Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
А кем был Уильям Ганн? Он использовал и астрономию. А то что Лунные циклы влияют и на человека и на котировки это доказано. Я использую индикаторы АО, МАКД и РСИ, для прогноза на среднесрок и долгосрок смотрю на недельный и дневной график, а потом смотрю что делается на более мелких тайм фреймах. У меня кстати стоит приложение лунный персональный календарь с показателями, физическое состояние и др. и я давно убедился что в момент когда все показатели на максимуме в целом везет и идет все легко. Уровни и каналы конечно тоже надо смотреть.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,256
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про луну это здорово..надо ещё знаки зодиака прикрепить и тогда точно..будет ТС.

На фораксе фраза ..везёт..признак того что форекс не место работы и дохода.
А место так поигратся с применением любимого занятия.

На фораксе другие методы из жизни не работают на прибыль.
они работают на эмоции и как красиво мы типо угодали.
Нельзя на фораксе гадать,с этим к циганкам..там вам и форекс и фортс и прочая СМЕ..в цыганском варианте.
Форекс-это про ДЕНЬГИ.
Там где деньги..условности не работают,возможно для кого то увы,а в целом это правило денег..они,то есть деньги или есть или их нет.
А луна да,красиво порой светит..манит и завораживает..но деньги к ней относятся индеферентно,то есть ни как

Иначе пора звать вангу настордамуса и кашпера..на денежки заворожить.
Ну на крайняк заговорами заманивать..ордер в нужную сторону ?


имха:)
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Про луну это здорово..надо ещё знаки зодиака прикрепить и тогда точно..будет ТС.

На фораксе фраза ..везёт..признак того что форекс не место работы и дохода.
А место так поигратся с применением любимого занятия.

На фораксе другие методы из жизни не работают на прибыль.
они работают на эмоции и как красиво мы типо угодали.
Нельзя на фораксе гадать,с этим к циганкам..там вам и форекс и фортс и прочая СМЕ..в цыганском варианте.
Форекс-это про ДЕНЬГИ.
Там где деньги..условности не работают,возможно для кого то увы,а в целом это правило денег..они,то есть деньги или есть или их нет.
А луна да,красиво порой светит..манит и завораживает..но деньги к ней относятся индеферентно,то есть ни как

Иначе пора звать вангу настордамуса и кашпера..на денежки заворожить.
Ну на крайняк заговорами заманивать..ордер в нужную сторону ?


имха:)

ИМХА...ИМХА..
Луна влияет на рынок это факт еще раз и есть доказательства этому. По поводу лунных циклов и лунного календаря это скорее эксперемент для себя. К тому же Вы тогда обязаны признать В. Ганна идиотом, а себя супертрейдером форумным пишущим за центы. Не надо ехидничать иначе с Вами общатся не о чем. Что касается форекс, да конечно это не основной доход и я не скрываю.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,256
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ИМХА...ИМХА..
Луна влияет на рынок это факт еще раз и есть доказательства этому. По поводу лунных циклов и лунного календаря это скорее эксперемент для себя. К тому же Вы тогда обязаны признать В. Ганна идиотом, а себя супертрейдером форумным пишущим за центы. Не надо ехидничать иначе с Вами общатся не о чем. Что касается форекс, да конечно это не основной доход и я не скрываю.

А мы с Наивным Ганна и не называем как Вы написали.:(
По той причине,что он не спекуляент а типичный "умный башка" что любит цыфры а денежки ему в семью на прокорм жена приносила.
Это как с карломарксом....велик был бумагу пачкать,а мылся раз в полгода,когда жена начинала ругатся и друзья приходя в дом зажимали носы..от аромата великого сказочника...плагиатора.

Так и с Вашими рекламируемыми цыклами луны..которые больше на женщин влияют.чем на комп что цыфры пересчитывает от поступающих заявок.

А насчёт того Форекс для Вас не доход..а место по эксперементить со своей идей фикс.так бы сразу и начинали...а то развели тут лунную сонату ;)



имха:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Кстати, как не странно, но погодные условия тоже влияют. Всякие там магнитные бури, затмения и прочие. Это сказывается практически незаметно, но можно отследить если внимательно за этим наблюдать. Конечно труд по этим факторам делать прогнозы, но если постараться, то можно.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Кстати, как не странно, но погодные условия тоже влияют. Всякие там магнитные бури, затмения и прочие. Это сказывается практически незаметно, но можно отследить если внимательно за этим наблюдать. Конечно труд по этим факторам делать прогнозы, но если постараться, то можно.
Звучит как бредятина. Я ещё могу поверить, что магнитные бури и прочие природные явления влияют на самочувствие, и то больше склоняюсь к тому, что это самовнушение. Но строить исходя из этого свою торговлю, это уже перебор. Больше похоже на последнюю надежду утопающего, когда мозгов освоить нормальные подходы не хватает.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Я ещё могу поверить, что магнитные бури и прочие природные явления влияют на самочувствие
Даже сильно могут влиять на самочувствие и настроение, а потом может отразиться на торговле. На финансовых рынках есть такое понятие "инвестиционный климат", это и есть территория самовнушения, если на долгосрочных горизонтах мы видим какие либо перспективы роста или падения цены, то в принципе "погода ясная" и на рыночные настроения не влияет. А вот если срочно нужно заработать, то такой ясности на рынке обычно не бывает и тогда используем какие то сигналы, индикаторы или паттерны и ясность здесь находится в линейной зависимости с адекватностью своего самовнушения.?
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Конечно труд по этим факторам делать прогнозы, но если постараться, то можно.
По моему, что можно, но я бы сказал, так напречься. Потому что погода будет влиять если она будет иметь аномальное влияние на организм. К примеру, было не ясно в торговле и это совпадает с пасмурной погодой. Затем используя свои навыки торговли или анализа, прояснить ситуацию и это совпадет с прояснением в небе. Тогда это может стать целой стратегией. ?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Звучит как бредятина. Я ещё могу поверить, что магнитные бури и прочие природные явления влияют на самочувствие, и то больше склоняюсь к тому, что это самовнушение. Но строить исходя из этого свою торговлю, это уже перебор. Больше похоже на последнюю надежду утопающего, когда мозгов освоить нормальные подходы не хватает.
Ну вот смотрите, ураган или буря или проливной дождь. Это же погода. Та же самая засуха. Не имею ввиду, конечно, облака на небе. Может оно и кажется что здесь нет зависимости, но статистика показывает что засуха и цены на пшеницу выше.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Даже сильно могут влиять на самочувствие и настроение, а потом может отразиться на торговле. На финансовых рынках есть такое понятие "инвестиционный климат", это и есть территория самовнушения, если на долгосрочных горизонтах мы видим какие либо перспективы роста или падения цены, то в принципе "погода ясная" и на рыночные настроения не влияет. А вот если срочно нужно заработать, то такой ясности на рынке обычно не бывает и тогда используем какие то сигналы, индикаторы или паттерны и ясность здесь находится в линейной зависимости с адекватностью своего самовнушения.?
Вот как закрутили, даже выпить захотелось, а то с первого раза не поняла, что вообще прочитала ?))
Ну, лично на моё самочувствие и настроение погода никак не влияет) Во всём есть плюсы. Так что оставлю труды по самовнушению тем, кто в них испытывает потребность)
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну вот смотрите, ураган или буря или проливной дождь. Это же погода. Та же самая засуха. Не имею ввиду, конечно, облака на небе. Может оно и кажется что здесь нет зависимости, но статистика показывает что засуха и цены на пшеницу выше.
Засуха и ураганы могут влиять на цену сырья, ту же пшеницу, сою, и чем там ещё торгуют. Но мы то сдесь о ферексе говорим. А это валютный рынок)
Да и засуха влияющая на сырье - это одно, а магнитные бури и затмения чуть другое, они ни на что не влияют, кроме самочувствия особо чувствительных.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Засуха и ураганы могут влиять на цену сырья, ту же пшеницу, сою, и чем там ещё торгуют. Но мы то сдесь о ферексе говорим. А это валютный рынок)
Да и засуха влияющая на сырье - это одно, а магнитные бури и затмения чуть другое, они ни на что не влияют, кроме самочувствия особо чувствительных.
Да но смотрите, если видно если праздники на носу это может влиять. Смешно, но может. Здесь тоже очень живой процесс. По фазам луны тоже можно отследить что настроение разное. Такие мелочи влияют на всех. В глобальном смысле мало что влияет. Но из мелочей складывается многое.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Праздники влияют можно сказать по естественным причинам. Часть трейдеров уходит на время с рынка. От того снижается интерес, объемы открытых позиций и выставленных ордеров. В случае неожиданных новостей могут и большие движения возникнуть. Но чаще рынок просто вялый.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да но смотрите, если видно если праздники на носу это может влиять. Смешно, но может. Здесь тоже очень живой процесс. По фазам луны тоже можно отследить что настроение разное. Такие мелочи влияют на всех. В глобальном смысле мало что влияет. Но из мелочей складывается многое.
Праздники это не фазы луны) Праздники влияют на рынок, потому что у многих крупных игроков(фондов, банков и т.д.) выходные, ликвидности нет, потому и заметно. В предверии больших праздников не замечала особых изменений в торговле, разве что вообще не торгуют многие, но мелкие трейдеры на рынок не влияют.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Праздники это не фазы луны) Праздники влияют на рынок, потому что у многих крупных игроков(фондов, банков и т.д.) выходные, ликвидности нет, потому и заметно. В предверии больших праздников не замечала особых изменений в торговле, разве что вообще не торгуют многие, но мелкие трейдеры на рынок не влияют.
Вы зря так думаете. Не могу подкрепить статистикой. Мне приходилось очень часто общаться в социуме и могу Вас заверить что на полнолуние народ мягко говоря тупеет. Это нужно видеть чтобы провести статистику. В этой игре тоже нет исключения.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Вы зря так думаете. Не могу подкрепить статистикой. Мне приходилось очень часто общаться в социуме и могу Вас заверить что на полнолуние народ мягко говоря тупеет. Это нужно видеть чтобы провести статистику. В этой игре тоже нет исключения.
Ну не знаю. Какое-то время увлеклась изучением лунных фаз и лунного календаря, и заметила, что он работает тогда, когда заранее знаешь, чего ждать. А если не знаешь и не помнишь какой день, то после ничего не сходится. То есть больше эффект самовнушения.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
на полнолуние народ мягко говоря тупеет.
Впервые от таком в отношении трейдинга услышал от одного очень профитного коллеги. С его слов в полнолуние что там в эдектромагнитных полях происходит и на мозг людей влияет. В том плане, что больше склонности к авантюрам появляется, может сильное движение на рынке возникнуть на пустом вроде месте.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Впервые от таком в отношении трейдинга услышал от одного очень профитного коллеги. С его слов в полнолуние что там в эдектромагнитных полях происходит и на мозг людей влияет. В том плане, что больше склонности к авантюрам появляется, может сильное движение на рынке возникнуть на пустом вроде месте.
Да верно. Вместе с этим народ сильно возбуждён и подвержен стрессу. Чаше работают ММ. Обычно толпа пассивна. Никогда этому не придавал значения, но с недавних пор начал замечать. Так что можно пробовать этот момент тоже учитывать, хотя конечно в целом не важно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Впервые от таком в отношении трейдинга услышал от одного очень профитного коллеги. С его слов в полнолуние что там в эдектромагнитных полях происходит и на мозг людей влияет. В том плане, что больше склонности к авантюрам появляется, может сильное движение на рынке возникнуть на пустом вроде месте.
Именно, даже если новости выходят в полнолуние, то могут быть более сильные всплески. Статистику такую не вёл. Просто несколько раз замечал. Более того в эти периоды лучше видны уровни крупных банков. Здесь важно отслеживать фазы луны не только по календарю, но и по отчётам.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Вам ребята, с такими познаниями и теориями, пора открывать свою ветку на данном форуме: "Влияние луны и её фаз и циклов на международный валютный рынок Форекс". Авось, кто и заинтересуется, будете там совершенствовать свои стратегии, с учётом лунных дней ?
 
  • Like
Благодарности: _Roman_
Сверху