Майнеры Ethereum зарабатывают 17% от общего дохода на обработке транзакций

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Криптодобытчики Ethereum в июне 2020 года заработали на обработке транзакций 17% от своего общего дохода.

Для сравнения - доход майнеров главной криптовалюты за июнь месяц на обработке транзакций составил всего 4%, хотя в мае 2020 года был на уровне 10%. По всей видимости рост числа транзакций в сети BTC был связан с халвингом, но что способствовало росту числа транзакций в сети Ethereum?

Сравнение данных в виде графика по общей комиссии и общих доходах майнеров Ethereum и Bitcoin взял с сервиса theblockcrypto.

11-07-2020 0-34-19.jpg

Есть информация, что увеличения дохода от обработки транзакций в сети Ethereum связано с тем, что в значительной степени увеличилась популярность Понци-схем и De-Fi протоколов. В частности речь идет о приложении Forsage, которое рекомендует прекратить использовать комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин. По мнению регулятора смарт-контракт привязанный к приложению обладает всеми основными признаками ценной бумаги в виде инвестиционного контракта, но инвесторам не требуется прилагать никаких усилий для получения прибыли. За счет чего формируется доход так и не ясно, так что вполне возможно, что речь идет об очередной финансовой пирамиде.

С другой стороны, вчера была обнародована наиболее реальная дата запуска Ethereum 2.0, что подогревает интерес инвесторов к данной криптовалюте. Дата запуска Ethereum 2.0, по мнению разработчика Джастина Дрейка, произойдет в конце этого года. Возможно в ноябре месяце... Дрейк подчеркивает, есть масса технических моментов, которые должны быть реализованы до запуска так называемого генезис-блока. На это требуется время, да и перед официальным запуском Ethereum 2.0 нужно провести ряд тестов для выявления и устранения различных багов.

Число транзакций в сети Ethereum значительно выросло в июне 2020 года. И судя по росту стоимости Ethereum спрос на эту криптовалюту растет. За последнею неделю эта монета выросла в цене более чем на 5%, а вот Bitcoin за указанный промежуток времени не набрал и 1.5%.

В целом Ethereum укрепил свои позиции за этот год процентов на 80. Его курс вырос с $134 до $234.
А вот Bitcoin вырос в этом году менее чем на 30%. Его курс за рассматриваемый промежуток времени вырос с $7200 до $9200.
 
Сверху