Лучшее время для торговли, и выход из сделки внутри дня.

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Внутри дня я частенько выхожу из рынка, хоть и не считаю себя сугубо интрадейщиком, а что-то смешанное у меня, сделки живут порой несколько недель, а при шустром рынке достаточно менее суток. Ну а в среднем же около 2-4 дней держаться сделки у меня.
Многое зависит и от торговых инструментов, на которых торгует трейдер, потому что фунтовые кроссы или золото могут за день так улететь, как до этого и за полторы недели не проходили столько пунктов. А рынок не летит в одну сторону без остановок и коррекций, поэтому лучше фиксировать прибыль и позже перезаходить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С прошлого года рынок рос, доллар снижался, потом началась или локальная коррекция и всё устаканится, или всё-таки глобальная коррекция находится в самом зарождении, но никаких чётких сигналов пока не сформировано, поэтому и рынок находится на распутье, и трейдеры.
Но кто-то на таком распутье, всё таки зарабатывает, поэтому надо учится со всеми тоже зарабатывать. Но в любом случае, надо умело анализировать характер движения валютных пар, чтобы правильно фильтровать сигналы и отбирать наиболее точные точки входа и выхода.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Многое зависит и от торговых инструментов, на которых торгует трейдер, потому что фунтовые кроссы или золото могут за день так улететь, как до этого и за полторы недели не проходили столько пунктов. А рынок не летит в одну сторону без остановок и коррекций, поэтому лучше фиксировать прибыль и позже перезаходить.
Я тоже так думаю, что лучше фиксировать прибыль и закрывать сделки в течении дня. Ведь неизвестно, завтра уже может всё поменяться и цена улетит в другую сторону. Лучше стабильно немного профита каждый день, чем за два дня можно по итогу прийти в ноль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время для торговли лучшее вечернее лично для меня, у каждого конечно же свой промежуток времени успешный так называемый. Я же считаю, что в принципе это не значит, что не стоит торговать и в другое время. Любая сделка даже ночная может принести профит.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Но кто-то на таком распутье, всё таки зарабатывает, поэтому надо учится со всеми тоже зарабатывать. Но в любом случае, надо умело анализировать характер движения валютных пар, чтобы правильно фильтровать сигналы и отбирать наиболее точные точки входа и выхода.
При торговле внутри дня по сигналам с часового или четырёхчасового тайм-фрейма можно зарабатывать всегда, не обращая внимания на то, что происходит на недельных графиках на таких распутьях. Если же торговать среднесрочно или хотя бы иметь заранее представление о том в каком направлении будет приоритетнее работать, когда сигналы слабые, то лучше обращаться к старшим тф.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Время для торговли лучшее вечернее лично для меня, у каждого конечно же свой промежуток времени успешный так называемый. Я же считаю, что в принципе это не значит, что не стоит торговать и в другое время. Любая сделка даже ночная может принести профит.
Да, у каждого трейдера есть свое лучшее время для торговли. Это время зависит от темперамента трейдера, его стиля торговли и навыков. В ночное время, думаю лучше торговать трейдерам, которые предпочитают спокойную торговлю. А вот для агрессивных трейдеров лучшее время будет , это время открытия торговых сессий.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Лучшего времени нет для торговли. Все зависит от торговой стратегии и на каком таймфрейме идёт торговля. Если тейк профит ставят через 150 - 200 пунктов, то эта сделка будет открыта несколько дней. Если 20- 80, то это внутридневная торговля. Каждый выбирает наилучшее для себя время, пункты стоят одинаково в любое время.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я тоже так думаю, что лучше фиксировать прибыль и закрывать сделки в течении дня. Ведь неизвестно, завтра уже может всё поменяться и цена улетит в другую сторону. Лучше стабильно немного профита каждый день, чем за два дня можно по итогу прийти в ноль.
Это точно, очень не хочется держать торговую позицию открытой два дня, чтобы наблюдать за тем как прибыль растёт, улетучивается, снова растёт, а потом приходится фиксировать прибыль по безубытку. Какая-то не торговля получается, а испытание трейдера на выносливость. И не всегда трейдер выйдет в ноль, может рогом упереться, что хочет забрать ту прибыль, которая была недавно, а ситуация изменилась и как бы не попасть в огромную просадку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самое лучшее время - европейская торговая сессия, когда начинают выходить европейские важные новости. Но вообще, мне все равно в какую сессию торговать, ориентируюсь на важные новости и какой графический анализ в это время, есть ли точка входа, по ТА, и вышли ли новости согласно ТА.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня самое лучшее время - европейская торговая сессия, когда начинают выходить европейские важные новости. Но вообще, мне все равно в какую сессию торговать, ориентируюсь на важные новости и какой графический анализ в это время, есть ли точка входа, по ТА, и вышли ли новости согласно ТА.
Я тоже ориентируюсь на важные новости, но как правило они происходят на европейской или американской сессии, так что больше предпочтение все равно на эти две сессии, даже азиатские пары не дают такого хода на своей сессии при своих важных новостях, так что Америка и Европа пока рулят.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все зависит от торговой стратегии. Если торговля внутри дня, то и сделки должны закрываться в этот же день. Каждый день выходят разные новости по разным странам и неизвестно как отреагирует рынок. Сегодня доллар может укрепляться, а завтра падать. Поэтому торговать можно в любое время, но вечером лучше сделки все закрыть.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Утро или вечер для торговли - понятия относительные, потому что все люди живут в разных часовых поясах. Поэтому если для живущего в европейской части все сессии основные приемлемы, то для живущего во Владивостоке например это уже будет далеко не удобно. Но суть остается такой что самые лучшие сессии для торговли это европейская и американская.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время для торговли лучшее вечернее лично для меня, у каждого конечно же свой промежуток времени успешный так называемый. Я же считаю, что в принципе это не значит, что не стоит торговать и в другое время. Любая сделка даже ночная может принести профит.
Я вот как-то больше предпочитаю торговлю до обеда, то есть до американской сессии, потому что не европейской сессии движения наиболее спокойные и понятные. А вот когда начинается американская сессия, вот тут не всё понятно, и бывают довольно сильные импульсы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я вот как-то больше предпочитаю торговлю до обеда, то есть до американской сессии, потому что не европейской сессии движения наиболее спокойные и понятные. А вот когда начинается американская сессия, вот тут не всё понятно, и бывают довольно сильные импульсы.
Хорошо быть возле терминала, примерно в 7.00 по терминальному времени Амеги. Чтобы успеть непосредственно перед началом движняка (около 8.00 опять же время терминала) ещё раз проанализировать рынок, который будет торговаться (евра, фунт или ещё что) и быть готовым увидеть ожидаемые сигналы.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучшее время торговли на Европейской сессии. В это время можно по скальпировать, также можно рассматривать тактические цели. Движения в 50 пунктов может быть в редких случаях, Из позиции лучше всего выйти перед новостями, если есть новости. А так можно ограничиться с удовлетворяемым доходом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще как-то и не замечал какое самое лучшее время для торговли у меня, по-разному все. Иногда это дневное время, иногда вечернее, а порой и утреннее. Ночное крайне редко, так как попросту в это время суток я предпочитаю спать и рынок сам вялый к тому же.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Лучшее время торговли на Европейской сессии. В это время можно по скальпировать, также можно рассматривать тактические цели.
Из-за того, что движения не очень размашистые, меньше эмоциональная нагрузка, во время входа и сразу после него, пока цена в действительности не вышла в плюсовую зону. Кроме того удобнее выставлять защитный стоп, чтобы в случае благоприятного исхода подержать позицию подольше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо бы провести кстати статистику, когда у меня было совершено много сделок профитных в определенное время суток. Наверное зависимости не найду никакой, потому что рынок разный очень и ведет себя по-разному в разные дни и время суток, здесь уже не угадаешь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо бы провести кстати статистику, когда у меня было совершено много сделок профитных в определенное время суток. Наверное зависимости не найду никакой, потому что рынок разный очень и ведет себя по-разному в разные дни и время суток, здесь уже не угадаешь.
Вот я тоже заметил, что не возможно понять, когда происходит наиболее продуктивная торговля, потому что она проходит только тогда, когда всё делаю по правилам, вот это точно. А когда начинаешь что-то мудрить вот тут уже не до прибыли и не до стабильности.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот я тоже заметил, что не возможно понять, когда происходит наиболее продуктивная торговля, потому что она проходит только тогда, когда всё делаю по правилам, вот это точно. А когда начинаешь что-то мудрить вот тут уже не до прибыли и не до стабильности.
Если вы имели ввиду когда самая валотильное время для торговли, то для этого есть календарь который показывает когда начнется движение, да и когда меняются сессии тоже бывают скачки, и так при каждой смене сессий, если уже не малое время торгуете, то уже на автомате будете определять когда начнется приблизительно движение.
 
Сверху