Контртрендовая торговая стратегия TMA Bands with Stochastic

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Торговая стратегия TMA Bands with Stochastic позволяет открыть сделку с высокой точностью. Формируемые форекс сигналы практически не запаздывают, а это дает трейдерам значительное преимущество. В системе задействовано несколько канальных индикаторов Triangular Moving Average и всем известный Stochastic. для удобства использования сигналы от Stochastic подаются в виде стрелок зеленого и красного цвета.

Используемые индикаторы и их настройка

Установив прилагаемый шаблон Вы увидите на своем графике индикатор TMA CG Mladen, TMA 55 и Stochastic Buy Sell arrows. Стохастик выгодно дополняет торговую стратегию, хотя можно его заменить на другой не запаздывающий индикатор. Опытный трейдер может заходить в рынок всего по двум индикаторам TMA CG Mladen и TMA 55, но здесь требуется иметь углубленные знания в закономерностях движения валютный пар, работать по волатильности и не забывать про актуальное время удержания открытой позиции.

Основные характеристики торговой стратегии
  • Возможность выбрать любые валютные пары. В системе нет привязки к какой-то конкретной валютной паре, но ввиду специфики формирования сигналов, лучше выбирать инструменты с хорошим уровнем волатильности.
  • Таймфрейм: М5 и старше. Здесь нужно отметить, что в системе предусмотрена возможность для открытия сделок по БО. В этом случае рекомендуемый срок экспирации превышает используемый таймфрейм минимум в 3-5 раз.
  • Время торгов: подбираются участки рынка с повышенной волатильностью. На участках рынка с минимальной волатильностью просто не возникает сигналов
  • Риски подбираются в зависимости от стиля торговли трейдера. Для агрессивной торговли риск на одну сделку может достигать 10% от депозита, а для для консервативной торговли рекомендуемый риск на одну сделку в пределах 1-2% от депозита.
  • Брокеры. Желательно выбрать брокера с хорошим рыночным исполнением, так как сделки открываются на участках рынка с повышенной волатильности.
  • Новости можно в торговле не учитывать. Анализируется всего один таймфрейм.

Открытие позиций на покупку по системе TMA Bands with Stochastic
  1. Основное условие - нижняя граница белой ТМА расположена под синей ТМА
  2. Дополнительные условия - сигнал рассматривается только если свеча закрылась под белой ТМА.
  3. Подтверждения на вход в рынок в виде формирования зеленой стрелки от индикатора Stochastic.
  4. Стоп лосс выносится за ближайший локальный минимум.
  5. Прибыль фиксируется по классике в момент достижения ценой срединной линии от канального индикатора ТМА CG Mladen. Кто более вынослив может зафиксировать прибыль на противоположной бедой линии, которая формирует сигналы на продажу.
Открытие сделок на продажу по торговой системе TMA Bands with Stochastic
  1. Основное условие - верхняя граница белой ТМА расположена над красной ТМА.
  2. Свеча должна закрыться над верхней границей ТМА белого цвета.
  3. Подтверждения на вход в рынок в виде формирования красной стрелки от индикатора Stochastic.
  4. Стоп лосс выносится за ближайший локальный максимум.
  5. Прибыль фиксируется в момент достижения ценой срединной линии от канального индикатора ТМА CG Mladen. Кто более вынослив может зафиксировать прибыль на противоположной белой линии, которая формирует сигналы на продажу.
Итоги

Не так давно скачал эту торговую стратегию под участие в различных конкурсах для трейдеров. Перерисовки индикаторов не заметил, но на истории уже редко что-либо тестирую. В целом получаются вот такие входы в рынок

Торговая стратегия TMA Bands with Stochastic
 

Вложения

  • TMA-with-Stochastic.zip
    73.3 KB · Просмотры: 184
Последнее редактирование:

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом получаются вот такие входы в рынок

так если брать правила входа - на скрине очень мало входов - редко когда свеча закрывается за белой линией, да еще при этом белая линия выскакивает за цветную линию

[*]Основное условие - нижняя граница белой ТМА расположена под синей ТМА
[*] Дополнительные условия - сигнал рассматривается только если свеча закрылась под белой ТМА.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
так если брать правила входа - на скрине очень мало входов - редко когда свеча закрывается за белой линией, да еще при этом белая линия выскакивает за цветную линию

Да, входов действительно мало, а точнее всего 2 на указанном скрине. Важно чтобы сначала свеча закрылась за пределами белой линии, белая линия находилась выше красной или ниже синей и только после этого сформировалась стрелка.

Кроме того, заметил, что больше стратегия подходит для мажоров. Пары с сильными трендовыми движения без коррекций лучше не брать. Фунт киви точно не подходит.
 

Новые темы

Сверху