Кто кому должен!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Второй раунд переговоров США и России по стратегической стабильности может пройти в конце июля-начале августа в Вене, Китай снова получит приглашение на переговоры, заявил спецпредставитель США по контролю над вооружениями Маршал Биллингсли.
"Это были очень откровенные (дискуссии) и, как я вчера сказал, был достигнут прогресс по запуску рабочих групп. И мы запланировали на конец июля или, возможно, на начало августа второй раунд в Вене… Мы ожидаем, что Китай снова будет приглашен посетить (переговоры)", - сказал Биллингсли на пресс-конференции в режиме онлайн.


Чистой воды амеровские дятлы реально думают, что если сто раз одну и ту же неприемлемую чушь повторять - то кто-то в итоге согласится? Метод "миллион китайских хакеров ломают сервер Пентагона паролем "Мао Цзэдун""?
Позор


имхав:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А что можно было ждать от потомков каторжан:убийц,воров и дам низкой соцальной ответственности.
И эти потомки пальцы гнут.учат других демократии...


QVB135lg.jpg


На этой картине показано применение австралийской политики "изымания детей" (также известно как "Украденные поколения").

Ситуация в общем проста. В австралийском буше традиционно считалось, что аборигенок нельзя изнасиловать, так как у них нет половой морали (поскольку голые же ходят как на картинке показано). Потому любая аборигенка могла быть безнаказанно изнасилована любым белым.
Непонимающий


Но в конце 19 века выяснилось, что сексуальное удовлетворение белых мужчин за счет аборигенок (неважно добровольно или путем изнасилования) имеет неприятное для австралийского общества последствие - у аборигенок рождалось слишком много детей от белых, которые выглядели неприлично белыми для аборигенов.

Потому правительства австралийских штатов ввели законы о полукровках, по которым у женщин-аборигенок насильно изымались все дети, цвет кожи которых был сочтен недостаточно черным.

Украденных у аборигенок детей отдавали для усыновления белым семьям или передавали в различные христианские приюты (где их опять же часто насиловали).

Это политика была отменена лишь в 1970-ые. По некоторым оценкам, властями было украдено до трети всех детей аборигенов.

Обсуждение "Украденного поколения" в австралийском обществе пока что свелось к невразумительному извинению премьер-министра и нескольким судебным решениям, которые объявили эту политику незаконной и не соответствующей международным обязательствам Австралии (например Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, Статья II, подпункт (е)).

После многолетних судебных разбирательств, один украденный в детстве абориген получил от властей денежную компенсацию.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Дай триллион, дай триллион, дай триллион..."

S0x8y5Tw0zCslBA_NTb7B-m-VhoHjkmmWykuXb7JTwb6uxUzK5kpruLOp9A5mnU85dXD47H4kdI7QuTlpRM2lw9Df-T46VvpWXc8


США требуют от Германии триллион за защиту\n\nВыступая в среду на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой, лидер Соединенных Штатов раскрыл несколько интересных аспектов своих взаимоотношений с Ангелой Меркель, заодно объяснив логику решения о резком сокращении контингента американских войск, расквартированного в Германии. Шок не заставил себя долго ждать, а экспертно-дипломатическое сообщество еще долго будет приходить в себя от следующего признания: оказывается, вывод американских войск — это попытка наказать Германию за сотрудничество с "Газпромом" и закупку российских энергоносителей. По большому счету Трамп, выражаясь бандитским языком (подходящим для американской внешней политики в гораздо большей степени, чем язык высокой европейской дипломатии с ее нотами и "выражениями озабоченности"), просто "поставил Меркель на счетчик", заявив, что Германия вообще-то должна выплатить триллион долларов за ту защиту (точнее "крышу"), которую ей предоставляет НАТО.
https://ria.ru/20200626/1573483386.html


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Австралийская радиовещательная корпорация назвла шахматы расистской игрой. Дескать, "белые ходят первыми", а потому имеют преемущество.

Смеющийся

Не говорите им про бильярд, где белый шар сначала выбивает все цветные, а заканчивает игру выбиванием чёрного.




имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и до американии докатилась,эта мерзость "воевать" с памятниками погибших солдат.:(
Between October 1966 and June 1969, 246,000 soldiers were recruited through Project 100,000, of whom 41% were black, while blacks only made up about 11% of the population of the US.
В период с октября 1966 года по июнь 1969 года в рамках Проекта "100,000" на войну во Вьетнам было набрано 246 000 солдат, из которых 41% были чернокожими, в то время как чернокожие составляли лишь 11% населения США на тот момент.
На этом памятнике небось каждая вторая фамилия это черный солдат, пехотинец, погибший во Вьетнаме.
5712467_fb305402b763875a859044c1ddeb66eb.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы все под колпаком у гугл (с):LOL::LOL::LOL:



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вывозной рейс с 394 россиянами на борту вылетел из Нью-Йорка в Москву, сообщил посол России в США Анатолий Антонов.
«Только что самолёт оторвался от земли. Сегодня на Родину возвращаются 394 человека», — цитирует Антонова страница диппредставительства в Facebook.
Он уточнил, что в числе пассажиров имеется 17 младенцев.
По его словам, в самолёте были 72 человека, которым была необходима репатриация в неотложном порядке.

Как интересно.

Когда бежали из лимитрофий куда попало, это было понятно. Когда бежали из стран БВ и Африки в Европу , это тоже было понятно. Но исход с Золотого Холма в нищую Россию, с порватой в клочья экономикой?

Кстати.вспомнился текст Сергея Лукьяненко

Заметил интересную вещь.
От имени той волны эмиграции, что была в девяностые годы, появлялись в сети статьи и письма "о колбасе".
Ах! Мы приехали в Нью-Йорк, Иерусалим, Мюнхен! Тут тысяча сортов колбасы и пятьсот сыра!
Советский человек вздрагивал и ехал за колбасой. Уехав он обнаруживал, что жрет в основном соевую колбаску из самого дешевого супермаркета, хотя тысяча сортов, конечно, тоже есть.
Но в целом статьи и письма работали.
В двухтысячные пошли другие статьи и письма - "о свободе". Ах! Я приехал в... Тут свобода! Я могу ходить по улице с плакатом "Обама пошёл вон!" Я могу иметь мужиков в задницу! Тут свобода!
Российский гражданин повышенной продвинутости подрывался и ехал за свободой. Там он обнаруживал, что на плакате можно писать только про Путина, иначе его поимеют в задницу работодатели.
Но в целом статьи-письма работали.
Сейчас пошла третья волна. "О радости труда". Ах! Я приехал! Тут я не просто за компом сижу - я проектирую ракету для полёта на Марс! Я не просто мою унитазы - я их мою по высочайшим стандартам ради помощи больным детям!
У меня нет сомнений, что это тоже будет работать.

Мне интересно, какую форму обретёт "зов вампиров" в следующий раз

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Учитесь,Шура,как тему пилить (с)

Главная левая газета Германии, TAZ, пишет тревожную статью о том, что проблема — это БОТАНИЧЕСКИЙ СЕКСИЗМ — В ГОРОДАХ САЖАЮТ ТОЛЬКО ДЕРЕВЬЯ МУЖСКОГО ПОЛА УЖАС КОШМАР ТОКСИЧНАЯ МАСКУЛИННОСТЬ ДОЛОЙ МУЖСКИЕ ДЕРЕВЬЯ КРЫК КРЫК КРЫК

Не беженцы, которые едут, когда обычным людям запрещен въезд из-за коронавируса. Не Гамбургская мечеть, которую посещали боевики в ходе подготовки 11 сентября. Не женщины и девушки, изнасилованные мигрантами. А мужские деревья.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Британские BLM обозвали Черчилля «нацистом»

Подмигивающий

Еще какой нацист, еще и расист,
тот случай, когда глазки открылись -типо неожиданно :LOL:

"Я не признаю, что по отношению к индейцами Америки или чернокожими австралийцами было совершено большое зло. Нет ничего удивительного в том, что более сильная раса, более высокого класса пришла и заняла свое место."
"Я не понимаю негативного отношения к использованию газа [в военных целях - прим]. Я решительно выступаю за его использование против нецивилизованных племён" (с)
У.С.Черчилл


Главная ошибка всех это неверное представление личность и мотивацию этого мерзкого утырка.

Алкоголик, эксгибиционист, половой извращенец, болтун, неудачливый журналист, с младых ногтей американский агент.
Когда американцы назначили этого придурка британскому пуделю морским министром, а он по указивкам кураторов устроил бриташкам Галлиполи — Вы представляете себе уровень прикрытия, что его не сожгли живьём, посадив на кол, прямо тогда, прямо на Трафальгарской площади?
Не сожгли, однако, он попьянствовал у себя в поместье и был назначен премьер-министром, уж не британским ли народом? или их тупым, как пробка, корольком?
Смеющийся

После чего уже окончательно превратил крупнейшую в истории планеты империю в нищий островок с чудовищными долгами и карточной системой.

Так что персонаж вроде ЕБНя, такой же тупой алкоголик, способный лишь заучить бумажку от американского куратора.
Хотя нет, масштаб разрушений тут покрупнее будет, чем у ЕБНя...
Рыгающий

имха:)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
с черного хода что ли заходит?
Думающий

товаровед наверно знакомый есть :LOL:

Меркель - на вопрос «Почему вы не носите маску?»: Когда я соблюдаю правила дистанции, то мне не нужно надевать маску, а когда я их не соблюдаю, например, иду в магазин, то мы, очевидно, не встречаемся. Иначе вы бы уже увидели меня в маске. Но я не скажу вам, куда я хожу за покупками

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Китайские аналитики пишут, что Москва сделала то, чего от нее никто не ожидал. Россия уже несколько лет поддерживает репутацию одного из самых активных сторонников политики дедолларизации, однако неожиданно для всех устроила масштабную распродажу американских долговых облигаций, меняя их в собственных резервах на золото.

Каких-то 3 года назад РФ была держателем облигаций более чем на 100 миллиардов долларов, после чего начала активно сбрасывать эти активы и уже в марте 2020 года портфель Центробанка России насчитывал лишь 3,8 миллиардов долларов в казначейских бумагах. Москва скинула около 96% американских облигаций, скупив на эти деньги золото. В итоге Россия вошла в пятерку стран-обладателей крупнейших золотых запасов в мире.

Авторы публикации утверждают, что это было нестандартное решение Кремля, который поступил, опираясь на холодный расчет. Геополитическая ситуация, как и экономическая, постоянно меняется, и у России получается учитывать данные обстоятельства. Москва может полностью отказаться от использования доллара США, поскольку он слишком часто является финансовым и политическим инструментом. При этом для золота наступил идеальный момент. Если Россия продаст часть своих запасов на одном из пиков стоимости драгметалла, то хорошо на этом заработает, а после продолжит инвестировать в золото.



Вот всегда коробит от такого рода высказываний: "слили трежеря", "распродажа облигаций" "сброс трежерей" и т.п.
Ну не "сливает" никто и никогда трежеря. Есть срок погашения. Когда он наступает держатель спокойно получает свои деньги + доход. Нет никакого "слива". А далее уже принимается решение, покупать новые трежеря или нуивонах
Веселый

И что в решении "Москвы" не покупать трежеря снова такого уж "нестандартного" - запасов долларов достаточно, чтобы покрыть риски. Появились более привлекательные инструменты с сопоставимой доходностью.
Про золото тоже доставило
Веселый
кому продаст? За какие бумажки? За юани чтоли
Веселый

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Sky: посла Китая вызвали в МИД Великобритании из-за принятия закона о нацбезопасности

Подмигивающий

Вчера BBC дало интервью с первым гонконгером, получившим политическое убежище в Великобритании по паспорту BNO. Гонконгер Симон Чен Simon Cheng (китайское имя - Чжэн Вэньцзе Zheng Wenjie) был сотрудником консульства Британии в Гонконге. По его словам помогал китайцам инвестировать в Шотландию. Когда начались протесты начал собирать информацию для консульства. По его словам, просто наблюдал за происходящим и информировал консульство об этом. А потом в августе при посещении соседнего Шэньчжэня его якобы схватили спецслужбы Китая, 15 дней избивали, он был "закован в кандалы, с завязанными глазами и с капюшоном" на голове. При этом он каким-то чудом "видел других протестующих из Гонконга во время его нахождения под стражей". В конце его заставили на камеру наговорить всякого разного и отпустили. Теперь он получил статус политического беженца в Британии, потому что ему опасно возвращаться в Гонконг. Он надеется, что его случай станет прецедентом для других гонконгеров в поисках защиты.
У китайской стороны другая версия. Товарищ занимался подстрекательством и собирал разведданные. В Шэньчжэне был застигнут с женщиной низкого социального поведения не смотря на то, что в Гонконге его ждала жена. (Кстати, в Китае частая забава у полицейских - приходить в номер, когда там находится клиент с женщиной. Проституция в Китае запрещена и у клиента сразу возникают неприятности, много историй, как иностранцы жаловались, что к ним в такие моменты в комнату отеля вламывались полицейские и приходилось расставаться с крупными суммами денег. Но не всегда деньги решают.
Подмигивающий
).
Вобщем, товарищ во всем сознался и был отпущен.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Госсовет Турции за 17 минут решил вопрос превращения собора Святой Софии в мечеть, решение опубликуют через две недели — CNN Turk

5717879_dd00977f16bd4e77c8f54bfbb980b0c1.jpg


Подмигивающий

Упс, турки публично вытерли ноги о стамбульского патриарха Варфоломея
Интересно, как это амерское гуано теперь верещать начнет?


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Незнающий


Чьи статуи местные власти, руководство вузов или собственники территорий решили убрать в Великобритании
(т.е. не те, которые непосредственно пострадали в результате протестов):

1. Бывшего премьера Капской колонии и крупного предпринимателя Сесила Родса в Оксфордском университете;
2. Основателя больницы Томаса Гая и бывшего лорд-мэра Роберта Клейтона в Королевском колледже Лондона;
3. Героя битвы при Ватерлоо Томаса Пиктона в Кардифе;
4. Рабовладельца и филантропа Джона Касса в Университете Восточного Лондона;
5. Стоящего на коленях чернокожего раба с территории, управляемой Национальным фондом в Манчестере;
6. Крупного предпринимателя и рабовладельца Роберта Миллигана в Музее Лондона.

В настоящее время решается судьба и других статуй, посвященных британским деятелям прошлого.



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Помимо статуй, в Великобритании в эти дни идет борьба и с другим наследием, ассоциируемым с колониализмом и работорговлей:

1. Памятную табличку с дома, где жил командующий Средиземноморским флотом, адмирал Эдвард Кодрингтон, по указанию собственника убрали в Брайтоне;
2. Университет Ливерпуля принял решение переименовать один из своих корпусов, названных в честь премьер-министра Уильяма Гладстона;
3. Имперский колледж Лондона убрал со своей эмблемы девиз "Знание - украшение и защита империи";
4. Университетский колледж Лондона переименовал свои корпуса, названные в честь Фрэнсиса Гальтона (основатель дифференциальной психологии) и Карла Пирсона (основатель математической статистики) за их роль в становлении евгеники;
5. "Фонд родины Родса" принял решение переименовать и себя и управляемый им художественный комплекс, которые носят имя Сесила Родса;
6. В Плимуте городской совет принял решение переименовать площадь, названную в честь контр-адмирала Джона Хокинса;
7. Колледж в городке Южный Молтон решил переименовать свои корпуса, названные именами флотоводцев - Фрэнсиса Дрэйка, Джона Хокинса и др.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Pinдосы простые, как трусы без резинки. Лучше бы чувачок туалетной бумагой запасался бы!


Спецпредставитель президента США по вопросам контроля над вооружениями Маршал Биллингсли назвал "ужасными" российские проекты ракет "Буревестник" и "Посейдон" и призвал закрыть их.

"Надеюсь, это не тот случай. Мы не раз предупреждали, что Skyfall ("Буревестник" - ред. ) и "Посейдон" это ужасные проекты. Неважно, ответственна (ли Россия) за последний инцидент или нет, это указывает на то, почему Россия должна отправить эти проекты на полку. Большая трата денег впустую. Не покрыто СНВ-3. Следующее соглашение должно (покрыть их)", - написал он в пятницу в своем Twitter.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
мы не пираты - мы благородные каперы ...


Суд столичного округа Колумбия в четверг удовлетворил просьбу американской прокуратуры наложить арест на направляющиеся в Венесуэлу иранские нефтетанкеры. С соответствующим постановлением корреспондент ТАСС ознакомился базе данных суда.
В постановлении говорится, что американским властям разрешается "в кратчайшие сроки конфисковать имущество ответчика и передать его в исключительную юрисдикцию этого суда". "Суд ознакомился с ходатайством о выдаче ордера на арест имущества , признает, что существует достаточно оснований полагать, что собственность ответчика является зарубежным активом иностранной террористической организации КСИР, которая занимается планированием и совершением связанных с терроризмом преступлений против США, граждан и жителей Соединенных Штатов ", - отмечается в документе.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8874153


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Налоговая Служба США собирает инфо для пилотной программе по отслеживанию транзакций в крипте - The Block

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вандалы добрались до знаменитой статуи Русалочки в Копенгагене, героини сказки Ганса Христиана Андерсена.

5718900_ced62f7859a2e4ca9281eccb6a1bec0f.jpg


Непонятно, что они хотели сказать, написав на камне "расистская рыба". Как напоминает "Датское радио", Русалочка и в прежние годы страдала от идейных и просто дебилов. Ее обливали краской, отпиливали голову и руки.
Незнающий



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ИНДИЯ ВВОДИТ ЗАПРЕТ НА ИМПОРТ ИЗ КИТАЯ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ЭНЕРГИИ - BBG

Шокированный

Похоже, Индия сделала свой геополитический выбор.
В противостоянии Запад-Китай выбрала Запад.
Вот и посмотрим,как Запад им будет плюшки отсыпать,за их же денежки.

имха:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху