Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Простой пример . Пара доллар турецкая лира . Дневной график . Пара долго шла в узком диапазоне , но было видно что цена как бы прилипает к линии сопротивления . Это позволило сделать вывод что выстрел будет вверх . Крупный игрок долго готовился и маскировал свой замысел . В итоге выстрел и в самом деле был вверх . Есть мелочи которые нужно знать , замечать и видеть .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Простой пример . Пара доллар турецкая лира . Дневной график . Пара долго шла в узком диапазоне , но было видно что цена как бы прилипает к линии сопротивления . Это позволило сделать вывод что выстрел будет вверх . Крупный игрок долго готовился и маскировал свой замысел . В итоге выстрел и в самом деле был вверх . Есть мелочи которые нужно знать , замечать и видеть .
Не очень то он и маскировал, раз рядовой спекуль смог это увидеть. Забудьте про крупные деньги в рынке, верьте графику, он всё расскажет. И какая разница, что двинуло цену, капитал , большой капитал, твитт Трампа или землетрясение в Перу, научитесь читать это на графике. Вы ж поймите, если "дядя" вольёт деньги, а где-то будет наводнение вдруг, то плакали дядины денюжки.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я конечно рядовой спекуль , как вы заметили , но опыт у меня приличный , и вижу многое из того , чего не видят новички . Ну и еще , извините , я не люблю когда меня начинают поучать . У меня свое видение рынка , у вас свое . Мы здесь на форуме делимся информацией . Кто то посчитает мою информацию важной , кто то нет , но это уже дело каждого . И переубеждать никого не нужно . Мы все разные , по разному смотрим на мир , по разному работаем на форекс .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я конечно рядовой спекуль , как вы заметили , но опыт у меня приличный , и вижу многое из того , чего не видят новички . Ну и еще , извините , я не люблю когда меня начинают поучать . У меня свое видение рынка , у вас свое . Мы здесь на форуме делимся информацией . Кто то посчитает мою информацию важной , кто то нет , но это уже дело каждого . И переубеждать никого не нужно . Мы все разные , по разному смотрим на мир , по разному работаем на форекс .
Боже упаси,поучать кого-то. Я высказала свою точку зрения и всего-то. Я просто устала от криков вокруг "маркеты", "кукловоды". Да назовите их хоть чебурашками. Пока они свои позы наберут, водя толпу за нос в обе стороны, я внутри этого движения в обе стороны и возьму и в кусты. А пойдёт тренд, так график скажет, я присоединись.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пара доллар турецкая лира . Дневной график . Пара долго шла в узком диапазоне , но было видно что цена как бы прилипает к линии сопротивления . Это позволило сделать вывод что выстрел будет вверх . Крупный игрок долго готовился и маскировал свой замысел .
Никто ничего не маскировал. Там турецкий ЦБ сдерживал напор, поэтому цена и прилипала к линии сопротивления. Но в экономике швах и фонды понимали ситуацию, шел большой многонедельный отток из турецких активов. Конвертация при этом естественно. Так что как ЦБ сдался так и выстрел произошел.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Никто ничего не маскировал. Там турецкий ЦБ сдерживал напор, поэтому цена и прилипала к линии сопротивления. Но в экономике швах и фонды понимали ситуацию, шел большой многонедельный отток из турецких активов. Конвертация при этом естественно. Так что как ЦБ сдался так и выстрел произошел.
Ага )) ! Когда события прошли , мы все гении )) ! И можем все подробно и красиво объяснить . Только вот мало кто предвидел все это скажем за неделю , до того как цена пошла на север . И я сомневаюсь что вы все это за неделю до выстрела все это знали , если вообще знали ...
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
М-дя. Разговор пошёл не в то русло. Просто завязался диалог, а вопрос-то касается скорее стратегии, чем нашего места в иерархии торгашей. Так вот я о себе. Я торгую в основном интрадей при просадке перерастающий в среднесрок. А главный маркер у меня - это уровни. Но без фундаментального анализа не обходятся ни одни выходные.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Возвращаем разговор в то русло )) . Мы все пытаемся стать полноценными участниками рынка . И каждый хочет урвать свою долю от мирового пирога . Но частенько из охотников мы превращаемся в жертву . Потому что ведем себя на рынке глупо и безрассудно . Поэтому по большей части мы жертвы коварного рынка форекс .
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую по трендовым линиям в пробой и наоборот. По моим взглядом все что в движении они все по закону физики и геометрии. По этому мне помогают трендовые линии и по ситуации горизонтальные линии. Все свою систему как то описать тяжело думаю кто то поймет)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все свою систему как то описать тяжело думаю кто то поймет)
Есть системы более-менее простенькие. Есть сложные, а иногда они и системы как бы а большущий ряд наблюдений, фишек, которые могут давать разнонаправленные сигналы и соответственно между ними должна быть иерархия. Когда на что смотреть, кто главней и прочее. Но чем больше, тем зыбче на мой взгляд.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чем больше, тем зыбче на мой взгляд.
Это уже, наверное, как-то больше на любителя. Разговаривали как-то с одним, он скрин поставил, а у меня глаза на лоб полезли. Там за индюками вообще свечей не видно. Спрашиваю: как так-то?! А он мне в скайпе все показал и рассказал, довольно ладно получилось. Смотрится же только край графика, все остальное только пугает.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это уже, наверное, как-то больше на любителя. Разговаривали как-то с одним, он скрин поставил, а у меня глаза на лоб полезли. Там за индюками вообще свечей не видно. Спрашиваю: как так-то?! А он мне в скайпе все показал и рассказал, довольно ладно получилось. Смотрится же только край графика, все остальное только пугает.
чем меньше составляющих тем результат проще получается. чем больше - тем сложнее. это уже классика по большому счету. ну кто как может или на что учился. получается так? ну и ок.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чем больше - тем сложнее
Оно-то вроде и так. Сам так думал, пока с ним не пообщался. Он мне за полминуты весь расклад по своим картинкам дал, определил цели. Уж не помню, ходила ли цена туда, но то, что для него это все было просто - это точно. Так рассказывать мог только человек, который понимает, что делает.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Оно-то вроде и так. Сам так думал, пока с ним не пообщался. Он мне за полминуты весь расклад по своим картинкам дал, определил цели. Уж не помню, ходила ли цена туда, но то, что для него это все было просто - это точно. Так рассказывать мог только человек, который понимает, что делает.
ну кто спорит то? умеет так да еще и сам придумал, грех и не уметь при этом условии. так что все бывает.. в мире торговли. примеров достаточно. некоторые люди вообще не подходя ни по какие статистические наблюдения.
для них то что в среднем считается вообще не работает.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Оно-то вроде и так. Сам так думал, пока с ним не пообщался. Он мне за полминуты весь расклад по своим картинкам дал, определил цели. Уж не помню, ходила ли цена туда, но то, что для него это все было просто - это точно. Так рассказывать мог только человек, который понимает, что делает.
Я встречала таких, замороченных. На одном графике Ишимоку, светофор, скользящие плюс три подвальных. Фиг разберёшь. Да, толково объясняет по своим индикаторам, только вот что ни прогноз - в молоко. И человек опытный вроде. Так что между этими "висюльками" на графике нужно строить иерархию.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
и потом отчего так все ратуют за свои стратегии лично созданные? все просто, чел думал, трудился над ней, не от балды лепил индикаторы, и вообщем выстрадал ее. все в ней знает что к чему и почему так надо.
вот по этому и получается и иногда круто очень.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На форекс рынке,если иметь ввиду человека-спекулянта,выживают только ЦИНИКИ,
Быть с эмоциями в этом деле,деньги отбирать у толпы,не всякий переможит свой человеколюбивный глупый альтруизм.
Всегда надо помнить и знать..вы отобрали деньги и вам и вашей семье хорошо.
А в африке или где ещё хлеб не подвезли,так вам какое дело.
Так и на фораксе...когда читаешь анализы...тпо там толпа,тут толпа и все сидят и ждут какая толпа первой мигнёт ?

Толпой хорошо навоз утаптывать,а куриную ножку слаще одному вкушать...


А то индикаторами,паттернами или прочими чёрточками трейдер определяет момент пора в рынок,это индивидуально на базе не хотелок должно быть,а на основе базиса-Почему Так Должно быть.


У нас есть знакомый трейдер,он иногда на Алольпах форуме выдаёт перлы о торговле.
Так вот он только на М15,только фунт йена и в терминале у него 12 индикаторов и 12 МАшенек на график.

Он получает сигнал тут и сейчас,а не как любят анализы здающие....на истории...
Свои 8п 4зн он берёт каждый день.
Имел удовольствие через инвест пороль видеть его торговлю.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все бывает.. в мире торговли
И действительно. Нигде столько различных парадоксов не встретишь, как в этой сфере.
что ни прогноз - в молоко. И человек опытный вроде.
Как-то так все время получается, что народ кидает в основном и подавляющем большинстве только прогнозы, а то, как они отработали в последующем, обычно умалчивается. Да оно, в общем-то и понятно: бонусы есть бонусы. И не особо разбирают, как там цена пошла дальше)
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как-то так все время получается, что народ кидает в основном и подавляющем большинстве только прогнозы, а то, как они отработали в последующем, обычно умалчивается. Да оно, в общем-то и понятно: бонусы есть бонусы. И не особо разбирают, как там цена пошла дальше)
Ну ты же понимаешь, всегда найдётся несколько коллег, кого интересно бывает читать и когда систематически следишь за прогнозами, понимаешь, что за хорошим слоганом и красивой картинкой пустышка. Много текста смысла ноль. А есть ребята и девчонки, чьи графики почти пусты, зато уровнями и целями сверяемся по утрам, а вечером обсуждаем отработку. Так торговлю друг друга знаем насквозь. Бонусы бонусами, но нафига они нужны, если торговать не умеешь. Вопрос?
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вспомнил ,как при Союзе называли спекулянтов -фарцовщики .Ранее ,да и старшое поколение воспринимают спекуляцию ,как ругательное слово ,называли плохих людей ,хотя это просто бизнес .Мы небольшие рыбки в мутной воды спекуляции ,которые ловим себе лакомый кусочек или точнее пытаемся урвать себе что-то ,у кого как у хищника получается неплохо .
 
Сверху