Любой может торговать на Форекс

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю, что эта статистика еще и преувеличена. Наверное не 5% зарабатывают, а 5 % от этих 5. Хотя если почитать статистку по счетам на американской фондовой бирже, то там по истечению года прибыльными являются чуть ли не 40 % счетов. Где то нас дурят или на фонде легче торговать наверное-))).
Может и 5% зарабатывает, а может и 1% из 100% при соотношении 99% к 1%. 99 процентов при этом терпят убытки, а 1 процент получает прибыль. Наверное никто не проводил профессионального статистического исследования. Сложно сказать какой процент прибыльности на форексе реальный.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сложно сказать какой процент прибыльности на форексе реальный
Да, когда-то рекламировалось брокерами, что прибыльных трейдеров 15%, на форумах писали о 10%, потом о пяти. Со временем многие поняли, что торговать стабильно очень сложно, то процент успешных трейдеров уменьшился до одного-двух, но кто-то писал, что меньше одного процента.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно это так, любой может начать, порога никакого нет сейчас, минимального депозита фактически нет хоть от 1 доллара на центовом счету торгуй и будешь даже соблюдать правила ММ при этом. То есть как бы только было бы желание и все, ну и демо-счет никто не отменял, отличный тренажер.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Безусловно это так, любой может начать, порога никакого нет сейчас, минимального депозита фактически нет хоть от 1 доллара на центовом счету торгуй и будешь даже соблюдать правила ММ при этом. То есть как бы только было бы желание и все, ну и демо-счет никто не отменял, отличный тренажер.
Сейчас любая домохозяйка, бабушка, дедушка, школьник или студентка могут прийти на валютный рынок форекс и начать получать профит. Причем можно начать зарабатывать даже не имея первоначального капитала. Просто начинаем накапливать бонусный торговый депозит, торговать на нем и получать профит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой то может торговать на рынке Форекс, но очень мало кто может стабильно зарабатывать. Так-что начинающему трейдеру нужно задуматься о том, есть ли у него все необходимые качества, способности, для стабильно-прибыльной торговли, а до этого для обучения.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Любой то может торговать на рынке Форекс, но очень мало кто может стабильно зарабатывать. Так-что начинающему трейдеру нужно задуматься о том, есть ли у него все необходимые качества, способности, для стабильно-прибыльной торговли, а до этого для обучения.
Причем для торговли не нужно обладать какими-то необычными навыками, да и самой торговле можно научиться за пару недель. Речь идет конечно же о азах торговли и об обучении пользования торговым терминалом. Кстати, сейчас уже появились новые терминалы, которые по всем показаниям лучше МТ4 и МТ5.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно это так, любой может начать, порога никакого нет сейчас, минимального депозита фактически нет хоть от 1 доллара на центовом счету торгуй и будешь даже соблюдать правила ММ при этом. То есть как бы только было бы желание и все, ну и демо-счет никто не отменял, отличный тренажер.
Я когда только начинал торговлю на рынке форекс, человек с которым я советовался периодически, сразу сказал отбросить демо-счета так как от них никакого толку нет и лучше тренироваться на реальных счетах с небольшим депозитом. И действительно так оказалось лучше разобраться и понять, как и что происходит. Там конечно был слив, но с другой стороны и первый опыт, пусть даже и горький.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это естественно что любой может торговать:giggle: вот только из этих любых, процентов эдак 70-80% будут играться с огромными рисками и сольются, особенно новички и азартные люди. Рынок таких не терпят и сразу поставить на место, если тот еще упертый, то загнется еще ниже.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой может поиграться на рынке Форекс, но мизер кто способен торговать стабильно прибыльно, в итоге. Очень большая разница между игроками, и теми кто стремится торговать стабильно прибыльно, пришел к такому результату. Очень тяжело оказаться среди стабильно торгующих трейдеров.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я считаю что торговать на рынке может не полностью любой, хотя в принципе может и любой , но для этого есть много факторов, например хотелосьбы но не хватает времени, о навыках не говорю так как первоначально их нет ни у кого, к этому в первую очередь нужно стремиться, а не просто хотеть, как мне многие говорят, когда видят что я прилично зарабатываю, говорят и я хочу покажи мне , я показываю рассказываю но со временем видно что все напрасно, это просто хотят денег а их просто так никто не даст и так просто по хотелке заработать невозможно.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что торговать на рынке может не полностью любой, хотя в принципе может и любой , но для этого есть много факторов, например хотелосьбы но не хватает времени, о навыках не говорю так как первоначально их нет ни у кого, к этому в первую очередь нужно стремиться, а не просто хотеть, как мне многие говорят, когда видят что я прилично зарабатываю, говорят и я хочу покажи мне , я показываю рассказываю но со временем видно что все напрасно, это просто хотят денег а их просто так никто не даст и так просто по хотелке заработать невозможно.
Когда говорят, что не хватает времени, это лишь отговорка. Человек который занимается поиском дополнительного заработка всегда найдёт время. Если они хотят просто денег то они просто не туда попали, им нужно идти работать на монетный двор. Нужно понимать, что деньги с неба не падают.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Когда говорят, что не хватает времени, это лишь отговорка. Человек который занимается поиском дополнительного заработка всегда найдёт время. Если они хотят просто денег то они просто не туда попали, им нужно идти работать на монетный двор. Нужно понимать, что деньги с неба не падают.
Да вы наверное шутите по поводу времени, у меня его точно совсем не хватает, поэтому уже больше шести лет использую роботов, что-бы избвавиться от рутинной работы перед монитором, при чем не мало затратил времени на изучение языка программирования, а вы говорите время можно найти , да его просто не хватает.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может да, а вот нормально и прибыльно далеко не каждый может это уж точно, иначе бы здесь было куда больше успешных трейдеров. Все-таки занятие требует не малого опыта и практики и психологической устойчивости, если речь идет особенно о суммах поболее.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вы наверное шутите по поводу времени, у меня его точно совсем не хватает, поэтому уже больше шести лет использую роботов, что-бы избвавиться от рутинной работы перед монитором, при чем не мало затратил времени на изучение языка программирования, а вы говорите время можно найти , да его просто не хватает.
Ну это смотря в какой области работать, я являюсь дизайнером и моя работа прикована именно к компьютеру. Поэтому время от времени у меня появляется такая возможность переключаться и подключаться уже к диалогу или торговле. Если человек работает далеко от компьютера это естественно, что не будет хватать времени. Поэтому здесь никаких шуток нет, за компьютером я работаю более 13 часов.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну это смотря в какой области работать, я являюсь дизайнером и моя работа прикована именно к компьютеру. Поэтому время от времени у меня появляется такая возможность переключаться и подключаться уже к диалогу или торговле. Если человек работает далеко от компьютера это естественно, что не будет хватать времени. Поэтому здесь никаких шуток нет, за компьютером я работаю более 13 часов.
Я в сети практически всегда, кроме времени когда сплю, а сплю я не 3-4 часа в сутки , не ну бывают и исключения могу поспать и 8 часов, но мне столько не нужно, и это уже на протяжении больше 25-30 лет.
Я имел ввиду что времени нехватает что-бы прибыльно торговать и еще больше зарабатывать, ивыше писал что для освобождения времени спользую и автоматическую торговлю.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Может да, а вот нормально и прибыльно далеко не каждый может это уж точно, иначе бы здесь было куда больше успешных трейдеров. Все-таки занятие требует не малого опыта и практики и психологической устойчивости, если речь идет особенно о суммах поболее.
Да торговать, да и еще прибыльно не так то и просто и не очень то легко, самое главное это психологическое влияние. Но что-бы болше было прибыльных трейдеров нужны подходящие условия, если вы имеете ввиду Амегу то тут маловато инструментов, и немного не комфортно с выводом средств.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в сети практически всегда, кроме времени когда сплю, а сплю я не 3-4 часа в сутки , не ну бывают и исключения могу поспать и 8 часов, но мне столько не нужно, и это уже на протяжении больше 25-30 лет.
Я имел ввиду что времени нехватает что-бы прибыльно торговать и еще больше зарабатывать, ивыше писал что для освобождения времени спользую и автоматическую торговлю.
Здесь в принципе каждый выбирает сам какой метод торговли использовать. Ну роботам я если честно не доверяю, поэтому никогда не использую автоматическую торговлю. Если что предпочитаю время от времени открывать сделки на короткие позиции, ну и закрывать их вручную, для меня это как-то привычнее.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Здесь в принципе каждый выбирает сам какой метод торговли использовать. Ну роботам я если честно не доверяю, поэтому никогда не использую автоматическую торговлю. Если что предпочитаю время от времени открывать сделки на короткие позиции, ну и закрывать их вручную, для меня это как-то привычнее.
Это все до поры до времени, все люди без исключения не доверяют даже просто незнакомоту человеку , но стоит пообщаться и страх перед незнакомым пропадает, также люди просто боятся того чего не понимают и не знают, но и это до поры до времени.
По поводу роботов то даже слово "недоверяю" просто не применимо , так как робот выполняет все строго точно по заданным ему условиям , которые выбирает трейдер, так это получается ти сам себе не доверяешь.
Я вспоминаю старых бугалтеров и бабок которые говорили что что-то там котпьютер ошибся в расчетах и начислении пенсии.
Програмы не ошибаются , а ошибаются програмисты с кривыми руками.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это все до поры до времени, все люди без исключения не доверяют даже просто незнакомоту человеку , но стоит пообщаться и страх перед незнакомым пропадает, также люди просто боятся того чего не понимают и не знают, но и это до поры до времени.
По поводу роботов то даже слово "недоверяю" просто не применимо , так как робот выполняет все строго точно по заданным ему условиям , которые выбирает трейдер, так это получается ти сам себе не доверяешь.
Я вспоминаю старых бугалтеров и бабок которые говорили что что-то там котпьютер ошибся в расчетах и начислении пенсии.
Програмы не ошибаются , а ошибаются програмисты с кривыми руками.
Понятное дело то, что все настройки выстраиваются самим трейдером, однако тут можно и ошибиться, я просто никогда не занимался торговлей роботами поэтому и не знаю некоторых моментов. Я привык уже, продолжительное время торгую только в ручном режиме. Может когда-то на автоматизированную часть перейду.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начать может конечно да, изучать что-то, совершать сделки. А подходит ли вообще занятие конкретному человеку, здесь и не узнать так сразу, может у него нет предрасположенности никакой к финансовым рынкам и тогда ему вряд ли что-то светит и на форексе, и на других рынках.
 
Сверху