Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Анализ можно делать, а вот что получится из этого, никто не знает. Один из методов перехода от младшего к старшему с удержанием позиции хорошо описан в одной из работ, подобран для показа участок перехода от М15 до Н4, где можно использовать и доливки. Но это лишь означает, что к такому нужно стремиться.
Вот сегодняшний анализ входа по золоту на продажу на Н4 по пин-бару появился в важном месте, цена пошла вниз и откатила, позиция пока в минусе.
Можно и раз в неделю, только где гарантия успеха ?
На сколько знаю пин бары работают от контекста. Золото, пока для меня закрыто. Хотя конечно, беру. Но так как на евре или ауди не всегда бывает. Британец уже сложней. Сейчас для вкусненькое только по следам крупняка. Может ещё новости и тренды. Но важнее разобраться как видит и работает другой период. В яму не лезу. Никогда не делаю анализ по одной двум свечам.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут вообще никто ничего не знает. Каждый видит свой путь. Свой индивидуальный подход. И одному нравится, что он делает, другой же в это же время считает такую работу потерей только потерей своих ресурсов. А, по сути, все стараются придти к общей, единой для всех цели - заработать. Анализом ли, интуицией ли, практикой ли.
Соглашусь. Не каждый занимается тем что ему действительно нравится и мир для него, точнее его внутренний мир, будет черно-белого цвета, соответственно действительность для того индивидуума, будет таким же. Одним словам, что внутри, то и снаружи. Главное в трейдинге, как всегда пишут, это зарабатывания, каким способом, методом? Это уже индивидуально.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уровни и каналы - это выглядит просто, но как только откроешь сделку, так просадка. Необходимо более точно определять уровни, а то и зоны, когда уровень - понятие растяжимое. Границы канала тоже нужно уметь проводить максимально точно, да и среднюю линию нужно учитывать, от которой цена может развернуться, вернуться назад к границе канала. Нюансов хватает с уровнями и каналами.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное в трейдинге, как всегда пишут, это зарабатывания
К сожалению, в нашем непростом мире и в наше непростое время этот вопрос всегда будет оставаться актуальным для бедных слоев населения голубого шарика. Это то, что постоянно бередит умы людей, толкая их на различные поиски различных направлений, даже если они себя далеко не всегда оправдывают.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Уровни и каналы - это выглядит просто, но как только откроешь сделку, так просадка. Необходимо более точно определять уровни, а то и зоны, когда уровень - понятие растяжимое. Границы канала тоже нужно уметь проводить максимально точно, да и среднюю линию нужно учитывать, от которой цена может развернуться, вернуться назад к границе канала. Нюансов хватает с уровнями и каналами.
Когда открываешь сделку и просадка - то в принципе это нормально. Не бывает идеального входа когда сразу прибыль. А вот когда эта просадка медленно но уверенно растет и не уменьшается - вот это уже ошибка. И исправить ее может либо стоп, либо сам трейдер закрыв убыток. Если этого не сделать то будет плохо.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К сожалению, в нашем непростом мире и в наше непростое время этот вопрос всегда будет оставаться актуальным для бедных слоев населения голубого шарика. Это то, что постоянно бередит умы людей, толкая их на различные поиски различных направлений, даже если они себя далеко не всегда оправдывают.
Ну если глобально посмотреть, то все это типа "игра" бедный-богатый, оценка с уровня ценностей социума. Но, на самом ли деле так? Я считаю что НЕТ! Никто не бедный так же и не богатый(глобально) так как оценка идет с низких уровней и как ты верно подметил, идет манипуляция сознанием, психикой людей. Но, придет время когда все это игра закончится и человечества выйдет на новый уровень. А пока играются, разница в том что, кто осознанно, а кто неосознанно?!.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну если глобально посмотреть, то все это типа "игра" бедный-богатый, оценка с уровня ценностей социума. Но, на самом ли деле так? Я считаю что НЕТ! Никто не бедный так же и не богатый(глобально) так как оценка идет с низких уровней и как ты верно подметил, идет манипуляция сознанием, психикой людей. Но, придет время когда все это игра закончится и человечества выйдет на новый уровень. А пока играются, разница в том что, кто осознанно, а кто неосознанно?!.
Да тоже считаю что сейчас эта граница просто стёрта. Если раньше можно вводить было разные ограничения, то сейчас больше всё зависит от самого человека. Жизнь многое даёт и это очень оправданно. Но если правильно смотреть на эти явления, то стоит больше уделять внимание своему самоформмированию.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
К сожалению, в нашем непростом мире и в наше непростое время этот вопрос всегда будет оставаться актуальным для бедных слоев населения голубого шарика. Это то, что постоянно бередит умы людей, толкая их на различные поиски различных направлений, даже если они себя далеко не всегда оправдывают.
Не знаю, но на них любимых на монетах мало что строится. У кого-то. У кого-то всё. Здесь больше тоже от людей зависит. Кто-то может так жить что у него в глазах одни буквы С, кто-то не может. В большей массе это конечно главный показатель. Но тогда вопрос. А куда мы катимся с такими целями?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тоже считаю что сейчас эта граница просто стёрта. Если раньше можно вводить было разные ограничения, то сейчас больше всё зависит от самого человека. Жизнь многое даёт и это очень оправданно. Но если правильно смотреть на эти явления, то стоит больше уделять внимание своему самоформмированию.
Да в принципе жизнь всегда многое давало, просто сами люди этого то ли не замечали, то ли игнорировали. Все ведь что мы видим здесь в жизни, в реальности, физического бытье, это от природы (не будем коснутся то кто или что создал саму природу). Но, почему то ранее придумали всякие ценности и потом новые люди начали гонятся за игрушечными ценностями. Так и живут многие сейчас...
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Но, почему то ранее придумали всякие ценности и потом новые люди начали гонятся за игрушечными ценностями. Так и живут многие сейчас...
Да всё очень просто. Раз и получил что хочешь. Сразу гормоны в кровь положительное подкрепление. Опять так и опять. Но жизнь долго не будет играть в такие игры. Никто не собирается смотреть дальше супермаркета или курорта в Сочи. Будем смотреть какие дальше будут плоды этого изобильного дерева нашей цивилизации.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, но на них любимых на монетах мало что строится. У кого-то. У кого-то всё. Здесь больше тоже от людей зависит. Кто-то может так жить что у него в глазах одни буквы С, кто-то не может. В большей массе это конечно главный показатель. Но тогда вопрос. А куда мы катимся с такими целями?
Да кто его знает, к чему это может привести и приведет ли? Мы уже давно привыкли жить в своем мирке, не смотрим, что там, за бортом нашей лодки. И не понять тех, кто переплывает на утлых суденышках моря, чтобы попасть в Европу и остаться там. Но ведь что-то их на это подталкивает. И наверняка не хорошая жизнь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что там, за бортом нашей лодки
Я то слежу за новостями не по телеку, то картина сейчас нарисовалась такая, что тучи сгущаются. В США различные недовольства некоторых слоев населения, анархия, Китай вышел на уровень такой, что сделал попытку утереть нос США в военной силе, было заявление. Китайские главнокомандующие не хотят разговаривать с американским главнокомандующим, негром. Американский сделал несколько попыток, но молчание.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я то слежу за новостями не по телеку, то картина сейчас нарисовалась такая, что тучи сгущаются. В США различные недовольства некоторых слоев населения, анархия, Китай вышел на уровень такой, что сделал попытку утереть нос США в военной силе, было заявление.
А. Вот у тебя получается это делать. У меня же отношение ко всем этим новостям, которые дают СМИ, ну вообще какое-то брезгливое, что ли. В свое время участвовал в подготовке аналогичной информации по аналогичным направлениям, т.е. доведения до сведения людей, поэтому столкнулся с тем, насколько правду рассказывают.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну все великие державы разваливаются, такое ждет и СШП. Вчера по новостях смотрел, на Гавайях там какой то вулкан вот вот проснется. И оказывается он уже самый опасный, а не Йелоустоун. И говорят, что если проснется, то Америке кирдык. К чему то подготавливают медийное пространство, чтобы потом не было неожиданностей. Вот так вот.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня же отношение ко всем этим новостям, которые дают СМИ, ну вообще какое-то брезгливое, что ли.
Так это так и есть. Я изучаю экономические новости с международного сайта, не снг, а по свободе слова слушаю тех блогеров и интернет-каналы новостные, которым доверяю. По телевизору вообще никому не доверяю, любого политического направления, правда вне всего этого балагана. Я вообще не смотрю телевизор, нет смысла, один вред, вообще нет реальной важной информации, а только то, что выгодно правительству. Это не только однобоко, а искаженно, и не вся мировая и внутренняя информация, и чтобы без фейков. Необходимо выйти из иллюзии, форекс мне в этом помог.
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... У меня же отношение ко всем этим новостям, которые дают СМИ, ну вообще какое-то брезгливое, что ли. В свое время участвовал в подготовке аналогичной информации по аналогичным направлениям, т.е. доведения до сведения людей, поэтому столкнулся с тем, насколько правду рассказывают.
Ведь правду и рассказывают. К примеру, доллар повысился/понизился и рекомендации к его покупке или продаже. У кого они есть, тот следит за такими новостями, кто-то, уж очень хороший аналитик, и связывает такие новости с работой на форе.
Вот ты там работал и правду рассказывал. Нет тебе смысла дурачить людей, если только с подачи сверху.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Мы уже давно привыкли жить в своем мирке, не смотрим, что там, за бортом нашей лодки. И не понять тех, кто переплывает на утлых суденышках моря, чтобы попасть в Европу и остаться там. Но ведь что-то их на это подталкивает. И наверняка не хорошая жизнь.
Мы привыкли и за борт не смотрим по той простой причине, что по нашим меркам нам хорошо. Но многим плохо и стремятся они в Европы всеми правдами и неправдами, туда, где лучше, чем у них. Фиктивные браки, подделка документов, просто на утлых суденышках и не просто так, а за хорошие, в большинстве, последние деньги перевозчику-контрабандисту.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да кто его знает, к чему это может привести и приведет ли? Мы уже давно привыкли жить в своем мирке, не смотрим, что там, за бортом нашей лодки. И не понять тех, кто переплывает на утлых суденышках моря, чтобы попасть в Европу и остаться там. Но ведь что-то их на это подталкивает. И наверняка не хорошая жизнь.
Честно сказать бежать от трудностей, это найти ещё большие трудности. Не очень просто разбираться в этих вопросах если руководствоваться чем-то удобным и может быть только бытовым. Всегда бывают разные причины для решения того или иного вопроса. Переезжают как к нам так и к ним. В России тоже полно мигрантов.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Мы привыкли и за борт не смотрим по той простой причине, что по нашим меркам нам хорошо. Но многим плохо и стремятся они в Европы всеми правдами и неправдами, туда, где лучше, чем у них. Фиктивные браки, подделка документов, просто на утлых суденышках и не просто так, а за хорошие, в большинстве, последние деньги перевозчику-контрабандисту.
Много разных вариантов. Вряд ли здесь будет верно смотреть только с позиции выгоды. Иногда человек понимает что нужно делать что-то только потому что он так чувствует и он обязательно должен будет сделать так как посчитал нужно. Это всегда очень интересно. Бывает стоит сделать то что заранее делать не стоит.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
На счет переезда не знаю, всю жизнь мечтал куда то переехать, типа американская мечта. А теперь наверное возраст, уже никуда не хочу. Лишь бы были здоровье , мир и интернет. А мечту можно и у себя в дома реализовать. Эххх, хватило бы времени на все это -))
 
Сверху