LSMA Trend - индикатор для MetaTrader 5

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
LSMA Trend - индикатор для MetaTrader 5

Работа индикатора основана на получаемых им значениях линейной регрессии (скользящей средней по наименьшим квадратам - LSMA). При помощи LSMA Trend в дополнительном окне графика торгуемого инструмента отображается направление используемой LSMA которая представлена в нем в виде осциллятора, чем данный индикатор, помимо торговой платформы, существенно отличается от нескольких индикаторов канального типа на основе LSMA представленных мной ранее.

В торговом терминале MetaTrader 5 можно найти несколько вариантов скользящих средних имеющих различные расчетные формулы. К примеру, у обычной Moving Average средняя цена рассчитывается на заранее определенном количестве свечей, другие скользящие средние рассчитывают вес различных свечей в зависимости от имеющегося на данный момент времени расстояния этих свечей от текущей цены торгового инструмента. Именно этой расчетной формулой и отличается LSMA от обычных скользящих средних представленных в торговом терминале.

LSMA.png

Благодаря изменению алгоритма расчета данная линия способна генерировать сигналы имеющие меньшую задержку в сравнении с обычными линиями Moving Average, а если будет грамотно сделан подбор оптимального торгового периода, то ложных сигналов получаемых от данного индикатора будет меньше, чем от вышеупомянутых обычных линий.

Данный индикатор способен довольно точно указывать на вероятные точки разворота тренда. Для более удобной работы с данным индикатором была произведена небольшая его модификация и теперь линии стали раскрашиваться в различные цвета в соответствии с состоянием рынка в настоящее время: на растущий рынок указывает синий цвет, а не медвежий оранжевый цвет, но поскольку в настройках индикатора предусмотрена возможность выбрать цвет, то цвета можно менять по желанию.

Основные настройки индикатора LSMA Trend: Period и Price, думаю можно рассматривать по аналогии с параметрами обычной Moving Average.

Благодаря индикатору LSMA Trend, помимо нового взгляда на обычные скользящие средние, у нас появляется добротный инструмент способный реально помочь в торговле.
 

Вложения

  • LSMA trend.mq5
    9.2 KB · Просмотры: 47
Сверху