Криптовалюты в трейдинге

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ога, можно же считать что только на битке жизнь стопанулась, другой крипты совсем нет... И майнеры которые не теоретики типа тебя не переключились с менее выгодных монет на более выгодные.
Мне вот будет весьма стебно цитировать вот какие вот мессаги при следующем буме крипты.
Биткойн сейчас майнить вообще не выгодно, если вы начинающий майнер. Даже мощные оперативные карты уже не подходят для майнинга биткойна - только специально разработанное дорогостощее оборудования вроде асиков, которые стоит по 500-1000 долларов и выше.
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ога, можно же считать что только на битке жизнь стопанулась, другой крипты совсем нет... И майнеры которые не теоретики типа тебя не переключились с менее выгодных монет на более выгодные.
Мне вот будет весьма стебно цитировать вот какие вот мессаги при следующем буме крипты.
А ее и нет. :)
С падением битка посыпется вся крипта.
Подумай лучше, как сам будешь выглядеть, если никакого бума не будет а крипта вся просто сдуется.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А ее и нет. :)
С падением битка посыпется вся крипта.
Подумай лучше, как сам будешь выглядеть, если никакого бума не будет а крипта вся просто сдуется.
Буду выглядеть как человек, который рекомендует вкладываться в проекты, построенные на технологии блокчейна и не забивать свой мозг тем, в чем не разбираешься от слова совсем.
Есть вечные темы которые всегда будут приносить деньги. Есть технологии, которые входят в нашу жизнь и не спрашивающие нас хотим ли мы это.
Будет - не будет бум? Да время ж рассудит...
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Буду выглядеть как человек, который рекомендует вкладываться в проекты, построенные на технологии блокчейна и не забивать свой мозг тем, в чем не разбираешься от слова совсем.
Есть вечные темы которые всегда будут приносить деньги. Есть технологии, которые входят в нашу жизнь и не спрашивающие нас хотим ли мы это.
Будет - не будет бум? Да время ж рассудит...
Кто-то выигрывает на рынке, а кто-то проигрывает. Только будущее может решить, кто был прав. Лично я не доверяю криптовалютам и не считаю их безопасными инвестициями. Может быть, я ошибаюсь, но это моя позиция. Если биткойн вырастет, криптоэнтузиасты будут правы, и они заработают хорошие деньги. Но такие инвестиции не для меня.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто-то выигрывает на рынке, а кто-то проигрывает. Только будущее может решить, кто был прав. Лично я не доверяю криптовалютам и не считаю их безопасными инвестициями. Может быть, я ошибаюсь, но это моя позиция. Если биткойн вырастет, криптоэнтузиасты будут правы, и они заработают хорошие деньги. Но такие инвестиции не для меня.
Да и я тоже считаю, что инвестиции туда - это просто инвестиции в хайп, соответственно и доля их должна быть соответствующая, то есть малая, выстрелит если - значит хорошо, а нет, то потеряете не так много. Доверять же полностью им явно не стоит как мне кажется.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да и я тоже считаю, что инвестиции туда - это просто инвестиции в хайп, соответственно и доля их должна быть соответствующая, то есть малая, выстрелит если - значит хорошо, а нет, то потеряете не так много. Доверять же полностью им явно не стоит как мне кажется.
Еще недавно заходила на график биткойна и он падал, а сейчас уже растет. Вроде бы никаких важных новостей по криптовалютам не выходило. Не понимаю что послужило такому сильному росту. Скорее всего дело в ослаблении бакса.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я лично торгую криптовалютами только на конкурсных счетах. Только в них можно торговать с этой непредсказуемым инструментом. Волатильность крипты быстро может слить депозит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично торгую криптовалютами только на конкурсных счетах. Только в них можно торговать с этой непредсказуемым инструментом. Волатильность крипты быстро может слить депозит.
А меня они не привлекают, пробовал на битке несколько сделок совершать, всегда попадал в просадку, хоть вроде бы и по тренду все по системе как нужно, а в минус огромный влетал быстро. Поэтому для меня лучше уж привычными валютными парами пользоваться и торговать там.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Еще недавно заходила на график биткойна и он падал, а сейчас уже растет. Вроде бы никаких важных новостей по криптовалютам не выходило. Не понимаю что послужило такому сильному росту. Скорее всего дело в ослаблении бакса.
В том то собственно и проблема. Вроде бы... Крипта и классические валютные пары живут немного по разным правилам.
Вот примером, основатель трона выкупил стейк основателя стимит. С учетом того, что первому подконтрольны 3 топ биржи где торгуется стимит и имея страйк второго в теории мог единогласно применять хардфорки. Но есть одно но.. сообщество стимита было мягко говоря против. Страйк основателя по белой бумаге был предназначен на разработку.
Результат - сообщество убрало свои активы с бирж, что непозволило трону захватить единовластие. Страйк большинством заморожен. Курс стимита ростет.
И похожие вещи происходят в разных парах, но все новости запаришся отслеживать
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из крипты биток конечно стоит особняком, но не знаю есть ли смысл его торговать сейчас, когда он находится вблизи максимумов своих. Если аккуратно с малым плечом, то в принципе можно пробовать, лучше конечно всегда покупать, хотя он и падает знатно тоже.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Из крипты биток конечно стоит особняком, но не знаю есть ли смысл его торговать сейчас, когда он находится вблизи максимумов своих. Если аккуратно с малым плечом, то в принципе можно пробовать, лучше конечно всегда покупать, хотя он и падает знатно тоже.
Ну с учетом того что в мае будет очередной халвинг, а предыдущие два халвинга приводили к тому, что курс делал 1200 и более процентов оно конечно очень хочется затарится на всю котлету и подождать годик другой.
Но будем реалистами, далеко не факт что и в этот раз все пойдет по сценарию предыдущих двух.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О криптовалютах как-то замолкли я вижу, и халвинг как-то пропустили совсем, и я думаю зря. Биток снова ожил и в принципе не долго он был на низах, уже восстановился до своих привычных отметок. И возможно после кризиса рванет на новые высоты хорошие.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сомнительно все это. Кто следит за крипторынком, то в курсе что Китай разработал свою национальную криптовалюту Либра, этим же сейчас занимаются и Штаты. Биткойн понемногу будет утрачивать популярность по той простой причине, что его будут вытеснять протекционисткими методами.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Сомнительно все это. Кто следит за крипторынком, то в курсе что Китай разработал свою национальную криптовалюту Либра, этим же сейчас занимаются и Штаты. Биткойн понемногу будет утрачивать популярность по той простой причине, что его будут вытеснять протекционисткими методами.
Сомнительно, что вы вообще понимаете о чем написали. Какая либра, какая национальная китайская. Чем штаты занялись? Разработкой китайской крипты?
Ну и как бы по секрету... Что б вытеснить любыми методами любую крипту, надо что б потухла последняя нода крипты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я редко прибегаю к торговле криптовалютами, мне хватает и обычных более привычных мне валютных пар классических, а на биткоине торговал разве что успешно долгосрочно, когда вошел и просто ждешь роста, который обычно происходил рано или поздно, краткосрочно там для меня сложно.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю по поводу криптовалюты, как по мне так вообще как то не выгодно. По крайней мере если у вас не большой депозит то на криптовалюту можно даже и не соваться. Пробовал на бирже торговать так за секунду выбило стопаутом и моргнуть не успел.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Криптовалюты относительно новое направление в трейдинге, для меня по крайней мере точно. Мне лучше на привычных парах поторговать, чем куда-то лезть еще, тратить на это все дело время и средства на тестирование. Если есть привычные мне пары, то зачем мне криптовалюты нужны.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с криптовалютами главная проблема -пока что небольшой объём рынка и маленткая статистика для методов технического анализа,Я лично не вижу разницы ,кроме маржи конечно,с другими инструментами.Отмечу также частые резкие движения,но на тонком рынке так всегда.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с криптовалютами главная проблема -пока что небольшой объём рынка и маленткая статистика для методов технического анализа,Я лично не вижу разницы ,кроме маржи конечно,с другими инструментами.Отмечу также частые резкие движения,но на тонком рынке так всегда.
Это точно, есть такое дело. И этот объем как видим не растет, вот как был в 2017-м году, таким и остался и даже уменьшился немного. Так что особого будущего в них все же нет я считаю. Но при этом часть вложений можно держать в крипте вполне, иметь в портфеле крипту.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я попытался несколько раз торговать по криптовалютам, в основном по биткоину, а там спред просто был огромным и то плечо на крипте не большое. Смысл торговли по криптам тогда у меня отпала. Не плохо было бы увеличить плечо и уменьшить спред, тогда можно было бы торговать, как обычные валюты.
 
Сверху