Коллективная торговля на рынке форекс

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, коллективы бывают разные, не всегда получается подобрать нужных людей, но когда люди сплачиваются и начинают работать то уже будет видно кто работает а чьи действия не продуктивны, тогда начинается отсеивания, остаются нужные и полезные коллективу люди, а не компетентные уходят.
Коллективы бывают разные, и их интересы совпадают по определённым вопросам, но не всегда это коллективная торговля, могут обсуждать различные темы по торговле, а вот торговать врозь. Потому что сама торговля, это всё таки дело сугубо индивидуальное.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллективная торговля лично для меня темный лес. Не пробовал торговать даже в паре с трейдером, которого знал хорошо и с которым у нас были почти похожие тактики и инструменты для анализа, но не вышло, у него иное видение оказалось и по отдельности стали торговать.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Уже несколько раз был в разных группах. Притом результаты были очень хорошими. Вообще наибольшие показатели можно получить только в коллективе. Притом стоит отметить что у меня есть знакомые, которые смогли получить хороший опыт в работе в группах. Нужно уметь выстраивать работу в коллективе как очень важное.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работать в коллективе не приходилось, но думаю это также такая специфическая сфера, что трудно именно найти нужных людей, с которыми будут в чем-то совпадать взгляды на рынок и с которыми реально можно будет улучшить свои результаты. Это сложно будет сделать в команде.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Думаю, главным критерием должен быть один подход торговый на такой трейдерский коллектив. И всегда нужно понимать, что ответственность в торговле, даже если торговля коллективная, личная на каждом трейдере (это не касается тех случаев когда и счет один, но такой вид еще более сложный как по мне). В идеале такую торговлю лучше свести к коллективным обзорам рынка, а исполнением уже заниматься по отдельности.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Работать в коллективе не приходилось, но думаю это также такая специфическая сфера, что трудно именно найти нужных людей, с которыми будут в чем-то совпадать взгляды на рынок и с которыми реально можно будет улучшить свои результаты. Это сложно будет сделать в команде.
Да, в этом то и проблема коллективной работы, все члены коллектива должны дополнять друг друга, если в коллективе одно звено не совместима с остальными, то их работа будет не эффективной, по этому коллектив не сразу сформируется, на это нужно время что в процессе практики отсеивать не нужных и оставлять нужных.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, в этом то и проблема коллективной работы, все члены коллектива должны дополнять друг друга, если в коллективе одно звено не совместима с остальными, то их работа будет не эффективной, по этому коллектив не сразу сформируется, на это нужно время что в процессе практики отсеивать не нужных и оставлять нужных.
И крайне сложно найти такой коллектив, где бы реально было дополнение и не тянул каждый одеяло на себя. В целом конечно создать такой коллектив собрать его реально, но проблематично и нужно много времени потратить на поиски, много контактировать с успешными трейдерами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И крайне сложно найти такой коллектив, где бы реально было дополнение и не тянул каждый одеяло на себя. В целом конечно создать такой коллектив собрать его реально, но проблематично и нужно много времени потратить на поиски, много контактировать с успешными трейдерами.
Если люди грамотные собираются, то не кто не кого тянуть не будет, приносишь пользу коллективу остаешься работать, нет тебя просто отсеивают как не нужное звено, по этому в коллективе собираются люди примерно одинакового уровня, если кто то будет тормозить, то его отстраняют, даже если ты выделяешься из них по знаниям, то это тоже не хорошо.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Что касается работы в коллективе как в команде, то такой подход имеет свои преимущества, окружение единомышленников может помочь в трудные минуты, да и лучше в периоды ожидания на рынке пообщается с коллегами нежели сидеть в одиночку возле монитора, или убивать время в соцсетях.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллективный трейдинг бывает конечно же, но мне не доводилось в подобном участвовать. Наверное это очень трудно собрать именно команду из стоящих профессионалов, которые мы смогли реально совместными усилиями что-то создать стоящее и без разногласий.
 
Сверху