Меняется ли мышление у трейдера?

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно, торговля, как и любая другая деятельность, меняет мышление человека благодаря новому опыту и знаниям. Трейдеры не слишком много думают о деньгах и знают, что деньги можно легко потерять или заработать.
Мышление в процессе торговли очень сильно меняется. Это я уже на себе ощутила. Дело в том, что раньше я думала деньги можно заработать только на нормальной работе. А сейчас я вижу это не так! Деньги можно заработать просто торгуя на Форексе.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Мышление в процессе торговли очень сильно меняется. Это я уже на себе ощутила. Дело в том, что раньше я думала деньги можно заработать только на нормальной работе. А сейчас я вижу это не так! Деньги можно заработать просто торгуя на Форексе.
Честно говоря, обычные люди никогда не заработают большие деньги, работая на фабрике или где-то еще. Большие деньги зарабатываются только на рынке и спекуляциях. Форекс является одним из таких видов деятельности, где у трейдера есть неограниченные шансы заработать большие деньги, но он должен иметь опыт и знать, когда выходить на рынок.
 
  • Like
Благодарности: Daren

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю что меняется конечно. Во-первых исчезает из головы эйфория и самоуверенность в получении миллиона из рубля! Ну а далее человек если остается, то начинает мыслить аналитически, ну а если мыслить таким образом не получается, то просто меняет занятие на другое.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что меняется конечно. Во-первых исчезает из головы эйфория и самоуверенность в получении миллиона из рубля! Ну а далее человек если остается, то начинает мыслить аналитически, ну а если мыслить таким образом не получается, то просто меняет занятие на другое.
Конечно, приходится себя перестраивать, воспитывать в себе дисциплинированного трейдера, если до этого таковым не был. Просто трейдер начинает понимать, что торговля это очень ответственная работа, и если её делать правильно, то можно выйти на стабильный результат.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Трейдинг учит дисциплинированности. Ты сам планируешь свой день, ведь без чёткого плана здесь успеха не добиться.
Это, в свою очередь, переносится и на остальные отрасли жизни. Четко сформированный, а иногда и прописанный план даёт понимание направления куда ты движешься. Т.е. порядок в голове.

Главное от этого плана, в процессе торговли не отказываться. А то бывает, что планируешь одни действия, но потом включается еще один сценарий, который вредит всему процессу. Да и спешка ни к чему хорошему не приводит, мол не успею упущу момент и нужно действовать, но как правило это еще сильнее ухудшает ситуацию.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мышление со временем меняется. Например, теперь могу более-менее спокойно ждать подходящей для меня ситуации на рынке и не лезть в него раньше времени. Также постоянно оцениваю риски.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Естественно то, что с пониманием и вниканием в тему, меняется и мышление. Помнится я пришел на Форекс в полном неведении, что тут вообще делать. Наоткрывал ордеров по десятку пар, как мне казалось правильным и все слил в один день. Только после начал вообще думать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Закономерный процесс. А сливы вообще заставляют мозг работать интенсивней многократно. Трейдеру все-таки должно быть свойственно анализировать свои не удачи, а при сливе мозговой штурм прямо идет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Естественно то, что с пониманием и вниканием в тему, меняется и мышление. Помнится я пришел на Форекс в полном неведении, что тут вообще делать. На открывал ордеров по десятку пар, как мне казалось правильным и все слил в один день. Только после начал вообще думать.
Так многие изначально не знают как правильно торговать, что не стоит открывать кучу сделок, и где попало, ведь есть определённые правила, но о них узнаёшь с опытом, когда уже есть определённые знания, и когда тестируешь и изучаешь торговую стратегию.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, что элементарные какие-то вещи - типа не гнаться за множеством ситуаций на разных парах одновременно трейдер быстро выявляет и устраняет. Похуже дело обстоит с размерами принимаемых рисков.
 
Сверху