Кто такой профессиональный трейдер на Форекс

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Профессиональный трейдер - чаще всего это нанятый сотрудник, который работает банке, инвестиционной фирме или трастовом фонде. Реже является создателем (владельцем) инвестиционного или трастового фонда. Фактически все нанятые трейдеры, получают оплату за рабочие часы и премию по результатам своей работы. При этом ставят перед собой задачу, последовательно предопределять риск перед входом в рынок (открытие сделки). Они без каких-либо колебаний обрезают убытки, как как прекрасно понимают, что их решение не сработало. Рынок пошел в другую сторону и со временем ситуация будет только ухудшаться. Они знают, что в будущем перекроют полученные убытки, так как рынок пойдет в их направлении.

Основным факторов успеха у профессионального трейдера являются его собственный внутренние убеждения. Они контролируют все поведение на рынке, действовать притив своих убеждений просто невозможно. Именно по этой причине, человек достигший успеха в трейдинге, сохраняет свои результаты на долгие годы.

Кто такой профессиональный трейдер на Форекс

Профессиональному трейдеру платят за управление активами, за получение прибыли, разработку алгоритмов торговли и так далее. Они зарабатывают деньги для компании, а не для себя. Поэтому, вопрос о заработке профессионального трейдера всегда звучит не однозначно. Точнее ответ на этот вопрос можно дать по-разному:

  • Заработок трейдера для компании .
  • % от заработка + зарплата, которую платит трейдеру компания.

Это две разные суммы заработка. Но далеко не все профессиональные трейдеры работают на компанию, часть из них предпочитают работать на свои деньги и самостоятельно заниматься поиском инвесторов. Всех профессиональных трейдеров можно разделить на 2 категории:

  1. Институциональные трейдеры - работают в банке или крупном фонде. Им нельзя заниматься частным трейдингом, но они обладают слишком большим количеством свежей информации. Эта информация по сути принадлежит всей компании, которой они приносят прибыль.
  2. Вторая категория трейдеров на профессиональном уровне торгует самостоятельно, посвящая всё своё время и зарабатывая себе на жизнь торговлей.
При этом важно отметить, что любые положительные результаты получаются только после оптимизации производительности и экономии ресурсов. Это касается абсолютно всех направлений деятельности и торговля на рынке форекс не исключение.

Различные интервью с профессиональными трейдерами показывают, что начинают они свой рабочий день день хорошо отдохнувшими, едят здоровую пищу на завтрак и не беспокоятся о других потребностях в течении дня. Другими словами находятся весь день на своем рабочем месте.

Опытный трейдер

Характеристики профессионального трейдера:​


  • Еще раз подчеркиваю, что профессиональный трейдер не выходит на рынок от случая к случаю, который формируется исходя из различных внешних факторов. Он торгует в тот момент, когда лучше всего торговать согласно его торговому алгоритму, а не когда у него формируется желание или выпала свободная минута на работе.
  • При этом используется простой и последовательный торговый метод, который и обеспечивает возможность войти в рынок с высокой вероятностью выйти в прибыли.
  • Профессиональный трейдер торгующий на форекс каждый день делает всё, чтобы улучшить свои знания и результаты.
  • Профессионал всегда следит за тем, чтобы не заключить лишних сделок под влиянием эмоций. В этом плане стоит отметить слова одного из профессиональных трейдеров Антон Крэйл - если будешь гоняться за каждым пунктом, то никогда не перестанешь быть любителем.
  • Успех профессионала определяет не изученная теория, а полученной положительный опыт торговли.
  • Профессиональным трейдера нужно не более 10-20 секунд, чтобы оценить ситуацию на рынке и понять интересен им текущий момент для торговли или нет. При этом они четко знают какие рынки их интересуют и какой тенденции нужно придерживаться. Любитель может и 3 часа проводить анализ, но пока он будет вести этот анализ, то он уже станет не актуальным.
Профессиональный трейдер идеально понимает свой торговый стиль и не тратит время на другие стили. Он отлично знает, когда нужно уходить с рынка, а когда нужно дать возможность прибыли расти. По сути профессионал торгует для улучшения своей жизни, а не живет, чтобы торговать. Заработок на форекс является его единственным источником дохода. Он не инвестирует в других или другие проекты, а инвестирует исключительно в себя и в свой счета или счета. Если он инвестирует в другого трейдера, то это любитель, которым сомневается даже в своих силах. Таких рынок быстро выкинет, оставит без денег или без серьезного заработка.

Профессионального трейдера по большей части определяет стиль жизни, некоторые убеждения и наличие внимания со стороны инвесторов. Знания конечно тоже имеются, но они не имеют первостепенного значения. именно по этой причине, профессионалу сложно передать свои знания любите. Точнее передать знания можно, но любить от этого не станет профессионалом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
"Знания конечно тоже имеются, но они не имеют первостепенного значения. именно по этой причине,"
несколько иначе думаю на счет вышепечатанных вами строк. Знания есть и они действительно знания. От того и может определять движения рынков, на высоком уровне. А вот на счет передачи их другим. Во первых не охотно это делается многими, а во вторых что бы новичек понял - это надо что бы он понимал не хоть что нибудь , а все же больше чем более менее. Иначе да это длинный процесс в большинстве случаев и занимает кучу времени, именно по этому многие и не хотят этим делом заниматься.
 

Новые темы

Сверху