Лучшее время для торговли на рынке форекс

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а качественный анализ получиться, когда рынок трейдеру понятен. Вот например в коррекции будет сложно определиться куда пойдет цена, а если трейдер привык поторговать по тренду и поэтому придется ему сидеть и выжидать такие движение.
Тут надо посмотреть насколько такая торговля будет качественной, пуская такой трейдер не откроет много сделок в течении месяца, но зато те сделки которые он проведёт, принесут ему стабильную прибыль. Так что тут надо посмотреть на торговлю с разных сторон, с качественной и количественной.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Правильное закрытие позиции важнее, чем ее открытия, потому что я вот лично не всегда могу правильно закрыть позицию, иногда просто ожидаю и мое ожидание приводит к тому, что вместо пересиженного плюса, я получаю закрытие по стоп-ауту.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильное закрытие позиции важнее, чем ее открытия, потому что я вот лично не всегда могу правильно закрыть позицию, иногда просто ожидаю и мое ожидание приводит к тому, что вместо пересиженного плюса, я получаю закрытие по стоп-ауту.

Вот я заметил, что если не закрыл перед вечером сделки то они все у меня зависают до следующего дня и не факт что эту сделку потом можно будет закрыться профитом или хотя бы в ноль. Поэтому стараюсь закрыть к часам к 17.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот я заметил, что если не закрыл перед вечером сделки то они все у меня зависают до следующего дня и не факт что эту сделку потом можно будет закрыться профитом или хотя бы в ноль. Поэтому стараюсь закрыть к часам к 17.
На форексе уже более 10 лет и есть серьезный опыт и видение рынка. Так вот по своему торговому опыту скажу вам с максимальной уверенностью что лучшим временем для торговли на валютном рынке является европейская сессия, так как цена на ней ведет себя максимально предсказуемо и разумно.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В последнее время полюбила торговать в европейскую сессию. Для меня в это время движения цены наиболее понятны и прибыльны. В вот в американскую и азиатскую стараюсь сидеть на заборе. Исключение составляют только конкурсные счета.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Лучшее время для торговли на рынке форекс, это время открытия американской сессии. В это время часто происходит скачки валютных пар и на этом можно заработать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшее время для торговли на рынке форекс, это время открытия американской сессии. В это время часто происходит скачки валютных пар и на этом можно заработать
Тут я не могу не согласится с вами коллега в этом, так как сам обожаю эту сессию за ее активность, всегда происходят практически резкие движения, хоть на Европе скачем тоже бывает шикарно, ну по-разному в принципе. Вот эти две сессии конечно следует выделить и торговать именно на них.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня самое лучше время для входа в сделку - начало Европы. Так как в это время определяется часто движение всего дня или по крайней мере движение до ближайшего сильного уровня.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Смотря у кого какие планы на саму торговлю, есть те кто любит огромную волатильность, тогда время с 15.30 до 20.00 самое активное, по моему опыту. Те, кто любит поспокойнее, наверное предпочтут вообще в азиатскую сессию поторговать. Мое самое не любимое время - это утро, конец азиатской сессии, он вообще не волатильный особо. Редко, когда наблюдал волатильность.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это как раз Вы время американской сессии написали. Волатильность там действительно в это время большая, но подстроиться под нее сложней, чем в начале Европы. С начала Европы движения обычно более простые для торговли.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
По моему самое лучшее время - это спустя час после начала европейской сессии и за час до ее закрытия. В это время день в нашей стране, да и движения более понятные, равномерные и бывают достаточно сильными.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Спустя час после Европы может быть поздновато. Считаю, что за полчаса-час до Европы надо быть на месте, оценить ситуацию, наметить вероятные сценарии и уже с открытия сессии быть начеку.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Спустя час после Европы может быть поздновато. Считаю, что за полчаса-час до Европы надо быть на месте, оценить ситуацию, наметить вероятные сценарии и уже с открытия сессии быть начеку.
За час до открытия сессии нужно быть на месте, но вот открывать сделки не стоит. Часто на европе направления меняется или делается откат от предыдущего движения. Так что торговать по моему мнению стоит начинать именно через часа после открытия Европейской сессии.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласен, я редко открываюсь до начала Европы. Но пол-часа или час необходимо как раз для анализа ситуации, выбора торгуемых пар на сегодня и набросков сценариев движения и своих действий.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Для торговли на рынке форекс самое лучше время дневное рабочее время, а это с 9:00 до 20:00 по московскому времени. Почему до 8 вечера, потому что до этого времени по американскому доллару может выйти новость.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самое лучше время для входа в сделку - начало Европы. Так как в это время определяется часто движение всего дня или по крайней мере движение до ближайшего сильного уровня.
По-разному у меня, но зачастую это 9 - 20 часов, смотря какой рынок и в какой фазе он на данный момент находится. В принципе крайне редко входы осуществляю вне этого промежутка времени, не вижу смысла, рынок слишком слаб и перед сном я не люблю открываться.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Лучшее время для торговли на форекс, на мой взгляд это начало европейской сессии и начало американской сессии. И в каждой для этих сессий имеется свой торговый план, своя особенность торговли. На европейской сессии можно зайти в позицию с наименьшим риском, в ней можно поймать откат и продолжить торговлю по тренду.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На самом деле можно вполне неплохо заработать в любое время, то есть в любую из сессий. Те, кто торгует агрессивно, тот любит торговать в американскую или же европейскую сессию. Но есть и такие, кто на азиатских валютных парах зарабатывают в тихоокеанскую торговую сессию. Так что всё от самого трейдера зависит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да верно что в любое время можно зарабатывать. можно на флете не плохо иметь. так что кто умеет тот в любое время умудряется торговать. но предпчтительнее на мой взгляд все же европейская и чуть американская сессии.
меньше нервов уходит на мой взгляд.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
да верно что в любое время можно зарабатывать. можно на флете не плохо иметь. так что кто умеет тот в любое время умудряется торговать. но предпчтительнее на мой взгляд все же европейская и чуть американская сессии.
меньше нервов уходит на мой взгляд.
Действительно, кто к чему приспособится, то на том и сможет впоне неплохо заработать. А вот на тихоокеанской сессии тоже не всегда полный штиль в плане торговли. Знаю не по наслышке, так как сам пробовал торговлю в это время. Могу сказать что бывают такие походы у йены, практически как и в американскую сессию.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Новые темы

Сверху