Ложные отзывы об индикаторах и советниках: как распознать?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ложные отзывы на рынке форекс - чаще всего замечены по отношению к брокерам, но могут быть написаны к платным советникам, индикаторам и даже рибейт сервисам. Как правило, данные отзывы пишутся с целью обмана начинающих трейдеров, которые только разбираются в базовых вопросах. Более опытные коллеги могут определить ложный отзыв за считанные секунды. Как такой возможно?

Ложные отзывы об индикаторах и советниках


Отрицательные отзывы - чаще всего касаются потерянных денег. Реальные отзывы из этой категории будут занимать пол страницы, а не пол строчки. Я видел в сети массу отрицательных отзывов, но лишь малая часть из них написана реальными трейдерами. Как правило, трейдер написавший отрицательный отзыв, описывает ситуацию максимально детально. Он указывает какие-либо данные, которые представитель компании легко может проверить. Трейдер ждет реакции компании на свой отзыв, а значит отметит в нем свой номер торгового или лицевого счета. Он еще верит в то, что ситуацию можно изменить. Ну а если уже нельзя ничего изменить, то отзыв все равно будет детальный.

Положительные отзывы - здесь ситуация противоположная. Как правило, длинный положительный отзыв на пол страницы является ложным. А вот на пол строчки вероятней всего правдивый. Зачем трейдеры писать отзыв на две страницы, если все у него хорошо? Длинные отзывы пишутся на эмоциях! Не забывайте об этом, когда будите читать очередной отзыв.

Отзывы о советниках и индикаторах

  • Как правило, такие отзывы несут в себе детали. Просто написать хороший или плохой индикатор, явно недостаточно для обычного трейдера. Если трейдер реально пользовался индикатором или советником, то ему есть что подчеркнуть. Он находит слабые стороны, которые и указывает в своем отзыве. Кроме того, может указываться как эти слабые стороны исключить.
  • К сожалению, больше всего отзывов в этом направлении имеют популярные торговые роботы или индикаторы. Их популярность основана прежде всего на доступности, а не на качестве.
    К примеру, советник илан... он является лидером по количеству оставленных отзывов. Многие от него в восторге и выкладывают множество сет файлов. Если на том или ином ресурсе больше отзывов о другом советнике, то такие отзывы вероятней всего являются ложными.

Как видите я очень просто отделяю ложные отзывы от настоящих. А как отделяете вы?

Сейчас очень много индикаторов и торговых роботов выставлено на продажу. Цены доходят до $5000. Очень важно не ошибиться в отзывах, перед столь дорогой покупкой.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь не все так однозначно. Помню сам когда начинал, то скачал одного робота и поставил в работу. С первых дней началась прибыль, на радостях написал отзыв, что все работает и прибыль идет. Потом прибыли не стало, как и моего депозита.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Рынок меняется, как сами алгоритмы в советниках, тут не нужно глубоко капать, чтобы узнать правду. Грустно, когда теряешь депозит, но не все потеряно, можно начать снова вот только нужно вооружиться знаниями и правильно настроить робота. А чтобы стабильно зарабатывать на роботах, вам нужны знания в программировании на языке MQL, сегодня изучить данный язык не потребует много времени.

В начале, сам начинал заработок с помощью роботов, которые удачно и быстро сливали депозит за депозитом, когда на демо-счетах проходит все нормально. Со временем познакомился с человеком на ресурсе MQL4, где собраны разные скрипты и советники, где можно найти информацию о программировании советников и скриптов. Так вот этот человек посоветовал изучить малую часть команд, чтобы потом применить знания для апгрейда существующего советника под свою систему. Целые бессонные ночи прошли не зря, добился результата уже через 5 месяцев, мои советники, измененные под мою торговую стратегию, начали приносить прибыль.



Еще один немаловажный совет;

Не бросайте робота в ВПС-серверах без наблюдений, лучше время от времени наблюдать за процессом работы робота. Только наблюдение может сохранить ваш депозит, если вы вовремя отключите робота, когда ей нельзя вообще торговать, как говорил выше, рынки меняются и нужно постоянно менять алгоритм.
 
  • Like
Благодарности: Actor
Сверху