Коллективная торговля на рынке форекс

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,711
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Коллектив торгующий через интернет,это абссурд не от слова невозможно,а по причине интересы у всех разные.
И даже если как то утрясли взимоотношения,но голова и вид на монитор рабочего стола воспринимает по разному.

Да и потом свои денежки как то ближе,потому что свой слив...это случайность:rolleyes:,слив этих же денежек партнёром..это ...да куда он козол смотрит :ROFLMAO:

Коллектив может быть только в реале,под контролем кого то более опытного.
И пока он не набьёт этому коллективу понимать графики как он понимает,так и будет кто в лес,кто по дрова...


На Булко форуме в годе 08 один форумчанин рассказывал как попал в такую группу,но в реале.

В одном поволжском городке чел снял квартиру,провёл туда приличный интернет(а в те времена это было не дёшево) ,поставил пять компов с настроенными терминалами на мт4 и подобрал пятерых начинающих,которых присмотрел на курсах миллионеров той же булки...так вот форумчанин и рассказывал...дисциплина и штрафы,быстро мозги правят,но и доход по честному получаешь.

С годик так поработал,заматерел,ушёл.Но,как он говорил благодарен этому опыту...теперь знает,что деньги на фораксе..это не кнопки жать ,а быть своеобразным Ждуном,для хорошего момента открыть ордер.

Да и что интересно торговля была только на связке Н4-М15 и только фунтдоллар и фунт йена.


имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как правило устанавливаются достаточно серьезные ограничения по торговле и далеко не каждому они могут подойти
Поэтому, наверное, нужно с трейдерского детства себя готовить к этому. Т.е. если выбираешь направление работать с инвесторами, то и ставишь себе сам такие ограничения, в этом случае как бы загоняешь добровольно себя в эти рамки. Если же расчет только на свои средства, то и заморачиваться ограничениями не стоит, так видится.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минус коллективной торговли трейдеров в том, что если кто-то не получил прибыль, да еще и слился, то он все равно получит свою долю. Но может есть правило, если это повторится подряд, то уже не получает ничего, а может быть временно отстранен от работы.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Минус коллективной торговли трейдеров в том, что если кто-то не получил прибыль, да еще и слился, то он все равно получит свою долю. Но может есть правило, если это повторится подряд, то уже не получает ничего, а может быть временно отстранен от работы.
Я дума когда говорят коллективная торговля, то имеется в виду что в команде у каждого есть своя работа и обязанности, и тут уже важно смотреть, что бы в звене не было слабого, что не разорвать всю цепочку, так что когда работают командой, тщательно выбирают каждого человека.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Собрались пару месяцев назад для коллективной торговли, команда прям. Договорились что торгуем по одному методу, одного автора, чтобы не распилятся и разобраться хоть в чем то. Посмотрели курс, конспектировать никто не стал, мы же трейдеры все запомним, на истории никто работать не хочет, хватит пары недель на демо, мы же профи, сразу на реал. Сейчас: у одного пропала мотивация), другой видит какие-то уровни)) я вообще непонятно чем занимаюсь.. дримтим не вышло))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Собрались пару месяцев назад для коллективной торговли, команда прям. Договорились что торгуем по одному методу, одного автора, чтобы не распилятся и разобраться хоть в чем то. Посмотрели курс, конспектировать никто не стал, мы же трейдеры все запомним, на истории никто работать не хочет, хватит пары недель на демо, мы же профи, сразу на реал. Сейчас: у одного пропала мотивация), другой видит какие-то уровни)) я вообще непонятно чем занимаюсь.. дримтим не вышло))
Ну обычно так и бывает, когда спонтанно сколачивают команду и все в нем трейдеры и все заниматься одним делом, обычно у членов команды есть свой четко прописанные обязанности, и каждый делает свою роботу тем самым дополняя друг друга, а если все заняты одним и тем же, то на вряд ли это команда.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Есть такое понятие, как эффект синергии, когда объединившись прирост продуктивности больше нежели по отдельности. Но я думаю что это работает только в том случае, если изначально люди могут сделать это и по отдельности. А если речь идет о дополнении друг друга какими-то качествами, то скорее всего так не сработает, так как умножаются и недостатки друг на друга.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть такое понятие, как эффект синергии, когда объединившись прирост продуктивности больше нежели по отдельности. Но я думаю что это работает только в том случае, если изначально люди могут сделать это и по отдельности. А если речь идет о дополнении друг друга какими-то качествами, то скорее всего так не сработает, так как умножаются и недостатки друг на друга.
Это всегда было так, коллективный труд он намного эффективней чем индивидуальный, но когда сплачивают коллектив, он все равно будет трансформироватся, каждый найдет свое место, а кто его не нашел просто будут заменены на более эффективного и так до без конечности.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть такое понятие, как эффект синергии, когда объединившись прирост продуктивности больше нежели по отдельности. Но я думаю что это работает только в том случае, если изначально люди могут сделать это и по отдельности. А если речь идет о дополнении друг друга какими-то качествами, то скорее всего так не сработает, так как умножаются и недостатки друг на друга.
Пробовала я торговать коллективно и по итогу ничего путного из этого не вышло. Я вижу картину так, другие трейдеры из моего торгового коллектива видят торговую ситуацию совершенно иначе. И вот начинаешь коллебаться, делать выбор между своим видением ситуации на рынке и между выбором коллектива.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минус коллективной торговли трейдеров в том, что если кто-то не получил прибыль, да еще и слился, то он все равно получит свою долю. Но может есть правило, если это повторится подряд, то уже не получает ничего, а может быть временно отстранен от работы.
Вообще такая коллективная торговля, с таким интересным подходом, когда депозит один на всех, я такого не встречал. Если уже коллективно торговать, то тут скорее депозит у каждого должен быть свой, просто общение и обсуждение происходит между трейдерами, но это не всегда эффективно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с таким интересным подходом, когда депозит один на всех, я такого не встречал
Я об этом и не думал, что коллектив торгует на одном депозите. Представляю так, депозитов много, они на них торгуют одновременно. в рамках ММ, чтобы не было пере-торговки, нарушений ММ. Но в точности не знаю. Интересный вопрос. Может у каждого свои депозиты, но результат делится на всех.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я об этом и не думал, что коллектив торгует на одном депозите. Представляю так, депозитов много, они на них торгуют одновременно. в рамках ММ, чтобы не было пере-торговки, нарушений ММ. Но в точности не знаю. Интересный вопрос. Может у каждого свои депозиты, но результат делится на всех.
Скорее всего так и происходит, что депозиты разные, вот только торговля происходит под определённым мани менеджментом. И быстрее всего торгуют одной торговой стратегией, только вот знания и опыт может быть у каждого свой, потому и результаты будут отличаться.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Даже не представляю себе как можно торговать коллективно. Ранее был уверен что коллектив может помочь подсказать о направлении рынка, но в результате как получается, если встречаются два уважающих себя трейдера и начинают обсуждать рынок, то из этого ничего хорошего не выйдет, если бы они могли набить друг другу морду, то так и было бы. А если встречаются новички которые обсуждают рынок, то из этого путевого тоже ничего не выйдет, так как они и сами не знают куда двинет рынок.
Коллективно торговать можно только новичкам с предвадителем, так называемым гуру который поведет за собой толпу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Бред бредский вся эта коллективная торговля! Она хороша лишь для тех, кто сам не умеет торговать и пользуется результатами других, более успешных. Но тогда возникает вопрос, а кому из успешных трейдеров нужен такой вот тормоз, с которым еще придется делиться своими успехами?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
смысл наверное есть раз люди торгуют так. иначе не было бы таких случаев вообще. Конечно хорошо если все опытные трейдеры, да еще есть аналитик хороший. а если новички то не думаю что из этого что то путного выйдет.
Ну может лучше будут работать по итогу.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
смысл наверное есть раз люди торгуют так. иначе не было бы таких случаев вообще. Конечно хорошо если все опытные трейдеры, да еще есть аналитик хороший. а если новички то не думаю что из этого что то путного выйдет.
Ну может лучше будут работать по итогу.
Я вижу два возможных способа коллективной торговли: первый торговля удаленная, когда трейдеры общаются по скайпу, в телеграмме или через приложения конференц связи, а второй тип торговли это когда трейдеры находятся в одном офисе и там могут обмениваться своими мыслями и взглядами на рынок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я простив коллективной торговли честно говоря. Потому что считаю трейдер должен быть больше одиночкой волком, то есть торговать самому и принимать решения торговые также самому. Только так можно расти и продвигаться в трейдерском ремесле, а не стоять на месте.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я простив коллективной торговли честно говоря. Потому что считаю трейдер должен быть больше одиночкой волком, то есть торговать самому и принимать решения торговые также самому. Только так можно расти и продвигаться в трейдерском ремесле, а не стоять на месте.
Недавно пыталась у друзей узнавать их мнение касательно поведения той или иной валютной пары. В итоге одна подруга сказала что продает фунта, что уверена в его падении, а я была в течение дня уверена на резкий рост. И как вы думаете? Конечно же фунт вырос и я смогла неплохо на этом заработать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Недавно пыталась у друзей узнавать их мнение касательно поведения той или иной валютной пары. В итоге одна подруга сказала что продает фунта, что уверена в его падении, а я была в течение дня уверена на резкий рост. И как вы думаете? Конечно же фунт вырос и я смогла неплохо на этом заработать
Да, как правило советчики не дадут нормальных результатов, по их системе может быть одно, но у них могут быть еще другие пары, а повторять в точности за трейдером трудно или даже нельзя, если у него особенно много торговых инструментов. Вот и будет копирование худших сделок его.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я простив коллективной торговли честно говоря. Потому что считаю трейдер должен быть больше одиночкой волком, то есть торговать самому и принимать решения торговые также самому. Только так можно расти и продвигаться в трейдерском ремесле, а не стоять на месте.
Принимать решения, конечно должен только сам трейдер, потому что если он будет прислушиваться к разным трейдерам, то у него в голове будет каша. Но по началу, учится у опытных трейдеров не помешает. Но в практике бывают разные варианты торговли, в том числе и коллективная.
 
Сверху