Фундаментальный анализ Макроэкономические показатели, другие события и их влияния на финансовый рынок

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
но больше всего удивляет уровень безработицы, который как и месяцем ранее составляет всего лишь 2,6% во время пандемии коронавируса:
Это сказывается японская специфика. Там другое отношение к персоналу, равно как и наоборот у сотрудников к корпорации. То есть в основе верность и своих кидать, выгонять не принято. Американцы в свое время сильно давили на япошек, чтоб те в угоду рынку меняли такой подход к людям.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это сказывается японская специфика.
Возможно, имелось ввиду не "специфика", а "экономика"? Они уже достаточно хорошо знают по опыту, что такое экстремальные ситуации, поэтому и план вроде как выработан на такие моменты. И придерживаются они его как простого алгоритма. Наверное, это и помогает выжить в таких непростых для всех условиях, нет?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я все время слежу за экономическим календарем и новостной лентой. У меня нет экономического образования, достаточного понимания мировой экономики, на сколько могу понять, на столько и провожу новостной анализ. Фундаментальный анализ - это очень сложный анализ, у меня простой вариант ФА, или вообще даже не ФА, а просто изучение новостей.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инфляция в Соединенном Королевстве с каждым месяцем все меньше: 1,5% в марте, 0,8% в апреле и 0,5% в мае. Если тренд сохранится, то Банку Англии ничего не останется, как снижать процентную ставку в отрицательную зону, а британскому фунту ползти вниз.

FinGate_097.jpg
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пока Банк Англии в лице своего руководства не планирует как и ФРС США вводить отрицательные процентые ставки. Стимулов через количественное смягчение денежной политики было принято предостаточно и нужно время чтобы они заработали. А росту инфляции пока объективно неоткуда взяться из-за пандемии.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В настоящее время всей мировой экономикой заправляет COVID-19. Абсолютно любые скачки биржевых индексов, цен на валюту и товары, уровень ВВП и ситуацию на рынках труда в любой стране, упадок некоторых отраслей и много всего можно привязать к пандемии. Даже локальные войны, постоянно ведущиеся в мире такого эффекта не имели.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В настоящее время всей мировой экономикой заправляет COVID-19
Не только вирус. Тема противостояние Китая и США тоже очень существенна. Взаимопроникновение их связей велико и с остальным миром сильны завязки. Так что на новости с этого фронта тоже стоит обращать внимание. Договоренности там есть, но США медленно варят лягушку.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не только вирус. Тема противостояние Китая и США тоже очень существенна. Взаимопроникновение их связей велико и с остальным миром сильны завязки. Так что на новости с этого фронта тоже стоит обращать внимание. Договоренности там есть, но США медленно варят лягушку.
Ну вот мы с вами и здесь по вирусу. Опять же он только усилил напряжённость между этими странами. Идут обвинения в адрес Китая, там вроде даже за суд разговор шёл. Теперь США может к любой стране, если что, доколупаться, в смысле за скрытие статистики, умалчивании фактов. Так что ещё один рычаг давления.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
у вот мы с вами и здесь по вирусу. Опять же он только усилил напряжённость между этими странами. Идут обвинения в адрес Китая, там вроде даже за суд разговор шёл.
Не, вирус просто удачно подвернулся для компании наезда на Китай со стороны США. Помните еще др всякого упоминания вируса Трамп обрушил нехилые санкции на Китай и с позиции силы начал навязывать китайцам свои условия. так что вирус - лишь отдельный эпизод в ведущейся холодной войне.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Доходность британских двухлетних облигаций впервые в истории снизилась ниже аналогичных бумаг в Японии. А японцы были долгое время традиционными лидерами в области низких ставок и вели последние годы программы количественного смягчения. Так что не удивительно, что фунт присел.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодняшние данные по ВВП Великобритании показали, что экономика Соединенного Королевства выросла в мае на 1,8% после снижения в апреле на 20,3%. Эксперты прогнозировали майский рост ВВП на 5,5%, что привело к разочарованию инвесторов и снижению фунта стерлингов.
Однако к вечеру британец отыграл понесенные ранее потери на слабости американской валюты:

FinGate_106.jpg
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
экономика Соединенного Королевства выросла в мае на 1,8% после снижения в апреле на 20,3%.
Да уж после такого грандиозного падения ВВП англичан совсем копейки что называется отыграло назад. Но это ж май и там еще меры ограничительные с этими карантинами действовали. Так что данные за июнь будут более подходящими чтобы оценить насколько достаточными выглядят принимаемые меры стимулирования.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Саммит ЕС задержался с итоговым решением, его продлили даже на воскресенье. Но похоже договорится по структуре и правилам использования фонда оживления европейской экономики на 759 ярдов не удается. Поэтому, вероятно, евро откроется с гепчиком вниз, пора ему приспуститься.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Саммит ЕС задержался с итоговым решением, его продлили даже на воскресенье. Но похоже договорится по структуре и правилам использования фонда оживления европейской экономики на 759 ярдов не удается. Поэтому, вероятно, евро откроется с гепчиком вниз, пора ему приспуститься.
Последствия принчтия или непринятия бюджета и "распила" - "нераспила" 750 миллиардов предсказать крайне трудно. Я себе нарисовала несколько исходов движения цены в зависимости от результатов саммита и выходит у меня рост евро при любом исходе. Яркий пример саммит лидеров ЕС, где бюджет провалили. Откройте график и увидите последующий бурный рост к годовым максимумам.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Похоже, что примут. Решили еще и сегодня заседать. Мне кажется, что в принципе все решено. Остается только текст написать. Поэтому до 17.00 и отложили. Будет наверно итоговое соглашение. Около половины фонда будет в виде займов, а не треть. Остальное - даром. Так обычно и идет перераспределение. денег, чтоб помочь отстающим
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
нарисовала несколько исходов движения цены в зависимости от результатов саммита и выходит у меня рост евро при любом исходе.
Пока смотрю так. Если цена закроет день выше 1.1450, то искать покупку, вероятней пойдем и далее вверх. Если закроет ниже, то продажа. Чем бы это не было вызвано - не примут совместное решение на саммите, оно будет не столь радужно встречено рынком или еще что ни так пойдет, не важно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Похоже, что примут. Решили еще и сегодня заседать. Мне кажется, что в принципе все решено. Остается только текст написать. Поэтому до 17.00 и отложили. Будет наверно итоговое соглашение. Около половины фонда будет в виде займов, а не треть. Остальное - даром. Так обычно и идет перераспределение. денег, чтоб помочь отстающим
Я не знаю насколько вы глубоко изучили причины разногласий. Но суть ведь даже не в суммах и в том, будут ли это кредиты или субвенции. Суть в том, что произошло некое деление, причём лагерей 4. Это "экономные" Австрия, Швеция, Голландия, Дания и присоединившаяся к ним Финляндия. Далее Макрон и Меркель, ратующие за всю Европу, её единство и процветание. Полные бенефициары Италия, Испания и Греция. И отступники Польша и Венгрия, которым вменяют нарушение принципов демократии. Вот и вскрылся нарыв на фоне кризиса и денежного распределения.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пока смотрю так. Если цена закроет день выше 1.1450, то искать покупку, вероятней пойдем и далее вверх. Если закроет ниже, то продажа. Чем бы это не было вызвано - не примут совместное решение на саммите, оно будет не столь радужно встречено рынком или еще что ни так пойдет, не важно.
Тут скорее не так. Ну это моё мнение. Если на фоне этого саммита проходит полный негатив, но нет возможности уронить евро, потому как большинство только и делает, что набирает продажи, а покупателя нет. Нужно просто разгрузить рынок. Если цена опустится к 1,1400-1,1410. Часть покупателей выскочит с профитом или минимальными убытками, тогда снижение пойдёт веселее. Ведь в поддержку евро ничего нет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Суть в том, что произошло некое деление, причём лагерей 4. Это "экономные" Австрия, Швеция, Голландия, Дания и присоединившаяся к ним Финляндия. Далее Макрон и Меркель, ратующие за всю Европу, её единство и процветание. Полные бенефициары Италия, Испания и Греция.
Я в курсе. Это обычное для Европы дело. Да и вообще для блоков стран или Империи, когда сильные подтягивают слабых или окраины. Для Европы обычно тем, что такое перераспределение происходит, например, в рамках семилетнего бюджета ЕС. Теперь еще Англия - чистый донор слиняла.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я в курсе. Это обычное для Европы дело. Да и вообще для блоков стран или Империи, когда сильные подтягивают слабых или окраины. Для Европы обычно тем, что такое перераспределение происходит, например, в рамках семилетнего бюджета ЕС. Теперь еще Англия - чистый донор слиняла.
Я вообще сегодня один обзор прочитала, не считая всевозможных насчёт саммита в выходные. Так смешно. "Экономные" хотят всего лишь скидку на членские взносы, а южане против - чистые акцепторы. Португалия, Италия, Греция и Испания. Получили с лёгкой руки название PIGS))). И ведь не придерёшься. Венгрия права качает, а ведь она ни одного мигранта в 2015-2016 не приняла, зато вопит громче всех, а Польша не признаёт ЛГБТ. Главное, когда в союз хотели, всё устраивало. Макрон пси***т, одна немецкая канцлер держит марку, пытаясь помочь Мишелю. Как бы они ЕС не развалили или не обескровиле задержкой с принятием бюджета и решением по фонду.
 

Новые темы

Сверху