Мифы о торговле на рынке Форекс

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Сливают и те и другие, с одной разницей, одни сливают быстро, а другие медленней, дело же не в этом как быстро ты сливаешь, а почему ты это делаешь, иногда регулярно, плече тут не имеет не какого значение, на счет мифа о том что ДЦ делает все что бы трейдер слил депозит, могу сказать, ему и делать нечего не надо рынок сам за него все сделает.
Абсолютно верно, не знаю ни одного трейдера, который бы не сливал или не сольёт торговый счёт в будущем. Кому-то потребуется несколько месяцев для того, чтобы слить торговый счёт 600 долларов, кто-то 50 долларов сольёт всего лишь за один час, а дилинговым центрам можно и не вставлять палки в колёса, поскольку трейдеры и сами хорошо торгуют так, чтобы сливаться.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Абсолютно верно, не знаю ни одного трейдера, который бы не сливал или не сольёт торговый счёт в будущем. Кому-то потребуется несколько месяцев для того, чтобы слить торговый счёт 600 долларов, кто-то 50 долларов сольёт всего лишь за один час, а дилинговым центрам можно и не вставлять палки в колёса, поскольку трейдеры и сами хорошо торгуют так, чтобы сливаться.
Да, в большинстве ищем там где не надо, просто иногда трейдеры винят в своих не удачах дс, мол медленно все работает, палки в колеса вставляют, а на самом деле все просто, человек сам не очень хорошо торгует, да и рынок как оказывается не прост, просто не понимают, что торгуют не против дц, а против тех у кого больше возможностей, это крупный игрок.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, в большинстве ищем там где не надо, просто иногда трейдеры винят в своих не удачах дс, мол медленно все работает, палки в колеса вставляют, а на самом деле все просто, человек сам не очень хорошо торгует, да и рынок как оказывается не прост, просто не понимают, что торгуют не против дц, а против тех у кого больше возможностей, это крупный игрок.
Если вдаваться в устройство рынка, тогда да, против крупного игрока приходится торговать, но он не всё время в плюсе находится, вот и важно в такие моменты урвать кусочек и уносить ноги с рынка, а не ждать миллионов, потому что прибыль быстро превратится в просадку через какое-то время, толпу разгрузят.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Миф о быстром заработке, пожалуй номер один он. И пестрая реклама способствует распространению этого мифа очень известного. Я помню сколько было такого рода рекламы у нас в троллейбусах даже, сейчас как-то отошло на второй план и теперь больше рекламы в сети.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Миф о быстром заработке, пожалуй номер один он. И пестрая реклама способствует распространению этого мифа очень известного. Я помню сколько было такого рода рекламы у нас в троллейбусах даже, сейчас как-то отошло на второй план и теперь больше рекламы в сети.
Нет, ну все таки есть такая возможность. При определенном обстоятельстве. Использовать площадку Форекс для быстрого заработка возможно. Да, будут риски, и об этом просто надо знать и помнить.
Другое дело, что эти быстрые заработки бывают не всегда, не постоянно. А так, долларов 20-50 меньше чем за час можно взять.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Миф о быстром заработке, пожалуй номер один он. И пестрая реклама способствует распространению этого мифа очень известного. Я помню сколько было такого рода рекламы у нас в троллейбусах даже, сейчас как-то отошло на второй план и теперь больше рекламы в сети.
Просто раньше была одна реклама, то есть разные плакаты и вывески, а сейчас всё в интернете, и тут больше народа может её посмотреть. То что в данной рекламе не всё рассказывают о торговле, вот это и есть обман, потому что надо писать правду, что на форексе не так просто добиться успеха.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
главный миф о форекс - это миф о лёгком и быстром заработке,не напрягаясь,конечно.Когда смотришь на демосчёте ,как на дрожжах растут деньги это создаёт иллюзию,вот она волшебная палочка и решение всех проблем,но туман быстро развеевается на реале и у некоторых навсегда отбивает желание продолжать это интелектуальное и увлекательное дело.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Нет, ну все таки есть такая возможность. При определенном обстоятельстве. Использовать площадку Форекс для быстрого заработка возможно. Да, будут риски, и об этом просто надо знать и помнить.
Другое дело, что эти быстрые заработки бывают не всегда, не постоянно. А так, долларов 20-50 меньше чем за час можно взять.
Ну это если повезет и если используешь агрессивную торговлю. В таком случае больше шансов что ты потеряешь эту сумму а не заработаешь. Вот такие "хвастуны" на форумах пишут как взяли за пару часов сотню баксов, а другие "легковерные" приходят и теряют эту и большую суммы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"хвастуны" на форумах пишут как взяли за пару часов сотню баксов
Так вроде как не всегда таких людей нужно относить к данной категории. Возможно, кто -то просто решил поделиться своими достижениями. Но, конечно, если это делается чисто в рекламных целях, для привлечения, например, клиентов на свое обучение (есть и такие на форумах, которые с пеной у рта доказывают, что умеют и научат), то тут надо быть аккуратнее.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Так вроде как не всегда таких людей нужно относить к данной категории. Возможно, кто -то просто решил поделиться своими достижениями. Но, конечно, если это делается чисто в рекламных целях, для привлечения, например, клиентов на свое обучение (есть и такие на форумах, которые с пеной у рта доказывают, что умеют и научат), то тут надо быть аккуратнее.
Я про последних и говорю. Вначале показывают часть своих сделок, где действительно за пару часов с минимальным депозитом взяли несколько сотен. А потом созывают, давай у меня поучись как это делать. Просишь показать нынешний счет и сегодняшние сделки, ссылаются на то что счет пока прикрыл или просто не хотят чтобы кто-то видел их богатства.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просишь показать нынешний счет
А я уже просто перестал обращать внимание на них. Время просто тратишь без толку. Один тут чел на соседнем форуме просто упорол всех, доказывая, что он может делать 500 и выше % за день. Только вот стартовый деп у него был в 10уе. По результату его вычислили, что показывал только прибыльные, а сколько слито, подловили на этом. Кроме того часто торговал на счетах, оформленных на других людей типо.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А я уже просто перестал обращать внимание на них. Время просто тратишь без толку. Один тут чел на соседнем форуме просто упорол всех, доказывая, что он может делать 500 и выше % за день. Только вот стартовый деп у него был в 10уе. По результату его вычислили, что показывал только прибыльные, а сколько слито, подловили на этом. Кроме того часто торговал на счетах, оформленных на других людей типо.
Миф и легенда одним словом, да и зачем думается кому то что то доказывать когда делаешь 500 процентов день, торгуй себе и радуйся своим достижением, а кто играет и хвастается такими результатами, это ясно что что то не так и тут есть другой замысел, как бы кого то привлечь к чему то.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Главный миф о Форексе можно сравнить со сказкой про Буратино, зарывшим 5 золотых и ожидавшим увидеть денежное дерево. Нет тут такого, деньги приходят не со случайным успехом, а благодаря постоянному анализы рынка, совершенствованию торговли и знания методов ограничения убытков. Никто тут просто так золотых не насыплет.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
На рынке форекс мифов более чем предостаточно, вы даже можете сидеть и обучатся торговле, но на деле ваше обучение будет исключительно набором лжи и обмана. именно по этому люди черпают информацию о рынке форекс не для того чтобы ею пользоваться, а для того чтобы ее проверить и отсортировав нужное подкорректировать, и применять в торговле. Там где деньги, верить никому нельзя.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
На рынке форекс мифов более чем предостаточно, вы даже можете сидеть и обучатся торговле, но на деле ваше обучение будет исключительно набором лжи и обмана. именно по этому люди черпают информацию о рынке форекс не для того чтобы ею пользоваться, а для того чтобы ее проверить и отсортировав нужное подкорректировать, и применять в торговле. Там где деньги, верить никому нельзя.
Ну вы таком случае это не мифы а просто информация. Каждый все анализирует и выбирает ту, которая подходит именно к его типу торговли. А миф - это скорее всего то, что на форексе можно легко и быстро бакси срубить. Конечно, бывали наверняка случаи когда удачно новичок зашел и сразу взял приличный куш. Но все-таки это в большинстве случаев именно миф.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Ну вы таком случае это не мифы а просто информация. Каждый все анализирует и выбирает ту, которая подходит именно к его типу торговли. А миф - это скорее всего то, что на форексе можно легко и быстро бакси срубить. Конечно, бывали наверняка случаи когда удачно новичок зашел и сразу взял приличный куш. Но все-таки это в большинстве случаев именно миф.
Вы можете трактовать это по разному, но на самом то деле если у меня не получается, а вы говорите мне что заработали на этом миллионы, то для меня ваш сказ будет явно мифом, до тех пор пока вы не предоставите доказательства, а просто так ни кто не захочет показывать и доказывать кому либо, что либо.
Ходят слухи что Сорос в одно время нагнул всю Британию, убедив большинство в том что курс поднимется, а сам торговал на понижение, но это даже не миф, это просто слухи, так что трактовать сия дело можно по разному.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вы можете трактовать это по разному, но на самом то деле если у меня не получается, а вы говорите мне что заработали на этом миллионы, то для меня ваш сказ будет явно мифом, до тех пор пока вы не предоставите доказательства, а просто так ни кто не захочет показывать и доказывать кому либо, что либо.
Ну это то так, если что-то не подтверждено, то возможно это и можно назвать мифом. Но вы де не будите спорить, что есть системы по которым торгуют другие и при этом они показывают свои результаты (не миллионы конечно, но все же) вы же будите пользовать этой системой и это будет не миф.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну это то так, если что-то не подтверждено, то возможно это и можно назвать мифом. Но вы де не будите спорить, что есть системы по которым торгуют другие и при этом они показывают свои результаты (не миллионы конечно, но все же) вы же будите пользовать этой системой и это будет не миф.
Самым главным для меня мифом на валютном рынке форекс является миф о том, что на на рынке можно сколотить состояние за короткий промежуток времени. Не думаю что это правда, ведь примеров когда трейдеры-новички за пару месяцев или год становились миллионерами очень мало. Да и те примеры что есть больше похожи на сказки от ДЦ.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зачем думается кому то что то доказывать когда делаешь 500 процентов
Тут ларчик довольно просто открывался. Тот чел, показывая 500 в день, молчал о том, что остальные счета были слиты. А общая сумма их выходила за те же 500%. Поэтому-то и искал своих учеников. За 50уе обучение, если не ошибаюсь. Был он в ВК. Потом слился довольно быстро оттуда. Но свое, видимо, заработал.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
наверное не верно что только трейдеры которые поддерживают здоровый образ жизни успешны в трейдинге.
это не пить не курить, кофе ограничивать как минимум, и бегать по утрам, ну или ходить.
конечно это полезно ....наверное... :) я вот не знаю.. наверняка.
я курю, иногда выпиваю на сколько мне позволяет здоровье и не бегаю по утрам и даже не хожу в спорт зал.
я кофеман причем давно и надолго я надеюсь.
правда я люблю ходить, и когда мне это удается могу бродить часами.. вроде что то из здорового образа жизни все же есть. :)
и к профи я бы себя не относил наверное, возможно из за скромности. :) . но и к неудачникам на форексе тоже не подхожу. в общем мне хватает того что я тут высиживаю.
я не могу не согласится что это все же трудный вид деятельности но трудный условно и временно.
условно потому что на первых порах трудно до невозможности. и то выдержать трудно наверное.
а когда приходит что то, то как правило уходят все переживалки, и не тратишь на них энергию.
а значит не надо ее восполнять. порой близкие больше нервов требуют :)
временно потому что со временем понимаешь что ты умеешь и не дергаешься вообще я бы сказал.
делаешь изо дня в день то что умеешь или то что лучше получается и если нет для этого условий то и не паришься.
будут в другой день.
по этому это частично миф что торговать трудно и энергозатратно. и что форекс это один стресс.
так что если переживать не получается, расстраиваться тоже, то остатется только удовольствие.. ну как то так.
удовольствие от того что при деле. от того что получается, и часто. и от звона кипера когда выводишь доход.
как то так. по этому вести здоровый образ жизни что бы получать удовольствие от жизни есть условие не обязательное.. :) но все же мне мой жизненный опыт подсазывает что следует написать после " не обязательное" - "но все же желательное" иначе возможно любители здорового образа жизни заклюют. :)
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Сверху