Лента крипто новостей

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,715
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Статья хоть и прошлогодняя и хоть с хабра...тот ещё отстойник...но суть интересная,только одно они не указывают...как обычно у любителей сплетень....ВСЕ криптоконторы для спецслужб Китая дом родной ;)


Счётчики банкнот в московских OTC-криптообменниках жужжат 24 часа в сутки. Бизнес процветает. Китайские торговцы приносят баулы с наличными. У одного криптообменника оборот составляет около трёх миллионов долларов в сутки, пишет Анна Байдакова для Coindesk.

После обвала BTC покупателей больше не интересует биткоин, который теперь составляет лишь 20% в общем объёме продаж криптовалюты. Сейчас китайцы скупают Tether, виртуально привязанный к доллару (USDT). Это самый удобный способ перевести на родину деньги за проданный товар.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,715
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Криптовалюту можно будет покупать на зарубежных площадках и декларировать в РФ — глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,715
Поинты
173.00
Пол
Муж.
АКСАКОВ ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАПРЕТИТЬ КРИПТОВАЛЮТУ В РОССИИ.

Аксаков: текущая версия документа, направленная на согласование, не предусматривает ответственность за приобретение криптовалют. Она касается только организации оборота цифровых активов. Если вы приобрели криптовалюту, вы должны ее задекларировать, и это вам дает судебную защиту…В принципе, даже если вы не задекларируете ее, ничего не изменится, только вы не будете иметь судебную защиту.

Аксаков: владельцам криптовалюты будет предложено задекларировать ее. Тогда эти активы буду признаны имуществом, и можно будет рассчитывать на судебную защиту и возможность наследования.

имха:)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
IMG_20200529_101254_448.jpg

?Когда глава финансового комитета Госдумы Толя Аксаков говорит о биткойне, то представляет себя, или нам его можно представлять в кожаном плаще сотрудника НКВД.

? Британский финтех-стартап Revolut сообщил о росте популярности криптовалюты среди своих клиентов из Великобритании. В конце апреля количество пользователей онлайн-банка, инвестирующих в цифровые монеты, увеличилось на 68%. Общий объем покупок вырос на 57%, на 63% поднялась сумма отдельной сделки.

Наибольшее предпочтение пользователи Revolut отдавали биткоину, с ним было заключено 51% сделок.

Больше других в криптовалюту инвестировали пользователи в возрасте от 55 до 64 лет. В среднем они тратили по $423 на каждую покупку цифровых монет. Меньше всего в биткоин и другие активы вложили молодые пользователи 18-24 лет — в среднем по $134 на операцию.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Марк Цукерберг объяснил, как Facebook будет зарабатывать на Libra.

Во время ежегодного собрания акционеров Facebook генеральный директор компании Марк Цукерберг объяснил, как проект стейблкоина Libra поможет соцсети зарабатывать.
По словам Марка Цукерберга (Mark Zueckerberg), запуск Libra создаст новые, более эффективные инструменты платежей. Ими могут воспользоваться самые различные компании, в том числе и электронные магазины, которые покупают рекламу на страницах Facebook. Соответственно, цены на рекламные места, которые социальная сеть продает на аукционах, должны вырасти.
«Когда они запустят рекламу, то любой, кликнувший на ссылку, купит товар с большей вероятностью. Ведь у покупателя будет простой и быстрый вариант оплаты. Значит, у компаний будет больше продаж и больше стимулов покупать у нас рекламу», — подчеркнул CEO Facebook.
Изначально проект Libra позиционировался как средство предоставления финансовых услуг людям, не имеющим доступа к банкам. С другой стороны, от создания быстрого криптовалютного средства платежей выиграют все участники ассоциации Libra и пользователи.
Источник: bits.media
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
За три года подпольного майнинга «Россети» потеряли более чем 450 млн. рублей.

С 2017 г. энергетики Группы «Россети» из-за подпольного майнинга понесли ущерб на более чем 450 млн руб. За этот период было выявлено 35 случаев хищения электроэнергии «черными майнерами» в 20 регионах России. Как пишет РБК Крипто, об этом сообщили в самой компании.
В «Россетях» отметили, что рост цены криптовалют в 2017 г. спровоцировал начало «майнинг-лихорадки» — масштабной добычи цифровых активов. О всех выявленных случаях хищения сообщается в правоохранительные органы для принятия процессуальных решений.
«Именно с 2017 г. мы фиксируем попытки недобросовестных коммерсантов сократить свои затраты и повысить прибыль путем кражи электроэнергии для целей майнинга криптовалют…основные затраты на майнинг криптовалют, помимо самого оборудования, это затраты на электроэнергию», — пояснили в компании.
Источник: cryptocurrency.tech

Самый легкий способ списать воровство и недостачу на мифических подпольных майнеров прячущихся где то и которых никто не видел в лицо, а если и покажут то только для показухи и пропаганды ненависти к криптовалютам. Чтоб серьезно заниматься майнингом и еще воровать электричество это я незнаю даже где все разместить, это целый ангар с дорогостоящим оборудованием и его не заметить можно если чиновник возьмет взятку к примеру. Скорее всего в Россетях что то не чисто, а не у майнеров.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Аналитик: «биткоин заканчивает фазу аккумуляции и готов к новому рывку».

Популярный криптовалютный аналитик Credible Crypto выразил уверенность в том, что биткоин завершает 900-дневную фазу аккумуляции и готовится к рывку «на $100 000 или выше».
По мнению аналитика, все движения курса первой криптовалюты с декабря 2019 года описываются лишь как «одна крупная фаза аккумуляции», в ходе которой инвесторы набирали позиции и готовились к новому росту биткоина. Он заявил, что консолидация скоро закончится и курс биткоина взлетит значительно выше предыдущего рекордного уровня в $20 000.
«Последние 896 дней были просто одной массивной фазой аккумуляции, после которой будет рывок на $100 000 или выше. Структура консолидации скоро сломается. Вы готовы?», – пишет Credible Crypto в социальной сети Twitter.
Впрочем, некоторые скептически отнеслись к записи аналитика. Один из комментаторов считает, что если курс первой криптовалюты вновь сильно вырастет, то количество транзакций станет настолько большим, что подтверждения придется ждать до двух дней, а комиссия составит до $100.
Недавно о том, что биткоин готовится к выходу из фазы аккумуляции, говорил и инвестор Туур Деместр (Tuur Demeestr). По его мнению, в ходе следующего параболического роста курс биткоина превысит $50 000 или даже $100 000.
Источник: bits.media

Хотелось бы верить. Биткоин резко вырос когда не торговался на биржах и когда не было регулятора SEC, о SEC не было слышно тогда. Сейчас сдерживают рост биржи но это мое мнение, и биржи не заинтересованы в хайпах до 100000$ да и SEC все видит теперь. Я посмотрю что там на недельном графике, возможно аналитик и прав но должны произойти некие события и очень жесткие чтоб цена так выросла, возможно падение доллара и всей мировой экономике но тут тоже не так просто.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
В сети Биткоин зафиксировали перевод на миллиард долларов. Может и правда скоро биткоин взлетит до 100000$?

Новость о переводе на сумму $1 млрд. в сети Bitcoin всколыхнула крптовалютное сообщество. Аккаунт Whale Alert в Twitter разместил информацию о транзакции, которая составила 94 504 BTC. За этот перевод отправителю пришлось заплатить $700 комиссии. Среди криптоэнтузиастов сразу же развернулась полемика на тему того, с чем могло быть связано перемещение настолько внушительного количества биткоинов.
Чаще всего событие связывали со скорым запуском биткоин-фьючерсов на платформе Bakkt. Поставочные фьючерсы должны выпустить на Bakkt ближе к середине сентября текущего года. Оператор фондовой биржи Нью-Йорка ICE уже получил лицензию от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк. Есть сведения, что сегодня Bakkt предоставит своим клиентам хранилище, чтобы они смогли подготовиться к появлению дневных и месячных фьючерсов, разместив там свои виртуальные активы. Поэтому появилось мнение, что 94 504 BTC – это депозиты для электронных кошельков платформы. При этом некоторые считают, что транзакция была сделана в ходе настройки и отработки систем новой платформы.
Также есть смелые предположения, что перевод осуществил Крейг Райт, нашедший утраченные ключи. Напомним, что на прошлой неделе громкое судебное разбирательство по обвинению Райта в присвоении биткоинов, которые он намайнил совместно со своим деловым партнером Дэйвом Клейманом, наконец, пришло к финалу. Суд обязал Крейга Райта вернуть семье покойного $4 млрд. Однако Райт продолжает утверждать, что у него нет доступа к добытым биткоинам.
Алекс Крюгер уже обратил внимание, что на нескольких криптовалютных кошельках, которые никак не связаны с биржами, биткоины пришли в движение. Аналитик заключил, что это хороший знак, он может означать, что транзакция благоприятно повлияет на курс первых цифровых денег.
Источник: cryptorussia
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,715
Поинты
173.00
Пол
Муж.
С 1 июня 2020 года Канада начала регулировать деятельность всех криптовалютных фирм. Теперь они обязаны регистрироваться в Центре анализа финансовых операций и отчетности Канады (FINTRAC)

имха:)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
❗☢️ Сегодня зафиксировано восьмое крупнейшее снижение сложности майнинга в истории BTC.
Сложность майнинга биткоина была в очередной раз пересчитана на блоке 633 024 в этот четверг, в результате чего снизилась на 9,29% до 13,7 T.
Это самый низкий уровень с января 2020 г - Coindesk
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
КОГДА НАЧНЕТ РАСТИ БИТКОИН

Главный стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун ожидает скорого рывка цены первой криптовалюты к уровню сопротивления на $13 000.
«Больше пренебрежения со стороны быков должно быть к лучшему, удерживая цену с направлением вверх для большей консолидации криптовалюты», — отметил он.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
ИЗВЕСТНЫЙ ИНВЕСТОР СЧИТАЕТ 99% КРИПТОПРОЕКТОВ МУСОРОМ

По мнению инвестора Uber и Robinhood Джейсона Калаканиса, почти все криптовалютные проекты обречены на провал. Их запускают неграмотные люди и просто идиоты. 99% таких проектов – это «мусор», написал бизнесмен на своей странице в Твиттере.
 
  • Like
Благодарности: Daren

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
Новые поправки в законопроект “о цифровых финансовых активах”, внесенные минфином: майнинг разрешен, как сфера деятельности, но запрещено получать награду за добытые монеты в криптовалюте.

Это вообще как ? :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
☢️??
B Beнecуэлe зaпущeнa пepвaя биткoйн-нoдa Blockstream Satellite

Проект направлен на то, чтобы Биткоин можно было использовать даже при отсутствии интернета. Обмен данными с сетью Биткоина и населенными регионами Земли происходит с помощью передающих телевизионных узлов связи и спутников на геостационарной орбите.

☢️?? Так же :
Правительство Венесуэлы представило законопроект, который расширяет возможность использования криптовалют во внешней торговле.

М-да... Венесуэла впереди планеты тоже..
Крипто в моменте :

IMG_20200930_170824_498.jpg
 
Последнее редактирование:

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
511 из 700 опрошенных консалтинговой компанией deVere Group лиц с состоянием свыше ?1 млн ($1,3 млн) или уже владеют криптовалютами, такими как биткоин, Ethereum и XRP, или планируют добавить их в инвестиционный портфель до конца 2022 года.

По сравнению с предыдущим аналогичным опросом, проведенным в 2019 году, доля благосклонно настроенных к цифровым активам миллионеров возросла с 68% до 73%.

Источник: CryptoCurrency.tech
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
MASTERCARD ЗАДУМАЛИСЬ ОБ ИНТЕГРАЦИИ КРИПТОВАЛЮТ В СВОЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ

Mastercard планирует до конца года предоставить торговым точкам в своей системе возможность приема платежей в криптовалютах. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Какие криптовалюты будут приниматься и когда сервис начнет официально работать, пока неизвестно.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Говорят криптоэнтузиасты бегут из биткоина: продажа всего лишь на 1,3 млрд. долларов США биткоинов привела к обвалу курса на 20%...

FinGate_547.jpg
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Американская криптовалютная биржа Coinbase заблокировала больше 25 тыс. российских кошельков...

Американская криптовалютная биржа Coinbase объявила, что в рамках санкций против России заблокировала более 25 тыс. кошельков, связанных с российскими гражданами и компаниями.

В сообщении биржи утверждается, что они, предположительно, могут быть причастны «к незаконной деятельности». Площадка передала данные о них правительству США. Биржа заявила, что обязуется соблюдать санкции.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,715
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Неделя на криптовалютном рынке завершилась просто отлично: все монеты торгуются в зеленой зоне, биткоин вырос выше 21 000 долларов, а эфир поднимался чуть ли не 1400 долларов.



Итак, главная криптовалюта прибавила 1,15% и поднималась до отметки 21 596 долларов, но в итоге на 19:00 по московскому времени курс составила 21 179 долларов, а рыночная капитализация превысила 405 млрд долларов.


Эфир вырос на 5,95% до 1350 долларов, а BNB подорожала на 4,66%, завершив день на отметке 251,13 доллара. Solana подорожала до 39,25 доллара. XRP, Cardano и Dogecoin выросли в цене до 0,349, 0,450 и 0,0636 доллара соответственно.

Капитализация криптовалютного рынка увеличилась до 957 млрд долларов, а индекс доминирования биткоина был равен 42,25%.

84001ae202.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,715
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Криптобиржа Huobi Global не будет вводить ограничения против россиян.

имха:)
 
Сверху