Коллективная торговля на рынке форекс

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное, многие трейдеры как раз и любят трейдинг за то, что не нужно ни с кем советоваться и ждать отмашки от руководства для того, чтобы заниматься своим делом. Да и очень много разногласий может возникнуть, а торговать будет психологически дискомфортно, когда тебя загоняют в какие-то рамки и навязывают свою точку зрения.
Ну так если торговля будет вестись не на свои денежные ресурсы, а на деньги чужого дяди. Ты как будешь нанятым работником у другого трейдера или же брокера. Тогда можно и потерпеть разного рода издевательства, мало ли мы их получаем на своих официальных работах. Ну а если на свои все будет торговать то каждый будет решать как все делать сам.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если торговать на привлеченные средства, то как правило устанавливаются достаточно серьезные ограничения по торговле и далеко не каждому они могут подойти. Хотя с другой стороны если нет денег на свой депозит то можно и потерпеть , пока не накопите денег с прибыли. Своими средствами можно распоряжаться как вам захочется, что конечно является преимуществом , но далеко не для всех трейдеров. Если не в полной мере контролируете свои эмоции, то лучше ставить внешние ограничения.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если торговать на привлеченные средства, то как правило устанавливаются достаточно серьезные ограничения по торговле и далеко не каждому они могут подойти. Хотя с другой стороны если нет денег на свой депозит то можно и потерпеть , пока не накопите денег с прибыли. Своими средствами можно распоряжаться как вам захочется, что конечно является преимуществом , но далеко не для всех трейдеров. Если не в полной мере контролируете свои эмоции, то лучше ставить внешние ограничения.
Как то я знавал одну фирму. Так они привлекали народ торговать на их деньги на фоновом рынке. И при этом отдавали 80 процентов заработанных денег. Ну понятно, что если ты ничего не заработал то и нету тебе никакой заработной платы. А вот когда сливал средства то при определенном процента слива тебе просто блокировали доступ к счету.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
думаю торговля дело сугубо личное,если вы конечно не работаете трейдером в банке или на бирже.Коллектив это масса обсуждений ,эмоций и часто решения принимаются под влиянием лидера ,а не объективно.Для торговли это всё вредно я думаю,деньги любят тишину,а творчество спокойное состояние духа.
Я вот тоже считаю, что какой-то лидер всё рано должен быть, либо все в коллективе опытные трейдера, тогда будет намного легче понять друг друга. Но конечно, в принципе, торговля это дело самостоятельное, особенно если это касается частника, когда сам сидишь за компом и анализируешь, чтобы ни кто не мешал.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот тоже считаю, что какой-то лидер всё рано должен быть, либо все в коллективе опытные трейдера, тогда будет намного легче понять друг друга. Но конечно, в принципе, торговля это дело самостоятельное, особенно если это касается частника, когда сам сидишь за компом и анализируешь, чтобы ни кто не мешал.
Мне вот так очень даже не хочется, чтобы кто то посторонний наблюдал за моей торговлей. Всегда хочется тишины, возможно так будет и как то лучше. Но что бы понять, как оно торгуется в коллективе это все нужно пройти. Может вместе будет и как то легче выбирать правильные точки входа в рынок форекс, потому и на выходе будет лучший результат.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне вот так очень даже не хочется, чтобы кто то посторонний наблюдал за моей торговлей. Всегда хочется тишины, возможно так будет и как то лучше. Но что бы понять, как оно торгуется в коллективе это все нужно пройти. Может вместе будет и как то легче выбирать правильные точки входа в рынок форекс, потому и на выходе будет лучший результат.
Просто, я вот смотрю, что когда торгуешь один, то ты сам себе критик, а вот когда уже кто-то наблюдает за твоей торговлей, то тут уже критиков становится больше, и кто-то может сказать, а зачем ты тут открыл сделку или ещё чего. А потом закрадывается сомнение, что делать, может закрыть и т.д.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллективная торговля это мне кажется хорошо. Но это не значит что все торгуют по той же системе, в таком случае, конечно же будет не удобно, да и не интересно. А когда каждый по своему торгует, хвастаются прибылью, обговаривают точки вхдода/выхода, то это может и пригодиться трейдеру.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не пробовал торговлю такую, и не могу точно утверждать нормально ли это или нет. Тут просто проблема в поиске нормальных трейдеров, их отыскать порой крайне сложно, в этом и состоит по сути вся сложность. А так в принципе думаю ничего плохого нет в коллективности.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну так если торговля будет вестись не на свои денежные ресурсы, а на деньги чужого дяди. Ты как будешь нанятым работником у другого трейдера или же брокера. Тогда можно и потерпеть разного рода издевательства, мало ли мы их получаем на своих официальных работах. Ну а если на свои все будет торговать то каждый будет решать как все делать сам.
Я проходил через подобное и знаю каково это. Как-то совсем были плохие времена и связался с одним своим старым знакомым, у того были инвесторы, но сам он не сильно усердный и торгует наобум. Взял я счёт в управление, но инвестор считал, что торгует мой знакомый, так от этих переговоров "по испорченному телефону" я столько нахлебался, что через два месяца мы распрощались.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Коллективная торговля это мне кажется хорошо. Но это не значит что все торгуют по той же системе, в таком случае, конечно же будет не удобно, да и не интересно. А когда каждый по своему торгует, хвастаются прибылью, обговаривают точки вхдода/выхода, то это может и пригодиться трейдеру.
Какая то польза несомненно будет от коллективной торговли. Но вот какая точно не скажу так как также не работал. И считаю,что коллективно будет торговля в том случае, что бы все торговали в одном офисе. А не сидели дома и дистанционно переговаривались между собой, все должны как бы видеть друг друга в офисе.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Просто, я вот смотрю, что когда торгуешь один, то ты сам себе критик, а вот когда уже кто-то наблюдает за твоей торговлей, то тут уже критиков становится больше, и кто-то может сказать, а зачем ты тут открыл сделку или ещё чего. А потом закрадывается сомнение, что делать, может закрыть и т.д.
По сути любое общение на форумах можно отнести к коллективной торговле. Вы не замечали, как иногда поневоле, начитавшись чужих прогнозов начинаешь сомневаться в своём и выискивать, чем мотивирует свой прогноз оппонет. А если еще его прогноз отработает, а твой нет, то начинаешь вчитыватся в его прогнозы и уже примерять на себя. Я это прошла. Ничего хорошего в этом нет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути любое общение на форумах можно отнести к коллективной торговле. Вы не замечали, как иногда поневоле, начитавшись чужих прогнозов начинаешь сомневаться в своём и выискивать, чем мотивирует свой прогноз оппонет. А если еще его прогноз отработает, а твой нет, то начинаешь вчитыватся в его прогнозы и уже примерять на себя. Я это прошла. Ничего хорошего в этом нет.
Это точно, но это все же не торговля, а так, треп и обсуждение каких-то аспектов торговых не более того. Речь идет я так понял о непосредственном принятии решений торговых на основании коллективной торговли. Вот тут уже неясно, помогает ли такой метод или вредит.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это точно, но это все же не торговля, а так, треп и обсуждение каких-то аспектов торговых не более того. Речь идет я так понял о непосредственном принятии решений торговых на основании коллективной торговли. Вот тут уже неясно, помогает ли такой метод или вредит.
Я не знаю, описывала на этом форуме, или другом, если повторюсь, думаю, не страшно. Как-то на одном форекс форуме девушка решила собрать типа команду, когда все вкладывают одинаковые суммы и торгуют каждый по своей системе, а прибыль на конец периода делят поровну. То есть даже убыточный трейдер в плюсе. Вот только непонятны эмоции самого прибыльного. Страх уйти в просадку в будущем, но выиграть за счёт коллектива или желание всех послать?
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Странно что они все не поссорились после нескольких дней торговли. Хотя может торговали изолированно друг от друга. Не совсем понятны конечные цели, которые преследовал каждый из участников данного эксперимента. Ну с убыточным понятно - что то заработал и не потерял депозит, а остальные?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не знаю, описывала на этом форуме, или другом, если повторюсь, думаю, не страшно. Как-то на одном форекс форуме девушка решила собрать типа команду, когда все вкладывают одинаковые суммы и торгуют каждый по своей системе, а прибыль на конец периода делят поровну. То есть даже убыточный трейдер в плюсе. Вот только непонятны эмоции самого прибыльного. Страх уйти в просадку в будущем, но выиграть за счёт коллектива или желание всех послать?
Я слышал от одного человека тоже, что была такая вот группа и она не долго существовала, так как пошли споры после первого затяжного периода убыточного и не могли прийти к общему знаменателю. В этом и есть большая проблема, нет такого хорошего организатора.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
коллективная торговля на мой взгляд возможна только, если вы работаете на банк или инвестиционный фонд,выполняете указания сверху ,торгуете как скажут.Если вы сами по себе,то коллективная торговля вас будет только отвлекать,на обсуждения и все будут прислушиваться к лидеру группы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути любое общение на форумах можно отнести к коллективной торговле. Вы не замечали, как иногда поневоле, начитавшись чужих прогнозов начинаешь сомневаться в своём и выискивать, чем мотивирует свой прогноз оппонент. А если еще его прогноз отработает, а твой нет, то начинаешь вчитываться в его прогнозы и уже примерять на себя. Я это прошла. Ничего хорошего в этом нет.
Вот поэтому я вообще не читаю чужие прогнозы, потому что они начинают меня запутывать и потом я начинаю принимать не правильные решения, которые приводят к убыткам. Так что я опираюсь только на собственные прогнозы и анализирую всё по факту, чтобы не запутаться.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сложно представить, как это может выглядеть. Первый - торгуешь в бай, второй - торгуешь в селл, третий - рискуешь, четвертый - мелкие объемы... Вопросов много, а результат, скорее всего, нулевой.
Трейдер торгует на свои, значит, торгует один.
Можно еще представить некую схему, когда финансы у одного, и он дает указание, как торговать, другим трейдерам.
Ни на шаг не отступая от задания. Получая за это зарплату. Тогда еще можно что-то придумать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В ютубу смотрел ролики про команды трейдеров фондового и товарно-сырьевого рынков. Торгуют фьючерсами валютных пар. Так-что команды существуют, на Уолл-стрит тоже ведь есть команды трейдеров. Там нет слабых трейдеров, все хорошо обучены, проверены на практике, прошли экзамены, тесты.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я слышал от одного человека тоже, что была такая вот группа и она не долго существовала, так как пошли споры после первого затяжного периода убыточного и не могли прийти к общему знаменателю. В этом и есть большая проблема, нет такого хорошего организатора.
Кстати да, например если будет прибыль и будет в плюсе, то тогда по сути все будут довольны, и такой коллектив может долго продержаться так как всех устраивает. А вот когда начнется минус то каждый станет переживать и начнутся споры как лучше все исправить.
 

Новые темы

Сверху