Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Так вот поэтому я и спрашиваю трейдеров, которые постоянно ищут разные там супер системы и граали, или постоянно ищут помощи со стороны - кто вы действительно в этом мире спекуляции? Если вы хотите быть невеждой и человеком, к то в этом совершенно ничего не понимает и лишь надеется на что-то или на кого-то, задайте себе вопрос - а тем ли делом я занимаюсь!? Если ты понимаешь то что делаешь в трейдинге, то кто бы и чтобы тебе не советовал, лишь будет только тебе мешать прибыльно торговать! Поэтому гнать нужно от себя всяких там астрологов и советчиков. Учитесь торговать самостоятельно!!!
С одной стороны да, но если, например, человек профессиональный астролог. Он же не может сам себя гнать. Пробует освоить работу на CFD. Как вы думаете он будет применять свои знания на FX? Конечно, не просто будет, но и более того его опыт будет ему успешно помогать.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как можно судить о трейдере со стороны.пока не видишь его стейта.
А его редко кто показывает.
И тут не суеверие или скромность играет роль,а простая сырмяжная правда..казать нечего..
так как если раскинуть по времени..все эти методы ищющие предсказать ход цены ценны тем же что и другие методы анализа рынка...чаще да же хуже.
Ненужно предсказывать и предпологать ход ценой туда или сюда.
Цель трейдера ..ПРОФИТ,а он как то надёжнее по тренду берётся именно тут и сейчас.
А все эти предположения и есть пастулат,на котором базируется методика что у дц в уроках..соблюдай МыМы,когда в целом,не говорят как,кроме мантры..стопы спасают депозит...
Спасать надо не веслом по голове тонущий депозит,а оттестированной ТС во все возможные промежутки работы на рабочем таймере рабочей пары.


имха:)
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
С одной стороны да, но если, например, человек профессиональный астролог. Он же не может сам себя гнать. Пробует освоить работу на CFD. Как вы думаете он будет применять свои знания на FX? Конечно, не просто будет, но и более того его опыт будет ему успешно помогать.
Дело не в том, кто ты и какая у тебя специальность, да и чем ты в жизни занимаешься! На валютном рынке форекс, на сегодняшний день работают люди разных специальностей, начиная от профессиональных финансистов и заканчивая простыми дворниками. Главное, чтобы ты четко понимал, что, как и зачем ты делаешь! Да будь ты хоть самым наилучшим астрологом. Самое главное, чтобы ты это мог грамотно применить в своей торговле. Я постоянно говорю - оставляйте и берите для прибыльной торговли все то, что вам помогает, и выбрасывайте все то что вам мешает.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Дело не в том, кто ты и какая у тебя специальность, да и чем ты в жизни занимаешься! На валютном рынке форекс, на сегодняшний день работают люди разных специальностей, начиная от профессиональных финансистов и заканчивая простыми дворниками. Главное, чтобы ты четко понимал, что, как и зачем ты делаешь! Да будь ты хоть самым наилучшим астрологом. Самое главное, чтобы ты это мог грамотно применить в своей торговле. Я постоянно говорю - оставляйте и берите для прибыльной торговли все то, что вам помогает, и выбрасывайте все то что вам мешает.
Немного не о том речь. Другая мысль сейчас была показана. Попробую ещё раз написать. Вот смотрите я знаю программирование. Эта специальность может мне помогать в сборе статистики и т.д. Если хороший программист в игре он чувствует больше уверенности, так как он больше умеет извлечь пользы из компа. Здесь тоже. Если хороший астролог войдёт в игру, то он сможет астрологией помогать анализу. Как-то так. Но это не совсем бери больше кидай дальше.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Немного не о том речь. Другая мысль сейчас была показана. Попробую ещё раз написать. Вот смотрите я знаю программирование. Эта специальность может мне помогать в сборе статистики и т.д. Если хороший программист в игре он чувствует больше уверенности, так как он больше умеет извлечь пользы из компа. Здесь тоже. Если хороший астролог войдёт в игру, то он сможет астрологией помогать анализу. Как-то так. Но это не совсем бери больше кидай дальше.
Если бы все так было просто в этом деле, то я думаю, что те астрологи, которые умеют что-то делать, давным давно стали бы олигархами. Но этого почему-то не происходит. Значит что то тут не так! И я думаю, что все дело именно в самой специфике, финансовых рынках. Если человек не понимает их, то он и не сможет что либо правильно предсказать и спрогнозировать. И кстати ваш пример с программистом не совсем удачный. То что он знает как программировать и создавать игры, это совершенно не значит, что он в них будет хорошо играть, на уровне профессионального геймера! Поэтому для того, чтобы астролог мог помочь вам в торговле на финансовых рынках, он должен иметь хоть какое-то понятие о них. Кстати и если программист не знает и не понимает что от него требует заказчик, он тоже не сможет правильно и грамотно создать для него программу.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если бы все так было просто в этом деле, то я думаю, что те астрологи, которые умеют что-то делать, давным давно стали бы олигархами. Но этого почему-то не происходит. Значит что то тут не так! И я думаю, что все дело именно в самой специфике, финансовых рынках. Если человек не понимает их, то он и не сможет что либо правильно предсказать и спрогнозировать. И кстати ваш пример с программистом не совсем удачный. То что он знает как программировать и создавать игры, это совершенно не значит, что он в них будет хорошо играть, на уровне профессионального геймера! Поэтому для того, чтобы астролог мог помочь вам в торговле на финансовых рынках, он должен иметь хоть какое-то понятие о них. Кстати и если программист не знает и не понимает что от него требует заказчик, он тоже не сможет правильно и грамотно создать для него программу.
Вы немножко путаете астрологию с предсказателями. Предсказатели иногда называют себя астрологами и прикрываются гороскопами. Астрологам не обязательно иметь параспособности и что-то предсказывать. Им достаточно рассчитывать таблицы. Но это уже работа сродни простой статистики. Что касается олигархии, то ни все люди могут нести капитал, поэтому олигархов единицы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ненужно предсказывать и предпологать ход ценой туда или сюда.
Цель трейдера ..ПРОФИТ,а он как то надёжнее по тренду берётся именно тут и сейчас.
Взаимосвязанные вещи. - прогноз и профит с него в результате сделки. Раз уж трейдер входит в сделку, то он уже для себя хотя бы предсказывает последующий ход цены. То что продолжится текущий ход или тенденция - тоже своего рода предсказание. И не самое худшее.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Вы немножко путаете астрологию с предсказателями. Предсказатели иногда называют себя астрологами и прикрываются гороскопами. Астрологам не обязательно иметь параспособности и что-то предсказывать. Им достаточно рассчитывать таблицы. Но это уже работа сродни простой статистики. Что касается олигархии, то ни все люди могут нести капитал, поэтому олигархов единицы.
Ничего я не путаю! Вот вы мне скажите - чем отличается предсказатель или экстрасенс, от астролога? Лишь только методом при помощи которого он делает свой прогноз. У кого-то это видения, у кого-то это интуиция, а у астролога это происходит за счёт расположения звёзд. Вот и все. А расположение звёзд и их влияние на земные процессы, каждый астролог ещё может трактовать по своему. И то это все будет иметь общий и размывчатый характер. Для успешного применения в трейдинге, это совершенно не подойдёт. Здесь нужна конкретика! А без знания тонкостей торговли на финансовых рынках, никакой астролог вам ничего путного спрогнозировать не сможет. Поэтому я считаю, что каждый трейдер должен определиться с тем кто он есть. Только это ему поможет начать успешно торговать, так как он сам начнет брать для себя лишь ту информацию, которая ему будет помогать, а не мешать в торговле!
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ничего я не путаю! Вот вы мне скажите - чем отличается предсказатель или экстрасенс, от астролога? Лишь только методом при помощи которого он делает свой прогноз.
О это совсем разные люди. Одни имеют дар, другие простые статисты. Очень часто этих людей принимают за одно и тоже, но они совсем разное. Астролог опирается на данные из которых состоит событие и по циклам расписывает вариант. Все остальные опираются неизвестно на что.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ко всей этой астрологии для трейдинга отношусь как к надувательству и шарлатанству. Но есть действительно интересный момент. В полнолуния волатильность может сильно подскочить. Объяснение видел рациональное, есть все-таки влияние этого дня на поведение людей.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Хомяк сливающий свою мелочь куклу, так как в поиске торговой системы)
Больше отдаю предпочтение каналам, паттернам и свечному анализу, хотя пробовала работать и с помощью индикаторов.
А волновой анализ для меня вообще что-то страшное и непонятное) Очень хорошо смотрится на истории, но на практике так и не подружилась с волнами)
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
О это совсем разные люди. Одни имеют дар, другие простые статисты. Очень часто этих людей принимают за одно и тоже, но они совсем разное. Астролог опирается на данные из которых состоит событие и по циклам расписывает вариант. Все остальные опираются неизвестно на что.
Что значит неизвестно на что? Любое учение имеет под собой какие-то базовые основания! И я совершенно четко понимаю, что у астрологов есть свое учение, а у экстрасенсов, магов и т.д. и и.п., свое! Все они прежде чем начать практиковать, изучают теорию. Или вы думаете, что если у человека есть дар, то это все что ему нужно. Совершенно неправильное понимание. Любой дар нужно развивать!!! Без этого ни один одаренный человек, совершенно не сможет правильно воспользоваться и применить его.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хомяк сливающий свою мелочь куклу
Жестко, это Вы у Наивного с корефаном нахватались таких словечек?))) Хомяк, кукл, мелочь)) Да это в принципе не имеет столь сильного значения. Основное - торговать на форексе в плюс. По поводу того, что торговля валютой не есть спекуляция уже где-то здесь высказывал свое мнение. Даже в советское время было деление на фарцовщиков и валютчиков.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Что значит неизвестно на что? Любое учение имеет под собой какие-то базовые основания! И я совершенно четко понимаю, что у астрологов есть свое учение, а у экстрасенсов, магов и т.д. и и.п., свое! Все они прежде чем начать практиковать, изучают теорию. Или вы думаете, что если у человека есть дар, то это все что ему нужно. Совершенно неправильное понимание. Любой дар нужно развивать!!! Без этого ни один одаренный человек, совершенно не сможет правильно воспользоваться и применить его.
Смотрите, но вы же не будите отрицать что есть навыки которые можно развивать, например, приседать, учится и т.д., а есть навыки, которые развить в принципе не получится. Получается что с навыками копать землю миллионы, а с навыками предсказывать единицы. То что вы трогаете без уникальных навыков нигде которые не возьмешь, не получится. Что же касается астрологии, её любой компьютер может выполнять. Хотя, конечно, везде надо учиться.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Жестко, это Вы у Наивного с корефаном нахватались таких словечек?))) Хомяк, кукл, мелочь)) Да это в принципе не имеет столь сильного значения. Основное - торговать на форексе в плюс. По поводу того, что торговля валютой не есть спекуляция уже где-то здесь высказывал свое мнение. Даже в советское время было деление на фарцовщиков и валютчиков.
Как тут не нахвататся, когда столько времени всё это читаешь?) С кем поведешься...))
Вот с плюсом пока тоже проблемы, скорее около нуля, но стараюсь заниматься этой проблемой.
Про фарцовщиков заинтересовали, надо почитать, а то слово слышала, а о значении не задумывалась)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Как тут не нахвататся, когда столько времени всё это читаешь?) С кем поведешься...))
Вот с плюсом пока тоже проблемы, скорее около нуля, но стараюсь заниматься этой проблемой.
Про фарцовщиков заинтересовали, надо почитать, а то слово слышала, а о значении не задумывалась)
Могу отметить для себя очень сложный в понимании момент, который у меня был да может и ещё остаётся с пониманием поставщиков ликвидности. Вообще я стараюсь обходить разные сленговые выражения. Без них проще. Есть уровни, которые держат институциональные участники. Это обычно крупные лимитные заявки. Есть уровни крупных игроков. Так проще понимать.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Могу отметить для себя очень сложный в понимании момент, который у меня был да может и ещё остаётся с пониманием поставщиков ликвидности. Вообще я стараюсь обходить разные сленговые выражения. Без них проще. Есть уровни, которые держат институциональные участники. Это обычно крупные лимитные заявки. Есть уровни крупных игроков. Так проще понимать.
Вот в это вообще не лезу) Какая разница, кто держит уровень? Мы всё равно не можем этого знать наверняка, так как никто вам не скажет, на каких ценах стоят лимитники. Гораздо важнее то, что уровни иногда работают, и нужно знать как правильно это использовать. Сленговые выражения - не показатель знаний)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вот в это вообще не лезу) Какая разница, кто держит уровень? Мы всё равно не можем этого знать наверняка, так как никто вам не скажет, на каких ценах стоят лимитники. Гораздо важнее то, что уровни иногда работают, и нужно знать как правильно это использовать.
Так-то оно да может не стоит вникать. Но вообще-то если перед институциональным лимитником будет уровень от которого входит коммерческий игрок, то этот уровень будет мощной поддержкой. В это можно не лезть согласен, но этим обычно пользуюсь поэтому написал. Да это всё больше условности. Можно на это не обращать внимание.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про фарцовщиков
Это спекулянты фирмой, т.е. фирменными, забугорными вещами. Определение из СССР. Просто суть такова, что они знали где взять подешевле (купить у инстранца или самому привезти, если была такая возможность) и кому подороже продать (рынок, знакомые, знакомые знакомых). Но они это знали.
На форексе знать невозможно. Поэтому не думаю, что трейдер (типо нас) валютой относится к спекулянтам.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На форексе знать невозможно. Поэтому не думаю, что трейдер (типо нас) валютой относится к спекулянтам.

Это почему же не относится?
Спекуляция в чистом виде-это Брать малым большее.
И нет в этом слове ни сакральности ни тайного смысла..

Так и на фораксе,мы мелкие но гордые от жадности трейдеры и есть те самые спекулянты,что при помощи подмог от ДЦ..плечё,стоп-лосс,маржинальные требования и осуществляем ВЕСЬ механизм спекуляции.
Например при плече 1-100 при залоге на йену в 1 бакс мы можем этот же бакс стряхнуть с кукла только и надо по ТС пройти цене каких то 10-12 п 4зн и так несколько раз за день..без особого напряга,если есть..повторюсь ещё раз..Рабочая ТС.

Где это ещё возможно ТАК.Даже Роскольников только по 10копеек брал со старушек,а занимался другим ;)

То что Вы назвали спекулянтами фарцовщиков,это всё равно что назвать зайца королём леса.
Нет там спекуляции..там чистой воды барыжнечество,что в любой религии в старые времена приравнивалось к пьянству или проституции..достаточно почитать..историю.
А вот ростовщик хоть и был не айс в глазах народа типо трудового..но это была ПРОФЕССИЯ и только...

Так что Форекс..это и есть СПЕКУЛЯЦИЯ,а мы самые что ни на есть СПЕКУЛЯНТЫ..чистой незамутнённой мысли..накосить зелени в прибыль.

пысы: знать что там справа графика цены и не обязательно,достаточно знать и понимать,что такое тренд и как по нему лучше следовать,подкашивая прибыль.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху