Методики расторговки маржинальных контрольных зон.

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Извините за прямоту.
Я не пытаюсь критиковать ради критики. Вполне возможно, что у вас есть ответы на все эти вопросы. И логичное обоснование. Я двумя руками За.
Я не осилил....
П.С. А вот есть уже ответ по стопу. Понятно.
Цель1 вижу изменилась.
Если честно не вижу смысла фикситься на полпути. Почему бы сделке не ехать до НКЗ?
ППС Можете выложить скрины Н1 и Н4. Что-то ваша НКЗ не совпадает с моей...
 
Последнее редактирование:

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Довольно долго пытался понять логику сделки, но так и не понял....
Одни вопросы.
Если по углам Ганна, вроде понятно, то что это за трендовая от которой вы ищете вход? Почему она построена от произвольного экстремума?
Далее... Что дают Вам коррекционные зоны от вчерашнего экстремума, если он сегодня обновился и следовательно зоны сдвинулись? И что вообще за зона 0,1?
Далее. Вход и сразу цель1. А стоп где? А если вход и цена развернулась? Или Вход-цель1 и коррекция, а далее движение в вашем направлении?
Извините ,уже поздно, завтра попытаюсь разложить по полочкам, отвечу на все вопросы.
 

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
Извините за прямоту.
Я не пытаюсь критиковать ради критики. Вполне возможно, что у вас есть ответы на все эти вопросы. И логичное обоснование. Я двумя руками За.
Я не осилил....
П.С. А вот есть уже ответ по стопу. Понятно.
Цель1 вижу изменилась.
Если честно не вижу смысла фикситься на полпути. Почему бы сделке не ехать до НКЗ?
ППС Можете выложить скрины Н1 и Н4. Что-то ваша НКЗ не совпадает с моей...
чего ты человека мурыжишь? ведь ты же сам соображаешь в анализе маржинальных зон, хоть бы подсказал если где-то он допустил ошибку! у тебя как и у наивного и crocco одни критики!
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Извините за прямоту.
Я не пытаюсь критиковать ради критики. Вполне возможно, что у вас есть ответы на все эти вопросы. И логичное обоснование. Я двумя руками За.
Я не осилил....
П.С. А вот есть уже ответ по стопу. Понятно.
Цель1 вижу изменилась.
Если честно не вижу смысла фикситься на полпути. Почему бы сделке не ехать до НКЗ?
ППС Можете выложить скрины Н1 и Н4. Что-то ваша НКЗ не совпадает с моей...
Я не против критики ,я не говорю, что моё мнение самое правильное ,как говорится только учусь ,на ошибках буду идти далее ,если не прав пишите, буду рад ,скидайте свои скрины, свои сделки ,вместе осилим этот рынок ,конечно вечером уже нет волотильности ,в рынок лучше не входить ,посмотрим как отработает сделка .Вы где то учились торговать ? Скидываю скрины H1 и H 4. Снимок.PNG Снимок1.PNG
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Здравствуйте, Юрий.
Попробую по порядку.
Во-первых вы сказали:
Извините ,уже поздно, завтра попытаюсь разложить по полочкам, отвечу на все вопросы.
Ответа нет. В целом не важно ответите вы мне или нет. Важно чтоб вы ответили на эти вопросы себе.
Ведь если вы хотите зарабатывать деньги на рынке Форекс, нужно четкое понимание того, что вы делаете как и для чего.
Еще раз повторю. Я задавал вопросы не ради критиканства. Возможно поиск ответов поможет вам скорее придти к успешной торговле.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Далее...
Я не просто так попросил вас выложить скрины Н1 и Н4.
Первое, что бросается в глаза - это изменение маржи 31 августа.
Маржа по фунту не менялась 31 августа.
Она по прежнему составляет 2700.
Можете самостоятельно проверить на сайте СМЕ. 200924.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Второе. У вас не правильно построена вторая НКЗ. При том, что другие зоны примерно на месте.
Возможно глючит индикатор или что-то еще. Я довольно долго пытался найти причину ошибки, но не нашел.
Попробуйте разобраться самостоятельно.
П.С. Таки разобрался. Она построена от внутренней границы НКЗ, а не от внешней.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вы где то учились торговать ?
Если Вы имеете в виду платное обучение, то нет.
Со всем разбирался самостоятельно.
Примерно полтора года изучал видосы от Митюкова. Раньше был массив за много лет на его канале.
Так и не получил положительных результатов. И начал работать в своем направлении. Не скажу что быстро, но со временем увидел прибыль.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
То есть практически переработали Митюковский подход так чтобы он из красивой теории обрел реальные черты системы, приносящей профит. Полтора года на изучение видосов автора плюс сколько-то еще времени пока свой стиль торговли не пошел в прибыль. Нормальный рабочий путь.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В общем да. Четыре-пять лет работы, чтобы таки научиться зарабатывать - это путь многих трейдеров.
Это канальные гуру утверждают, что могут обучить торговле за несколько месяцев.
Ну как бы здесь отчасти тоже можно согласиться.
Теоретически можно взять человека с улицы, обучить основам, дать рабочую торговую систему без возможности субъективной оценки. И да через полгодика можно получить механического трейдера.
Проблема в том, что не встречал я рабочих систем у обучателей.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Далее...
Я не просто так попросил вас выложить скрины Н1 и Н4.
Первое, что бросается в глаза - это изменение маржи 31 августа.
Маржа по фунту не менялась 31 августа.
Она по прежнему составляет 2700.
Можете самостоятельно проверить на сайте СМЕ. Посмотреть вложение 63640
Здравствуйте ,спасибо большое за подсказку .Да вы были правы , переустановил индикатор ,начал правильно показывать маржу, был глюк .На счёт торговли, не так и просто это, просмотрел видео Митюкова, но не идёт торговля, начинаешь докидывать индикаторы, опять мимо, не выходит.Удаляешь все индикаторы, начинаешь заново, и так ходишь по кругу ,топтание на месте .Подскажите ,вы только индикатор маржинальных зон используете, без дополнительных инструментов, как входите в сделку , паттерн или что то другое служит сигналом для открытия сделки ?
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Подскажите ,вы только индикатор маржинальных зон используете, без дополнительных инструментов, как входите в сделку , паттерн или что то другое служит сигналом для открытия сделки ?
Я не использую никаких индикаторов. Зоны по привычке строю вручную. Это совсем не сложно. Подробно описано в соседней ветке:
https://fin-gate.com/threads/marzhinalnye-zony-na-foreks-kak-metod-texnicheskogo-analiza.2171/
Моя торговая система очень простая и даже отчасти скучная.
Видишь сигнал - входишь в сделку, далее сделка доходит либо до цели, либо до стопа.
Система описана здесь:
Ветка до сих пор поддерживается. Публикую сделки в режиме реального времени.
Если интересно можете ознакомиться и попробовать.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На счёт торговли, не так и просто это, просмотрел видео Митюкова, но не идёт торговля, начинаешь докидывать индикаторы, опять мимо, не выходит.Удаляешь все индикаторы, начинаешь заново, и так ходишь по кругу ,топтание на месте .
Я проходил этот путь. Пробовал добавлять дополнительные фильтры, искать подтверждение сигнала, когда не добился результата даже пытался торговать от противного, ну. т.е. наоборот. В конечном итоге оставил только контрольные зоны. Больше не смотрю ни на что, даже новости игнорирую.
Те паттерны, что что мне удалось найти и проверить статистически подробно описаны в этой ветке.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если Вы имеете в виду платное обучение, то нет.
Со всем разбирался самостоятельно.
Примерно полтора года изучал видосы от Митюкова. Раньше был массив за много лет на его канале.
Так и не получил положительных результатов. И начал работать в своем направлении. Не скажу что быстро, но со временем увидел прибыль.
Доброго времени суток .Извините ,а чем ваша торговля отличается от Митюкова ,тот же принцип работы .Приоритет смотрим по закрытию Американской сессии относительно 1\2 зоны ,точки входа ищем от коррекции от 1\4 или 1\2 зоны ,импульс -коррекция-вход в импульс по тренду .Скажите вы обращаете внимание на средний ход недели, средний ход месяца ,если цена достигла среднего хода какие дальнейшие действия ?
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Юрий, Вы либо невнимательно читаете, либо задаете вопросы раньше чем осмыслили ответ.
Моя торговая система изложена в Дневниках. Полное её описание заключается в десяти строках текста.
Это то, как я торгую и зарабатываю деньги на Форекс.
В данной ветке я выкладывал рабочий материал по паттернам на вход лимитными ордерами. Они имеют определенную статистическую достоверность, но к сожалению комбинации приносящей прибыль я пока не нашел.
 
Последнее редактирование:

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Скажите вы обращаете внимание на средний ход недели, средний ход месяца ,если цена достигла среднего хода какие дальнейшие действия ?
Я же отвечал на этот вопрос выше, если вы обратили внимание.
В конечном итоге оставил только контрольные зоны. Больше не смотрю ни на что, даже новости игнорирую.
Уточняю. Средний ход (недели, месяца, года и любой другой) тоже игнорирую.
Использую только маржинальные контрольные зоны.
Может возникнуть логичный вопрос почему....
Я просто не нашел статистического подтверждения тому, что движение цены как-то меняется при достижении среднего хода
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Даже не так....
Действительно цена чаще достигает среднего хода чем нет.
НО!!!
Отскакивает от него или прошивает (иногда безвозвратно) примерно с вероятностью 50/50. По моим наблюдениям.
В таких условиях, я не вижу никакого смысла игнорировать рабочие сигналы с проверенной статистической достоверностью, которые дают маржинальные контрольные зоны.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Действительно цена чаще достигает среднего хода чем нет.
НО!!!
Отскакивает от него или прошивает (иногда безвозвратно) примерно с вероятностью 50/50. По моим наблюдениям.
Также не вижу смысла в использовании понятий среднего хода цены за день или неделю, месяц. Но пробитие пиковых значений этих временных периодов имеет значение, так как вовлекает игроков играть на продолжение движения. Плюс отслеживать имеет смысл ложные пробои. Не знаю используется ли это как-то в этой методике.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Также не вижу смысла в использовании понятий среднего хода цены за день или неделю, месяц.
Я не говорил, что не вижу смысла пользоваться средним ходом.
Сказал, что не применяю его в своей торговой системе. Это немножко разные вещи.
Вообще считаю средний ход очень интересным инструментом анализа.
Очень даже може пригодится при определении целей и стопов.
Так же проверял предположение, что при выходе за пределы месячного среднего хода, цена чаще возвращается обратно.
И это так. Но практического применения пока не нашел.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не говорил, что не вижу смысла пользоваться средним ходом... Но практического применения пока не нашел.
Да вот о том и речь, что всяких теоретических выкладок про средний ход цены видел очень много у разных трейдеров, но к своей практической торговле их также не приспособил. Так как вижу, что лучше опираться на те уровни, которые есть на графике, а не на какие-то расчетные величины.
 

Новые темы

Сверху