Коллективная торговля на рынке форекс

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не получится за счет командной работы, не игры. У каждого свой стиль, свои торговые ошибки, да и где критерий для лучших трейдеров (?). Эти заморочки идут откуда-то от черепах и, если там они были оправданы, то в наших условиях это блеф. Только лишь бы поговорить.

А как же тогда известный опыт различных форекс брокеров, которые лет 5-6 назад зарабатывали таким образом, открывая офисы по всей стране и притягивая в эти офисы трейдеров, которые занимались ничем иным как коллективной торговлей. Разумеется многие из них теряли свои средства, но были и такие кто зарабатывал.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Коллектив никогда не принимает решения правильно, сколько я на своем опыте не проверяла. Любое коллективное решение, именно мне всегда приносило убытки. Зачем тогда оно мне оно? Я знаю, что я и только я на рынке отвечаю за свой профит и потери.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Коллектив никогда не принимает решения правильно, сколько я на своем опыте не проверяла. Любое коллективное решение, именно мне всегда приносило убытки. Зачем тогда оно мне оно? Я знаю, что я и только я на рынке отвечаю за свой профит и потери.
Не согласен с вами, потому что различные есть коллективы, различные достаточно успешные трейдерские команды на форексе. Есть отдельные инвестиционные проекты, что-то вроде ДУ или ПАММ-счетов, которыми управляет команда квалифицированных профессиональных трейдеров.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллектив никогда не принимает решения правильно, сколько я на своем опыте не проверяла. Любое коллективное решение, именно мне всегда приносило убытки. Зачем тогда оно мне оно? Я знаю, что я и только я на рынке отвечаю за свой профит и потери.
Коллективная торговля это не значит, что каждый зависит друг от друга или будет вмешиваться именно в процесс принятия тобой решения по поводу открытия и закрытия сделок. Просто может быть коллектив находящийся в одном помещении и торгует каждый себе сам. Просто в конце месяца куратор или руководитель может провести семинар по разбору торговли, указав на недостатки.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю, работать в коллективе с одним общим депозитом, будет проблематично. Ну а разбор полетов? У одного одно мнение, у другого противоположное, и каждый настаивает на своем. Как в басне – лебедь, рак и щука – каждый тянет в свою сторону.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, работать в коллективе с одним общим депозитом, будет проблематично. Ну а разбор полетов? У одного одно мнение, у другого противоположное, и каждый настаивает на своем. Как в басне – лебедь, рак и щука – каждый тянет в свою сторону.
Ну с одним депозитом навряд ли получиться работать коллективно. В основном у каждого свой депозит или даже дают инструкторские распределяя между трейдерами коллектива.Я вот не встречал, чтобы торговали несколько людей на одном счету.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Коллективная торговля это не значит, что каждый зависит друг от друга или будет вмешиваться именно в процесс принятия тобой решения по поводу открытия и закрытия сделок. Просто может быть коллектив находящийся в одном помещении и торгует каждый себе сам. Просто в конце месяца куратор или руководитель может провести семинар по разбору торговли, указав на недостатки.

А это еще хуже, любой чужой разбор полетов превращается просто в пафос наставника ,дело в том, что чужой график просто нельзя разобрать по многим причинам : по психологии, личной торговли и так далее. Да и на истории все мы большие асы.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну с одним депозитом навряд ли получиться работать коллективно. В основном у каждого свой депозит или даже дают инструкторские распределяя между трейдерами коллектива.Я вот не встречал, чтобы торговали несколько людей на одном счету.
Конечно с одним торговым депозитом коллективно работать не получится, нужно иметь сразу несколько торговых депозитов чтобы каждый из трейдеров торгового коллектива смог нормально торговать и получать профит в общую копилку. Я пробовал торговать коллективно вдвоем, но к сожалению ничего путного из такой торговли не получилось.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Рынок - это одиночная игра и точка, если человек забивается в коллектив и ищет помощи от кого-то - это неуверенный в себе человек, этому человеку нечего делать на рынке, рано или поздно он потеряет все свои деньги и залезет в итоге долги.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже придерживаюсь мнения, что лучше торговать одному трейдеру на единственном счете. Если есть желание доверить кому-нибудь другому торговлю, то можно подключиться к системе копирования сигналов и выделить для этого какую-то определенную часть от своего депозита. Так, мне кажется, надежнее будет. Ни надо будет никому передавать логины/пароли и трейдер сможет контролировать ситуацию сам в случае чего.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мы все, или почти все ведем самостоятельную торговлю. И здесь высказываем свое мнение по поводу коллективной торговли. Вот интересно было бы прочитать от очевидцев об удачной коллективной работе на рынке форекс, если конечно такое бывает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Трейдер это волк - одиночка. После рабочего дня можно коллективом пойти в бар, на другие развлечения, но трейдинг - удел одиночки. Вот есть командные конкурсы, где результат командный, но работа каждого своя. Да, это стимулирует, ведь в мониторинге видно каждого из команды, но коллективная на одном счете работа, думается, мало кому придется по вкусу.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы все, или почти все ведем самостоятельную торговлю. И здесь высказываем свое мнение по поводу коллективной торговли. Вот интересно было бы прочитать от очевидцев об удачной коллективной работе на рынке форекс, если конечно такое бывает.

Это наверное у тех у кого нет довольно внушительных показателей торговли, предпочитают торговать в одиночку и чтобы их торговлю никто не видел. А вот у кого есть, что показать то их будет просто рвать желание торговать на виду и это может как раз быть в каком-то коллективе но каждом на своем счету.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это наверное у тех у кого нет довольно внушительных показателей торговли, предпочитают торговать в одиночку и чтобы их торговлю никто не видел. А вот у кого есть, что показать то их будет просто рвать желание торговать на виду и это может как раз быть в каком-то коллективе но каждом на своем счету.
Конечно же в одиночку торговать лучше когда вы нашли для себя свой "грааль" на валютном рынке форекс, нашли свою идеальную торговую систему и с успехом торгуете по ней. Коллективная торговля на валютном рынке форекс тоже может быть прибыльной, но тут много сложных аспектов, вроде того что все трейдеры должны работать по одной ТС и иметь одинаковое видение рынка.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно же в одиночку торговать лучше когда вы нашли для себя свой "грааль" на валютном рынке форекс, нашли свою идеальную торговую систему и с успехом торгуете по ней. Коллективная торговля на валютном рынке форекс тоже может быть прибыльной, но тут много сложных аспектов, вроде того что все трейдеры должны работать по одной ТС и иметь одинаковое видение рынка.

Нормальный трейдер никогда нечем и никак делится не будет, так-как потрачены годы(продавцы воздуха не в счет). В коллективном будут трейдеры, которые сами в поиске. Нет нечего хуже, чем трейдеры -экспериментаторы. Они так всю жизнь потом и экспериментят и все время ищут грааль.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Коллективная торговля на валютном рынке форекс тоже может быть прибыльной, но тут много сложных аспектов, вроде того что все трейдеры должны работать по одной ТС и иметь одинаковое видение рынка.
Такого в корне быть не может. Взяв даже за основу чужую стратегию, трейдер находит ее в чем-то не соответствующей его критериям, он ее не чувствует и, конечно, работать по ней у него не получится.
Ну, а видение рынка одинаковым быть не может и подавно.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нормальный трейдер никогда нечем и никак делится не будет, так-как потрачены годы(продавцы воздуха не в счет). В коллективном будут трейдеры, которые сами в поиске. Нет нечего хуже, чем трейдеры -экспериментаторы. Они так всю жизнь потом и экспериментят и все время ищут грааль.

Ну есть же конторы, в которых есть трейдер, который отработал определенную стратегию и по ней работает и набирает команду, которая тоже будет торговать именно по этой системе и приносить ему прибыль.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну есть же конторы, в которых есть трейдер, который отработал определенную стратегию и по ней работает и набирает команду, которая тоже будет торговать именно по этой системе и приносить ему прибыль.
Сами в эти сказки верите?
Достаточно давно один из брокеров "все набирал команду", людям нужно было вложить деньги и продемонстрировать торговлю и тогда они типо станут частью супер команды-миллионеров, которые ходят в белых рубашках. Только вот брокер таким образом набирал клиентов.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сами в эти сказки верите?
Достаточно давно один из брокеров "все набирал команду", людям нужно было вложить деньги и продемонстрировать торговлю и тогда они типо станут частью супер команды-миллионеров, которые ходят в белых рубашках. Только вот брокер таким образом набирал клиентов.

Я не про брокера.Я имел ввиду именно успешных трейдеров, которые это делают. Но вот есть видео где парень по системе снайпер это делал и потом выкладывали видео именно работы с данной командой. Это теория торговли и потом каждый месяц разбор торговли каждого трейдера в отдельности, указывая на их ошибки.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я не про брокера.Я имел ввиду именно успешных трейдеров, которые это делают. Но вот есть видео где парень по системе снайпер это делал и потом выкладывали видео именно работы с данной командой. Это теория торговли и потом каждый месяц разбор торговли каждого трейдера в отдельности, указывая на их ошибки.

Суть любой показушной торговли ,а также обучение так называемых новичков или учеников сводится к тому, что человек просто привлекает на обучение к себе или привлекает к брокеру. Он не набирает, для того чтобы люди торговали прибыльно, он просто разводит людей чтобы пошли ему на курсы или к определенному ДЦ.
 

Новые темы

Сверху