Коллективная торговля на рынке форекс

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совершенно верно, там где деньги друзей нет, а если рассматривать форекс, то может быть так (и скорей всего так будет) что один трейдер зарабатывает больше, а второй меньше, а третий вообще в минус торгует. Или вообще все в плюс торгуют но очень разный, что в любом случае приведет до конфликта.
Торговать на одном счету самое глупое, что можно сделать.
Сколько раз были ситуации когда я пробовал спрашивать у друзей торговый совет и по итогу только терпел убытки, хотя до этого все рекомендации моих друзей-трейдеров потенциально могли бы принести прибыль. Такие ситуации могут только поссорить и сейчас стараюсь не торговать коллективно и торговать только своим умом.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сколько раз были ситуации когда я пробовал спрашивать у друзей торговый совет и по итогу только терпел убытки, хотя до этого все рекомендации моих друзей-трейдеров потенциально могли бы принести прибыль. Такие ситуации могут только поссорить и сейчас стараюсь не торговать коллективно и торговать только своим умом.
Так не всегда и помощь друзей может сработать на рынке форекс, каждый по своему оценивать ситуацию на рынке. Но коллективная торговля может быть только на деньги кого то то стороннего инвестора, он дает деньги а все остальные на них торгуют и получат часть прибыли.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так не всегда и помощь друзей может сработать на рынке форекс, каждый по своему оценивать ситуацию на рынке. Но коллективная торговля может быть только на деньги кого то то стороннего инвестора, он дает деньги а все остальные на них торгуют и получат часть прибыли.
Деньги и дружба это как две разные планеты. Никогда не нужно даже пытаться совмещать эти два понятия! Наверное слышали поговорку: "в бизнесе не может быть друзей". А форекс это пусть и достаточно своеобразный, но бизнес, а значит и подход аналогичный. Девиз мушкетёров:"один за всех и все за одного!" к форекс не может иметь никакого отношения...
Форекс это анархия,
banda.gif
где каждый только за себя
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Обана, тема интересная. Много аспектов. Что касается меня, то самые большие достижения были когда работал в группе. Мне очень повезло. Не раз оказывался в группах. Причём не каких-то серых скучных, а в инициативных. Как раз там часто проходил живой обмен опытом. Это супер. Сразу растёшь. Так что в группах работать только за.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллективно не доводилось мне торговать, но думаю надо бы как-то попробовать. Здесь просто надо найти трейдеров толковых именно, а не новичков и не дилетантов, иначе будет только хуже. В общем тех, у кого имеется некоторый багаж знаний в трейдинге и конечно же опыт.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Только вот для обсуждения нужно набрать опытных трейдеров, чтобы каждый говорил по разному методу анализа рынка, главное чтобы зарабатывали в прибыль. А так после окончания сессии будет видно у кого анализ оказался точным, а значит можно торговать по его системе.
Ну вы же должны понимать, что для одного трейдера его ТС является прибыльной, а для второго она будет убыточной, так как он ее будет видеть совсем по другому. Таким образом получается, что ваш вариант скорей всего не сработает. Даже если сработает, то трейдеры будут зарабатывать по разному, а это будет повод чтобы ссориться, так как деньги рушат отношения.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Коллективно не доводилось мне торговать, но думаю надо бы как-то попробовать. Здесь просто надо найти трейдеров толковых именно, а не новичков и не дилетантов, иначе будет только хуже. В общем тех, у кого имеется некоторый багаж знаний в трейдинге и конечно же опыт.
Коллективно торговать доводилось и не раз, только вот практически вся коллективная торговля заключалась в коллективном участии в трейдерских конкурсах, но никак не в торговле на крупных реальных депозитах. На конкурсах торгуем на на демке и там нет рисков, а значит можно работать как в одиночку, так и в коллективе - разницы нет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллективно торговать доводилось и не раз, только вот практически вся коллективная торговля заключалась в коллективном участии в трейдерских конкурсах, но никак не в торговле на крупных реальных депозитах. На конкурсах торгуем на на демке и там нет рисков, а значит можно работать как в одиночку, так и в коллективе - разницы нет.
Ну здесь еще можно, на больших же счетах мне кажется лучше самому торговать. Главное не выхватывать куски сигналов у кого-то, а полностью спрашивать, что будет делать человек дальше, его действия дальнейшие в общем. А то может оказаться, что он закрылся , а вы нет и сидите в минусе.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну здесь еще можно, на больших же счетах мне кажется лучше самому торговать. Главное не выхватывать куски сигналов у кого-то, а полностью спрашивать, что будет делать человек дальше, его действия дальнейшие в общем. А то может оказаться, что он закрылся , а вы нет и сидите в минусе.
Когда торгуешь по сигналам то нужно понимать одну истину: любые торговые сигналы запоздалые, они в любом случае появляются с изрядной долей запоздания и плюс к этому нужно учитывать время, которое потратит время трейдер от того момента как получит сигнал до того момента как откроет позицию.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Сколько раз были ситуации когда я пробовал спрашивать у друзей торговый совет и по итогу только терпел убытки, хотя до этого все рекомендации моих друзей-трейдеров потенциально могли бы принести прибыль. Такие ситуации могут только поссорить и сейчас стараюсь не торговать коллективно и торговать только своим умом.
Ну мы с другом как-то тестировали коллективную торговлю в плане советов, но по результату принимали решения сами с своими личными поправками. В результате получалось по разному, но когда сели и прикинули сколько мы потеряли и заработали, то результат был отрицательным. На дружбу это негативно не повлияло, а даже на оборот, было много тем для разговоров.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Я думаю, что в коллективе вполне реально торговать, только надо смотреть, как построена сама торговля, потому что в коллективах она построена по разному, либо есть один наставник, который управляет всем процессом торговли, либо трейдера собираются в один коллектив для осуществления какой - то одной серьёзной цели, например, раскрутка ПАММ-счетов, поиск инвесторов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По любому в коллективах нужны разные люди в том числе кто располагает и техническими компьютерными навыками, скажем чтобы организовать запись вебинаров. Так и хорошо когда есть наставник или опытные прибыльные трейдеры. Нужны и те у которых есть время и они всегда на связи могут быть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А нет никакой коллективной торговли. Вход в рынок - это всегда принятие решения. Причем иногда - довольно быстрое. Кто-нибудь представляет, как принимать коллективное решение во время скальпинга?))
Давайте, мол, проголосуем, кто за вход в бай, а кто - в селл, кто - вход пропустить? И что из этого получится?
Решение в торговле всегда принимает один. Тот, кто нажимает кнопку.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Коллективная торговля здесь рассматривалась в другом ключе. Никаких голосований и прочей нелепицы. Каждый принимает решение сам. Но они обсуждаются коллективно. Конкретные планы на день, сделку, вход и ведение сделки. Ситуация рассматривается со всех сторон, в этом плюс.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На дружбу это негативно не повлияло
Очень важный момент, кстати, вижу в этом. Практика показывает, что те дела, в которых замешаны финансы и друзья, далеко не всегда заканчиваются хорошо. Все-таки это деньги живые. Люди ссорятся, ругаются, когда считают, что потери были по вине той или иной стороны. По всякому бывает. Но чаще - так, к сожалению.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Немножко не по теме напишу. Я участвовал не в коллективной торговли, а заводил множество бонусных счетов. Лет 6 назад их было пруд пруди. По-моему у меня получилось 12 счетов. Открывал 6 в одну сторону, 6- в другую. Потом 3 в одну, 3- в другую. В конечном итоге у меня остался один счет с солидной суммой от начального депозита. В итоге без анализов, туда я заработал неплохие деньги)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень важный момент, кстати, вижу в этом. Практика показывает, что те дела, в которых замешаны финансы и друзья, далеко не всегда заканчиваются хорошо. Все-таки это деньги живые. Люди ссорятся, ругаются, когда считают, что потери были по вине той или иной стороны. По всякому бывает. Но чаще - так, к сожалению.
Согласен полностью и целиком, сам сталкивался с этим не раз. Лучше все-таки с друзьями не иметь дел таких, тем более, бизнеса общего, так как зачастую это кончается ссорой с лучшими друзьями, деньги тому причина. Можно строить семейный бизнес, но с друзьями нет.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зачастую это кончается ссорой с лучшими друзьями, деньги тому причина
Тут в любом случае, если замешан бизнес какой-то, будут одни проблемы. Если просто отдашь деньги другу, то и спрашивать о них не будешь, а когда видишь, что что-то в бизнесе пошло не так, то сразу возникает вопрос: а почему? А кто компенсирует потери? Сколько раз приходилось мирить людей в таких ситуациях...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ут в любом случае, если замешан бизнес какой-то, будут одни проблемы. Если просто отдашь деньги другу, то и спрашивать о них не будешь, а когда видишь, что что-то в бизнесе пошло не так, то сразу возникает вопрос: а почему? А кто компенсирует потери? Сколько раз приходилось мирить людей в таких ситуациях...
Просто даже историй подобных хватает, когда из-за денег были ссоры, да и в любом случае что-то будет не устраивать в бизнесе, решать проблемы уже будет сложно. Плюс тянуть каждый будет по-разному, один свесит ножки, а второй будет тянуть все и прибыль пополам.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюс тянуть каждый будет по-разному
Думаю, это еще один момент немаловажный. Ведь решение все-таки о совершении сделки должно приниматься одним, должен быть один лидер, один ведущий. На этом построено все человечество и животный мир. И сделано это все еще задолго до нас. Стоит ли изобретать колесо с велосипедом?
 
Сверху