Маржинальные зоны на форекс как метод технического анализа

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, я примерно догадываюсь, где можно его искать, но пока мозги не дошли
Короче, сломал я свои мозги вдребезги-пополам пока искал историю по залоговым требованиям по кроссам. Думал найду в каталоге FTP там же где и ежедневный бюллетень по опционам, но там так много загадочных букв, о которых в которых я ни чего не понимаю.
Кстати, давно хотел спросить об идюке, который у вас дневные свечи на графике рисует. Можете скинуть сюда или ссылочку где взять.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Хм... И правда...
Даже при пересчете получаются дроби разные. И если вручную нанести зоны на фьючерсе, то уровни на форексе не будут совпадать с уровнями на фьючерсе.
У меня на 1675 старых пунктов получилась разница в зонах отличная на 94 пункта. То есть, при желании получать точные уровни нужно пересчитывать зоны через каждые 100 пунктов.
Мне кажется вы забрели в дебри.
Вот смотрите.
Мы берем данные маржу по фьючерсу и используем её на графиках спот. Помнится пробовали отслеживать пробои на фьючерсных графиках, но значимых отличий в результатах не получили и забросили эту затею. Имеет смысл только в случае не четкого пробоя и то не всегда.
Итак.
Мы расчитали зону на прямой паре (американский вид) и просто перевернули значение (европейский вид). Всё. Смысл при этом сохраняется.
Индикаторы именно так и устроены. Это я любитель зоны вручную наносить.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Короче, сломал я свои мозги вдребезги-пополам пока искал историю по залоговым требованиям по кроссам.
Так да. У меня тоже сил не хватило. Или мозгов :-(
но там так много загадочных букв, о которых в которых я ни чего не понимаю.
По идее где-то должны быть расшифровки всех этих биржевых кодов.
Но сейчас точно нет времени разбираться. И сил тоже.
Сохраните ссылки где на ваш взгляд что-то полезное находили.
Может победим вместе зимними вечерами. Если не утратите интерес.
Кстати, давно хотел спросить об идюке, который у вас дневные свечи на графике рисует. Можете скинуть сюда или ссылочку где взять
Без проблем.
 

Вложения

  • M-Candles 3(дневные).ex4
    14.5 KB · Просмотры: 88

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мне кажется вы забрели в дебри.
Я должен понять механизм несоответствия. Другими словами, я должен понять, мысль которую я считал верной оказалась ошибочной? Это как обычный анализ, но только не графиков, а собственных идей. Если такого не делать, то как увидеть корень ошибки. Кроме того, я хочу ещё больше упростить перевод маржинальных зон с фьюча на форекс. И кажется я продвинулся.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не знаю. помогу я вам или еще больше запутаю....
Попробуйте понять. Сами по себе зоны одинаково статичны и на прямых и на перевернутых парах.
В перевернутых динамичным становится размер. Ибо размер маржи выраженный в долларах США, при конвертации приобретает динамичную природу.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
При этом сама контрольная зона статична. Она строится от экстремума и никуда не смещается. Имеет значение только курс на экстремуме. Далее его изменение никак не влияет на контрольную зону.
Кроме того, я хочу ещё больше упростить перевод маржинальных зон с фьюча на форекс.
Это и так очень просто. Достаточно понять принцип и единыжды записать формулы в экселевский файлик.
Хотите я вам свой выложу....
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Достаточно понять принцип и единыжды записать формулы в экселевский файлик.
Вообще-то у меня появилась идея, как еще упростить расчет, но пока времени нет изобразить эту идею. А на счет файла эксель, то да интересно было бы и посмотреть. По крайней мере несколько вариантов расчетов - это хорошо.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В перевернутых динамичным становится размер. Ибо размер маржи выраженный в долларах США, при конвертации приобретает динамичную природу.
Вообще-то не динамичным.))) Размер можно назвать динамичным, если на каком-то стабильном промежутке он колеблется. Я чисто вручную пересчитал на премежутке в две тысячи пунктов. При неизменном шаге цены на фьючерсе, на форексе цена изменяется с неизменным приращением по арифметической прогрессии.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вообще-то не динамичным.))) Размер можно назвать динамичным, если на каком-то стабильном промежутке он колеблется. Я чисто вручную пересчитал на премежутке в две тысячи пунктов. При неизменном шаге цены на фьючерсе, на форексе цена изменяется с неизменным приращением по арифметической прогрессии.
Уважаемый коллега. Не отвечаю просто из-за отсутствия времени на обдумывание. Не хочу разводить флуд не по-делу, а вопросы, что вот так спонтанно мы с Вами стали обсуждать... они требуют определенной концентрации и обдумывания. И файлик с рачетом перевернутых пар сброшу. Он изначально является частью большого информационного файла предназначенного для собственного использования. Как только найду время вычленить нужную часть - сразу выложу. Не обессудьте.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Хочу обратить внимание коллег-трейдеров на то, что с понедельника изменились маржинальные требования по большинству мажорных валютных пар. В связи с этим необходимо проверить настройки своих индикаторов и построить контрольные зоны по новым требованиям. Так же рекомендуется подкорректировать тейки и стопы.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
основании маржинальных требований Чикагской биржи.
На сколько я понял, то маржинальная зона строится на основе маржинальных требований к фьючерсам, взятых с Чикагской биржи СМЕ. Определяем количество пунктов, соответствующих маржинальной зоне, и наносим на график в виде прямоугольника. Границы прямоугольника будут маржинальными уровнями?
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
На сколько я понял, то маржинальная зона строится на основе маржинальных требований к фьючерсам, взятых с Чикагской биржи СМЕ. Определяем количество пунктов, соответствующих маржинальной зоне, и наносим на график в виде прямоугольника. Границы прямоугольника будут маржинальными уровнями?
Смотрела вебинары по маржинальным зонам, там аналитики используют специальные индикаторы, которые автоматически рисуют такие прямоугольники, но индикаторы эти платные, а смысл как раз такой, что Вы описали. Допустим, по фунту составляло 202 пункта, если он обновляет вершину, то и прямоугольник нужно подтянуть выше.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Просматриваю за аналитикой на сайте нашего с вами любимого брокера Амега, читаю гневные комментарии в телеграмме насчёт этих прогнозов, однако, нужно понимать, что любой прогноз не является рекомендацией к действию и, если цена не пришла в диапазон выгодных цен, то сделка не откроется.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На сколько я понял, то маржинальная зона строится на основе маржинальных требований к фьючерсам, взятых с Чикагской биржи СМЕ. Определяем количество пунктов, соответствующих маржинальной зоне, и наносим на график в виде прямоугольника. Границы прямоугольника будут маржинальными уровнями?
Если очень в общих чертах, то да. Вы совершенно правы. Но это лишь очень обобщенное описание самой методики. А на основании нее разработаны сто-пятьсот торговых систем. Масса людей ломают копья как правильно торговать. На этом сайте я описал торговую систему на основании данных методик, с помощью которой зарабатываю.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Cмотрела вебинары по маржинальным зонам, там аналитики используют специальные индикаторы, которые автоматически рисуют такие прямоугольники, но индикаторы эти платные, а смысл как раз такой, что Вы описали. Допустим, по фунту составляло 202 пункта, если он обновляет вершину, то и прямоугольник нужно п
Кстати сказать на страницах этой ветки изложены подробные инструкции о построении контрольных зон. Можно купить индикатор, А можно самому научиться и работать без всяких индикаторов. Это выбор каждого. Чтобы разобраться достаточно не лениться а пролистать страницы ветки до описания.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Кстати сказать на страницах этой ветки изложены подробные инструкции о построении контрольных зон. Можно купить индикатор, А можно самому научиться и работать без всяких индикаторов. Это выбор каждого. Чтобы разобраться достаточно не лениться а пролистать страницы ветки до описания.
Надо будет разобраться с этой торговой методикой самостоятельно, но пока наблюдаю за видео-аналитикой от разработчиков специального софта по маржинальным зонам, чтобы лучше и на примерах понимать их логику, опасения, предположения. Помечаю у себя на графиках важные зоны на ближайшие дни.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Бывают случаи когда маржинальные контрольные зоны как метод технического анализа бессильны. Хороший пример такой ситуации можно наблюдать на канадском долларе. Пара бьет половинки, что говорит нам о смене приоритета и тут же разворачивается в обратном направлении. 210207Луни.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Такая ситуация является частным случаем. Такие случаи лишь подтверждают общее правило.
Если попытаться покопаться в причинах можно предположить, что источник такого поведения кроется в январском изменении маржинальных требований по паре. Возможно они снова изменятся.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Совершенно иным образом обстоят дела в паре доллар против японской йены.
Здесь мы наблюдаем четкий восходящий тренд. После пробоя в первой декаде января, пара послушно доходит от одной контрольной зоны до другой, давая при этом отличные точки входа на коррекции к половинкам. 210221-йена.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Обращаю внимание коллег-трейдеров что в парах австралийца и новозеландца против американского доллара на Чикагской бирже изменилась маржа по фьючерсам. Тем кто торгует на данных инструментах следует проверить настройки своих индикаторов и перестроить зоны в соответствии с новыми требованиями.
 
Сверху