Кто и почему продает Bitcoin в 2020 году?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
26-06-2020 17-56-30.jpg

Курс главной криптовалюты в этом году подорожал c $7200 до $9200. При этом исторический максимум находится в районе $20 000. Если считать в %, то курс Bitcoin в этом году вырос примерно на 30%. Не плохая доходность, если сравнивать с прибылью на фондом рынке. Многие стремятся к доходности 40-50% в год, но при этом предпочитают консервативный стиль инвестирования.

Криптовалюты не имеют такой стабильности, как акции известных компания, но курс их в этом году растет. Между тем, с начала этой недели усиливаются продажи биткоинов из аккаунтов майнеров. Об этом заявила популярная платформа Glassnode, которая отслеживает подобные операции. В криптовалютном мире не составляет особого труда определить владельца кошелька, если он был засвечен в сети владельцем. Так вот продажи главной криптовалюты майнерами, связывают с вчерашним падением курса Bitcoin на $400. Вопрос лишь в том, почему майнеры решили вывести свои активы для последующей продажи, если курс стабильно растет. Цена биткоина до $10000 фактически оставляет майнеров без прибыли, хотя часть из них не плохо зарабатывает на комиссиях. Мелкие майнеры уже давно покинули область добычи биткоина, а вот крупнейшие корпорации продолжают генерировать новые монеты. Это на фоне того, что 11 мая 2020 г состоялся так называемый халвинг биткоина, что уменьшило доход майнеров фактически в два раза. Ведь в мае главная криптовалюта стоила около $9000, что отражает текущий курс. Правда в марте этого года стоимость биткоина падала фактически до $5000, но продавать по $5000 желающих фактически не нашлось, поэтому цена быстро выросла.

Вопрос почему майнеры решили скинуть криптовалюты именно при текущей цене? И кто еще присоединится из крупных инвесторов к продаже накопленных биткоинов? Решил отслеживать эту ситуацию, так как это на сегодняшний день единственные события, которые в значительной степени могут повлиять на курс главной криптовалюты. Bitcoin выработал иммунитет к действиям и заявлениям регуляторов, его курс фактически полностью перешел под влияние крупных майнеров и инвесторов.
 
Сверху