Лента крипто новостей

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Красиво крипта вниз летит... два дня и минус 45-55% капитализации по всем лотам.
5583155_6ebf7107c9bd777d875c72e05e4002a4.png


В каждой строчке бег лося...
имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Что это было?» – спрашивают себя многие трейдеры и инвесторы, оглядываясь на события минувшей недели. Начало конца? Или игра крупных спекулянтов, после которой биткойн с лихвой отыграет все потери? А, возможно, люди просто так до конца и не поверили в светлое крипто-будущее, и в критической ситуации, связанной с коронавирусом, просто предпочли избавиться от виртуальных богатств, обменяв их на проверенные временем, вполне осязаемые доллары.
Прогнозы опрошенных экспертов на данный момент выглядят достаточно робко и скромно. На ближайшей неделе, по мнению 65% из них, пара BTC/USD может достичь до зоны $6,000-6,500. Остальные же 45% видят ее в районе $5,000.
А вот дальше ситуация для быков выглядит несколько хуже. Только 20% специалистов считают, что до конца марта биткойн сможет уверенно закрепиться выше $7,000, а еще 20% предрекают монете падение до зоны $3,000-3,500. Остальные 60% вообще не спешат давать какие-либо прогнозы.

(с)

имха :)
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Хех, ИМХА ;) это было выход в кэш инвесторов в попытках защитить свои активы в реальных активах. Ну логично ж что если инвестор закинул какй нить 1-2% от своего кэша в крипту а остольное в акции всякого рода компаний, и видит что все резко валится в низ кроме крипты - он сольет крипту чтоб не вылететь по акциям, которые как обычно потом вернут свои позиции
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ночью, 13 марта, цена биткоина опускалась до $3780, обрушившись более чем на 50% в течение суток. Это самое крупное дневное падение в истории монеты с 2013 года. К текущему моменту стоимость первой криптовалюты восстановилась до отметки в $5000. Суточный объем торгов BTC вырос на 70% и достиг $68 млрд.

Еще больше пострадали альткоины. Например, курс Ethereum за тот же период падал на 56%, до $86. В последний раз монета торговалась на этом уровне в декабре 2018 года. Сейчас ее цена выросла до $117.

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В РОССИИ ЗАПРЕТЯТ ВЫПУСК И ОРГАНИЗАЦИЮ ОБРАЩЕНИЯ КРИПТОВАЛЮТ - ТЕКУЩАЯ РЕДАКЦИЯ ЗАКОНОПРОЕКТА «О ЦИФРОВЫХ ФИНАНСОВЫХ АКТИВАХ»

Мы против того, чтобы были институты, которые организовывали бы выпуск криптовалюты и способствовали ее обращению. Но если лицо, владеющее, условно, биткойнами, совершает свою сделку в юрисдикции, которая этого не запрещает, вряд ли мы сможем ограничить его в этом... - Директор юрдепартамента ЦБ - Интерфакс

имха :)
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
всех колбасит и крипту тоже;)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Финансовая система показывает фигуру всей крипте ;)


289f6dba7626b588c8bd4b9f900f3c1a.jpg

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Недавний рост биткоина вовсе не означает, что криптовалюта сможет и дальше восстанавливаться, после недавнего обвала.
Всплеск роста цены биткоина не будет долгим. По крайней мере так считает аналитик и соучредитель обучающего хаба YellowBlock пользователь под ником @TeddyCleps.

Аналитик написал у себя на странице в Twitter, что недавний рост биткоина не будет долго продолжаться, поскольку сильное давление со стороны продавцов криптовалют и массовое желание выйти в краткосрочной перспективе на прибыль спровоцируют внезапное падение цены биткоина.


Посмотреть изображение в Твиттере



Также Тедди считает, что дальнейший глобальный страх вокруг пандемии китайского коронавируса будет ухудшаться с каждым днем, в результате чего, покупка виртуальных активов не будет являться предметом розничной торговли.

Цена биткоина в последние дни действительно показала запредельную волатильность. Обрушившись 13 марта до $3782, цена биткоина смогла всего за неделю вырасти до $6808.

На момент написания материала, курс BTC/USD торгуется на уровне $5943.

На волне волатильности
Согласно анализу дневного графика, на графике биткоина можно заметить свечу бычьего поглощения, которая расположилась в стадии формирования. Это уже четвертая подряд бычья свеча.


Раньше биткоин так же, как и сейчас, пытался сопротивляться медвежьему давлению, однако паника на фондовых рынках то дело и продавливала цену обратно в диапазон $5300-$5100.

И хоть обвал крупнейшей по капитализации криптовалюты привел к тотальному разочарованию среди разномасштабных инвесторов, криптоэнтузиасты, похоже, не собираются падать духом и даже наоборот, довольны тем, что получили шанс закупиться биткоином по аномально низкому курсу.

Впрочем, настроения на криптовалютном рынке, все же, пошатнулись. Инфлюенсеры полагают, что не стоит ждать роста цены биткоина до уровня января 2020 года в ближайшем будущем. Также звучат куда более пессимистичные сценарии, в которых биткоин может обвалиться до $1800 к концу текущего года.

Очевидное манипулирование
В то же время, некоторые известные личности криптовалютного рынка напрочь отказываются рассматривать негативный сценарий для биткоина в преддверии майского халвинга.

Так, например, глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что не допустит обвал биткоина до $0, тем самым, косвенно подтвердив манипулирование ценой криптовалюты.

Впрочем, действия, а точнее бездействия некоторых крупнейших криптобирж в момент недавнего обвала в очередной раз намекнули, что индустрия еще слишком молода, а недостаточное регулирование отдельных крупных площадок приводит к коллапсу на рынке виртуальных активов.


имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Клиенты Banca Sella смогут использовать цифровые деньги для оплаты товаров и услуг, а также для международных переводов. В Италии растет популярность нового вида активов из-за карантина.

Banca Sella предоставил своим клиентам возможность проводить операции с криптовалютой. Для этого компания заключила партнерство с платформой Hype, которую используют более 1,2 млн итальянцев для покупки цифровых монет и оплаты с их помощью товаров и услуг.

Представители банка отметили, что он будет выступать в качестве посредника. Это поможет обезопасить клиентов от рисков, связанных с покупкой криптовалют через биржи и обменные сервисы, пояснили в компании.

В издании сообщили, что за последнее время в Италии вырос интерес к криптовалютам, они стали чаще использоваться для перевода денег. Это связано с карантином, на котором находятся жители страны из-за коронавируса.

Рост популярности биткоина и других монет был зафиксирован в Италии осенью. Аналитики SEMrush установили, что первая криптовалюта используется для оплаты онлайн-покупок в среднем более 215 800 раз в месяц, что чаще чем любые кредитные карты.

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Биткоин теряет статус защитного актива даже в глазах своих главных сторонников, а криптовалюты с небольшой капитализацией не испытывают серьезных проблем из-за недавнего обвала на рынке. В частности, криптобиржа Bitfinex решила провести масштабную зачистку среди доступных инструментов, исключив те, что не пользуются спросом. Между тем в Австралии на фоне кризиса отмечается рост интереса к цифровым деньгам.
О том, как обстоят дела на криптовалютном рынке, а также о ключевых событиях, произошедших в индустрии криптовалют за минувшие сутки, читайте в нашем ежедневном дайджесте.

Электронные деньги становятся популярнее в Австралии


Совсем недавно Резервный банк Австралии провел пятое годовое исследование потребительских платежей с целью установить, каким методом оплаты чаще всего пользуются граждане. Выяснилось, что среди самых популярных методов оплаты оказались электронные деньги, но не криптовалюты. Участие в опросе приняли 1100 жителей страны, которые на протяжении месяца, с октября по ноябрь 2019 года, записывали, каким методом чаще всего они оплачивали товары. По результатам исследования стало понятно, что австралийцы в большинстве случаев выбирают вариант оплаты банковской картой. В пользу оплаты картой ответили 63% респондентов. Причем 44% из них оплачивали товары дебетовой картой и только 19% – кредитной.

Криптобиржа Bitfinex проведет генеральную уборку среди криптовалют

Биржа Bitfinex сообщила о намерении удалить из листинга 87 криптовалютных пар для оптимизации и повышения эффективности работы своей торговой платформы. Крупные биржи нередко страдают от засилья чрезмерного количества неликвидных торговых пар, которые совершенно не пользуются спросом со стороны трейдеров. Однако, как правило, руководство торговых площадок предпочитает просто игнорировать наличие такого балласта.

DeFi на блокчейне биткоина уже реальность

Рынок DeFi (децентрализованные финансы) стремительно развивается. Уже сегодня пользователям доступны кредиты и займы в криптовалютах под залог DAO и некоторых других токенов. А совсем недавно известный американский инвестор, криптоаналитик и биткоин-энтузиаст Тим Дрейпер заявил, что видит огромный потенциал рынка DeFi и сам готов инвестировать средства в DeFi Money Markets DAO (DMM DAO). До недавнего времени умные протоколы, на базе которых функционирует рынок DeFi, были созданы преимущественно на блокчейн Ethereum. На этом блокчейн были созданы сотни смарт-контрактов и приложений, а сумма средств, вращающихся в сети DeFi насчитывала миллионы долларов. Эксперты пророчили Ethereum ключевую роль на рынке децентрализованных финансов. Особенно блестящие перспективы были обещаны после запуска Ethereum 2.0. Подробнее


Криптовалюты с малой капитализацией едва пострадали от обвала

Криптовалютные проекты с малой капитализацие лучше всех перенесли обвал криптовалютного рынка. Недавний обвал рынка криптовалютных активов, спровоцированный паникой вокруг пандемии китайского коронавируса и развязыванием нефтяной войны, сказался почти на каждом криптовалютном проекте. Однако, как показывает статистика, далеко не все проекты понесли немыслимые убытки.

Глава Binance отказался назвать биткоин «защитным активом»

Тем не менее Чжао заявил, что его совсем не волнует текущий кризис на рынке криптовалют, поскольку фундаментальные основы остались прежними. Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао решил поделиться своим мнением на наиболее часто задаваемые вопросы. Среди них, конечно же, есть и вопрос про защитный статус биткоина. Примечательно, что на вопрос «является ли криптовалюта [биткоин] действительно защитным активом», Чжао не стал утвердительно отвечать, отметив лишь, что вместо «наивного примитивного взгляда» относительно защитного актива стоит более детально разобраться в самом понимании статуса.

имха :)
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
Роберт Кийосаки: доллар умирает, покупайте биткоин

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» предприниматель Роберт Кийосаки предрек смерть доллару США из-за политики Федеральной резервной системы и посоветовал покупать золото или биткоин.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
BITCOIN CASH СКОРО СТАНЕТ БОЛЕЕ АНОНИМНЫМ

Уже скоро один из крупнейших форков биткоина получит функцию обфускации транзакций, повышая уровень анонимности.

Криптовалютное сообщество Bitcoin Cash (BCH) на шаг ближе к еще одному слою анонимности благодаря новой технологии под названием CashFusion.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
Google Trends: россияне теряют интерес к биткоину

GOOGLE TRENDS: РОССИЯНЕ ТЕРЯЮТ ИНТЕРЕС К БИТКОИНУ

Google Trends: россияне теряют интерес к биткоину. Интерес жителей РФ к первой криптовалюте постепенно снижается, свидетельствуют данные Google Trends о поисковых запросах по слову «биткоин».
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
В Bitcoin Cash прошло первое уполовинивание награды майнерам

В BITCOIN CASH ПРОШЛО ПЕРВОЕ УПОЛОВИНИВАНИЕ НАГРАДЫ МАЙНЕРАМ

Сегодня на блоке 630 000 в блокчейне Bitcoin Cash произошло первое уполовинивание награды майнерам. Уполовинивание, или халвинг, в сети Bitcoin Cash прошло в 13:19 по московскому времени 8 апреля.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
Биржа Bisq лишилась $250 000

БИРЖА BISQ ЛИШИЛАСЬ $250 000

Остановка торгов на некастодиальной бирже Bisq этой ночью оказалась связана с успешной атакой на её пользователей. Ранее разработчики сообщали о «критической уязвимости в безопасности».

«Около 24 часов назад мы обнаружили, что организатору атаки удалось воспользоваться уязвимостью в торговом протоколе для кражи активов отдельных пользователей, – заявил представитель биржи в разговоре с CoinDesk. – Нам известно о приблизительно 3 BTC и 4 000 XMR, украденных у семи различных жертв».
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
ПРАВИТЕЛЬСТВО США ДОБИЛОСЬ ОТСРОЧКИ ПРИГОВОРА ОРГАНИЗАТОРУ ONECOIN

Правительство США добилось отсрочки приговора организатору OneCoin. Суд решил отложить вынесение приговора Константину Игнатову, брату и телохранителю основательницы криптовалютной пирамиды OneCoin Руджи Игнатовой.

Изначально дата вынесения приговора была назначена на 8 апреля, однако теперь перенесена на 8 июля.Об отсрочке попросило правительство США, заявившее, что сотрудничество Игнатова с властями еще не завершено.Напомним, Константин Игнатов выступал свидетелем по делу юриста OneCoin Марка Скотта, которого признали виновным в отмывании $400 млн.

Самого Игнатова арестовали 6 марта в международном аэропорту Лос-Анджелеса. Впоследствии он признал вину по нескольким пунктам обвинения, включая отмывание денег. Ему грозит до 90 лет лишения свободы в США.

Forklog.com
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
Крипто-киты вывели сегодня с OKEx и Bitfinex $66 млн на свои кошельки

КРИПТО-КИТЫ ВЫВЕЛИ СЕГОДНЯ С OKEX И BITFINEX $66 МЛН НА СВОИ КОШЕЛЬКИ

Сегодня на рынке был отмечен довольно активный всплеск вывода средств с криптовалютных бирж на кошельки. Возможно, это добрый знак.

Участники криптосообщества нередко ориентируются на данные по перемещению средств между кошельками китов и счетами на криптобиржах. Они полагаются на такую статистику как на один из индикаторов общих настроений на рынке. Сегодняшний массивный отток средств с бирж можно расценивать как вероятный сигнал о том, что крупные игроки не готовятся к агрессивным продажам.

Так, с биржи Bitfinex на неизвестный внешний кошелек было выведено 5000 BTC, что эквивалентно $36.4 млн.

Примечательно, что примерно в это же время на другой бирже – OKEx – была зафиксирована аналогичная операция по выводу средств на внешний кошелек. Здесь сумма оказалась чуть поменьше и составила 4000 BTC ($29 млн).

Источник: CryptoCurrency.tech
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
За пасту уже платят...скатились. Флуд, спам, беспредел.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
СТАРТАП FOLD ВЫПУСТИТ ДЕБЕТОВУЮ КАРТУ VISA С КЭШБЭКОМ В БИТКОИНАХ

Платежная платформа Fold примет участие в программе поддержки финтех-стартапов Visa и выпустит собственную дебетовую карту, благодаря которой пользователи смогут получать кэшбэк в биткоинах.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
За пасту уже платят...скатились. Флуд, спам, беспредел.

Вы вообще о чем ?

1. Под постом указан источник, посты не идут отдельными статьями, они не продвигаются и не парсятся новостными агрегаторами, поэтому никакого плагиата нет. Забейте выдачу и идите сражаться с тонной сайтов которые парсят друг у друга новостные статьи.

2. Я не участвую в акции "Общайся с выгодой". Счетчик идет для проверки разных разделов.

Если есть вопросы пишите в личку, без флуда в теме.
 
Сверху