Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

  • Подушка безопасности в случае банкротства брокера

    Голосов: 2 14.3%
  • Лицензия лицензии рознь

    Голосов: 9 64.3%
  • Любая лицензия мираж защищённости

    Голосов: 3 21.4%

  • Всего проголосовало
    14

Rafael Vanni

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Hi, I was reading this thread to see if you have information from AMEGA. Tell me a little about Amega, where it is based, licenses and regulation. Is AMEGA safe? The site does not have this information. If you can talk a little about Amega, I'll be grateful.
 
Последнее редактирование:

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, европейские правила запрещают брокерам давать бонусы своим клиентам... и ... свои деньги в депозит и теряют их...
Вряд ли по этим причинам, поскольку тогда логичней наоборот новым клиентам давать бонусы, чтоб они получше познакомились с реальной торговлей. Думаю запрет на бонусы как-то связан с конкуренцией.
Я даже не представляю, что они теряют эти европейские торговцы, сразу бедных бросают на реальные счета еще и с минимальным порогом поболее, чем у нас ...
Рациональное зерно есть в этих тезисах, в каждом из них отчасти можно найти логическое обоснование - я думаю,что действительно отсутствие бонусов во-первых: связано с конкуренцией, т.к у всех брокеров должны быть равные условия, чтобы у какого-то брокера не было конкурентных преимуществ над другими, а значит этим до минимума снижается вероятность появления брокера-монополиста (выглядит вроде бы убедительно, но тут сразу вопрос а почему тогда не берутся рьяно бороться с оффшорными брокерами, тьфу...тьфу...тьфу...не накаркать бы)
Во-вторых запрет бонусов, сразу отсекает потенциальных Остапов Бендеров и побуждает торговать только на свои "кровные", а учитывая не маленький порог входа - дополнительно отсекается группа мелких спекулянтов (какими мы с вами по сути и являемся) , готовых торговать на свои. Но вот тут у меня возникает опять вопрос - тем самым они говорят, что просто не хотят возиться с мелочёвкой (опять про нас любимых) или просто дают понять, что на рынке нет места халяве ...
Вообщем в моём сознании нет на 100% внятного объяснения логике
поступков из мира финансовых форотил, причастных к рынку форекс
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Hi, I was reading this thread to see if you have information from AMEGA. Tell me a little about Amega, where it is based, licenses and regulation. Is AMEGA safe? The site does not have this information. If you can talk a little about Amega, I'll be grateful.
Reliable information can only be obtained from the broker's representative. There is information from the broker's representative on the forum that Amega is in the process of obtaining a license. There are no other confirmed information about the Amega broker received from its representative on this forum and on other forums. And I do not trust various rumors on Russian-language forums - so I will not retell them. (I answered through a translator, sorry for my poor English)
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Конечно было бы большим плюсом если у брокера будет лицензия. В таком случае трейдеру не надо думать о сохранности своего депозита, можно будет торговать с крупным депозитом.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно было бы большим плюсом если у брокера будет лицензия. В таком случае трейдеру не надо думать о сохранности своего депозита, можно будет торговать с крупным депозитом.
Я в свете всех последних событий с лицензированием в России и в Европе уже начинаю думать, а готов ли среднестатистический трейдер с постсоветского пространства торговать у лицензированных брокеров. Там, где есть серьёзное регулирование - там нет места плюшкам в виде бонусов и кредитное плечо 1:40, у братьев белорусов чуть поболе до 1:100. А если ещё вспомнить, про налоги - допустим российский брокер от ВТБ, имеющий регуляцию ЦБ РФ с вас будет высчитывать автоматом 13% налоги...
Одним словом - если на счету меньше десяточки килобаксов, то наверное и смысла нет по большому счёту заморачиваться данным вопросом. Как думаете?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично все-равно на лицензии было и остается так. Потому что нет у меня таких сумм на депозитах, из-за которых бы я весь трясся от страха потерять его из-за развала брокера. В принципе на моей памяти не так и много развалов громких, всего лишь несколько брокеров.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично все-равно на лицензии было и остается так. Потому что нет у меня таких сумм на депозитах, из-за которых бы я весь трясся от страха потерять его из-за развала брокера. В принципе на моей памяти не так и много развалов громких, всего лишь несколько брокеров.
На самом деле действительно думать о наличии серьёзной лицензии у брокера, с которым работаешь оправданно лишь при внушительной величине депозита. А учитывая факт того, что мало у кого из тусующихся на форумах, таковой депозит имеется..., да к тому же как правило у брокеров с серьёзной регуляцией нет ни плюшек в виде бонусов, ни плеч, да и спрэды хуже, т.к за лицензию денюжку платить надо...естественно не из своего кармана брокер будет это делать, а за счёт увеличения спрэдов и комиссий...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Из всевозможных лицензий самыми достойными являются лицензии от регуляторов Великобритании и Америки. Там и страховки высокие, и брокеры дорожат этими лицензиями, потому что не один год потратили на их получение. Остальное - это просто бумажки, которые даже запрещают оказывать услуги компаниям для граждан их стран.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Из всевозможных лицензий самыми достойными являются лицензии от регуляторов Великобритании и Америки. Там и страховки высокие, и брокеры дорожат этими лицензиями, потому что не один год потратили на их получение. Остальное - это просто бумажки, которые даже запрещают оказывать услуги компаниям для граждан их стран.
Это да, но по сути есть трейдер и есть брокер, а все остальные это посредники. Это первое, что нужно понимать при выборе брокера.

Вот эти посредники за свои услуги берут деньги и самые большие суммы берут указанные Вами регуляторы. Ведь они осуществляют контроль, а это контроль и проверка бумаг стоит денег и не малых. То есть нормальный брокер как и нормальный трейдер не всегда может себе позволить некоторые услуги посредников, коими являются регуляторы.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Лицензия лицензии рознь, это точно. Как по мне, смысл заморачиваться поиском брокера с вызывающей доверие лицензией, появляется тогда, когда имеется достаточно солидный депозит. Для мелких спекулянтов же, вполне достаточно того, что компания проверена временем и не вызывает подозрений, выплачивает прибыли и предоставляет нормальные торговые условия.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
смысл заморачиваться поиском брокера с вызывающей доверие лицензией, появляется тогда, когда имеется достаточно солидный депозит
Да вот тоже об этом моменте как-то думал. Но что такое большой депозит? Это, как мы уже как-то говорили, хотя бы 5-ти значная сумма, так? А сколько надо простому трейдеру для счастья? Говорят, около 100уе в день. А с каким депозитом можно это делать? Ну, например, с 300уе максимально. Таким образом получается, нам лицензия вообще побоку?
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да вот тоже об этом моменте как-то думал. Но что такое большой депозит? Это, как мы уже как-то говорили, хотя бы 5-ти значная сумма, так? А сколько надо простому трейдеру для счастья? Говорят, около 100уе в день. А с каким депозитом можно это делать? Ну, например, с 300уе максимально. Таким образом получается, нам лицензия вообще побоку?
С трёхсот долларов делать ежедневно +100 прибыли, выглядит как-то фантастически если честно) Это же какие риски должны быть. Да и в стабильность такого подхода веры очень мало)
А суммы у всех разные. Если когда-то депозит перевалит за 3-5 тысяч, то озадачусь поиском лицензированного брокера с хорошей репутацией.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
выглядит как-то фантастически если честно) Это же какие риски должны быть
Да не совсем фантастика, если поработать над этим вопросом. Не руками, конечно. И вот тут всплывает еще один момент с лицензиями. Некоторые просто не разрешают в торговле использовать те же высокочастотные скальперы. Вот вроде спред позволяет, а компания - нет. Стра***т клиента от лишних убытков возможных))
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да не совсем фантастика, если поработать над этим вопросом. Не руками, конечно. И вот тут всплывает еще один момент с лицензиями. Некоторые просто не разрешают в торговле использовать те же высокочастотные скальперы. Вот вроде спред позволяет, а компания - нет. Стра***т клиента от лишних убытков возможных))
Что за высокочастотные роботы?) Вот сколько про них говорят, а гугл не выдал особо никакой информации. Знаю только, что заключают огромное колличество сделок, но вот по какому принципу не совсем понятно, и как это может приносить большой доход тоже))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это хорошо когда есть лицензия у брокера, но знаю брокеров, у которых лицензий нет, но они вполне подходят для трейдинга. Один из таких брокеров связан с известным человеком, он его открыл, является владельцем. Этот человек когда-то работал операционным директором одного известного давнего брокера.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что за высокочастотные роботы?)
О, это бешенные машинки, которые могут либо приносить огромную прибыль, либо слить деп за считанные часы)) Они настроены на торговлю на минутках. Вход так же по индикаторам, для прибыли - тейк фиксированный, но если импульс - включается трейлинг. У меня за минуту до 20 сделок лепил на новостях. И все - в прибыль. Вот это может и не понравиться компании: перегружает сервера своими приказами.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
О, это бешенные машинки, которые могут либо приносить огромную прибыль, либо слить деп за считанные часы)) Они настроены на торговлю на минутках. Вход так же по индикаторам, для прибыли - тейк фиксированный, но если импульс - включается трейлинг. У меня за минуту до 20 сделок лепил на новостях. И все - в прибыль. Вот это может и не понравиться компании: перегружает сервера своими приказами.
Интересная штука) Только для него получается и компания нужна, которая почти мгновенно исполняет ордера. Да и если вы говорите, что может и слить за пару часов, то смысл какой с него?) Как с мартышки, типа пока сольет, может и депозит удвоить-утроить?) Электровеник а не робот))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для него получается и компания нужна, которая почти мгновенно исполняет ордера
Мало того, у нее должен быть спред никакой и отсутствие комиссии, т.к. тейки исчисляются не пунктами, а десятыми пункта. За счет этого и получается большое количество сделок за минуту. Электровеник в этом случае просто отдыхает нервно в стороне, молча при этом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самыми лучшими лицензиями считаются от регуляторов FCA ( Великобритания) и ASIC (Австралия) для европейских и азиатских брокеров. Есть еще Кипрская лицензия, но они сомнительная. Есть некоторые проблемные брокеры с кипрской регуляцией, я с таким сталкивался. Есть еще регуляторы, но я про них мало знаю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это да, но по сути есть трейдер и есть брокер, а все остальные это посредники. Это первое, что нужно понимать при выборе брокера.

Вот эти посредники за свои услуги берут деньги и самые большие суммы берут указанные Вами регуляторы. Ведь они осуществляют контроль, а это контроль и проверка бумаг стоит денег и не малых. То есть нормальный брокер как и нормальный трейдер не всегда может себе позволить некоторые услуги посредников, коими являются регуляторы.
Согласен, достаточно даже прочитать про этих финансовых омбудсменов, которые занимаются ликвидацией обанкротившихся брокерских компаний, когда они по 2 года проверяют всю отчётность, берут огромные деньги за свои услуги, а в итоге трейдерам, в лучшем случае, достаются 70-85 центов за доллар депозита, причём в первую очередь возвращают деньги трейдерам с крупными депозитами.
 
  • Like
Благодарности: Aud
Сверху