Make America Great Again

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Проблемы Байдена


Нира Танден, кандидат на пост главы бюджетного офиса Белого дома, спешно удаляет свои старые твиты. В прошлом она прославилась не только обещаниями “забрать” всю ливийскую нефть, но и обвинениями в адрес “русских хакеров”, которые, дескать сделали Трампа президентом США.

Ей предстоит пережить очень напряжённые слушания в Сенате при утверждении на пост главного счетовода в президентской администрации. Республиканцы называют фигуру Танден “радиоактивной” и готовы заблокировать её назначение, вынудив Байдена от неё отказаться.

Другим противоречивым кандидатом является Джанет Йеллен. Экс-глава ФРС в 2017 году громогласно обещала, что в течение нашей жизни мир никогда не столкнётся с новыми кризисами. Дескать, центробанки всего мира это гарантируют. Теперь такие заявления выглядят на редкость близоруко.

Йеллен предлагают на пост министра экономики США при Байдене
. Она обещает неким магическим образом “восстановить американскую мечту”. Видимо, продолжив проводить бесконечные монетарные эксперименты, от которых, правда, мечты сбываются лишь у некоторых избранных.

Тем временем генпрокурор Уильям Барр сделал расследователя Джона Дарема официальным спецпрокурором США. Дарем продолжает изучать истоки “Рашагейта” и факты шпионажа администрации Обамы за командой Трампа. Это расследование продолжится и в следующем году.

Но более серьёзная напасть для Байдена кроется в том, что республиканцы в Сенате намерены выделить спецпрокурора для расследования бизнес-схем его семейства на Украине и в Китае. У Байдена и с легитимностью беда - а тут ещё и придётся сразу оказаться подозреваемым в коррупции.

На фоне раскола внутри Демпартии по поводу провальных выборов в Конгресс, скандалов с фальсификациями и оппозиции республиканцев в Сенате начало президентства Байдена обещает быть очень тяжёлым - пожалуй, самым тяжёлым со времён Никсона и Форда.

(с)МД

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
.
Незнающий
.


Трамп записал «самую важную речь, которую когда-либо произносил».

В 46-минутном выступлении президент США заявил, что избирательная система страны находится «под скоординированным нападением и осадой», привел в пример случаи нарушений на выборах, и пообещал обеспечить подсчет всех законно поданных бюллетеней.

Непонимающий

Трамп оказывается во все большей изоляции СМИ. В среду он выступил с 46-минутным обращением по выборам, назвав его «самым важным» во время работы на посту президента. Трамп вновь доказывал, что демократы фальсифицировали выборы.

Ведущие телеканалы и агентства не давали срочных новостей с видео и полностью его также не показывали. Сам Трамп не использовал формат обращения или пресс-конференции в Белом доме, а сразу выложил видео на Facebook и отрывки - в Twitter.

Соцсети тут же пометили его выступление как сомнительное с точки зрения фактов.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Он уже лузер этот Трамп

Его СМИ своей же страны поставили в позу. За 4 года не подготовил для себя ничего.
Нужно было в 1 день своего президентства указом создать 5 каналов на тв, и указом создать пару соцсетей. За 4 года жестко запрессовать регулирующими указами до нельзя инструменты демократов. Хотя бы были бы свои каналы связи с людьми.

А то теперь над ним буквально издеваются прыщавые модераторы Фейсбука и Твиттера делая пометки под его сообщениями. Это позор.

"Ах, блин, как же так указами же нечестно, в обход конгресса!" Посмотрим как Бидон будет рефлексировать на эту тему если Сенат под респами останется. Уверен — без проблем по 10 указов в день будет печатать и не обращать ни на кого внимания.
(с)
имха:)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Любой нормальный человек с яйцами смог бы поставить. В первый же день лишить аккредитации в белый дом все СМИ, кроме своих (и да, пусть месяц либералы повыли бы). Ах нет, он их всё время приглашал и когда они над ним издевались он им в ответ кричал "Fake News!". Так если fake news - лишить аккредитации и подать в суд! Ни давать ни продыху!

Постоянно мешать каналам информации демократов! Проводить захваты СМИ! Выпустили по новостям cnn эпизод в fake news — через полчаса в редакцию приезжает маскарад и забирает всю технику для разбирательств кто и откуда взялась фальшивка. И предупреждение! Три предупреждения – закрытие офиса на профилактику на месяц. Нет такого закона? Выпускаем президентский указ! Пока он дойдёт до верховного суда пройдёт год (а то и больше) — за это время уважать заставить можно.

А так, да, "спасибо что не убили". Ради этого что ли Трампу стоило идти в президенты.
Незнающий


(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Но с другой стороны,лузер ли Трамп!?

Каким образом он мог это сделать, если 3/4 своего срока он находился под угрозой импичмента как якобы "русский шпион"? При том, что большинство прессы находится под тотальным контролем глубинного государства? Он угнал у глубинного государства целую партию - республиканскую. Теперь представителям глубинного государства будет очень сложно, почти невозможно установить над ней контроль. За него, при том, что был тотальный контроль глубинного государства над 90% СМИ, проголосовало больше избирателей, чем за любого действующего президента в истории, при этом, он превзошёл свои результаты даже в традиционно синих штатах. Он выиграл для уже СВОЕЙ партии Сенат, и резко улучшил ситуацию в Конгрессе, где до большинства в 218 голосов остаётся всего 5 мест. Он смог в условиях жесточайшего сопротивления глубинного государства создать консервативный Верховный Суд с очень большим преимуществом консерваторов. И, наконец, несмотря на всю тотальную медийную поддержку его оппонента и тотальную компанию шельмования Трампа во всех федеральных СМИ, демократам пришлось идти на открытые фальсификации, чтобы победить.

Лузеры - это демократы, которые имели ВЕСЬ административный ресурс, большинство в палате представителей, глобальный перевес в СМИ, имея дамоклов меч в виде импичмента, так и не смогли выиграть выборы и убедить избирателей, что Трамп был неправильным выбором, и им пришлось идти на масштабные фальсификации, которые видит вся страна. А ещё им пришлось поддержать деструктивные движения в виде BLM, ударить по институтам государства в виде финансирования полиции, поддержать массовые беспорядки, поддержать явно возрастного кандидата ради единства в своих рядах и это всё только для того, чтобы осуществить фальсификации.
(с)
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Эта победа демократов - пиррова.

Потому что они показали, что честными методами победить не могут. Вместо силы демократы показали слабость. Хотя тактически, возможно и выиграли. Стратегически - проиграли.
Сейчас левые, которых поманили морковкой власти перед носом, но не дали по факту ничего, будут в строгой оппозиции к Байдену. Обама уже сказал, что полицию нужно поддерживать. Весь их электорат может разъехаться в разные стороны. А Байдену будет противостоять сильная оппозиция свидетелей нечестных выборов. При этом, этой команде придётся разгр***** постковидные проблемы в экономике и быть без Верховного Суда, без Сената, и, возможно, через 2 года - без Конгресса. И не факт, что не раньше, потому что левые в Конгрессе, после того, как они увидели как их кинули, будут голосовать по многим вопросам совершенно обособленно.
И будет комиссия Дарэма нависать над Байденом весь этот срок. И будет самоорганизация консервативной американской глубинки.
Так что может быть, стратегически, демократам было бы выгоднее и проиграть... Hо, конечно не Соросу и не Клинтон, которая ещё может даже президентом стать, если после ухода Байдена, Камала назначит её вице-президентом, а потом по какой-либо причине уйдёт.

Кто там конкретно президент это даже не важно, клонов можно много сделать, а вот различать их сложно.

Проблема с левыми начнется когда экономика ухудшится. Левые массы нужно субсидировать,... но так чтобы страна выдержала. А сие нереально. И выйдут те же Antifa/BLM на улицы опять, и куда более массово.

Не будем забывать что эти "новые" движения выросли из Occupy, там те же люди...

https://en.wikipedia.org/wiki/Occupy_movement
а при каком президенте Occupy;)проявился?

2011г == Обама + плохая экономика.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Но что самое интересное и пользительное для планеты ..

...да пусть эти заморские пауки в банке все перегрызутся до полной и окончательной смерти их оппонентов-собаночников.
Как говаривал некто тов. Пешков: "...Пусть сильнее грянет буря!.." ...у них там за морем.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У Хиллой рогоноски появилась молодая соперница...

Дочь и советник Трампа Иванка может начать собственную политическую карьеру после ухода ее отца с поста главы государства, пишет газета Washington Post.

Сообщается, что Иванка серьезно задумывается над развитием политической карьеры за счет выдвижения на какую-либо политическую должность или укрепления влияния в республиканских кругах.

"Я думаю, что она хотела бы быть первой женщиной-президентом"
, - заявила бывший креативный директор компании Иванки Трамп Марисса Велес Краксбергер.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В США зафиксировали рекордную суточную смертность от коронавируса.

За минувшие сутки от осложнений, вызванных COVID-19, в Соединенных Штатах умерли 2 760 человек.

Таким образом был обновлен антирекорд, установленный 15 апреля этого года, когда в течение 24 часов из-за коронавируса умерли в США 2 752 человека.

Количество новых заражений в США за последние сутки, в свою очередь, составило 199 988 случаев

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"До чего жизнь дошла!". "Это не жизнь дошла, это шиза дошла, сама на лыжах!" - (с)

..........то есть теперь, что бы в у себя в квартире покурить сигарету - надо завернуть ее в лист конопли :ROFLMAO: (y)



Сан-Франциско запрещает жильцам любых многоквартирных домов курить, даже у себя дома, даже электронные сигареты.

Единственное, что там можно курить дома - марихуана
. Власти пытались запретить и ее, но жители взбунтовались: каннабис в Калифорнии легализован, но курить его в общественных местах нельзя - и дом был единственной возможностью.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Молодец Trump - ставит GOP грандам ультиматум
или Джоржия пересчитает голоса в его пользу , или он не поддержит их двух кандидатов в US Сенат и тогда репсы и US Cенат большинство потеряют.

. Власти штата Джорджия "должны незамедлительно" разрешить проверку подлинности подписей американцев на избирательных бюллетенях. Об этом написал в Twitter президент США Дональд Трамп.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Минюст США подал в суд на Facebook за дискриминацию американских работников.

В иске утверждается, что компания отказалась нанимать квалифицированных и доступных работников из США более чем на 2,6 тыс. должностей, которые Facebook вместо этого зарезервировал для обладателей временных виз.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дональд Трамп на обложке журнала Playboy. 1990 г.




953e28c175c8264c4541fc5e32070d60.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Идентифицировали дамочку которая засветилась на видео с фальсификацией.

https://www.thegatewaypundit.c…dentified/

Сделала всего одну маленькую ошибку : когда идешь на дело, лучше не носить T-shirt со своим именем, могут и прочесть.....

Теперь четыре варианта: (1) сбежит из страны (2) кто-нибудь ее таки арестует (3) кто-нибудь ее спрячет в программу защиты свидетелей (4) будет печально .. люди злые, и есть очень злые.

Вот и посмотрим на демократию америки ;)


имха:)
 

Вложения

  • 5897937_94308641f75ad6ed71c19384402725c7.jpg
    5897937_94308641f75ad6ed71c19384402725c7.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 70

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец

Интересные мысли гуляют среди американской общественности.

Если 14 декабря «коллегия выборщиков» проголосует за Джо Байдена, то Дональду Трампу останется президентствовать в Белом доме 37 дней. До 20 января 2021. За это время обЧество предлагает 45-му президенту США сделать несколько запоминающихся вещей:

• Помиловать Эдварда Сноудена. (Если кто забыл: Эдвард Сноуден, работавший в разные годы на американские разведывательные организации ЦРУ и АНБ, в 2013 году передал журналистам секретные документы, доказывавшие факт отслеживания спецслужбами США телефоных звонков и электронной переписки рядовых американских граждан. В США ему грозит не менее 30 лет тюрьмы, а возможно, и смертная казнь. Барак Обама в своё время помиловать Сноудена не рискнул, хотя прошения от разных групп правозащитников были массовыми, а федеральным апелляционным судом в Нью-Йорке ещё в 2015 прослушка граждан АНБ признана незаконной).

• Помиловать Джулиана Ассанжа. (Напомню, это австралийский интернет-журналист и телеведущий, основатель WikiLeaks. В больших объёмах обнародовал сверхсекретные материалы, полученные хакерским путём, о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав.

Примечательно, что судьба Сноудена во многом связана с Ассанжем. В августе 2013 года WikiLeaks опубликованы ссылки на скачивание документов объёмом более 400 гигабайт, однако файлы защищены ключом, который проект обещает сделать известным в случае причинения вреда кому-либо из ключевых фигур организации, в первую очередь это гарантия безопасности Эдварда Сноудена и самого Джулиана Ассанжа

Американский суд по совокупности обвинений, если Ассанжа экстрадирует в США, может осудить его аж на 180 лет тюремного заключения.

К слову, интересный момент, на который обращают внимание защитники Ассанжа. Во время войны во Вьетнаме похожую «чувствительную» информацию раскрыла газета New York Times, опубликовав знаменитое "досье Пентагона".

Тогда тоже был скандал. Но в 1971 году Верховный суд США принял сторону New York Times, постановив, что первая поправка к Конституции США дает право газете предать гласности засекреченные данные и что власти США не имеют полномочий запретить публикацию).

• Рассекретить все материалы, собранные спецслужбами США по всем громким делам последних десятилетий. Например, по терактам 9/11.

Если 45-й американский президент пойдёт на такое, то шум, конечно, поднимется вселенский. Не знаю как после пандемии, но после подобного демарша мир точно уже не будет прежним. ????

https://m.facebook.com/story.p…9414211070

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
4f0f442d15e5e1f9bbf65c098fde6753.jpg



"Выбрасывайте ваших уродливых детей сюда".
США, 1960-е.


В США существовал "закон об уродах" вплоть до 1970-х годов, который начали использовать еще в 19 веке. Согласно этому закону, людям с "внешними недостатками" запрещалось появляться на публике.Такое несправедливое правило еще гласило:«Искалеченным, изуродованным, больным и другим людям, чей внешний вид вызывает отвращение, запрещено появляться в публичных местах под угрозой штрафа от 1 до 50 долларов за каждый подобный проступок».

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Военная авиация США с 2013 по 2018 годы потеряла в 6 тысячах авиационных происшествий 157 летательных аппаратов различных типов и 198 летчиков. Стоимость потерянных летательных аппаратов составила $9,4 миллиарда. В 2019-2020 годах было потеряно еще 29 летательных аппаратов, в результате чего погибло еще 26 летчиков. Стоимость ущерба составила $2,25 миллиарда.
В целом, за период 2013-2020 годов небоевые потери военной авиации США составили 186 летательных аппаратов и 224 летчика, а стоимость потерянных летательных аппаратов достигла 11,6 млрд долларов. Об этом сообщается в отчете Национальной комиссии по безопасности военной авиации (National Commission on Military Aviation Safety) от 1 декабря, который был представлен президенту и Конгрессу США.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В 2020 году США продали вооружений, военной техники и оказали сопутствующих услуг в рамках других программ военной помощи своим союзникам на сумму около 54 миллиардов долларов.
Из них именно на продажу ВВСТ пришлось 44.79 миллиарда долларов.

Крупнейшими покупателями американских образов военной техники в 2020 году стали:
1) Тайвань - 11.8 млрд. долл.
2) Польша - 4.71 млрд. долл.
3) Марокко - 4.54 млрд. долл.
4) ОАЭ - 3.57 млрд. долл.
5) Индия - 3.36 млрд. долл.
6) Южная Корея - 2.12 млрд. долл.
7) Япония - 1.98 млрд. долл.
8) Австралия - 1.71 млрд. долл.
9) Сингапур - 1.29 млрд. долл.
10) Саудовская Аравия - 1.17 млрд. долл.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
2553 скончавшихся от COVID-19 в США в минувшие сутки. Очередной антирекорд за все время пандеми. Всего же на этой неделе от коронавируса умерло больше американцев, чем от болезней сердца и рака легких. Согласно же прогнозной модели от Университета Вашингтона общее число жертв ковида к апрелю 2021 года может составить 539 000 человек.

Непонимающий

3 декабря был рекорд - 2921 смерть за сутки, а 4 декабря был рекорд прироста - 237 328 новых больных. Почти 6 000 000 больных.
Однако США страна великая и новые рекорды не за горами.

Такое впечатление, что избавляются от пенсионной и дотационной обузы, мрут старые, бедные и негры.

имха:)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Занятный ролик о том как российские пропагандисты придумывают всякие тупые фразы, приписывают их Джен Псаки, а потом сами же над ними смеются; еще порадовала чета Симоньян-Кеосаян, своей дальнейшей деградацией - про этнические особенности, в разных странах, это что-то...

 
Сверху