Коллективная торговля на рынке форекс

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
tm - 08.11.jpg

Есть торговая система, которая нуждается в постоянном мониторинге ситуации на рынке. Сигналы формируются в любое время и по истории протестировал общий результат. Проблема в том, что я физически не могу 5 дней в неделю и 24 часа в сутки мониторить ситуацию и открывать сделки. Кто из практикующих трейдеров практиковал коллективную торговлю на одном счете? Я так понимаю вся прибыль делится пополам и вкладываться нужно 50 на 50%? Правда 2 человека тоже не потянут торговлю на одном счете 24 часа в сутки и 5 дней в неделю. Нужно брать третьего в долю и дежурить по 8 часов.

Основные минусы коллективной торговли

Нет надежных людей на 100%, который будут следовать строго генерируемым сигналам.

Нужно делится профитом

Некоторые брокеры запрещают торговлю на счете третьими лицами. Насколько я понимаю, если я открыл счет, то не могу его передать третьим лицам для совершение на нем торговых операций. Поясните мне этот момент....

Основные плюсы коллективной торговли на одном счете

Трейдер имеет больше свободного времени и не страдает доходность

Есть преимущество над другими трейдерами, которые спят и не торгуют в определенные моменты. Т.е в конкурсах на реал счетах увеличиваются шансы выиграть.


Как Вы смотрите на возможность коллективной торговли?
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как Вы смотрите на возможность коллективной торговли?

В данном случае, если возможна такая посменная работа, то это говорит, что торговая система достаточно формализована - лучше написать по ней робота-советника, который торговал бы круглосуточно.

Мне, кстати, как-то предлагали такую посменную торговлю, но я для начала попробовал правила системы на демо-счете, мне показалось не очень и отказался..

Не вижу проблемы, чтобы кто-то еще торговал на одном и том же счету, например вы открываете торговый счет для доверительного управления и отдаете торговать трейдеру - это немного устаревшая, но нормальная практика, это ваше право доверить ваш счет кому то еще. Брокер не должен быть в претензиях.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В данном случае, если возможна такая посменная работа, то это говорит, что торговая система достаточно формализована - лучше написать по ней робота-советника, который торговал бы круглосуточно.

Мне, кстати, как-то предлагали такую посменную торговлю, но я для начала попробовал правила системы на демо-счете, мне показалось не очень и отказался..

Не вижу проблемы, чтобы кто-то еще торговал на одном и том же счету, например вы открываете торговый счет для доверительного управления и отдаете торговать трейдеру - это немного устаревшая, но нормальная практика, это ваше право доверить ваш счет кому то еще. Брокер не должен быть в претензиях.

Я просто видел в сети разборки с одним брокером. От отказал в выводе профита наторгованного по золоту, так как один человек подключался к 4 счетам оформленным на других трейдеров. Оказывается брокер оказался прав, так как в регламента был пункт, что трейдер не может передавать свой счет третьим лицам для совершения торговых операций. Т.е на своем счета можешь работать только сам.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просто видел в сети разборки с одним брокером. От отказал в выводе профита наторгованного по золоту, так как один человек подключался к 4 счетам оформленным на других трейдеров. Оказывается брокер оказался прав, так как в регламента был пункт, что трейдер не может передавать свой счет третьим лицам для совершения торговых операций. Т.е на своем счета можешь работать только сам.

Значит надо внимательно читать регламент, и работать с брокером, который позволяет осуществить задуманное. Часто такие ограничения идут в довесок к бонусам, брокер опасается, что один и тот же человек берет бонусы несколько раз, раз имеет отношение к нескольким счетах (торговал на них).
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
А я не вижу смысла в этом, прибыли больше не станет, всё равно она будет делиться пропорционально между всеми участвующими. Точно так же можно торговать всем по 8 часов на своих счетах.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я не вижу смысла в этом, прибыли больше не станет, всё равно она будет делиться пропорционально между всеми участвующими. Точно так же можно торговать всем по 8 часов на своих счетах.

это если считать, что сигналы по системе равномерно распределены на все 24 часа )) тогда - да, а вот если можно упустить один дневной супер-сигнал, а остальные сигналы дают лишь небольшую прибыль - тогда выгоднее команда :confused:
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
это если считать, что сигналы по системе равномерно распределены на все 24 часа )) тогда - да, а вот если можно упустить один дневной супер-сигнал, а остальные сигналы дают лишь небольшую прибыль - тогда выгоднее команда :confused:

Тогда я бы предпочла схему с копировщиком сделок. Т. е. каждый торгует на своём счету, и с помощью программы копирования сделки переносятся на счета всех участников. Даже депозиты могут быть разные, есть очень гибкие настройки. Это в принципе тоже можно считать коллективной торговлей же..
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Значит надо внимательно читать регламент, и работать с брокером, который позволяет осуществить задуманное. Часто такие ограничения идут в довесок к бонусам, брокер опасается, что один и тот же человек берет бонусы несколько раз, раз имеет отношение к нескольким счетах (торговал на них).

Да, регламент не помешает прочесть. Я с отзывов начал, так как не все пункты регламента работают. По бонусам один брокер рубает на каждом повороте, а другой нормально. При этом регламент у них одинаковый.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда я бы предпочла схему с копировщиком сделок.

Тут соглашусь, в мир копи-сервисов и ПАММ-счетов - это самый оптимальный вариант коллективной работы, если вдруг возникнет необходимость.

А так, лично мне доводилось делить один счет еще с одним человеком, в такой работе свои психологические сложности :xa:
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Actor, лучше спросить у брокера интересующий вопрос. Пока его вычитаешь в этом регламенте или по отзывам найдешь ответ... Хорошо, если представитель есть на форуме.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Некоторые брокеры запрещают торговлю на счете третьими лицами. Насколько я понимаю, если я открыл счет, то не могу его передать третьим лицам для совершение на нем торговых операций. Поясните мне этот момент....
Но можно ведь этот счет запустить только на одном VPS, и у всех участников будет доступ к нему. Счет не авторизуется постоянно с разных мест, создается видимость торговли одним человеком. И даже если IP или страна сервера отличается от настоящего местоположения владельца счета, то ведь нет запрета на торговлю с выделенки!?
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И даже если IP или страна сервера отличается от настоящего местоположения владельца счета, то ведь нет запрета на торговлю с выделенки!?

вот поэтому такой запрет мне кажется неестественным, непонятно какие свои интересы брокер при этом защищает :xm:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А я не вижу смысла в этом, прибыли больше не станет, всё равно она будет делиться пропорционально между всеми участвующими. Точно так же можно торговать всем по 8 часов на своих счетах.

Сначала я тоже так подумала, но если углубиться, то есть один нюанс. Когда торгуешь коллективно, то размер депозита в разы больше, т.к. вкладываются все, а значит возрастают объёмы и соответственно прибыль. Хотя лично я наверное не стала бы никогда торговать коллективно, потому что повышается ответственность, т.к. рискуешь не только своим в итоге, но и чужим капиталом.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хотя лично я наверное не стала бы никогда торговать коллективно, потому что повышается ответственность, т.к. рискуешь не только своим в итоге, но и чужим капиталом.

Размер депозита хоть и больше, но это не значит что можно открыть больше лот, ведь остальные тоже открывают... а так, один знакомый как-то слил коллективный реальный счет :xa: там у них какая-та группа была при трейдере-гуру, учил их гура правда торговать без стопов, может просто не повезло, что слил счет конкретно он (без стопов мог каждый из них попасть), но в итоге он стал для них казлом :confused:
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Размер депозита хоть и больше, но это не значит что можно открыть больше лот, ведь остальные тоже открывают... а так, один знакомый как-то слил коллективный реальный счет :xa: там у них какая-та группа была при трейдере-гуру, учил их гура правда торговать без стопов, может просто не повезло, что слил счет конкретно он (без стопов мог каждый из них попасть), но в итоге он стал для них казлом :confused:

Так тут должны быть правила чёткие прописаны. По просадкам, лотам, рискам. Иначе это превратится в хаос.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
в итоге он стал для них казлом :confused:

Вот-вот))). Кто-то по-любому допустит ошибку, и если это будешь ты, то критики не оберёшься. Именно этим мне и не нравится коллективная работа)). Куда проще самому ковыряться потихоньку на своём счету - ни от кого не зависишь и никому ничего не должен.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Вот-вот))). Кто-то по-любому допустит ошибку, и если это будешь ты, то критики не оберёшься. Именно этим мне и не нравится коллективная работа)). Куда проще самому ковыряться потихоньку на своём счету - ни от кого не зависишь и никому ничего не должен.

Это в принципе применимо к любому бизнесу. Можно и одному ковыряться конечно, но иногда есть смысл объединить усилия.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Это в принципе применимо к любому бизнесу. Можно и одному ковыряться конечно, но иногда есть смысл объединить усилия.

К сожалению объединение усилий чаще всего сначала ведёт к успеху, а потом рано или поздно происходит раскол. Сколько примеров в том же бизнесе, когда партнёры в каком-то вопросе не находят взаимопонимания и расходятся в разные стороны и бизнесу конец.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Так тут должны быть правила чёткие прописаны. По просадкам, лотам, рискам. Иначе это превратится в хаос.

Обычно в коллективной торговле ещё и есть тот, кто управлят этими рисками и следит за соблюдением правил. Рискменеджер. Причем порой его выбирают так, чтобы он буквально стоял за спиной и следил за действиями и эмоциями трейдера. И как что.... линейкой по рукам или подзатыльника! :)))
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
И как что.... линейкой по рукам или подзатыльника! :)))

А мне нельзя такого тоже выписать?!)))))
Порой думаю, кто бы мне руки связал, чтобы вовремя остановилась или лотность не превышала?...))))
 
Сверху