Методики расторговки маржинальных контрольных зон.

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Юрий, просмотрел Ваши торговые идеи.
В общем и целом ничего возражений не вызывает. В смысле аналитики.
Интересно было бы понять на основании чего вы принимаете решение о входе в сделку.
Поделитесь своими наработками.
И если имеется, статистической достоверностью тех или иных моделей.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всем хорошего дня .Имеется сигнал на покупку по паре USD/CHF , я выше писал, если мы пробиваем уровень 0.91093 и закрепляемся выше, то после ретеста смело входим в покупки ,держим до Нкз ,уровень 0.92656 ,но не забываем на предыдущем максимуме закрываем часть позиции ,уровень 0.91772 .Да по AUD/USD вчера поймали стоп, ничего страшного, торгуем далее. Снимок.PNG
 
  • Like
Благодарности: Radm702

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Добрый вечер всем, выкладываю, свои прогнозы по валютным парам, как и обещал.Пара EUR/USD зажата в коридоре, между двумя зонами ,верхняя 1\2 зона 1.18529- 1.18629 и нижняя 1\2 зона 1.18173- 1.18073, ждём как закроется сегодня день, если мы закрываемся ниже 1\2 зоны, завтра ищем точки для продажи.Да завтра, покажу торговля внутри дня на меньших таймфреймах . Посмотреть вложение 62945
Как и ожидалось евро начала нисходящее движение , произошло закрытие по Американской сессии ниже 1\2 зоны, приоритет на юг .Дождались коррекции к 1\2 зоне ,на М30 использовал паттерн поглощение, хотя не часто пользуюсь им.Держим до среднего хода месяца , уровень 1.6668 ,но закрываем часть позиции на Нкз 1.17185 . Снимок.PNG
 
  • Like
Благодарности: Radm702

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да ,кстати ,обещал ,как торговать внутри дня на меньших таймфреймах .Выполняю, что обещал и откроем пару AUD/USD ,первое обращаем внимание , есть ли запас хода по дневному ATR(D) ,если уже прошли дневной диапазон, лучше не торговать или вариант минимальным лотом .Зоны используем как уровни поддержка и сопротивление, торгуем М5-М15 ,после образование паттерна. Можно на предыдущий импульс натянуть уровни Фибоначчи и зона от 61.8- 38.2 -зона поиска на продажу+наша 1\4 зона.Если есть точка входа ,перетягиваем Фибоначчи ,где "0" будет конец коррекции и наша цель уровень 161.8 . Снимок.PNG Снимок1.PNG
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да ,кстати ,обещал ,как торговать внутри дня на меньших таймфреймах .Выполняю, что обещал и откроем пару AUD/USD ,первое обращаем внимание , есть ли запас хода по дневному ATR(D) ,если уже прошли дневной диапазон, лучше не торговать или вариант минимальным лотом .Зоны используем как уровни поддержка и сопротивление, торгуем М5-М15 ,после образование паттерна. Можно на предыдущий импульс натянуть уровни Фибоначчи и зона от 61.8- 38.2 -зона поиска на продажу+наша 1\4 зона.Если есть точка входа ,перетягиваем Фибоначчи ,где "0" будет конец коррекции и наша цель уровень 161.8 . Посмотреть вложение 63030 Посмотреть вложение 63031
Цена рисует паттерн на продажу, но ход дневной отработан ,заходим минимальным лотом .
 

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
Нет мыслей по голде?
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Нет мыслей по голде?
Всем доброго времени суток. Решил по золоту высказать своё мнение, считаю, что приоритет в продажи ,сверху идёт зажатие цены ,хотя у нас не отработана Нкз 1995.78- 2005.08 ,в тоже время есть закрытие ниже 1\2 зоны 1945.89- 1941.24 и потом цена торговалась в районе 1\2 зоны 1952.99- 1957.64 даже можно разглядеть паттерн голова и плече где уже произошёл ретест и отличная точка для продажи .Если перейдём на дневной график, видим цена торговалась у уровня 1956 в нисходящем канале и в до конца месяца возможно увидим цену на среднем ходе месяца, уровень 1861. Снимок.PNG Снимок1.PNG
 
  • Like
Благодарности: Radm702

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Юрий, просмотрел Ваши торговые идеи.
В общем и целом ничего возражений не вызывает. В смысле аналитики.
Интересно было бы понять на основании чего вы принимаете решение о входе в сделку.
Поделитесь своими наработками.
И если имеется, статистической достоверностью тех или иных моделей.
Спасибо за поддержку.Если честно мне ещё нужно учиться и учиться правильной торговле, много совершаю ошибок , не хватает знаний, практики отработки по маржинальным зонам .Просмотрел вебинары Сергея Митюкова ,других, кто торгует по зонам, что то беру от них, что то добавляю своё, объёмы и опционы были ,но отказался от них ,теперь пробою работать с трендовой линией , может добавлю уровни Ганна .Так что и похвастаться особенно нечем, если кто хочет что то своё добавить, пишите, буду рад пообщаться.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всем доброго времени суток. Решил по золоту высказать своё мнение, считаю, что приоритет в продажи ,сверху идёт зажатие цены ,хотя у нас не отработана Нкз 1995.78- 2005.08 ,в тоже время есть закрытие ниже 1\2 зоны 1945.89- 1941.24 и потом цена торговалась в районе 1\2 зоны 1952.99- 1957.64 даже можно разглядеть паттерн голова и плече где уже произошёл ретест и отличная точка для продажи .Если перейдём на дневной график, видим цена торговалась у уровня 1956 в нисходящем канале и в до конца месяца возможно увидим цену на среднем ходе месяца, уровень 1861. Посмотреть вложение 63257 Посмотреть вложение 63258
Приветствую всех .Ребята ,кто продавал золото, как и следовало по сценарию, золото резко упало и уже достигло Нкз ,возможен небольшой откат и дальнейшее падение .Также очень сильно упали евро и фунт , индекс доллара стремительно летит и тянет за собой остальные пары, вечером уже скину новые прогнозы по парам, немного успокоится рынок.
 
  • Like
Благодарности: Radm702

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всем доброго времени суток. Решил по золоту высказать своё мнение, считаю, что приоритет в продажи ,сверху идёт зажатие цены ,хотя у нас не отработана Нкз 1995.78- 2005.08 ,в тоже время есть закрытие ниже 1\2 зоны 1945.89- 1941.24 и потом цена торговалась в районе 1\2 зоны 1952.99- 1957.64 даже можно разглядеть паттерн голова и плече где уже произошёл ретест и отличная точка для продажи .Если перейдём на дневной график, видим цена торговалась у уровня 1956 в нисходящем канале и в до конца месяца возможно увидим цену на среднем ходе месяца, уровень 1861. Посмотреть вложение 63257 Посмотреть вложение 63258
Доброго времени суток , коллеги .Пора делать новые прогнозы и начну с золота .Вчера после резкого падения, цена нашла остановку на Нкз 1899.39- 1890.09 ,но Америка закрылась выше зоны ,что говорит, сегодня будет восходящее движение и считаю ,что цель 1\2 зона 1929.01- 1933.66 ,такова цель на сегодня ,а с 1\2 зоны уже можно искать продажи, но думаю, это уже будет завтра . Снимок.PNG Снимок.PNG
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Рассмотрим EUR/USD ,после вчерашнего резкого падение, что не характерно для понедельника, сегодня пара будет во флете ,уже пройдено 65 % дневного ATR , следующая цель- это золотая зона от 1\2 1.17108- 1.17008 и вполне вероятно, что цена сразу начнёт падение, но лучше дождаться коррекции к 1\4 зоны и искать паттерн на продажу. Сейчас есть возможность зайти на покупку, поймать коррекцию, у нас есть ложный пробой ,ретест ,маленьким лотом покупаю пару Снимок.PNG Снимок1.PNG
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Следующая пара GBP/USD ,приоритет на юг Нкз 1.26181- 1.25749 .Но цена достигла средний ход недели и есть большая вероятность коррекции до 1\4 зоны 1.28834- 1.28942 ,всё как на евро ,ложный пробой вчерашнего минимума ,ретест и движение на север, берём коррекцию ,плюс сегодня индекс доллара будет падать, а значит евро и фунт в рост .Ребята есть вопросы пишите, предлагайте свои пары ,рассмотрим всё. Снимок.PNG
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Добрый день, Юрий.
Как я уже писал выше, Ваша аналитика логична и заслуживает внимания.
Но для аналитики, на форуме есть целый раздел Аналитика.
Возможно у Вас есть какие-то собственные наработки касаемо принятия решения на вход в сделку.... И Вы готовы ими поделиться.
Или даже не Ваши, но проверенные статистически.
Было бы очень интересно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Добрый день, Юрий.
Как я уже писал выше, Ваша аналитика логична и заслуживает внимания.
Но для аналитики, на форуме есть целый раздел Аналитика.
Возможно у Вас есть какие-то собственные наработки касаемо принятия решения на вход в сделку.... И Вы готовы ими поделиться.
Или даже не Ваши, но проверенные статистически.
Было бы очень интересно.
И вам доброго времени суток, извините не знаю ,как вас зовут .Спасибо за хорошие слова, но я как говорил, не считаю себя профессионалом в данной сфере , а именно торговля по маржинальным зонам .Конечно много ошибок, заходишь ,цена идёт в твою сторону, но проходя определённый путь, возвращается и уходим в убыток, много ещё не решённых вопросов да и статистики как таковой нет, но работа ведётся в этом направлении, есть небольшие наработки ,буду выкладывать свои мысли, в споре рождается истина .
 
  • Like
Благодарности: Nataly

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не спора ради, но для дискуссии.
Я ведь по себе знаю, что когда долго бьешься над какой-то проблемой, взгляд неизбежно замыливается. И напротив, взгляд со стороны может заметить очевидное решение, которого сам не видишь.
Да и свежая мысль со стороны может подтолкнуть к неожиданным решениям.
Так или иначе одной из проблем трейдеров есть "варево в собственном соку" наедине со своими мыслями.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую, коллеги. Появилась одна одна мысль, просмотрел на истории, вроде как бы работает.Открыл демо- счёт на 1000 долларов ,буду скидывать сделки .Пара GBP/USD . Добавил зону 0.1 (коричневый цвет ) ,добавил углы Ганна построенные по среднему ходу, служат как трендовые линии. Для поиска точки входа перехожу М30- М15 ,где добавил индикатор Демарка для построения трендовых линий (можно, конечно вручную чертить ,но попробую с помощью индикатора ) .На М30 жду пробой трендовой и ретест -что символизирует образование точки входа ,первая зелёная пунктирная линия -1- цель, буду крыть часть прибыли и переводить в б\у ,ещё буду добавлять расширение Фибоначчи. Снимок.PNG Снимок1.PNG
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую, коллеги. Появилась одна одна мысль, просмотрел на истории, вроде как бы работает.Открыл демо- счёт на 1000 долларов ,буду скидывать сделки .Пара GBP/USD . Добавил зону 0.1 (коричневый цвет ) ,добавил углы Ганна построенные по среднему ходу, служат как трендовые линии. Для поиска точки входа перехожу М30- М15 ,где добавил индикатор Демарка для построения трендовых линий (можно, конечно вручную чертить ,но попробую с помощью индикатора ) .На М30 жду пробой трендовой и ретест -что символизирует образование точки входа ,первая зелёная пунктирная линия -1- цель, буду крыть часть прибыли и переводить в б\у ,ещё буду добавлять расширение Фибоначчи. Посмотреть вложение 63538 Посмотреть вложение 63539
Ребята есть пробой трендовой, но ждём закрытие свечи М30 ,правда на М15 пробой уже есть, но поработаем на данном таймфрейме .Далее ожидаем ретест ,есть два варианта входа от ретеста к трендовой или пробой нового экстремуму после пробоя трендовой ,сразу входим на продажу,следим далее.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую, коллеги. Появилась одна одна мысль, просмотрел на истории, вроде как бы работает.Открыл демо- счёт на 1000 долларов ,буду скидывать сделки .Пара GBP/USD . Добавил зону 0.1 (коричневый цвет ) ,добавил углы Ганна построенные по среднему ходу, служат как трендовые линии. Для поиска точки входа перехожу М30- М15 ,где добавил индикатор Демарка для построения трендовых линий (можно, конечно вручную чертить ,но попробую с помощью индикатора ) .На М30 жду пробой трендовой и ретест -что символизирует образование точки входа ,первая зелёная пунктирная линия -1- цель, буду крыть часть прибыли и переводить в б\у ,ещё буду добавлять расширение Фибоначчи. Посмотреть вложение 63538 Посмотреть вложение 63539
Ребята ,вот и есть у нас точка входа на продажу ,всё по алгоритму .1-пробой трендовой линии,образовался новый экстремум и откат произошёл ,на уровне экстремума выставляем отложенный ордер на продажу ,стоп-лосс за предыдущий максимуму откуда начался импульс на пробой .Растянем расширение Фибоначчи на импульс и коррекция -уровень 161.8 наша цель, кстати совпадает с Нкз 1.26181- 1.25749 на уровне 100 закрываем часть позиции и переводим в б\у. Снимок.PNG
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Довольно долго пытался понять логику сделки, но так и не понял....
Одни вопросы.
Если по углам Ганна, вроде понятно, то что это за трендовая от которой вы ищете вход? Почему она построена от произвольного экстремума?
Далее... Что дают Вам коррекционные зоны от вчерашнего экстремума, если он сегодня обновился и следовательно зоны сдвинулись? И что вообще за зона 0,1?
Далее. Вход и сразу цель1. А стоп где? А если вход и цена развернулась? Или Вход-цель1 и коррекция, а далее движение в вашем направлении?
 
Сверху