Методики расторговки маржинальных контрольных зон.

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Так и есть, этого еще называют коллективным без сознательным. Под "все" имеется ввиду скорее всего те которые находится во влияния этого коллективного ума. Но, всё это закончится, когда человек поймет что он индивидуален, в плане сознательности и все зависит от него, в плане мыслей, слов и действии. Так скажем возьмет в руку свою личную "судьбу".
Да ,всё верно ,именно советская система и делала из человека стадное состояние ,ты должен быть как все ,и если ты отличаешься от других,имеешь своё мнение ,то участь была печальная.Тебе ждали лагеря или в крайнем случае психлечебница ,где из человека перековывали в совка ,хотя сейчас многие ценители Союза начнут мне упрекать ,какая была счастливая жизнь .
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ,всё верно ,именно советская система и делала из человека стадное состояние ,ты должен быть как все ,и если ты отличаешься от других,имеешь своё мнение ,то участь была печальная.Тебе ждали лагеря или в крайнем случае психлечебница ,где из человека перековывали в совка ,хотя сейчас многие ценители Союза начнут мне упрекать ,какая была счастливая жизнь .
Ну тут дело не только о советской системе, а в самих людях. Что люди того времени(под людей я имею многих, большинства) просто соответствовали к такой системе, иначе бы такая система не смогла бы реализоваться. Далее ум и мышления людей менялись со временем и система просто рухнуло. Любая система которая существует на данный момент времени, потому что, люди которые в этой системе,(коллективная без сознательность) подходить к этому(уровню без сознательности). (Тут конечно о индивидуальном сознание не может быть и речи)
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну тут дело не только о советской системе, а в самих людях. Что люди того времени(под людей я имею многих, большинства) просто соответствовали к такой системе, иначе бы такая система не смогла бы реализоваться. Далее ум и мышления людей менялись со временем и система просто рухнуло. Любая система которая существует на данный момент времени, потому что, люди которые в этой системе,(коллективная без сознательность) подходить к этому(уровню без сознательности). (Тут конечно о индивидуальном сознание не может быть и речи)
Может вы и правы ,но ещё система Союза рухнула ,потому что изначально была построена на крови и лжи .Кто то скажет была бесплатная медицина и образование ,но везде надо было заплатить ,дать на лапу ,а за людей согласен ,отличие советского человека от иностранца было очевидное .Советские люди могли гадить там где живут ,не ценилась сама жизнь и труд .
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может вы и правы ,но ещё система Союза рухнула ,потому что изначально была построена на крови и лжи .Кто то скажет была бесплатная медицина и образование ,но везде надо было заплатить ,дать на лапу ,а за людей согласен ,отличие советского человека от иностранца было очевидное .Советские люди могли гадить там где живут ,не ценилась сама жизнь и труд .
Ну если добавить к вышесказанному вами и мной, то получается, этот якобы "союз" и "коммунизм" просто было идеи, которая не смогла стать идеологии для всех, "Общий" так как оно и так является уже общим. Т.е на уровне коллективного без сознательного. Этого не знают, "спящие общие" а чтобы знать, надо, (в) стать, осознать, понять, почувствовать индивидуальность себя, в плане тело, ума и самое главное души.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну если добавить к вышесказанному вами и мной, то получается, этот якобы "союз" и "коммунизм" просто было идеи, которая не смогла стать идеологии для всех, "Общий" так как оно и так является уже общим. Т.е на уровне коллективного без сознательного. Этого не знают, "спящие общие" а чтобы знать, надо, (в) стать, осознать, понять, почувствовать индивидуальность себя, в плане тело, ума и самое главное души.
Рас торговка обычно происходит более крупными игроками, и пока баланс не перетечет в ту или иную сторону, рас торговка зоны продолжится, а коммунизм был и остается идеологией, для многих, и она была общей, так большинство верила в идею, и что бы все осталось в прошлом, нужно достаточно много времени пройти.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
коммунизм был и остается идеологией
Не совсем так, если коммунизм была бы идеологией, то никуда бы не исчезло. Идеология это мысли образы толпы, которые поддерживают идею. Так оно и становится идеологией. А сейчас коммунизма нет, потому по численностью, в процентном соотношение, очень мало людей поддерживают эту идею. По этому оно остается на уровне идеи и воспоминанием в мыслях людей которые тогда жили.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не совсем так, если коммунизм была бы идеологией, то никуда бы не исчезло. Идеология это мысли образы толпы, которые поддерживают идею. Так оно и становится идеологией. А сейчас коммунизма нет, потому по численностью, в процентном соотношение, очень мало людей поддерживают эту идею. По этому оно остается на уровне идеи и воспоминанием в мыслях людей которые тогда жили.
А не может быть так, что если в идею верят больше одного человека, то это уже идеология, а если так подсчитать то в бывших республиках союза таких людей которые верят в коммунизм достаточно много, то эта идея еще теплится в сердцах людей, не возможно вот так просто стереть с ума людей идеологию которая жила сними достаточно много времени.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А не может быть так, что если в идею верят больше одного человека, то это уже идеология, а если так подсчитать то в бывших республиках союза таких людей которые верят в коммунизм достаточно много, то эта идея еще теплится в сердцах людей, не возможно вот так просто стереть с ума людей идеологию которая жила сними достаточно много времени.
Идеология, идея и логика. Когда Идея, определенный образ мыслей воплотится в реальность(в действительность), то есть становится логичным, по с дневным. Если проще написать, жить с этими идеями, определенными правилами. Вот это будет "Идеология". Вы сейчас видите кого-то кто бы жил по правилам, идеям коммунизма?
....И, то что вы написали, это просто сейчас на уровне идеи, без логики. Надеюсь вы поняли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Идеология, идея и логика. Когда Идея, определенный образ мыслей воплотится в реальность(в действительность), то есть становится логичным, по с дневным. Если проще написать, жить с этими идеями, определенными правилами. Вот это будет "Идеология". Вы сейчас видите кого-то кто бы жил по правилам, идеям коммунизма?
....И, то что вы написали, это просто сейчас на уровне идеи, без логики. Надеюсь вы поняли.
А вы что думаете, те кто жил так много лет и кому вбивали голову такую идею, вот так возьмут и от всего откажутся, у нас есть те кто скучает по тем временам, в основном люди пожилого возраста, и на вряд ли они теперь изменят свое мнение, потому что лучшего в своей жизни не видели и не жили как в коммунизме.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы что думаете, те кто жил так много лет и кому вбивали голову такую идею, вот так возьмут и от всего откажутся, у нас есть те кто скучает по тем временам, в основном люди пожилого возраста, и на вряд ли они теперь изменят свое мнение, потому что лучшего в своей жизни не видели и не жили как в коммунизме.
Честно? ничего не думаю. Могу сказать лишь, как ранее вам написал, нужно быть индивидуальным(тогда никто и ничто не может вбивать в голову что-либо), то есть иметь свою так скажем идею(свою точку зрению), не статичную, а динамичную, в зависимости от многих факторов, жизненных(бытовуха) и духовного. Надо взять самого лучшего(на свой взгляд на данный момент времени) и воплотить в реальность.(в действительность)
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Уж совсем далеко ушли коллеги трейдеры в своих рассуждениях от темы ветки. Предлагаю все же вернуться к методикам растороговки маржинальных торговых зон.
Есть очень хорошая тема для стратегии. Если мы пробегаем две зоны без отката, будет откат. Бывает не часто, но статистика хорошая. Вернее на просто хорошая, а очень хорошая. Притом ясно где ставить ограничивающие ордера. Видел видео с отчётом по этому методу. Вполне можно обратить на него внимание. Скорее всего стоит глянуть.
Приветствую, Роман. Похоже на мысль заслуживающую внимания. Можешь дать более четкое описание, с деталями.
С удовольствием обсудим.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Приветствую, Роман. Похоже на мысль заслуживающую внимания. Можешь дать более четкое описание, с деталями.
С удовольствием обсудим.
Всё очень просто. Есть несколько путей подхода к целям зоны. Бывают этапы, когда с экстремума, от которого отмечается зона, идёт безоткатное движение прямо через всю зону. И, конечно, на верху может быть коррекция. Если это условие выполняется, и можно посчитать статистику, то можно будет вывести определённые закономерности. Наверно стоит посмотреть этот вопрос. Тема даже очень интересная. Хочешь здесь пиши, хочешь в скайп. Могу дать телеграмм.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я думаю есть смысл пообщаться здесь в форуме. Может кого-то еще из коллег заинтересует данная метода.
Я бы пожалуй сел и посчитал статистику. Но только не до конца понял условия.
Попробуй описать точнее и если не сложно подкрепи графикой. Думаю картинка поможет понять суть.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я думаю есть смысл пообщаться здесь в форуме. Может кого-то еще из коллег заинтересует данная метода.
Я бы пожалуй сел и посчитал статистику. Но только не до конца понял условия.
Попробуй описать точнее и если не сложно подкрепи графикой. Думаю картинка поможет понять суть.
Конечно все согласны ,скидывайте скрины ,может видео есть ,всем интересно данная тема .Вроде так и понятно,но хочется более подробно узнать,то очень часто ,если работать по системе ,как и прописал Митюков очень часто цена идёт не в твою сторону и много получается стопов .
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я думаю есть смысл пообщаться здесь в форуме. Может кого-то еще из коллег заинтересует данная метода.
Я бы пожалуй сел и посчитал статистику. Но только не до конца понял условия.
Попробуй описать точнее и если не сложно подкрепи графикой. Думаю картинка поможет понять суть.
Screenshot_24.png
Обычно в зонах рассматривается вариант когда после того как закрываемся за частью зоны и на откате входим. Это первый вариант использования зон. Но иногда отката не бывает чтобы войти лимитниками. Зоны пролетаются без отката. Вот это пример и рассматривается для входа.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Обычно в зонах рассматривается вариант когда после того как закрываемся за частью зоны и на откате входим. Это первый вариант использования зон. Но иногда отката не бывает чтобы войти лимитниками. Зоны пролетаются без отката. Вот это пример и рассматривается для входа.
Да, можно на продолжении, но это будет тот же вариант в направлении основного движения. Напротив, если смотреть вход в противоположную сторону рассматривать, то в этом можно заметить свои закономерности. Я не веду сейчас речь итди строго в направлении движения. Больше стоит глянуть на успешные условия входа в коррекция.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ситуации когда идет направленное движение и зоны пролетаются без отката, я очень просто решил в своей торговой системе. Я просто вхожу в сделку на пробое.
Если мне не изменяет мой склероз, то твой исходный посыл звучал, что если пролетаем две зоны без отката - то будет откат.
Т.е. я понял, что ловим разворот. Или нет? С отката ищем вход?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Т.е. я понял, что ловим разворот. Или нет? С отката ищем вход?
Верно. Если мы пролетаем без откатов к целе, то обязательно потом будет откат. По статистике 80% таких случаев в плюс можно получить. Но сами эти случаи бывают редко. В целом здесь будет два сигнала, когда мы без отката идём запрыгиваем по ходу, как ты писал. И второй, это уже о котором писал я, когда мы пролетели без отката и дошли до цели будет небольшой откат на верху.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Где-то на страницах этой ветки я описывал вход лимитником на отбой. Когда-то этот способ показывал хорошую статистику, а потом резко испортился. Но при входе лимитником я не учитывал первое условие, т.е. безоткатное движение после пробоя до следующей зоны.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И еще один вопрос по ходу.
Этот паттерн работает в какой-то конкретной паре, или проверялся на нескольких?
Задаю этот вопрос потому, что сам при сборе статистики столкнулся с тем, что отработка моделей очень отличается в разных парах. Т.е. то что как часы работает в евро/баксе может совершенно не работать с фунтом.
 
Сверху