Кому выгоднее форекс: богатым или бедным?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я, конечно, сильно извиняюсь, но тут есть несколько "НО". Такие понятия, как "научиться хорошо" и "стабильно торговать" как-то уж настораживают слегка. Это же рынок. Это же форекс. Тут ничему научиться нельзя и, тем более, говорить о какой-то стабильности. Тут - Удача правит всем.
Удача ... везет тому кто везет. если уж на то пошло. и конечно лучше с удачей. но на форексе в том то и дело учатся торговать стабильно успешно или в прибыль. есть памм счет на альпари. первый в рейтинге памов обычно, но посмотрите у него 22 счета было и многие слиты были.
а теперь торгует на инвесторские 3 млн. на одном счету и 400 000 где то на другом. дальше не помню.
научился выходит но 22 счета потребовалось и вот 3 или 5 лет успешно лидирует.
не может же вести все 5 лет?
на форексе есть чему учится. и торговать - стратегия, и мм тоже умение торговать как ни крути.
но ... Управь собой и Бог управит твоими делами" есть такая пословица- вот это про трейдера.
уметь управлять собой - входить строго по стратегии, соблюдать мм и риск менеджмент.
управлять своими страхами, и другими эмоциями. уметь терпеть и тому подобное.
все это и есть грааль который ищат трейдеры он не в системе - он на мой взгляд в трейдере.
и тогда получится торговать успешно и не огорчатся если снесло пару стопов, и не плясать от радости когда тейк профита цена достигла. все будет просто в эмоциональном плане.
ну как то так я представляю себе трейдера и его работу.
а тут учится есть чему всю жизнь. сначала на одной паре работаешь потом изучаешь другую. постраиваешь стратегию под нее. потом есть еще и акции.. и есть еще и управление капиталом и есть еще и роботы, призванные облегчить работу трейдера. в общем на мой взгляд процесс бесконечный и интересный, как для меня так точно.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Бедный человек живет или пытается жить с трейдинга. У богатого уже есть деньги на жизнь, для него трейдинг скорей всего развлечение. Состоятельный человек получит серию убыточных сделок, сольет один или несколько депозитов и легок отойдет от этого сомнительного дела. У бедного нет выбора, ему деньги нужны, а оффлайн работа не всегда дает возможность хорошо зарабатывать.
Богатые потому и богатые что копейку считают. и не относятся к инвестициям или к трейдингу как к развлечению.
для них все серьезно что связано с инвестициями и доходами, прибылью. Богатый жадный на затраты, и щедрый на инвестиции. Попробуй богатого уговорить купить себе новейший айфон- не думаю что согласится.
а бедный в кредит но возмет... бедный не потратиться на книгу и пожалеет деньги на обучение свое.
Богатый понимает что книга это инвестиция в себя, обучение тоже инвестиция в себя- и не поскупится.
а вот лишнюю шмутку разукрашенную он не поймет зачем нужна. и это затраты а он их не любит.
Рокфеллер - один из самых богатых людей прошлого века, ходил в туфлях в которых постоянно набивку ставил на подошву. Он мог каждый день менять туфли.. Его сын швейцару давал сотку а он 10 долларов. и говори что у него нет такого папы который есть у его сына.
Богатые люди очень неприхотливые на самом деле. и экономные иногда чересчур.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Богатые потому и богатые что копейку считают. и не относятся к инвестициям или к трейдингу как к развлечению.
для них все серьезно что связано с инвестициями и доходами, прибылью. Богатый жадный на затраты, и щедрый на инвестиции. Попробуй богатого уговорить купить себе новейший айфон- не думаю что согласится.
Это смотря как это богатство человеку попало, если по наследству, то я не думаю что такой будет считать копейку, а если человек сам добился всего пройдя все трудности, то конечно такой человек будет считать каждую копейку, вот такие люди и смогут добиться какого то результата на форекс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже так думал, но вот недавно увидел по тв, как один очень богатый человек который сколотил деньги делаю бизнес не связанный с форекс. смог стать хорошим инвестором и не плохо зарабатывает на бирже, инвестирует в сырье по моему, вот чем не пример, что человек с мозгами может соориентироватся везде где крутятся деньги.
Если инвестирует в сырьё, так это уже сырьевой рынок, и тут торговля идёт в среднесрок или даже в долгосрок, но ни как на форексе, сегодня и сейчас. Просто человек понял принцип торговли на сырье, и теперь не плохо зарабатывает. И в такой торговле, реально нужны большие деньги, чтобы нормально заработать.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Я думаю каждому из нас выгодно иметь как источник дохода, так и свободно конвертируемую валюту на руках. Хоть форекс и не является официальным источником дохода, и предназначен для конвертации валют, но заработать на рынке ни кто не запрещает.
Форекс это в двойне хорошо, как для спекулянта, так и для тех лиц которые о нем даже и не слыхали ни разу.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю каждому из нас выгодно иметь как источник дохода, так и свободно конвертируемую валюту на руках. Хоть форекс и не является официальным источником дохода, и предназначен для конвертации валют, но заработать на рынке ни кто не запрещает.
Форекс это в двойне хорошо, как для спекулянта, так и для тех лиц которые о нем даже и не слыхали ни разу.
Форекс одновременно выгоден как богатым так и бедным. Богатые торгуя на форексе в 99% случаев получают прибыль и снимают с толпы трейдеров сливки. Бедные торгуя на форексе могут получать хоть какие-то деньги нигде не работая и находясь в любой точке земного шара. Мне кажется выгоден и тем, и этим.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
грааль который ищат трейдеры он не в системе - он на мой взгляд в трейдере.
В последнее время, смотрю, очень часто и широко становится это понятие озвученным.
Но.
Оно вроде бы как бы и так, однако - это умение отойти от системы. Зайти, когда надо , завышенным лотом. Выйти, когда надо, раньше тейка. Ведь что такое тейк? Это фигня. И не у одного меня есть подтверждения тому, что тейк имеет смысл двигать, либо закрываться раньше него. Но - я не Грааль.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В последнее время, смотрю, очень часто и широко становится это понятие озвученным.
Но.
Оно вроде бы как бы и так, однако - это умение отойти от системы. Зайти, когда надо , завышенным лотом. Выйти, когда надо, раньше тейка. Ведь что такое тейк? Это фигня. И не у одного меня есть подтверждения тому, что тейк имеет смысл двигать, либо закрываться раньше него. Но - я не Грааль.
каждый торгует как может. и нет фанатизма закрыть по тейку или нет. есть полная свобода действий. кто может вам запретить торговать так или так то? никто. и если вас устраивает ваша торговля- то смею предположить что вас никто не переубедит в другом положении вещей. а зачем вам это ? вы же довольны своей торговлей. чего слушать кого то.? смысл?
а вот если картина вовсе другая, то следует задуматься - может мое видение дела не есть правильное?
тогда и начнется поиск ... чуть не сказал грааля. но это вы и будете или трейдер будет меняться. а пока он верит что его мысли по поводу своей торговли верны, а это его мнение подтверждают его же результаты в кошельке и в кармане. То если густо- то и не надо ничего ему и учится чему либо смысла особого не будет. а если пусто.. ну тогда... другое дело.
потому и говорят - что научить никого ничему не возможно, можно только научится... у кого то чему то.
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кто может вам запретить торговать так или так то?
Так вроде как бы тс запрещает вольности, да и тот же мм. Об этом же был предыдущий пост. Типо соблюдать надо все безукоснительно. Нет?
вы же довольны своей торговлей чего слушать кого то.? смыл?
Недоволен. Послушать - оно можно, но принимать к действию - это еще обдумать надо, как минимум. Либо покатать на истории и в он-лайне. Но в любом случае - это чужая идея. И нужно, чтобы она была достаточно весома, чтобы перевесить своих тараканов...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так вроде как бы тс запрещает вольности, да и тот же мм. Об этом же был предыдущий пост. Типо соблюдать надо все безукоснительно. Нет?

Недоволен. Послушать - оно можно, но принимать к действию - это еще обдумать надо, как минимум. Либо покатать на истории и в он-лайне. Но в любом случае - это чужая идея. И нужно, чтобы она была достаточно весома, чтобы перевесить своих тараканов...
вольности вольностям рознь. если видишь или чувствуешь что не дойдет до обозначенного профита- че парится ? закрыл и делов то. кто мешает раньше закрыть сделку если стопы - если явно видишь что ошибся?
ну вам решать - ваши же тараканы. вам с ними и жить если так дороги.
а на счет покатать в он лайне. вы думаете вы кому то нужны - что бы на вас тратить время свое да еще и в он лайне?
я так не думаю. это надо настраиваться. это надо то и это. оно кому надо?
я так в свое время угововаривал показать мне что либо. и платил кстати не хило.
ну если уж сам додуматься не мог. мне лично были важны результаты а не мои тараканы. у него - лучше? да. да пошли тараканы в одно место.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вольности вольностям рознь
Ну как... сказать-то... тут же все стоят (включая и Вас) на том, что тс и мм подлежать безукоснительному выполнению. Разве не так писали? Надо будет пост поднять, наверное, если несогласны.
А видеть или чувствовать - это прямое отклонение от тс, не так ли? Парься или нет...
С тараканами, кстати, надо не просто жить, их еще кормить-поить надо... Убить не могу: участник Гринписа...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну как... сказать-то... тут же все стоят (включая и Вас) на том, что тс и мм подлежать безукоснительному выполнению. Разве не так писали? Надо будет пост поднять, наверное, если несогласны.
А видеть или чувствовать - это прямое отклонение от тс, не так ли? Парься или нет...
С тараканами, кстати, надо не просто жить, их еще кормить-поить надо... Убить не могу: участникГринписа...
да я не отрекаюсь от своих слов на счет дисциплины в трейдинге и стратегии. но трейдер не робот, если потом разбирать торговлю то видно что зашел возможно по одному сигналу например, а их три надо было ждать.
или новости не учел а стратегия трендовая и внутри дня. выбьет на фиг все. ну очнулся и закрыл на всякий случай.
так и стремишься к точности входов ... достигать это. а если тупо ... вот оно маразма не должно быть ни в чем.
я так думаю. я захожу часто не по стратегии. знаю что завышенные риски. но я же это знаю? и иду осозннно. и если вижу что лоханулся. ну закрыл и делов то.
все дело в том как ты работаешь. если от балды то это на удачу. а если есть от чего оттолкнуться то и отталкиваешься- стратегия.
на счет тараканов. че кормить халявщиков? да и ладно халявщиков - так еще и заработать не дают.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ок. Зайдем справа) Тс предусматривает стоп-тейк 1-5. За счет этого и выживает. Если это соотношение не соблюдать - это нарушать соотношение, следовательно - саму тс. О какой дисциплине может идти речь в этом случае? Тут и будет получаться от балды практически, нет?
Тараканы - они живые существа. Жалеть их надо!
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ок. Зайдем справа) Тс предусматривает стоп-тейк 1-5. За счет этого и выживает. Если это соотношение не соблюдать - это нарушать соотношение, следовательно - саму тс. О какой дисциплине может идти речь в этом случае? Тут и будет получаться от балды практически, нет?
Тараканы - они живые существа. Жалеть их надо!
тараканов травить надо. а не лелеять.
ну от чего же.. в идеале прицеливаешься на такое движение что бы было подобное соотношение.
обычно это на дневках легче показать. но рынок - есть рынок. и если не случилось подобное движение выходишь по безубытку, его обычно ставят на таком соотношении когда цена проходит минимум 30 % от задуманного движения.
и часто выбивает. откуда у хороших трейдеров куча малых лосей? от этого - что вошел предполагал а цена не пошла. ну и стопы сработали или безубыток он обычно двигается на хорошем движении.
так и работаешь. ведешь сделку.. ну а вы что думаете что рынок будет вас слушать? и придерживаться ваших задумок? нет. но вот пару лосей а вообще то 4 если один к пяти, и пятая сделка вытягивает все лоси. и ты не в убытках.
уже плюс. ну вот фунт сколько дергался пока спускался? это М15 график и тут просто можно было косить и косить что и делалось ну не так что бы все поймать но все же.
длина движения цены 2980 пунктов. хорошее движение.
ну вот претавьте что вы открыли ордер на цене 1.31477. рискованно чуть но вполне возможно и прицелились на вот сегодняшнии минимумы. стопы даже если поставить 550 хотя от указанной цены не нужны больее 350 пунктов.
и какое соотношение получится ? почему говорю что можно было расчитывать на подобное движение.
во первых короновирус. во вторых аналитики уже плешь проели что будет снижение до 1.2770 приблезительно.
исходя из даже таких данных а на дневках явно видно было что вниз пойдет можно было расчитать и пробовать.
в трейдинг есть одно - пытаться, предполагать но всегда следует пробовать. без этого только теория.
и вот соотношение 1:6 практически готово, даже больше..
но на дейтрендинге это сложно сделать. потому и дневки а на этом м15 или м5 просто ориентируешься.
ну вот как то так. тут по движению добавлятся можно было. а вот лот какой?
исходя из депозита и стопов. можешь рискнуть 350 доларов- ставь лот и будет тебе счастье. можешь рискнуть 3500 доларов - тоже круто получается.
но что бы так видеть на м15 навряд ли получится. потому старшие тайфреймы ..
1:6 наврдли возможно в течении дня.. и что бы сказать на все 100 % что будет именно так, я бы не рискнул. а вот попробовать, а отчего нет?
у волновиков с этим делом хорошо получается. я бы сказал заманчиво. и потом от уровня до уровня..
хотя еще тот чертежник. мне помогает зуб сам рисует.. так что я обычно их и не высталяю.
хотя следовало бы.
ну вот примерно так. один к шести.. получается.
 

Вложения

  • Screenshot_34.png
    Screenshot_34.png
    160 KB · Просмотры: 57
  • Screenshot_35.png
    Screenshot_35.png
    119.8 KB · Просмотры: 63
  • Screenshot_36.png
    Screenshot_36.png
    101.1 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пятая сделка вытягивает все лоси
Да ничего себе. Скачал скрин, чтобы поболее увеличить, все равно не увидел сделок. Есть, возможно, своя ветка? С пояснениями/разъяснениями? На графике жесть просто, вроде как бы не совсем дурак, но не разобрался с лету. Интересен просто сам тф. По идее интрадей должен быть или ошибаюсь?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да ничего себе. Скачал скрин, чтобы поболее увеличить, все равно не увидел сделок. Есть, возможно, своя ветка? С пояснениями/разъяснениями? На графике жесть просто, вроде как бы не совсем дурак, но не разобрался с лету. Интересен просто сам тф. По идее интрадей должен быть или ошибаюсь?
интрадей это то что меня научило. и я не могу от него избавится. хотя вот уж пол года хочу на дневки перейти.
но все равно смотришь на дневки Н4 и потом только на М15 я смотрю но на М5 лучше видно..
долго объяснять почему и как смотришь. но идея в том что если ожидаешь отката как минимум от такого движения то смотришь на шак движения. шаг это на м5 - пересечение машек. ну надо показывать если цена ушла и потом вернулась и потом опять ушла есть пересечение машек. вот это и есть шаг движения цены. дальше можно по фибо мерять. по началу так и делал просто фибо перестраиваешь и этот шаг .. да можно просто увеличивать в два раза и оно как првило так и идет цена.. вот как рассказать? надо показывать а это надо показывать два или три графика на разных таймфреймах. на м5 вот надо это все упоковать и показать с пояснениями. работы куча.. на самом деле.
у меня уже глаз набит и так вижу .а что бы другому объяснить то надо же как то рассказать?
но мы говорили о том как можно выставить 1:6 . это уже почему и как считать другая тема.. :)
но вот еще. вот этому движению неделя сроку. и то фунт так выпендривался что можно было подумать что и вверх пойдет. вот вы мне скажите если вы предположили что цена такой ход даст. вы неделю выдержите. что бы проверить свои предположения на счет движения и тут только добавлятся по большому счету надо было.
вот это и есть то что отличает трейдера от новичка. предположил и проверяешь. а не дергаешься каждые 15 минут.
чем прекрасен трейдинг скальпинга - там не ждешь столько.. просто выставил свой ход на пунктов несколько и все дела. лот побольше если депозит позволяет.
потому что такое движение предвидеть кажется наивным порой..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
на счет таймфрейма.. если я правильно понял. это м15.
вот так будет лучше видно. откуда и как целюсь внутри дня.
вот то движение что обведено кружочком, это повод предположить что цена пойдет в два раза дальше от размера что прошла до него..
на 4 часах и 1часе лучше срабатывает. обычно из 10 раз 6-7 точно срабатывает. но посмотрим.
но проверить можно . обычно цена отскакивает от этого паттерна вниз и потом возвращается к центру этой фигуры. а затем идет на расстояние практически равное движению до центра этого образования, не знаю как правильно его назвать. что бы это проверить следует согласится с возможными затратами- а это денежки. в случае верно это еще около 1000 пунктов . в случае не верно это потери около 40 долларов. то есть можно предположить что цена дойдет минимум до отметки 1.2831-1.2839...
вот так и живем.. :) предполагаем и проверяем.. и платим порой за эксперимент.
ну и в тему что бы было.. :) богатый всегда платит за свои эксперементы и предположения.
бедный тоже платит.. как правило ничего не делая.. все на шару хочет.
потому и доходы порой такие же.. шаровые.
так что богатым это по плечу.. а вот бедным? даже не знаю.. готов ли бедный рискнуть деньгами?
вопрос ... хотя какой это вопрос - это же пришел торговать - а значит готов по большому счету..
может меньшей суммой - 4 доллара. но ведь готов..
 

Вложения

  • Screenshot_37.png
    Screenshot_37.png
    120.3 KB · Просмотры: 63
  • Screenshot_38.png
    Screenshot_38.png
    91.8 KB · Просмотры: 57
  • Screenshot_39.png
    Screenshot_39.png
    58.4 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
интрадей это то что меня научило. и я не могу от него избавится. хотя вот уж пол года хочу на дневки перейти.
Скольких не встречал и не общался, все, кто ушли с интрадея, либо мелких тф на дневные, все вернулись обратно. Но, как по мне, пробовать нужно. У нас же как: пока не попробуешь - не узнаешь. Причем грабельки должны быть только и именно свои, потому как только они могут открыть какие-то неведомые дали, так сказать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Скольких не встречал и не общался, все, кто ушли с интрадея, либо мелких тф на дневные, все вернулись обратно. Но, как по мне, пробовать нужно. У нас же как: пока не попробуешь - не узнаешь. Причем грабельки должны быть только и именно свои, потому как только они могут открыть какие-то неведомые дали, так сказать.
ой верно все говорите , но вот с грабельками... ну надоели уже...шишек от них много :)
но другого опыта ценнее нет как собсвенные шишки это проверено уже жизнью.. можно и так сказать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
надоели уже...шишек от них много
Ладно шишек, а от детских иногда фаберже уж сильно достается...
Применительно к опыту - это о разности взглядов на жизнь и, соответственно, разности выводов из сложившейся ситуации. Один при сливе или крупной потере будет разбираться, что к чему, другой же скажет, что в этот раз просто не повезло, повезет в следующий))
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху