Лучшие индикаторы 2021 года

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Спасибо большое, обязательно посмотрю. Могу заметить что из моего опыта подбитые глаза всегда косят. Тем более алгоритмы дают возможность комплексно подбирать анализ, это не очень простое дело если пробовать это делать в ручную. Более того если идея стоящая, и её есть смысл развивать, то можно тестировать в мультивалютном режиме или, написав специальный код, вообще выцеживать всё возможное из данного метода. А глаза глазами, это естественно.

Любая идея в принципе достойна что бы жить.
Просто многие идет сырые и по этому или их отвергают или лепят на них что не попадя ...

Индикаторы что в терминале МТ4 они же классические и будут работать всегда.
Вот по этому они и только они помошниуи.
А вот варианты от них,как раз и есть те нюансы идей,что порой посещяют трейдеров.

Вот например что писал выше
Индикатор АС и паттерн 2В..просто и однозначно,но есть и нюанс...КОГДА смотреть и ГДЕ смотреть..

Так и с любым индикатором..он работает только в определённом месте,Но многие лепят сигналы на них на всех пуках ценой на графиках .

имха:)
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    63.2 KB · Просмотры: 323

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Любая идея в принципе достойна что бы жить.

Так и с любым индикатором..он работает только в определённом месте,Но многие лепят сигналы на них на всех пуках ценой на графиках .
Вы знаете, иногда идея стоит дороже её реализации. Мне это как раз показали в этом году. Иногда монотонное выполнение менее интересно, чем определённый всплеск. Это трудно бывает понять, но это именно так. Есть очень интересное выражение: не стоит кидать бисер перед свиньями. Они и бисер потопчут и Вас скушают. Поэтому многим лучше вариться в собственном соку.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вы знаете, иногда идея стоит дороже её реализации. Мне это как раз показали в этом году. Иногда монотонное выполнение менее интересно, чем определённый всплеск. Это трудно бывает понять, но это именно так. Есть очень интересное выражение: не стоит кидать бисер перед свиньями. Они и бисер потопчут и Вас скушают. Поэтому многим лучше вариться в собственном соку.

Ну тут с какого бока смотреть..
Идея без реалихзации..это потешить себя любимого в том что смотрите...я умный и придумал.
Идея без реализации в практичность..это простая трата времени,


На фораксе не мечтать надо,а капусту косить и отгр***** по пятницам на свой счёт в банке...

Да что далеко ходить..возьмите тот же прайс экшн..великолепная идея,но работает у кого как...и тут дело не в том что она не гожа как идея,а в том что она ВАРИАТИВНА в сигналах,в отличии от того же паттерна 123.
Так что идеями сыт не будешь,если только творчеством заниматся на голодный желудок.
Материальность,основа нас на фораксе..ДЕНЕЖКИ одним словом финальный акккорд идеи.
А если этих аккордов в финале нет,то это уже не идея а брэд ;)

А нести в массы идеи ненужно,надо нести результат,если есть желание делится,а доказывать на фораксе..это уже не серьёзно для трейдера.
Конечно еслли он не ищит мифического ивестора...


имха:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Идея без реалихзации..это потешить себя любимого в том что смотрите...я умный и придумал.
Идея без реализации в практичность..это простая трата времени,
Да верно. Просто недавно столкнулся с одним человеком, который очень хорошо разбирается в теме роботов. Он очень разбогател, занимаясь около 8 лет. На сейчас у него 20 летний стаж. У него хорошо отработана реализация разных направлений. Здесь очень интересно, что он готов платить за каждую новою идею. Более того хорошую идею не так просто внести.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да верно. Просто недавно столкнулся с одним человеком, который очень хорошо разбирается в теме роботов. Он очень разбогател, занимаясь около 8 лет. На сейчас у него 20 летний стаж. У него хорошо отработана реализация разных направлений. Здесь очень интересно, что он готов платить за каждую новою идею. Более того хорошую идею не так просто внести.
Хороший бизнес достойный уважения.
Видно ему на форе не фартиро,но он нашёл нишу для реализации чужих мыслей в роботов.
Таких мало ..и это очень хорошо,что человек нашёл себя.
А насчёт идей,тут всё скользко...сам сталкивался с подобным.
У меня было общение с одним америкашкой...у него сайт есть где он проталкивает хомячкам всевозможные ТС.
Он их приводит в удобноваримый вариант,обвешивает индикаторами что стырил у других,переделав их под своё имя..
И прикрепив текст толкает по 100-200 баксов..

Он у нас с Наивным стырил три ТС и стал их толкать..пришлось пожалится амер-родичу..он с ним связался и на пальцах обьяснил..что такое амер-суд.
Убрал из своей библиотеки для хомячков наши тс..
В принципе ТС не чего особенного..но обиднопонимаеншь только выложил(с) :ROFLMAO:

Вообщем-мы с Наивным за безкоррупционный форекс!!!;)

А то что Ваш знакомый коммерцией занялся,так это прекрасно,лишь бы не жмотил делится ;)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Новый хороший подмошник для спекуляции от Коллеги Винт-369

Вчера я выкладывал своего индикатора поиска паттернов 2В и 1-2-3. Как уже писал, он построен на штатном зигзаге, и в этом его недостаток. Но сам я намерен по нему торговать. А поэтому выложил на ветке по Чукотке свой шаблон. И в первую очередь в шаблон добавлен мультизигзаг. Что позволяет видеть движение цены на нескольких ТФ сразу, где ожидаются импульсы, где коррекции, как давно длится тренд, который меня интересует и т.д. И, конечно, трендовые линии. Вот сегодня я смело вошёл в рынок на покупку по 2В исключительно понимая, что на Н1 (красный луч) имеется корекция. Вторым подспорьем является советник-полуавтомат, выполняющий роль менеджера, который просто усредняет ордера. Что, собственно он мне и сделал. Но при этом размер лота умеренный. Пара USDCAD, я даже не стал продавать по пробою тренда М15, хотя для меня это был очевидный сигнал на продажу по мультизигзагу - жёлтая стрелка (но это уже сигнал по другому индикатору). Не стал напрягать депо. Но своё движение вверх до закрытия серии получил. Конечно, я так поступаю потому, что хорошо умею пользоваться мультизигзагом и уже писал, что это лучший индикатор, который мне попался за всё время интереса к форексу. Но т.к. питаю пристрастие к зигзагам, то и новый индикатор построил на зигзаге же. В принципе, этот индикатор можно использовать, как довесок к применяемым тут на ветке ТС. Поэтому-то я его и выкладывал. А т.к. я немного в него добавил для наглядности, то снова выкладываю под тем же названием. В архиве шаблон. Конечно, это ге грааль, но осторожно торговать можно.

имха:)
 

Вложения

  • USDCADM15_21.04_2В.png
    USDCADM15_21.04_2В.png
    78.9 KB · Просмотры: 460
  • Индикатор_2В_1-2-3.zip
    514.3 KB · Просмотры: 172

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Хороший бизнес достойный уважения.
Видно ему на форе не фартиро,но он нашёл нишу для реализации чужих мыслей в роботов.
Сам он профессионал. Тем более обучался у очень крупных людей. Потом он занялся роботами. У него была группа. И естественно здесь тоже надо было поработать. Это несколько другая тема. С программированием, конечно, не силён, но основные элементы знать надо. Дальше уже вопрос носил технический характер, как это обычно бывает.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Может кому интересно будет ;)

Awesome.mq4. Построен на 5ЕМА и 34ЕМА.

Достаточно просто заменить строку

MQL-Код:
Код:
[SIZE=3]ExtBuffer0[i]=iMA(NULL,0,21,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,i)iMA(NULL,0,89,0,MODE_EMA,PRICE_MEDIAN,i);[/SIZE]

И можно неплохо подстроить этот индикатор под свои нужды.
Сделать как ьы мтф версию,но в новом обличии.
Когда происходит замена цыфр кратно выбранному таймеру.
Или построить как макд...

Вообщем простор обширный и интересный для любопытных и строящих свою ТС.

Вариант М15 для М5
И 21SMMA и 89ЕМА.

имха:)
 

Вложения

  • Awesome 15-112.mq4
    5.3 KB · Просмотры: 108
  • Awesome 21 89.mq4
    2.7 KB · Просмотры: 114

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Порой сидеть возле монитора нет времени да и на часы не часто мотришь..но есть примерный помошник...ставим его на график и он даёт сигнал на новой свечке....

индикатор AlertStartBar он при старте нового бара сообщает об этом. Установите его на часовой таймфрейм и он будет каждый час выдавать алерт

имха:)
 

Вложения

  • AlertStartBar.mq4
    1.4 KB · Просмотры: 138

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Взял у Коллеги с Инсты почитать.....

hi.gif

Приветствую дамы и господа! Сегодня для облегчения работы. установил на чарт евро тайм м1 бот, который выставляет лимитку на уровень Ма. указанную в боте и тянет ее по мере снижения цены на уровне Ма, в мем случае это Ма 55 эксп. типикал. Тейк выставил в размере 3п, так как тайм м1, четыре тейка удалось получить на европейской сессии без напряга бдительного наблюдения за ценой. Как только ордер закрывается по тейку, бот снова выставляет лимитку на уровне Ма. При модификации лимитки , бот удаляет все значки , оставляет только линии исполненных, закрытых по тейку ордеров. Для меня это весьма удобно, поэтому данного бота выкладываю и тут. вдруг кому то тоже понравится такая работа..))

м1.png


имха:)
 

Вложения

  • tral limit order MA.mq4
    9 KB · Просмотры: 172

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У неё есть замечательная функция-менять название первыйх букв(метод построения) перед --МА

Screenshot_2.png



имха:)
 

Вложения

  • AllAverages_v2.5.mq4
    19.8 KB · Просмотры: 114

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Несколько общих правил настройки(МА) мувингов:
- мувинги настраиваются для каждого тайм-фрейма отдельно;
- мувинги настраиваются под каждый актив отдельно;
- не принципиально, какой вы именно тип мувинг используете (МА, ЕМА или WMA) – главное, чтобы он «выполнял» возложенные на него функции (соответствовал своей идеологии). Но на начальном этапе советую использовать рекомендованные ниже значения;
- всегда помните, что в последнем баре мувинг «врет», пока не сформируется цена “close” бара (если вы строите мувинг по close);
- никогда не относитесь к мувингу, как к непреодолимому «барьеру» на пути цены. Мувинг, это лишь расчетный уровень поддержки/сопротивления, диапазон которого может меняться. В принципе, любой «уровень» это некий диапазон цен, величина которого зависит от многих непредсказуемых факторов. Эту величину я для себя называю «зоной борьбы», где сталкиваются «лоб в лоб» интересы быков и медведей, и не всегда можно достаточно четко определить границы этой зоны. Ценовой люфт неизбежен. Помните об этом.
(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
когда скучно-тянет пошалить
вот попробуТЕ новый\старый индик
похож на АС-но немного по другому кажет.,построен через LSMA
чуток пораньше осMA и АС даёт сигнал

EURUSDfM5.png

имха:)
 

Вложения

  • Accelerator_LSMA.mq4
    3.8 KB · Просмотры: 118
  • Like
Благодарности: Mapseam

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
вот он самый точный индикатор- точность-потрясающая


1619951014346.png


имха:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У неё есть замечательная функция-менять название первыйх букв(метод построения) перед --МА

Посмотреть вложение 95476



имха:)
У нас есть ещё и триангулярные и прочие, которые выдают разные показания в зависимости от глубины сглаживания. Их там оказывается очень много в зависимости от параметров. Точно сейчас не могу описать какие именно, но очень много разных видов только из набора вторичных параметров. На сколько помню которых было очень много. И кстати, есть схожие названия.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Взял почитать у Коллеги..Evgeniy Forex



Изменил индикатор с пивот уровнями, поменял формулы вычисления всех уровней и цвет линий. Этот индикатор рисует уровни не только на текущий день, но и за предыдущие, поэтому можно собрать статистику. Всего 7 уровней, и каждый в своём буфере, поэтому получилось сделать только основные. Это уровень закрытия предыдущего дня, от него весь расчёт, далее зелёные для отложки, и жёлтые это +-100 и +-200.

Все необходимые дополнительные уровни легко найти с помощью фибо, ничего считать не придётся.
Лучше всего смотреть закрытие дня по терминалу Инсты, в общем, он смотрит закрытие в 00:00 по терминальному времени, это как раз время закрытия биржи СМЕ на клиринг.

Вот как выглядят формулы сейчас, пришлось вычислять коэффициенты, потому что сетка в сетке, проверяйте:

double P = PreviousClose; закрытие предыдущего дня.
double R1 = P + ((PreviousHigh - PreviousLow) * 0.028); уровень для отложки
double S1 = P - ((PreviousHigh - PreviousLow) * 0.028); уровень для отложки
double R2 = P + ((PreviousHigh - PreviousLow) * 0.118); уровень +100
double S2 = P - ((PreviousHigh - PreviousLow) * 0.118); уровень -100
double R3 = P + ((PreviousHigh - PreviousLow) * 0.354); уровень +200
double S3 = P - ((PreviousHigh - PreviousLow) * 0.354); уровень -200

В кадр попали последние четыре дня по фунту. Получается было три прибыльных сделки, и в один день не сложились условия.

1620278446754.png


имха:)
 

Вложения

  • FiboHistory.zip
    21.7 KB · Просмотры: 113

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Индикатор SAR в интересном варианте,заливка областе под\над точками...

имха:)
 

Вложения

  • SAR_Color_Filling.png
    SAR_Color_Filling.png
    20.6 KB · Просмотры: 178
  • SAR.zip
    22.4 KB · Просмотры: 133

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Индикатор iRSI (Relative Strength Index, RSI) при помощи двух стилей DRAW_FILLING закрашивает области от 100 до индикатора (верхняя область) и от индикатора до 0. Индикатор имеет два настраиваемых, через входные параметры, уровня ('RSI: Level UP' и 'RSI: Level DOWN')


имха:)
 

Вложения

  • 1620912991581.png
    1620912991581.png
    33.6 KB · Просмотры: 188
  • RSI.zip
    25.1 KB · Просмотры: 106

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Стохастик с закрашиной областью между главной и сигнальной линиями индикатора iStochastic (Stochastic Oscillator, STO)

имха:)
 

Вложения

  • STO.zip
    20.6 KB · Просмотры: 102
  • 1620913149699.png
    1620913149699.png
    24.5 KB · Просмотры: 146

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Полезный инфо индикатор.
ФТР дня..сколько обычно пара ходит,берём в расчётах скажем или 5 дней-неделю,или 20-месяц.
И получаем средний ход за этот период.

2.jpg
имха:)
 

Вложения

  • ATR_MY.mq4
    15.1 KB · Просмотры: 124
Сверху