Коллективная торговля на рынке форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллективная торговля для меня лично не представляет интереса. Я привык, что торговля индивидуальное занятие, где как раз выживают благодаря торговле одиночной. И многие так кстати считают, так что не по душе мне торговать с кем-то, это не приведет к результату.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще не понятно, как можно торговать трейдерам коллективно. Если взять троих трейдеров - то получится как в басне - лебедь рак и щука, каждый будет тянуть повозку в свою сторону, что я самый правильный, а остальные не так думают, не то делают, все не так.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллективная торговля не для меня точно. Допускаю я конечно, что кто-то умеет торговать таким образом хорошо, но это не я. Мне нравится быть одиночкой волком в трейдинге и не раз слышал от трейдеров подобное. То есть что это чисто индивидуальное занятие.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллективная торговля не для меня точно. Допускаю я конечно, что кто-то умеет торговать таким образом хорошо, но это не я. Мне нравится быть одиночкой волком в трейдинге и не раз слышал от трейдеров подобное. То есть что это чисто индивидуальное занятие.
Многие торгуют в одиночку, потому что иначе ни чего не получается, потому что когда есть много разных вариантов, то выбрать довольно тяжело. А вот когда один проводишь анализ, то ни кто посторонний не мешает, и принимаешь решение только сам, на основе своих знаний и опыта.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы торговать коллективно, необходимо всем участникам следовать одной стратегии ну и при возможности обсуждать и обговаривать возможные точки входа. Раньше я следила в телеграмм канале за ребятами, которые по очереди давали сигналы на отбой от уровней. И у них это неплохо получалось.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Раньше я следила в телеграмм канале за ребятами,
А как сейчас с тем каналом дела? Наверное все переругались и все закрылось? Я тоже за парочкой таких каналов следил, но торговать по их рассуждением не решался. Это все-таки были рассуждения, а реальной торговли я не видел. Так в канале можно все что угодно написать, а вот свои реальные сделки показать - это совсем другое.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А как сейчас с тем каналом дела? Наверное все переругались и все закрылось? Я тоже за парочкой таких каналов следил, но торговать по их рассуждением не решался. Это все-таки были рассуждения, а реальной торговли я не видел. Так в канале можно все что угодно написать, а вот свои реальные сделки показать - это совсем другое.
а что они дают вам - вид этих реальных сделок? мне вот трудно понять это.
ну видишь как человек отрыл по сигналу своему сделку. и что из этого полезного для меня? вот в чем фокус?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вообще не понятно, как можно торговать трейдерам коллективно. Если взять троих трейдеров - то получится как в басне - лебедь рак и щука, каждый будет тянуть повозку в свою сторону, что я самый правильный, а остальные не так думают, не то делают, все не так.
не сказал бы что лебедь рак и щука. ну ели не придурки собрались конечно.
можно и по другому же. например есть не мало примеров, я вот видел на MQ5
сигналы продавали люди, оказалось что группа из трех или четырех человек. Вот они в интревью и рассказывали как они торгуют коллективно. В общем они собрали самое большое количество подписчиков на свои сигналы. Так что вполне себе успешно торговали. Два парня и одна девушка, если мне память не изменяет.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
а что они дают вам - вид этих реальных сделок? мне вот трудно понять это.
ну видишь как человек отрыл по сигналу своему сделку. и что из этого полезного для меня? вот в чем фокус?
Так мне кажется больше доверия к мыслям такого человека, к его видению рынка и к его торговой системе. Если он просто пишет, то написать можно что угодно. Я даже внимание на такое мало уделяю. А вот если он написал и показал что открыл сделку, то тут можно и прислушаться к его мнению.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Работать каждый должен со своим счетом, нет никакого смысла работать на одном счету многим трейдерам. Торговля, это такая деятельность, что здесь каждый должен брать на себя ответственность, ну или должен быть один лидер со своими деньгами, а на него должны работать трейдеры. Других рабочих вариантов коллективной торговли я не вижу.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы торговать коллективно, необходимо всем участникам следовать одной стратегии ну и при возможности обсуждать и обговаривать возможные точки входа. Раньше я следила в телеграмм канале за ребятами, которые по очереди давали сигналы на отбой от уровней. И у них это неплохо получалось.
Надо просто признать что торговать всем вместе и одинаково просто не реально. По крайней мере все это будет происходить до тех пор пока у вас не будет проблем и минусов и сливов, но как только будут сливы, то каждый поидет своим путем, потому что доверия к такой торговле больше не будет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллективно никогда не торговал и не представляю каково это. Но я бы наверное так не смог, потому что у каждого свое мнение и свои сделки, как это все соединять и получать пользу даже не знаю. Мне кажется все же трейдинг больше индивидуальное занятие.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллективно никогда не торговал и не представляю каково это. Но я бы наверное так не смог, потому что у каждого свое мнение и свои сделки, как это все соединять и получать пользу даже не знаю. Мне кажется все же трейдинг больше индивидуальное занятие.
Может быть в каких-то крупных банках трейдера торгуют коллективно, но если смотреть и сравнивать групповую торговлю, то у каждого свои результаты, хотя вся торговля ведётся по одной торговой стратегии. И это доказывает, что все люди разные и по разному воспринимают информацию.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Может быть в каких-то крупных банках трейдера торгуют коллективно, но если смотреть и сравнивать групповую торговлю, то у каждого свои результаты, хотя вся торговля ведётся по одной торговой стратегии. И это доказывает, что все люди разные и по разному воспринимают информацию.
В коллективной торговле в моем понимании должны все друг друга дополнять, если это будет коллектив из одних трейдеров, то это на вряд ли получится эффективно, или наоборот все аналитики тоже нечего путного не выйдет, коллективность это в первую очередь слаженность людей разных направление но с одной целью.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Коллективная торговля сработает только тогда, когда все участники посовещавшись открывают сделки и у всех единогласное мнение по ним. Все таки одна голова хорошо, а две лучше. А если, к примеру, каждый торгует по своей паре, но на общем счёте, это неправильно мне кажется.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Коллективная торговля сработает только тогда, когда все участники посовещавшись открывают сделки и у всех единогласное мнение по ним. Все таки одна голова хорошо, а две лучше. А если, к примеру, каждый торгует по своей паре, но на общем счёте, это неправильно мне кажется.
И в любом случае в коллективе должен быть лидер, не тот кто больше всех знает, а кто умеет управлять людьми, без этого не как, всегда будут спорные моменты, которые может решить тот кого прислушиваются а иногда и боятся, без лидера команда будет тянуть одеяло в свою сторону, а в конце просто разбегутся
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Коллективная торговля сработает только тогда, когда все участники посовещавшись открывают сделки и у всех единогласное мнение по ним. Все таки одна голова хорошо, а две лучше. А если, к примеру, каждый торгует по своей паре, но на общем счёте, это неправильно мне кажется.
Не могу понять как можно вообще коллективно торговать на валютном рынке форекс. Мне кажется коллективная торговля подразумевает под собой нахождение в одном офисе, где трейдеры могут обмениваться торговыми наработками, мнениями, знаниями по техническому и фундаментальному анализу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В коллективной торговле в моем понимании должны все друг друга дополнять, если это будет коллектив из одних трейдеров, то это на вряд ли получится эффективно, или наоборот все аналитики тоже нечего путного не выйдет, коллективность это в первую очередь слаженность людей разных направление но с одной целью.
Если так распределять функции в коллективе, чтобы каждый занимался своим делом, так это конечно будет довольно продуктивный коллектив, особенно если в нём будут профессионалы своего дела. Но коллективы бывают разные, и поэтому у кого-то получается добиться успеха, а у кого-то нет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если так распределять функции в коллективе, чтобы каждый занимался своим делом, так это конечно будет довольно продуктивный коллектив, особенно если в нём будут профессионалы своего дела. Но коллективы бывают разные, и поэтому у кого-то получается добиться успеха, а у кого-то нет.
Да, коллективы бывают разные, не всегда получается подобрать нужных людей, но когда люди сплачиваются и начинают работать то уже будет видно кто работает а чьи действия не продуктивны, тогда начинается отсеивания, остаются нужные и полезные коллективу люди, а не компетентные уходят.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, коллективы бывают разные, не всегда получается подобрать нужных людей, но когда люди сплачиваются и начинают работать то уже будет видно кто работает а чьи действия не продуктивны, тогда начинается отсеивания, остаются нужные и полезные коллективу люди, а не компетентные уходят.
Коллективная торговля на рынке форекс подразумевает открытие и закрытие сделок сообща. Я не знаю как это можно реализовать на деле. Возможно для этого понадобиться всем находиться в одном помещении или же понадобиться всем по конференц связи общаться и принимать торговые решения.
 
Сверху