Методики расторговки маржинальных контрольных зон.

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Уровни, которые есть на графике понятие субъективное. Разные трейдеры нанесут их по разному на один и тот же график и будут до хрипоты спорить у кого уровни правильнее. Я предпочитаю использовать в торговле именно расчетные величины. То что можно вычислить математически.
Средний ход относится именно к ним. Но в этой ветке не о нём.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уровни, которые есть на графике понятие субъективное. Разные трейдеры нанесут их по разному на один и тот же график и будут до хрипоты спорить у кого уровни правильнее. Я предпочитаю использовать в торговле именно расчетные величины. То что можно вычислить математически.
Средний ход относится именно к ним. Но в этой ветке не о нём.
То что у разных трейдеров - могут быть разные уровни не беда. Главное, чтобы каждый трейдер рисовал их для себя однозначно, так чтобы в его системе это был ему понятный момент, не допускающий двусмысленного толкования. Так что в этом плане, что математический расчет, что без него - без разницы, раз есть однозначность.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если вы считаете возможным торговать не полагаясь на математические расчеты - это ваше право. Я же в своей торговле полагаюсь исключительно на математику и статистику. Ну и конечно вероятности как производное. Я не пытаюсь вас учить. И не испытываю ни малейшего желания спорить что правильно, а что нет.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Хочу поделиться с коллегами примером отработки, точнее пока только входа, одной из моделей описанной на страницах этой ветки. Это вход лимитником от зоны 1/4. Вчерашняя торговая сессия своим закрытием показала, что сформированы условия для установки лимитника и я решил попробовать на одном из эксперементальных счетов.
Выглядит это так:
201016евро.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сейчас попробую объяснить почему в этой сделке у нас две цели.
Обычно я такой прием не использую Когда используешь паттерны с проверенной статистической достоверностью, то понимаешь что вероятность дойти до второй цели гораздо ниже чем до первой. И в таких условиях дробление сделки выглядит неразумным. Ибо математически легко проверить как закрытие всей сделки на первом уровне, на дистанции приносит большую прибыль.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А подход с двумя и более целями логично применять в моделях с низкой статистической достоверностью - в районе 50% и ниже. Тогда на первой цели вы берете половину прибыли и это дает вам возможность покрыть убытки от последующих неудачных входов. А вторая часть сделки переводится в безубыток и в хорошем случае доходит до дальней цели.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как мы имеем возможность наблюдать идея завершилась стопом. Так работает низкая статистическая достоверность. Но высокое соотношение риска к прибыли все равно делает мат.ожидания положительными.
Ну и строго говоря вход в данном конкретном случае был не системным.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А подход с двумя и более целями логично применять в моделях с низкой статистической достоверностью - в районе 50% и ниже.
50% - это не достоверность, это вероятность события, взятие планируемого профита например. Достоверность несколько иное понятие. Скорее ближе к пониманию вероятности того что такой процент будет отработан. Скажем для примера вероятность отработки паттерна 50% при статистики в 100 сделок, будет означать интервал вероятности 40-60% с достоверностью 65%. А при 1000 сделок эти 40-60% будут уже достоверны на 99%.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скажем для примера вероятность отработки паттерна 50% при статистики в 100 сделок, будет означать интервал вероятности 40-60% с достоверностью 65%. А при 1000 сделок эти 40-60% будут уже достоверны на 99%.
Что-то несовсем понятно. Вероятность - 50% на 100 сделок. Достоверность - 65... а при 1000 - достоверность уже 99%... А, я - тормоз. Чем больше сделок, тем больше достоверность отработки (при условии сохранения тех же вероятных 50%), Только ведь это все равно с истории подтянуто и никто не знает, открываемая сделка в какой процент попадет.
 
  • Like
Благодарности: Croco

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Только ведь это все равно с истории подтянуто и никто не знает, открываемая сделка в какой процент попадет.
Конечно никто не знает в какой процент попадет каждая отдельно взятая сделка. Именно по этой причине, при проверенной статистической достоверности, необходимо отрабатывать все до единой сделки по системе. В противном случае результат будет не предсказуемым.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Конечно никто не знает в какой процент попадет каждая отдельно взятая сделка. Именно по этой причине, при проверенной статистической достоверности, необходимо отрабатывать все до единой сделки по системе. В противном случае результат будет не предсказуемым.
Понаблюдав со стороны за трейдерами, которые используют в своей торговле маржинальные зоны, могу сказать, что на трендовом рынке их "область выгодных цен" - это ничего не более, чем хотелки, которые не всегда исполняются. Хотя в тех же крупных коррекциях эта методика неплохо себя отрабатывает.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Время от времени могу заходить на сайт нашей брокерской компании Амега, тогда захожу и в раздел аналитики, где публикует свои прогнозы аналитик, основываясь как раз на кардинальные контрольные зоны. Каждый сам уже понял, что любая теория не безупречна, но ожидания снижения к зонам выгодных покупок зачастую носят сказочный характер.
 

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
Время от времени могу заходить на сайт нашей брокерской компании Амега, тогда захожу и в раздел аналитики, где публикует свои прогнозы аналитик, основываясь как раз на кардинальные контрольные зоны. Каждый сам уже понял, что любая теория не безупречна, но ожидания снижения к зонам выгодных покупок зачастую носят сказочный характер.
А вы посмотрите по статистике(к сожалению подписка кончилась некстати-не могу скрины скинуть) AUD/USD, NZD/USD и тогда будете говорить про "сказочный характер".
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А вы посмотрите по статистике(к сожалению подписка кончилась некстати-не могу скрины скинуть) AUD/USD, NZD/USD и тогда будете говорить про "сказочный характер".
Как раз на австралийский и новозеландский доллары не обращаю внимания, потому что они движутся с небольшой волатильностью, что хорошо подходит для трейдеров среднесрочников, которые привыкли торговать размеренно и тихо, но внутри дня на них редко заработаешь. А тот же фунт не обязан вернуться к минимумам КЗ, если прошагал пять фигур.
 

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
Как раз на австралийский и новозеландский доллары не обращаю внимания, потому что они движутся с небольшой волатильностью, что хорошо подходит для трейдеров среднесрочников, которые привыкли торговать размеренно и тихо, но внутри дня на них редко заработаешь. А тот же фунт не обязан вернуться к минимумам КЗ, если прошагал пять фигур.
Не стану переубеждать-каждому свое, фунтик тоже неплохо отрабатывает зоны-главное уметь найти вход.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не стану переубеждать-каждому свое, фунтик тоже неплохо отрабатывает зоны-главное уметь найти вход.
Я понимаю то, о чем Вы говорите, скорее всего речь идёт о ресурсе, который называется, в переводе на русский язык: Форекс для трейдеров. Они выкладывают видео-аналитику и разыгрывают софты, по австралийцу и по новозеландцу хорошо прогнозы сбываются, также по франку, по цвету и евро сложнее, а по цене не очень.
 

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
Я понимаю то, о чем Вы говорите, скорее всего речь идёт о ресурсе, который называется, в переводе на русский язык: Форекс для трейдеров. Они выкладывают видео-аналитику и разыгрывают софты, по австралийцу и по новозеландцу хорошо прогнозы сбываются, также по франку, по цвету и евро сложнее, а по цене не очень.
Вооще не понимаю-какой на цвет? И что значит "по цене не очень"? Я понимаю то что здесь на форуме есть такая фишка-"общаюсь с выгодой", вот вы( не только про вас) все и пытаетесь че-нибудь да и с...ть, облить грязью участника, заставить его забросить тему ... Особенно хорошо это получается у наивного, который у меня в блоке стоит. Если данная методика так плоха как вы утверждаете, покажите свою, поделитесь идеями, покажите статистику на протяжении минимум 3-4 лет-полгода год не канает, интересно именно на длинной дистанции. Я как посмотрю, тут собрались одни спецы, трейдеры со-стажем, профи, и все как один занимаются писаниной-пытаются урвать у компании какие-то 50$, хотя тот же наивный полгода назад обсирал тех кто был не доволен что Амега обнулила бонусы за дневник, вот у меня и вопрос к вам всем "писателям поэм"-вы же норм зарабатываете по вашим словам? Зачем тогда вам эти 50 бакинских? Или все же не хватает на торговлю лишних монет?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если не понимаете, что т9 исправляет слова, и по несколько раз приходится возвращаться назад, чтобы оставить свой вариант "йена", а не цена, то чего сразу агрессировать, попробуйте с телефона написать. Маржинальный анализ работает, и на прошедшем заседании ФРС канадец и франк достали одну вторую зоны, а потом снова ушли по тренда, оставив шипы. Я про то, что использовать его можно с перспективой не меньше, чем несколько дней, а внутри дня приходится торговать из других соображений.
 

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
Если не понимаете, что т9 исправляет слова, и по несколько раз приходится возвращаться назад, чтобы оставить свой вариант "йена", а не цена, то чего сразу агрессировать, попробуйте с телефона написать. Маржинальный анализ работает, и на прошедшем заседании ФРС канадец и франк достали одну вторую зоны, а потом снова ушли по тренда, оставив шипы. Я про то, что использовать его можно с перспективой не меньше, чем несколько дней, а внутри дня приходится торговать из других соображений.
Уж очень виноват перед вами конечно если мои слова вы восприняли как агрессию-прошу прощения, никоим образом не хотел вас огорчить, я и сам уже давно отказался от т9-когда нужно что-то написать в сообщении или же в поисковике постоянно этот д.... словарь решает что-то за меня-на работе не мог даже ребятам матом отправить смс))
 
  • Like
Благодарности: Olenka

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Понаблюдав со стороны за трейдерами, которые используют в своей торговле маржинальные зоны, могу сказать, что на трендовом рынке их "область выгодных цен" - это ничего не более, чем хотелки, которые не всегда исполняются. Хотя в тех же крупных коррекциях эта методика неплохо себя отрабатывает.
Прекрасно понимаю о чем вы говорите. Я сам потратил пару лет на поиск сделок в "области выгодных цен". Строил разные вариации с применением отложенных ордеров и поиском паттернов, но в итоге пришел к тому, что это таки больше хотелки. Далее пошел по пути работы со статистикой. Не могу сказать, что моя система идеальна, но она приносит деньги.
 
Сверху