Лучшее время для торговли, и выход из сделки внутри дня.

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это вроде как когда-то было. Разводняки и безоткаты. Сейчас уже же как-то попроще. Но в целом в любой сессии вход - риск. И никто его никогда не сможет оценить. Большой он или поменьше. В любой момент придет тот, кто не поддержит твое мнение по сделанному входу и развернет рынок))
Разводняка на рынках хватает сейчас также, особенно когда выборы на носу в США и малейшие новости оттуда несут в себе бурю реакции на рынках, доллар кидает из стороны в сторону. В общем на рынках сейчас царит порой хаос, но можно пытаться извлечь пользу также и сейчас.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разводняка на рынках хватает сейчас также, особенно когда выборы на носу в США и малейшие новости оттуда несут в себе бурю реакции на рынках, доллар кидает из стороны в сторону. В общем на рынках сейчас царит порой хаос, но можно пытаться извлечь пользу также и сейчас.
Да по ходу, он тут всегда был, есть и будет. Прямо как по В.И.Ленину)) А по сути, что такое разводняк? Это когда мы пытаемся заработать, а в результате все свое проигрываем. Кто-то же должен быть в этом виноват или как?! Вот и появляются эти байки про разводы. Чтобы прикрыть свое неумение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшее время для торговли для меня с 8 утра до 20 вечера. Но самое продуктивное время вечером, с 17 часов по МСК обычно и до 19 часов, два самых жарких часа, когда обычно на рынке царит волатильность высокая. И надо быть у терминала по возможности в это время.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшее время для торговли для меня с 8 утра до 20 вечера. Но самое продуктивное время вечером, с 17 часов по МСК обычно и до 19 часов, два самых жарких часа, когда обычно на рынке царит волатильность высокая. И надо быть у терминала по возможности в это время.
Каждый выбирает своё время, и смотрит это по движению рынка, потому что движения должны исходить под торговую стратегию, а главное, чтобы трейдер их понимал, и мог правильно анализировать. Я вот больше предпочитаю европейскую сессию, она мне больше нравится, но и на Америке тоже торгую, если вижу серьёзные сигналы.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вроде время выхода сделки зависит от самой стратегии. Если конечно стратегия полностью основана по времени, то уже заранее будет определено время выхода. Но, таких стратегии мало кто использует. Обычно время выхода из сделки определяют по прибыли, в пунктах или в процентах. Тут уже как сложится.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если календарь не слишком переполнен и нет каких-то грандиозных событий,то самое приятное время для торговли это американская сессия.На европейской сессии все в напряжённом ожидании новостей из календаря ,потом какое-то время осмысливают новости ,а на американской сессии отыгрывают новости,по крайней мере создаётся такое впечатление.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Лучшее время для торговли, и выхода из сделки внутри дня у каждого трейдера свое. Оно зависит от темперамента трейдера, стиля его торговли и навыков. Сразу, и минут 20, после открытия сессии наблюдается большая волатильность и большие объемы торгов. Это время хорошо подходит для опытных, агрессивных трейдеров.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, я на время торговли не обращаю внимание, ну само собой стараюсь быть у терминала в такое активное время с 8 до 20 часов примерно это, но если меня нет, то ничего страшного. И активность наибольшая все же зачастую в период американской сессии вечерком.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, я на время торговли не обращаю внимание, ну само собой стараюсь быть у терминала в такое активное время с 8 до 20 часов примерно это, но если меня нет, то ничего страшного. И активность наибольшая все же зачастую в период американской сессии вечерком.
Тоже стараюсь до вечера справится, так чтобы не оставлять открытые сделки на ночь. Но бывают разные ситуации, но вообще самое рабочее время, это с 8 до 18, потому что дальше стараюсь уже не торговать. но всё ещё зависит от сигналов и точек входа, потому что они могут появится в любое время.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня нет конкретного времени для торговли, все время может применяться, зависит от время выхода важных новостей, в экономическом календаре. Нахожу время для сна, может быть сон пять часов, иногда меньше пяти. В конце недели, на выходных отсыпаюсь, если в какой-то день почти не спал.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня нет конкретного времени для торговли, все время может применяться, зависит от время выхода важных новостей, в экономическом календаре. Нахожу время для сна, может быть сон пять часов, иногда меньше пяти. В конце недели, на выходных отсыпаюсь, если в какой-то день почти не спал.
У меня по времени почти все идеально совпадает, могу с Азии начать и следить за рынком, хоть и не часто торгую на этой сессии, могу и пропустить ее на половину или вообще полностью пропустить, а там уже и основные сессии, на которых в основном торгую, так что сон у меня как у обычных людей почти по 8 часов.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня нет конкретного времени для торговли, все время может применяться, зависит от время выхода важных новостей, в экономическом календаре. Нахожу время для сна, может быть сон пять часов, иногда меньше пяти. В конце недели, на выходных отсыпаюсь, если в какой-то день почти не спал.
Ну если бы всегда рынок реагировал на новости, а так чаще всего основное движения начинается утром, а потом уже разве что если повезет можно будет к толпе присвоится. Но уже как-бы прибыль теряется. Если есть шанс взять больше прибыли нужно брать, никогда же не знаешь что будет завтра, а завтра может быть убыток.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я обычно люблю на Америке торговать, самая интересная и живая сессия, когда основные события происходят все. Все остальные сессии менее подвижны, но в принципе могут прикрыться и под конец дня запросто, всякое ведь бывает. Ну и в начале дня аналогично.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Мне нравится торговать в европейскую сессию. Там все более менее понятно. Несколько новостей и можно словить небольшое движение. Я обычно за большим не гонюсь, мне хватает 20 -30 пунктов. И замечательно, если я их возьму до начала американской сессии. Потому что потом держать сделку опасно, выходят американские новости и тут уж неизвестно, куда цена пойдёт, продолжит движение в твою сторону или развернётся.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
потом держать сделку опасно, выходят американские новости и тут уж неизвестно, куда цена пойдёт, продолжит движение в твою сторону или развернётся.
Да, это так, но есть трейдеры, которые ждут именно американскую торговую сессию, так-как там можно словить движение побольше, чем в европейскую сессию. Вообще-то эти две сессии сливаются между собой, какое-то время, так-что тоже могут быть сюрпризы в это время.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я обычно люблю на Америке торговать, самая интересная и живая сессия, когда основные события происходят все. Все остальные сессии менее подвижны, но в принципе могут прикрыться и под конец дня запросто, всякое ведь бывает. Ну и в начале дня аналогично.
Каждый выбирает свою сессию, я больше торгую на европейской сессии, она мне больше нравится, так как не так сильно волатильная как американская. Но если есть чёткие сигналы, то могу поторговать и на американской, просто на ней, больше разводят толпу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждый выбирает свою сессию, я больше торгую на европейской сессии, она мне больше нравится, так как не так сильно волатильная как американская. Но если есть чёткие сигналы, то могу поторговать и на американской, просто на ней, больше разводят толпу.
Я слежу за всеми сессиями, так получилось что по часовому поясу я попадаю на все сессии, а торгую там где получается взять движение, не важно какая это сессия, меня в последнее время не радует торговля на европейской сессии, так как нет движения, если и есть то ее обратно возвращают на исходную.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я слежу за всеми сессиями, так получилось что по часовому поясу я попадаю на все сессии, а торгую там где получается взять движение, не важно какая это сессия, меня в последнее время не радует торговля на европейской сессии, так как нет движения, если и есть то ее обратно возвращают на исходную.
Если взять в общем, меня вообще не радуют движения с начала февраля, не знаю почему, но как-то торговля идёт не очень, можно даже сказать очень плохо. Поэтому не могут пока разобраться в чём проблема, но это есть. Поэтому надо выбирать то время, когда есть чёткая точка входа и сигнал на вход.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если взять в общем, меня вообще не радуют движения с начала февраля, не знаю почему, но как-то торговля идёт не очень, можно даже сказать очень плохо. Поэтому не могут пока разобраться в чём проблема, но это есть. Поэтому надо выбирать то время, когда есть чёткая точка входа и сигнал на вход.
С прошлого года рынок рос, доллар снижался, потом началась или локальная коррекция и всё устаканится, или всё-таки глобальная коррекция находится в самом зарождении, но никаких чётких сигналов пока не сформировано, поэтому и рынок находится на распутье, и трейдеры.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внутри дня я частенько выхожу из рынка, хоть и не считаю себя сугубо интрадейщиком, а что-то смешанное у меня, сделки живут порой несколько недель, а при шустром рынке достаточно менее суток. Ну а в среднем же около 2-4 дней держаться сделки у меня.
 

Новые темы

Сверху