Трендовый MAChannel_Close - индикатор для MetaTrader 5

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
MAChannel_Close - это индикатор ценового канала для терминала MetaTrader 5, который четко отделяет новый тренд от предыдущего. По замыслу разработчиков, индикатор с легкостью обходит периоды затяжного флэта и четко дает понять, где в данный момент находится динамический уровень поддержки/сопротивления.

В перерисовке сигналом не был замечен, а значит его работу можно проверить на исторических данных.

В настройках можно найти стандартные параметры скользящих средних, на основе которых и построен канал:
  • Тип скользящей средней.
  • Период скользящей средней.
  • Метод вычисления.
MAChannel_Close - настройки

Как видим из настроек, для расчетов канала используется взвешенная цена, которая применяется в расчете ЕМА. То есть, больший вес придается последним ценам, а значит сигналы будут менее запаздывать.

MAChannel_Close не нужно рассматривать как самодостаточный.Только на его сигналах торговую систему не построишь. Нужны правила определения точек входа по направлению тренда, выявленному индикатором. Эти правила должны включать в себя сигналы других индикаторов или собственные знания по закономерностям движения цены. Но в целом, сигналы представленного индикатора выглядя понятно и эффективно. Индикатор распространяется в свободном доступе.

MAChannel_Close - на графике


Сигналы индикатора MAChannel_Close

  • Две горизонтальные линии - это границы канала.
  • Каждая граница канала отображается в виде сплошной или пунктирной линии.
  • Если линия пунктирная, то она была ранее пробита, а значит присутствует определенный тренд:
  1. Красная пунктирная линия - тренд нисходящий
  2. Синяя пунктирная линия - тренд восходящий.
  • Сплошная линия - это динамический уровень поддержки/сопротивления. Чтобы она была пробита цене необходимо не только ее пробить, но и закрыться ниже или выше этой линии (зависит от тренда). Следовательно, с установкой стоп лоссов нужно быть поаккуратнее и не полагаться полностью на сигналы индикатора. Если еще как минимум опасное расширение спреда и сильные краткосрочные движения цены против существующего тренда.

Если говорить об эффективности сигналов индикатора MAChannel_Close, то за прошлую и текущую неделю на таймфрейме Н1 по валютной паре евро/доллар, показал 2 трендовых движения. Второе трендовое движение на юг сохраняется и на текущий момент. Сигнал на продажу поступил от уровня 1.1341. Предыдущий сигнал на рост был от уровня 1.1345. Текущая цена на данный инструмент 1.1325. Как видим, чистые показания представленного индикатора эффективны только в периоды затяжных трендовых движениях. На участках с повышенной волатильностью может формировать убыточные сигналы. Впрочем, это проблема есть у всех индикаторов, которые обладают минимальным уровнем запаздывания.

С настройками можно поэкспериментировать.
 

Вложения

  • 36812.zip
    5.3 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Новые темы

Сверху