Литература для новичков

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Биржевые секреты (Высокоэффективные стратегии краткосрочной торговли) — Линда Рашке.

В книге подробно рассматриваются различные фигуры технического анализа, волатильность инструментов, даются рекомендации как торговать, когда входить в сделку, когда выходить, каким объемом. Рассматриваются различные торговые стратегии.
Сторонникам технического анализа эта книга обязательно понравится.

L2u27evs_oo.jpg
 

Ruslan

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
63
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спасибо Николь за отличную книгу,много интересного здесь есть.Даже те,кто набрался опыта найдёт здесь для себя что то новое.
 

Ruslan

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
63
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хотел посоветовать Вам друзья книгу Биржа-путь к успеху.Её можно получить бесплатно,достаточно просто зайти на сайт.Я сам недавно увидел её,а получилось так что прочитал объявление по работе,требуются трейдеры,и зашёл в компанию Wall Street Invest Partners.Полезная и лёгкая книга рассчитанная на новичков,для тех кто реально хочет научиться торговать.Кто захочет прочитать просто введите в поиске её название.Всем успехов.
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Очень хотела порекомендовать книгу Джон Дж. Мэрфи - Технический анализ финансовых рынков. Эта книга написана вполне понятным и доступным языком, даже для тех трейдеров, которые только начали делать свои первые шаги в торговле. Плюс она содержит множество иллюстраций с толковыми объяснениями. Трейдеру доходчиво объясняются все фазы и образования рыночной цены. Эта книга поможет новичку во всем этом разобраться и понять как правильно производить анализ рынка!
 

Woneyo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биржевые секреты (Высокоэффективные стратегии краткосрочной торговли) — Линда Рашке.

В книге подробно рассматриваются различные фигуры технического анализа, волатильность инструментов, даются рекомендации как торговать, когда входить в сделку, когда выходить, каким объемом. Рассматриваются различные торговые стратегии.
Сторонникам технического анализа эта книга обязательно понравится.

Я читал эту книгу, пишут очень интеесно, а главное доступно!!
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется чем читать такие книжки, то лучше всего послушать и смотреть онлайн например на ютуб канале у кого то. Там много разного рода интервью с разными успешными людьми которые делятся своим успехами и дают советы для начинающих и не только.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется чем читать такие книжки, то лучше всего послушать и смотреть онлайн например на ютуб канале у кого то. Там много разного рода интервью с разными успешными людьми которые делятся своим успехами и дают советы для начинающих и не только.

Полностью согласен,видео воспринимается человеком гораздо лучше,чем чтение.Тем более,на видео в режиме реального времени демонстрируются и сразу разбираются различные примеры входов и выходов из сделки.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен,видео воспринимается человеком гораздо лучше,чем чтение.Тем более,на видео в режиме реального времени демонстрируются и сразу разбираются различные примеры входов и выходов из сделки.

В видео все рассказывается более кратко и понятно, и тем более что там воспренемаешь и визуально все, а вот при чтении приходится только запоминать, и покак прочтешь толстенную книжку то половина просто уже забудешь.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В видео все рассказывается более кратко и понятно, и тем более что там воспренемаешь и визуально все, а вот при чтении приходится только запоминать, и покак прочтешь толстенную книжку то половина просто уже забудешь.

Да дело даже не в восприятии,а ,банально, времени может не хватать читать книги по форекс.Кругом одна суета и выделить свободное время только для этого занятия проблематично.Проше аудиокнига,вставил наушники и занимайся ещё каким-нибудь делом,получая знания в процессе действия.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да дело даже не в восприятии,а ,банально, времени может не хватать читать книги по форекс.Кругом одна суета и выделить свободное время только для этого занятия проблематично.Проше аудиокнига,вставил наушники и занимайся ещё каким-нибудь делом,получая знания в процессе действия.
На самом деле вот например у меня времени полно чтоб взять в руки книжку и прочесть что там написано, но я знаю что я там не наиду того самого секрета как стать миллионером на форекс, потому что его там нет. Вот потому и не читаю, да и скучно конечно все это.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такого секрета,зная который человек получит на форекс миллионы, нет.Это совокупность знаний(которые берутся из книг,аудиокниг,вебинаров,пособий ит.д.),приобретённых навыков и опыта,а ещё самодисциплины.А ,если не получил даже первичные знания,то долго депозит не проживёт.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такого секрета,зная который человек получит на форекс миллионы, нет.Это совокупность знаний(которые берутся из книг,аудиокниг,вебинаров,пособий ит.д.),приобретённых навыков и опыта,а ещё самодисциплины.А ,если не получил даже первичные знания,то долго депозит не проживёт.

Первичные знания по любому приходят именно когда начинаешь торговать на своем реальном счете с реальными средствами, даже больше скажу не с бонусами которые например мы получаем тут, а именно с реальными средства, но и для этого нужно не мало времени.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Первичные знания по любому приходят именно когда начинаешь торговать на своем реальном счете с реальными средствами, даже больше скажу не с бонусами которые например мы получаем тут, а именно с реальными средства, но и для этого нужно не мало времени.

Конечно,настоящая торговля начинается ,когда начинающий трейдер решил закрепить полученные знания на практике,торгуя на свои деньги,когда он чувствует ответственность и осознаёт все риски,связанные с торговлей на форекс.Только торговля на свои кровные может дать этот по-истине драгоценный опыт.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно,настоящая торговля начинается ,когда начинающий трейдер решил закрепить полученные знания на практике,торгуя на свои деньги,когда он чувствует ответственность и осознаёт все риски,связанные с торговлей на форекс.Только торговля на свои кровные может дать этот по-истине драгоценный опыт.

Но и тут надо набраться терпения и понимать что все равно депозит будет слит и не один раз, а потому лучше всего надо начинать с малых сумм например 5 или 10 долларов, или вообще с 1 или 2 долларов на центовом счете, там можно как то тренероваться.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Хочу посоветовать всем новичкам книгу Александра Элдера "Как играть и выигрывать на бирже". Прочла ее не так давно и данная книга произвела на меня просто неизгладимое впечатления. Поразили методы торговли, которые доходчиво описывает автор книги.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочу посоветовать всем новичкам книгу Александра Элдера "Как играть и выигрывать на бирже". Прочла ее не так давно и данная книга произвела на меня просто неизгладимое впечатления. Поразили методы торговли, которые доходчиво описывает автор книги.

А,Вы сами использовали полученные знания и эти методы в торговле на своём реальном счёте?Потому что ,когда читаешь такого рода литературу,всё предельно ясно,вот только практического применения это имеет мало,так как выясняется,что на практике, все эти методы работают через раз,а то и вовсе не срабатывают.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А,Вы сами использовали полученные знания и эти методы в торговле на своём реальном счёте?Потому что ,когда читаешь такого рода литературу,всё предельно ясно,вот только практического применения это имеет мало,так как выясняется,что на практике, все эти методы работают через раз,а то и вовсе не срабатывают.

Чтоб использовать все это на себе самом, то надо не только все прочитать один раз, но и понять весь смысл написанного и просто знать как именно и что именно думал при этом тот кто написал все это. Но это просто не реально так как тот кто читает, не тот кто пишет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочу посоветовать всем новичкам книгу Александра Элдера "Как играть и выигрывать на бирже". Прочла ее не так давно и данная книга произвела на меня просто неизгладимое впечатления. Поразили методы торговли, которые доходчиво описывает автор книги.
К стати Элдер пишет очень интересные книги, сам читал их и даже применял его индикаторы и стратегии на форексе, но только он пишет под фондовую биржу, а на форексе немного другое, здесь волатильность намного больше, и это надо учитывать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни какой новичок все равно не станет читать такие книжки, новичок прежде всего станет пробовать на своей шкуре как тут все устроено. А советы такие можно давать только у4же опытным трейдерам которые более менее торгуют но пока не получается.
 
Сверху