Консервативная и агрессивная торговля на форекс

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Агрессивная торговля - ничего общего с агрессией не имеет :). Трейдер практикующий агрессивную торговлю использует рисковые стратегии для возможности получения максимальной прибыли.


Консервативная и агрессивная торговля на форекс на графике

В инвестировании наиболее рискованными и прибыльными методами вложения средств являются вложения в акции новых компаний, малоизвестные критовалюты, фьючерсные ценные бумаги или так называемые хайп-проекты. В трейдинге риски в основном зависят от выбранного объема операции, а не от выбора предмета покупки/продажи. Ведь современная торговля на финансовых рынках дает возможность совершать операции на миллионы долларов, хотя собственных денег оказывается всего несколько тысяч. Трейдер торгующий агрессивно может в несколько раз удвоить свой капитал всего за один день. Максимальную прибыль за один день получали победители всевозможных конкурсов, которые показывали просто фантастические результаты. При агрессивной торговле депозит в $1000 превращался всего за сутки в 350 000$. И здесь нет опечатки, так как именно такой результат я видел в конкурсах для трейдеров. Хоть конкурсы и на демо счетах проводились с такой доходностью, тем не менее было продемонстрировано, что такой результат можно получить. К сожалению агрессивная торговля часто заканчивается полной потерей депозита, но это не останавливает начинающих трейдеров.


Что нужно знать об агрессивной торговле?

  • Агрессивной будет считаться торговля, где риск на одну сделку достигает 10-20%. Это в случае если заранее определен стоп лосс или выход с рынка. Часто трейдеры торгующие с высокими рисками даже не устанавливают защитный стоп приказ, но их стиль торговли видно по используемому лоту. Если лот превышает 0.1 на каждые 100 долларов депозита, то такую торговлю можно смело называть агрессивной. Ведь стоимость одного пункта при таком лоте равна примерно 1 доллару, а как известно даже пара евро/доллар зав день может пройти более 100 пунктов. То есть, при таком объеме торгов, трейдер за день буквально одной сделкой может потерять весь свой капитал.

  • Главным плюсом агрессивного стиля торговли является его доходность. Именно по этой причине этот стиль выбирают трейдеры с небольшим капиталом, которым фактически нечего терять. При росте капитала, трейдер может отказаться от агрессивной торговли. Ведь его прибыль увеличивается, и уже не нужно для зарабатывания нужной суммы использовать максимальные риски. Трейдер начинает снижать риски, так как не хочет потерять существенный капитал.

  • Агрессивная торговля способствует тому, что трейдер быстрее устает. Необходим полный психологический контроль и минимизация влияния на торговый процесс внешних факторов. Для агрессивной торговли важно иметь довольно-таки существенный практический опыт торговли. Лет 5-10 будет оптимальным вариантом, чтобы привыкнуть управлять деньгами в условиях большого психологического напряжения.

  • Агрессивная торговля требует от трейдера большой сосредоточенности, так как любые просчеты и ошибки могут привести к существенным потерям. Ведь при агрессивной торговли весь процесс зарабатывания денег ускоряется и фактически нет времени выявить и исправить допущенные ошибки.

  • Агрессивная торговля занимает очень много времени сил и энергии. Именно по этой причине трейдеры со временем начинают переходить на так называемую умеренно-агрессивную торговлю, где риски снижаются в несколько раз. То есть, в торговле начинает использоваться лот не более 0.05 на каждые 100 долларов депозита, а риск на одну сделку при выставлении стоп-лосса не превышает 5%. После снижения и этих рисков, трейдер все более приближается к категории инвесторов.

Пример агрессивной торговли


Консервативная и агрессивная торговля на форекс. Пример 1

Консервативная, инвестиционная или пассивная торговля

  • Связана в первую очередь с тем, что ее использование предполагает наличие крупного капитала. Риски при таком стиле торговле не превышают и 1% на одну сделку, а высокая прибыль достигается не за счет больших % доходности, а за счет используемых средств. Торгуя на рынке форекс консервативно, трейдер не испытывает сильной психологической нагрузки. Даже если где-то ошибку, то всегда есть время ее исправить.

  • Вероятность потери депозита при пассивной или инвестиционной торговле фактически рана нулю. Особенно если не использовать маржинальную торговлю. То есть, открывать сделки только на имеющееся средства.

  • Стабильный рост капитала еще одно преимущество, но этот рост в десятки раз меньше, чем при умеренно-агрессивной торговле. Здесь трейдер может оставаться без прибыли несколько недель или даже месяцев, так как торгует в основном долгосрочно. Его не интересуют сотни процентов прибыли в месяц, а скорее стабильность в этих %. При консервативной торговле трейдеры ограничиваются доходностью до 100% в год, хотя даже на таком промежутке времени могут быть убыточные периоды.

  • При консервативной торговле можно наращивать свой капитал не снимая прибыль, а можно попробовать привлечь средства инвесторов.

  • Основной минус данного стиля торговли - мизерная прибыль при небольших депозитах. То есть не каждый трейдер может себе позволить торговать консервативно, так как не имеет для этого солидного капитала.

Пример консервативной торговли

Консервативная и агрессивная торговля на форекс. Пример 2


Несмотря на большой процент доходности, торговля ведется максимально стабильно. К сожалению не только агрессивный стиль торговли может переходить в консервативный, но и консервативный стиль может перейти в агрессивный.


Какой стиль торговли выбрать?

Всегда есть желание получить доходность в несколько тысяч процентов за месяц. От этого не уйти, так что лучше сразу попробовать заработать такую прибыль, если старт вашей деятельности происходит с небольшого депозита. Как правило, заканчиваются такие эксперименты полной потерей капитала, но в некоторых случаях его все же удается умножить его в десятки раз. Если планируете участвовать в конкурсах для трейдеров, то вам обязательно нужно уметь торговать агрессивно. То есть даже без использования большого плеча, придется делать ранние входы. Открытие сделок на вершине или на дне рынка, это тоже можно отнести к агрессивному стилю торговли. Ведь в этой ситуации трейдер пытается поймать разворот тренда на самом пике, а это крайне рискованно. Кроме того, агрессивная торговля может подразумевать использование тактики мартингейла. Другими словами трейдер терпит убытки по уже имеющимся сделкам, но продолжает открывать другие.... не меняя при этом своего решения по направлению открываемых сделок.

Лично мне при агрессивной торговли удавалось за день увеличить депозит в несколько десятков раз. Использовал для этого валютные пары с максимальной волатильностью на таймфрейме м5. Сигналы на вход получал с помощью индикатора Colored_candles, который окрашивает свечи в разные цвета. Очень удобен и практичен при использовании на малых таймфреймах, где важна скорость принятия решений. Как правило, после получения высокой доходности я снижал риски. Но здесь очень сложно определить, где лучше всего остановиться. Постоянно получать прибыль при агрессивной торговле просто невозможно, так как каждое движение на рынке индивидуально. В настоящий момент практикую по большей части умеренно-агрессивную торговлю.

Каких результатов Вам удавалось достигнуть при агрессивной торговле? Что для этого использовали?
 
  • Like
Благодарности: Actor

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему при консервативной торговле риск составляет 1%? А доходность 100 годовых, то есть примерно 8 процентов в месяц. Это абсолютная нестыковка. Получается риск ставится почти агрессивный, а прибыль - консервативная.
Другое дело, если на сделку закладывается риск 0,1%. Это еще можно назвать консервативной торговлей.
Вообще, всегда странно. Трейдер согласен получить убыток 5-10-20 процентов (в зависимости от аппетита), а прибыль согласен получать 5 процентов в месяц и быть довольным.
 

Elena Invest

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Гораздо выгоднее выбирать более консервативные счета. Выше вероятность прибыли, минимальные риски, и высокая выживаемость счета. Выбрала для себя консервативный счет и совершенно спокойна за свой капитал, который к тому же, приумножается в это непростое время.
 
Последнее редактирование:

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Исходя из условия, что агрессивная торговля - сделка с потенциальным риском 10-20% от депозита, то это не торговля, а скальпинг "котлеттингом"), ибо если не хеджироваться, а хеджирование с такими % рисков не предусмотрено, то даже если стопы стоят по феншую, достаточно 10-20 сделок сделать норм, а потом просто попасть на форсмажорную новость, и вынос депа обеспечен!
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Исходя из условия, что агрессивная торговля - сделка с потенциальным риском 10-20% от депозита, то это не торговля, а скальпинг "котлеттингом"), ибо если не хеджироваться, а хеджирование с такими % рисков не предусмотрено, то даже если стопы стоят по феншую, достаточно 10-20 сделок сделать норм, а потом просто попасть на форсмажорную новость, и вынос депа обеспечен!
Если есть такая сделка, пожалуй, это уже не консервативная торговля. Или не совсем консервативная, где ключевое слово "совсем". Предполагая риск 10-20 процентов на стоп, условно, можно ожидать 10-20 процентов прибыли. Разве такое возможно при консервативной торговле?
 

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Если есть такая сделка, пожалуй, это уже не консервативная торговля. Или не совсем консервативная, где ключевое слово "совсем". Предполагая риск 10-20 процентов на стоп, условно, можно ожидать 10-20 процентов прибыли. Разве такое возможно при консервативной торговле?
В моем понимании "консервативная торговля" - это когда вносишь средства на депозит и на протяжении 5ти - 10ти лет ни разу его не доливаешь, при этом регулярно снимаешь прибыль.. грамотный риск/мани менеджмент! Но это подходит только стаерам, с опытом, дисциплиной и тд.. вот у меня есть коллега, с опытом торговли больше 10ти лет, у которого хромает так скажем дисциплина, вернее "человеческий фактор" в критических ситуациях, работает без риск-менеджера и ему очень сложно руками резать тяжелые убытки, вот он нашел выход в том, что открыл 20 счетов с суммарным рисковым обеспечением на дейли торговую сессию.. вроде бы риски почти 100%, но это консервативный трейдинг, так как он жестко контролирует убытки! А агрессивный трейдинг - это для любителей ловить "ножи", трейдинг не на длинную дистанцию имхо
 

Новые темы

Сверху