Меняется ли мышление у трейдера?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
17-04-2018 0-03-22.jpg

Все чем занимается человек влияет на него в той или иной степени. Меняются не только привычки, но и мышление. Ранее я слабо себе представлял деятельность, где все зависит исключительно от меня. На сегодняшний день я занимаюсь самостоятельно этим родом деятельности, так что изменилось в мышлении?

Прежде всего перед любым действием я начал думать о рисках, просчитывать различные варианты развития событий. Это касается не только рынка форекс, но и любой другой деятельности. Это происходит само собой и вошло уже в одну из новых привычек.

А как трейдинг отразился на Вашем мышлении, после того как вы начали заниматься трейдингом?

Чему научил Вас трейдинг?
 

Pila

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
85
Поблагодарили
44
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Меня трейдинг научил не расстраиваться по пустякам. Раньше после каждого слива на душе оставался неприятный осадок и сразу наступала апатия ко всему. Со временем я стала проще относится к сливам и стараюсь сразу брать себя в руки и продолжать движение вперёд!
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Меня трейдинг научил не расстраиваться по пустякам. Раньше после каждого слива на душе оставался неприятный осадок и сразу наступала апатия ко всему. Со временем я стала проще относится к сливам и стараюсь сразу брать себя в руки и продолжать движение вперёд!

Другими словами стали проще относится к деньгам? Хотя по сути они и есть основной причиной пребывания на рынке форекс.... Видимо появилась уверенность в том, что заработок будет несмотря на потери. Перешли так сказать на новый уровень
 

Pila

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
85
Поблагодарили
44
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Другими словами стали проще относится к деньгам? Хотя по сути они и есть основной причиной пребывания на рынке форекс.... Видимо появилась уверенность в том, что заработок будет несмотря на потери. Перешли так сказать на новый уровень

Не только к деньгам, но и к некоторым житейским ситуациям. Людям свойственно впадать в депрессию по любому поводу, но лично меня Форекс научил быть более устойчивой к некоторым стрессовым ситуациям. К тому же при попадании в просадку многие начинают метаться из стороны в сторону, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, а меж тем иногда лучшим решением бывает просто подождать.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Трейдинг учит дисциплинированности. Ты сам планируешь свой день, ведь без чёткого плана здесь успеха не добиться.
Это, в свою очередь, переносится и на остальные отрасли жизни. Четко сформированный, а иногда и прописанный план даёт понимание направления куда ты движешься. Т.е. порядок в голове.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прежде всего перед любым действием я начал думать о рисках, просчитывать различные варианты развития событий. Это касается не только рынка форекс, но и любой другой деятельности. Это происходит само собой и вошло уже в одну из новых привычек.

Просчитывать варианты меня научили шахматы, кстати и с рынком как бы в шахматы и играешь ))) если рынок туда - то я сделаю так, если он потом вот так, то я разэтак :rzhaka:
Но на чем поймал себя недавно - я теперь по жизни не только варианты считаю - а сравниваю соотношение риск и профит :eek: Это точно влияние трейдинга.. :xm:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Просчитывать варианты меня научили шахматы, кстати и с рынком как бы в шахматы и играешь ))) если рынок туда - то я сделаю так, если он потом вот так, то я разэтак :rzhaka:
Но на чем поймал себя недавно - я теперь по жизни не только варианты считаю - а сравниваю соотношение риск и профит :eek: Это точно влияние трейдинга.. :xm:

Удивительно, что не только нам приходится учиться чему-то, чтобы торговать на рынке, но и рынок учит нас многому!..
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
До трейдинга мне казалось, что у меня достаточно воли и выдержки для того, чтобы принимать правильные решения. Но когда я стал заниматься форексом, то оказалось, что свое мышление надо срочно менять. ..
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот не поверите, в первую очередь форекс научил меня отдыхать.
До того, как более или менее серьезно занимался форексом - две недели практически без сна, что б выполнить все хотелки для заказчика? Да не вопрос. Сейчас же, я больше ценю время с семьей, чем деньги. Все деньги все равно не заработаешь, а вот работа нонстоп убивает разум.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Для меня трейдинг помог более трезво оценивать свои возможности, намного тщательнее просчитывать различные ситуации. Поэтому торговля на форекс оказывает свое влияние и на всю повседневную жизнь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если взять с самого начала, то форекс изменил мой подход к деньгам, то есть то, что деньги должны делать деньги, вот это правильное высказывание, так как многие привыкли, что заработал денег и всё потратил, а на следующий день приходится думать где опять заработать. А вот если подойти с другой стороны, то не стоило бы тратить всё, а небольшую часть отложить, и так постепенно наберётся приличная сумма, а потом её можно инвестировать, либо самому заняться торговлей, что будет приносить свою прибыль.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Меня трейдинг учит дисциплине, рассчитывать риски. Но никак до конца не научит такого дурака, как я. Все равно жадность берет свое и начинаю рисковать. Даже читая интервью бывалых трейдеров, практически все говорят, что у рынка учатся до сих пор. То бишь – век живи, век учись, дураком и помрешь… :D
 
Последнее редактирование:

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдинг меня поставил конкретно на место. Я то думал, что я крут, написал и защитил диссертацию по банковскому дело, управлял кафедрой финансов 5 лет, а тут связался с форексом и я понял, что полный ноль так как не умею делать тут деньги. А на зарплату дурак может работать.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В финансовом плане я научился легко относится к деньгам, если раньше я загонялся по поводу их нехватки, постоянно о них думал, мог очень сильно переживать, когда их нету, то теперь я почти финансово свободен, хотя до трейдинга в текущей ситуации я бы наверное очень сильно паниковал.

Также, я стал более стресоустойчив и спокоен, эмоции наружу не выплескиваю вообще. До этого было все иначе. Трейдинг все таки меняет!
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
На мой взгляд, человек занимающийся трейдингом более эффективно распределяет свое время, у него развивается сила воли, становится более рассудительным. Ну это если получается торговаться, в противном случае – вы можете начать значительно чаще нервничать, и даже впасть в депрессию.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Мышление человека, постоянно меняется, это как бы человек с каждым днем совершенствуется познает что то новое и соответственно меняется его взгляд на окружающую среду в которой обитает, он ствновится у ней и более устойчив.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Конечно, торговля, как и любая другая деятельность, меняет мышление человека благодаря новому опыту и знаниям. Трейдеры не слишком много думают о деньгах и знают, что деньги можно легко потерять или заработать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Еси трейдер не играется, а серьезно торгуется, то как и при любой деятельности мозг его развивается в выбранном направлении. Для Форекса это аналитика и прогнозирование. Но это довольно узконаправленные моменты, потому вряд ли повлияют на общую картину мышления.
 
Сверху