Методики расторговки маржинальных контрольных зон.

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Честно говоря не понятно, так ли необходимы противоположные позиции.
Цель противоположных(встречных) позиций - войти в ключевую третью сделку в цепочке в 5-10 раз повышенным лотом с нулевым риском для депозита.
Можно же просто часть позиции закрыть если достигнута цель один.
Думал над этим, но пока не могу не подтвердить не опровергнуть. Нужно тестить один и другой варианты и тогда можно будет сделать вывод.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Цель противоположных(встречных) позиций - войти в ключевую третью сделку в цепочке в 5-10 раз повышенным лотом с нулевым риском для депозита.
Так, это как раз разгонная стратегия. Но она не работает по причине того, что нельзя такими манипуляциями добиться повышение характеристик ТС. Манипуляция заключается в случайной в общем-то выборке сделок в которых завышается обычный риск. Такая ничем статистически не обоснованная практика довольно распространена, но если хот 100 человек скажут что дважды два сорок два, а не четыре, они ошибутся.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думал над этим, но пока не могу не подтвердить не опровергнуть. Нужно тестить один и другой варианты и тогда можно будет сделать вывод.
Это нормальная практика - разделять варианты на разных счетах. Серьезный подход так как позволяет не смешивать сделки и комбинации с разных ТС или или их разных вариантов. Один известный трейдер так 19 счетов отдельных для каждой ТС имеет. Статистика легко тогда анализируется. Диверсификация имеет смысл только сравнимых ТС, иначе слабые будут только ухудшать.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А с чего вы взяли, что что-то не работает? Разве я это сказал?
Я говорю что пока не удалось достичь основной цели. Т.е. взять всю цепочку Импульс-Коррекция-Импульс.
Промежуточные цели достигаются. В целом за время эксперимента депозит вырос примерно на 50%.
Но основная цель отработать разгонную модель целиком. Или убедиться что на практике это невозможно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А с чего вы взяли, что что-то не работает? Разве я это сказал?
Нет, это я сказал. Про то что сам подход к разгонам за счет завышения лотов не рабочий. В принципе не рабочий, не только для этой стратегии. Это статистика. Не в приложении к конкретной ТС, а как обычная наука. Пояснил же, как дважды два четыре в арифметике, так и в этом вопросе. На отдельных участках может везти, может нет, в целом без разницы за исключением риска.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Скорее всего подход к разгонам за счет завышения лотов и правда не рабочий.
Но в данном случае речь не о входе в сделку повышенным лотом по некой торговой системе.
Речь идет о каскаде плюсовых замков. Нет у меня пока статистики по прибыльности.
Но обычная математика говорит о том, что не потеряешь денег, если умеешь считать хоть на уровне неполной средней школы.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Итак в продолжние эксперимента...
В пятницу на открытии купили. Встречный лимитник на продажу расположен чуть ниже внутренней границы целевой Недельной контрольной на уровне 1,1885. Мы рассчитываем, что цена отбьется от недельки и пойдет селлить.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И снова цена продолжила движение и снесла стоп по продаже, одновременно принеся прибыль по покупке. Таким суммарный результат сделок снова нулевой.
Примерно так все происходило и при тестировании. Поймать цепочку сделок достаточно сложно. Даже на истории такие модели видны лишь несколько раз в год.
Как бы ни было - эксперимент продолжается.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всем доброго воскресного вечера ,скоро начнётся новая торговая неделя и решил пройтись по маржинальным зонам для поиска точек входа, хотя прогноз это не благородное дело, но всё таки попробую вставить свои пять копеек .Начинаем с самой популярной пары EUR/USD . Пара достигла 1\4 зоны 1.17608- 1.17558, где отбилась и нашла поддержку на 3\4 зоне (коричневый цвет) ,закрытие выше 1\2 зоны по Америке не было, что говорит о приоритете на юг, цели 1-я золотая зона 1.17108- 1.17008 а также средний ход месяца. Снимок.PNG
 
  • Like
Благодарности: Radm702

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Следующая валютная пара GBP / USD ,хотя предыдущую неделю пара хорошо падала и достигнут средний ход месяца ,что вполне возможен пара будет торговаться во флете .С точки зон маржинального обеспечения, пара закрылась ниже золотой зоны и следующая цель следующая Нкз 1.26181- 1.25749 от коррекции от 1\4 или 1\2 зоны ,закрытие выше 1\2 зоны откроет для пары поход на север, но я с осторожностью буду торговать парой, нет топлива для дальнейшего движения, по ходу движения пары, буду дописывать свои дальнейшие прогнозы. Снимок.PNG
 
  • Like
Благодарности: Radm702

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
Следующая валютная пара GBP / USD ,хотя предыдущую неделю пара хорошо падала и достигнут средний ход месяца ,что вполне возможен пара будет торговаться во флете .С точки зон маржинального обеспечения, пара закрылась ниже золотой зоны и следующая цель следующая Нкз 1.26181- 1.25749 от коррекции от 1\4 или 1\2 зоны ,закрытие выше 1\2 зоны откроет для пары поход на север, но я с осторожностью буду торговать парой, нет топлива для дальнейшего движения, по ходу движения пары, буду дописывать свои дальнейшие прогнозы. Посмотреть вложение 62668
Приветствую! Что по остальным парам?
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую! Что по остальным парам?
Добрый день, коллеги .Сегодня выложу остальные прогнозы, небольшой технический сбой был, я проживаю в Донецке, понимаете ,что у нас делается ,думаю вы простите. Да ещё небольшая моя рекомендация, с понедельника до обеда я стараюсь не торговать, начало недели, пары ещё не предсказуемые, скоро буду выкладывать свои сделки и рекомендации, кому интересно, задавайте вопросы .
 
  • Like
Благодарности: Radm702

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всем доброго воскресного вечера ,скоро начнётся новая торговая неделя и решил пройтись по маржинальным зонам для поиска точек входа, хотя прогноз это не благородное дело, но всё таки попробую вставить свои пять копеек .Начинаем с самой популярной пары EUR/USD . Пара достигла 1\4 зоны 1.17608- 1.17558, где отбилась и нашла поддержку на 3\4 зоне (коричневый цвет) ,закрытие выше 1\2 зоны по Америке не было, что говорит о приоритете на юг, цели 1-я золотая зона 1.17108- 1.17008 а также средний ход месяца. Посмотреть вложение 62667
Приветствую, коллеги , всех с началом новой торговой недели, начинаем, торговать .По евро цена дошла до 1\2 зоны, где сразу нашла сопротивления, но в продажи мы не входим, ждём дальнейшего развития события. Первый вариант- цена закрывается выше предыдущего максимума , рисует паттерн и покупаем пару, держим до среднего хода дня, второй вариант -пара рисует паттерн на продажу, продаём до золотой зоны 1.17108, но на уровне 1.17829 закрываем 1\3 сделки (минимальный ход дня). Снимок.PNG
 
  • Like
Благодарности: Radm702

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую коллеги .Сразу приношу извинения, обещал писать каждый день прогнозы, но то нет электричества ,то интернета, как уже хочется нормальной жизни, ну ладно не будем о плохом, будем жить. Ну что поехали далее .Возьму валютную пару USD/CAD ,по которой, считаю, завтра будет хорошая точка на покупку.Пара уже 4 день торгуется в накопительном флете, завтра ожидаю резкий выход с флета и поход на север к золотой зоне 1.33442-1.33567 ,но на среднем ходе недели закрываем часть сделки . Снимок.PNG
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую, коллеги , всех с началом новой торговой недели, начинаем, торговать .По евро цена дошла до 1\2 зоны, где сразу нашла сопротивления, но в продажи мы не входим, ждём дальнейшего развития события. Первый вариант- цена закрывается выше предыдущего максимума , рисует паттерн и покупаем пару, держим до среднего хода дня, второй вариант -пара рисует паттерн на продажу, продаём до золотой зоны 1.17108, но на уровне 1.17829 закрываем 1\3 сделки (минимальный ход дня). Посмотреть вложение 62724
Что же происходит с парой EUR/USD . Рост американского доллара не даёт евро двигаться на север,да и в Европе экономическая ситуация не очень ,коронавирус продолжается да и другие проблемы колышут Европу . Завтра ожидаются важные новости в 21.00
Решение по процентной ставке ФРС , Заявление FOMC ,если сегодня Америка закрывается ниже 1\2 зоны, завтра летим на юг ,плюс произошёл пробой линии Ганна ,продаём пару до уровня 1.17673. Снимок.PNG






 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую коллеги. Сегодня не торговый день, выход важных новостей по Америке, не рискуем , как говорится сидим на заборе .Но если уже руки чешутся зайти в рынок, дам прогноз, но предупреждаю о рисках .По паре GBP/USD цена достигла 1\2 зоны , если нарисует паттерн на продажу, продаём пару, но ожидаются новости, лучше воздержаться от торговли, вечером скину по остальным парам прогноз на завтра. Снимок.PNG
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Добрый вечер всем, выкладываю, свои прогнозы по валютным парам, как и обещал.Пара EUR/USD зажата в коридоре, между двумя зонами ,верхняя 1\2 зона 1.18529- 1.18629 и нижняя 1\2 зона 1.18173- 1.18073, ждём как закроется сегодня день, если мы закрываемся ниже 1\2 зоны, завтра ищем точки для продажи.Да завтра, покажу торговля внутри дня на меньших таймфреймах . Снимок.PNG
 
  • Like
Благодарности: Radm702

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую коллеги. Сегодня не торговый день, выход важных новостей по Америке, не рискуем , как говорится сидим на заборе .Но если уже руки чешутся зайти в рынок, дам прогноз, но предупреждаю о рисках .По паре GBP/USD цена достигла 1\2 зоны , если нарисует паттерн на продажу, продаём пару, но ожидаются новости, лучше воздержаться от торговли, вечером скину по остальным парам прогноз на завтра. Посмотреть вложение 62934
Следующая пара GBP/USD, как и писал достигли 1\2 зоны .Далее переходим М30 для поиска паттерна ,кто советует поглощения, но я использую графические паттерны голова и плечи, двойное дно, двойная вершина, если трудно определить паттерн , можно перейти на линейный график .Сейчас формируется паттерн, если пробиваем предыдущий минимум ,ретест =точка входа, я справа начертил паттерн, цель 1.276604- средний ход недели. Снимок.PNG
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Следующая пара из европейских USD/GHF достигла 1\2 зоны 0.9067- 0.90539 и уже 5-й день торгуется в накопительном флете, обращаю ваше внимание , что приоритет на север и наша цель Нкз 0.92656- 0.92932, здесь и средний ход месяца.Но для покупки мы должны закрепиться выше уровня 0.91093 ,на уровне 0.91772 закрываем часть сделки (предыдущий максимум+ средний ход недели) . Снимок.PNG
 
  • Like
Благодарности: Radm702

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Просмотрел сейчас пары и есть точка входа, на свой риск, можете зайти минимальным лотом .Это азиатская пара AUD/USD ,произошло закрытие выше 1\2 зоны, приоритет на север, цель Нкз 0.73721- 0.73901 ,правда ещё в азиатскую сессию была точка входа на продажу, но мы ещё спим, дождались ещё ретест к 1\4 зоны 0.72974- 0.72929 и купили пару, всем профитов. Снимок.PNG
 
  • Like
Благодарности: Radm702
Сверху