Лучшее время для торговли на рынке форекс

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Нет лучшего или плохого времени. Когда движение цены, тогда и лучшее время.
И, если посмотреть на графики, то время это не зависит, как говорят знатоки, ни от времени суток, ни от начала или конца сессий.
Но спать-то трейдеру нужно. Вот здесь пригодилась бы командная работа. Мой приятель спал по будильнику и все равно хорошие движения этот будильник не всегда определял.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже считаю, зачем торговать на том, что не совсем понятно как будет двигаться или вообще разводить в разные стороны. Намного правильнее, открыть сделку, когда рынок уже успокоился после новостей, и если есть яркая точка входа.
Под какую волотильность предусмотрена торговая система, на таком рынке и нужно торговать. Иначе и сигналы будут не точными и манипуляции со сделками будут не такими продуктивными. поэтому и придется выбирать или время торговли с подходящей волотильностью или валютную пару, у которой на данный период подходящая волотильность.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под какую волотильность предусмотрена торговая система, на таком рынке и нужно торговать. Иначе и сигналы будут не точными и манипуляции со сделками будут не такими продуктивными. поэтому и придется выбирать или время торговли с подходящей волотильностью или валютную пару, у которой на данный период подходящая волотильность.
Так вот поэтому опытные трейдера и не торгую постоянно, "когда руки чещутся", а только когда есть сигналы системы, это самый верный вариант. Конечно, бывают и ошибки, но если трейдер грамотный, то он спокойно выходит из них, пусть даже с небольшим убытком, или же в ноль.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вот поэтому опытные трейдера и не торгую постоянно, "когда руки чещутся", а только когда есть сигналы системы, это самый верный вариант. Конечно, бывают и ошибки, но если трейдер грамотный, то он спокойно выходит из них, пусть даже с небольшим убытком, или же в ноль.
Из-за того, что гни выжидают сигнал и получают боле точные точки входа, когда уже цена зафиксировалась и пошла в нужно направлении, а новички пытаются взять движение с самого начала и даже не дожидаясь подтверждения этого сигнала.Просто опытные трейдеру стараются взять хорошее движение, а не по несколько пунктов.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет лучшего или плохого времени. Когда движение цены, тогда и лучшее время.
И, если посмотреть на графики, то время это не зависит, как говорят знатоки, ни от времени суток, ни от начала или конца сессий.
Но спать-то трейдеру нужно. Вот здесь пригодилась бы командная работа. Мой приятель спал по будильнику и все равно хорошие движения этот будильник не всегда определял.
Так большинство хороших движений происходит в первые 2-3 часа после открытия какой-либо сессии. Да и отдыхать нужно. Нет смысла пытаться объять необъятное. К тому же после 20-21 Мск и до открытия всех азиатов вообще нет смысла торговать. Я уже не говорю про входы перед 0-00 перед ролловером, когда расширяется спред и начисляется своп.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поддерживаю такой стиль торговли, т.к и сам работаю на откатах, норовясь вскочить в импульсную волну на коррекционном движении. К тому же в своей стратегии использую лимитные ордера - и новостные горки лучшая возможность вскочить на подножку, ожидаемого экспресса.
На новостях стараюсь не торговать.Фиг его знает куда может выстрелить, а сейчас рынок именно такой, что абсолютно топовые новости в положительном ключе рынок расценивает в обратку. Мне комфортно больше работать на устоявшемся ходу ...как-то так.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из-за того, что они выжидают сигнал и получают боле точные точки входа, когда уже цена зафиксировалась и пошла в нужно направлении, а новички пытаются взять движение с самого начала и даже не дожидаясь подтверждения этого сигнала.Просто опытные трейдеру стараются взять хорошее движение, а не по несколько пунктов.
Понятно, что когда уже трейдер более опытный, то он старается анализировать движения рынка более глобально, чтобы можно было взять побольше прибыли, но реже открывать сделки. То есть стремится к качеству, а не к количеству, и это правильный подход к торговле.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, что когда уже трейдер более опытный, то он старается анализировать движения рынка более глобально, чтобы можно было взять побольше прибыли, но реже открывать сделки. То есть стремится к качеству, а не к количеству, и это правильный подход к торговле.
Ну а качественный анализ получиться, когда рынок трейдеру понятен. Вот например в коррекции будет сложно определиться куда пойдет цена, а если трейдер привык поторговать по тренду и поэтому придется ему сидеть и выжидать такие движение.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время для торгов важно для тех, кто торгует внутри дня. Здесь стоит задача, чтобы была подходящая волатильность при понятной картине, чтобы взять свои пипсы с минимальными затратами по времени. Обычно это время перед или после открытия какой-либо сессии. Среднесрочникам на время обращать внимание особо не требуется. Разве что не открываться во время важных новостей.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время для торгов важно для тех, кто торгует внутри дня. Здесь стоит задача, чтобы была подходящая волатильность при понятной картине, чтобы взять свои пипсы с минимальными затратами по времени. Обычно это время перед или после открытия какой-либо сессии. Среднесрочникам на время обращать внимание особо не требуется. Разве что не открываться во время важных новостей.
Это кто смотря при какой волотильности привык торговать. Есть же и такие кто любит торговать именно под закрытие сессии, когда цена ходит не так много пунктов и движение более предсказуемо. А кто вообще выжидает именно импульсных движений после выхода цены с коррекции, которое может произойти в момент выхода новости.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В моей торговле на валютном рынке Форекс нет никакой разницы, когда торговать, в какую торговую сессию, на новостях или не на новостях, потому что стараюсь находить тренд на различных временных интервалах, чтобы присоединиться к движению. Такие возможности предоставляются в любое время, поэтому нет необходимости ждать ещё каких-либо факторов.

Тоже сильно не выжидаю, просто смотрю на рынок, как правило момент входа в ту или иную сторону существует всегда, тут главное понять, когда закрыть если не туда пошло или пошло с небольшим плюсом.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже сильно не выжидаю, просто смотрю на рынок, как правило момент входа в ту или иную сторону существует всегда, тут главное понять, когда закрыть если не туда пошло или пошло с небольшим плюсом.

Чтобы определиться куда открываться все равно нужно определить какая тенденция на рынке и тогда уже будет более понятно в какую сторону это делать. Потом же нужно просто не прозевать именно смену тенденции, чтобы закрыться и пере зайти в обратном направлении.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это кто смотря при какой волотильности привык торговать. Есть же и такие кто любит торговать именно под закрытие сессии, когда цена ходит не так много пунктов и движение более предсказуемо. А кто вообще выжидает именно импульсных движений после выхода цены с коррекции, которое может произойти в момент выхода новости.

Я важные новости вообще пропускаю. Это палка о двух концах - можно как хорошо заработать, так и хорошо влететь. И стопы не всегда помогают, т.к. случаются приличные проскальзывания, не говоря уже о гэпах. Мне как раз комфортнее взять немного, но уверенно пунктов на предсказуемом движении.
А про новости - один трейдер хорошо заметил: желание играться на новостях проходит быстро, нет депозита - нет желания).
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время для торгов важно для тех, кто торгует внутри дня. Здесь стоит задача, чтобы была подходящая волатильность при понятной картине, чтобы взять свои пипсы с минимальными затратами по времени. Обычно это время перед или после открытия какой-либо сессии. Среднесрочникам на время обращать внимание особо не требуется. Разве что не открываться во время важных новостей.
А вот не вижу ничего плохого, если произойдёт открытие отложенных лимитников во время новостей (стоповые ордера вот это точно не лучший вариант ). Новости на мой взгляд отличная возможность для набора позиции.(искл. брексит и ему подобные)
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не знаю почему, но именно торговать у меня получается ближе к вечеру. А вот ночная торговля не идет, иногда везет, когда оставляю позиции на ночь, но это редкость, в основном выстреливает именно вечерня торговля, не смотря на мой характер "жахальщицы".
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот не вижу ничего плохого, если произойдёт открытие отложенных лимитников во время новостей (стоповые ордера вот это точно не лучший вариант ). Новости на мой взгляд отличная возможность для набора позиции.(искл. брексит и ему подобные)

Я лимитники использую крайне редко, предпочитаю либо стоповые отложки, либо входы с рынка. Да и позиции я не набираю, у меня всегда выставляется небольшой фиксированный ТП. Размер зависит от ситуации и рабочего ТФ, обычно это порядка 5-10-20 пунктов. Поэтому Ваш метод больше подойдет для среднесрока, там это будет неплохим вариантом (если конечно, цена не возьмет лимитник и попрет дальше - это же новости).
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю почему, но именно торговать у меня получается ближе к вечеру. А вот ночная торговля не идет, иногда везет, когда оставляю позиции на ночь, но это редкость, в основном выстреливает именно вечерня торговля, не смотря на мой характер "жахальщицы".
У меня тоже получается именно в дневное время по причине наверное волотильности валютной пары, которую использую в своей торговле, именно есть и основное движение и откаты, которые нужны при усреднении и это позволяет выводить просевшие сделки в плюс.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тоже сильно не выжидаю, просто смотрю на рынок, как правило момент входа в ту или иную сторону существует всегда, тут главное понять, когда закрыть если не туда пошло или пошло с небольшим плюсом.

Верно подмечено, потому что вопрос с тем, когда необходимо закрывать торговую позицию гораздо важнее, чем найти точку входа для открытия позиции. Особенно остро этот вопрос обстоит тогда, когда трейдер торгует краткосрочно, что вынуждает лишний раз выходить из эмоционального равновесия, совершая преждевременные входы и выходы из торговых позиций.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно подмечено, потому что вопрос с тем, когда необходимо закрывать торговую позицию гораздо важнее, чем найти точку входа для открытия позиции. Особенно остро этот вопрос обстоит тогда, когда трейдер торгует краткосрочно, что вынуждает лишний раз выходить из эмоционального равновесия, совершая преждевременные входы и выходы из торговых позиций.

Я бы не стал говорить о преждевременности выходов. Есть выход с профитом и есть выход с убытком. А преждевременный он или нет - это обычно видно постфактум, на истории. Чем хорош фиксированный ТП, так это тем, что если его выставить на размер отработки паттерна, то это происходит достаточно быстро, а дальше уже голова не болит за то, куда там цена пойдет и т.д. Деньги на счету и можно спокойно отдыхать от рынка.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я бы не стал говорить о преждевременности выходов. Есть выход с профитом и есть выход с убытком. А преждевременный он или нет - это обычно видно постфактум, на истории. Чем хорош фиксированный ТП, так это тем, что если его выставить на размер отработки паттерна, то это происходит достаточно быстро, а дальше уже голова не болит за то, куда там цена пойдет и т.д. Деньги на счету и можно спокойно отдыхать от рынка.

Это уже личные убеждения каждого конкретного трейдера, что отнести к приемлемому для себя торговому стилю, считать ли выход из торговой позиции правильным, потому что он осуществлён с прибылью, либо преждевременным, так как планировалось взять больше пунктов по цене, да и по времени держать позицию дольше. Я не считаю, что фиксированный тейк-профит или стоп-лосс - это правильное решение в торговле на финансовых рынках, где каждая конкретная торговая позиция открывается по рыночным условиям, со своими спредами и комиссиями, своим риском, вознаграждением. А вот то, что деньги на счету и можно находиться в эмоционально уравновешенном состоянии - это так, но к этому необходимо прийти в своей торговле, а не так-то и просто так настроиться.
 
Сверху