Когда можно назваться трейдером ?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
21-04-2018 23-22-04.jpg

Если Вы открыли терминал и совершили сделку, то не можете называть себя трейдером или аналитиком. Думаю в этом вопросе практикующие трейдеры со мной согласятся, но когда реально можно назвать себя трейдером?

На мой взгляд можно назвать себя трейдером, если на доходы от рынка форекс куплено авто стоимостью от 30 тысяч долларов или недвижимость на аналогичную сумму. Начальный капитал при этом был равен около 2000 долларов. Это самый простой способ определения трейдер человек на рынке форекс или жертва, игрок, случайный прохожий. Можете называть как угодно человека, который на рынке форекс не заработал даже на авто стоимостью 10 тысяч долларов.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Не считаю что трейдер обязательно должен делать какие-то заоблачные проценты. Плюс в нашей стране не многие могут позволить себе солидные депозиты, статистически в основной массе это суммы до 10 тыс. долларов. Реальный ежемесячный процент - 10%. Тяжеловато с таким доходом насобирать на крутую машину) Но при этом, если человек стабильно, пусть и не так много зарабатывает, нельзя сказать что он не трейдер.
 

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
На мой взгляд можно назвать себя трейдером, если на доходы от рынка форекс куплено авто стоимостью от 30 тысяч долларов или недвижимость на аналогичную сумму.

Вопрос провокационный ) У каждого свои цели на рынке, можно при этом себя никак не называть, вопрос только в том достигаешь ли ты своих целей :)
 

Pila

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
85
Поблагодарили
44
Поинты
0.00
Пол
Жен.

На мой взгляд можно назвать себя трейдером, если на доходы от рынка форекс куплено авто стоимостью от 30 тысяч долларов или недвижимость на аналогичную сумму. Начальный капитал при этом был равен около 2000 долларов.​

Возможно кто-то и добьётся таких результатов, но только к пенсии, т.к. с депозита в 2000 $ сумму в 60000 $ и выше придётся зарабатывать ооочень долго. Это как минимум 10-15 лет...если конечно вести более-менее консервативную торговлю с 10-15% прибыли в месяц.​
 

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
Это как минимум 10-15 лет...если конечно вести более-менее консервативную торговлю с 10-15% прибыли в месяц.

думаю, что если торговля стабильная, то года 2-3 хватит - инвесторы сильно сократят путь и сумма будет достигнута быстро :)
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Возможно кто-то и добьётся таких результатов, но только к пенсии, т.к. с депозита в 2000 $ сумму в 60000 $ и выше придётся зарабатывать ооочень долго. Это как минимум 10-15 лет...если конечно вести более-менее консервативную торговлю с 10-15% прибыли в месяц.

Самые успешные трейдеры подымались буквально с нуля, но стали миллионерами. Если не ошибаюсь, то один из самых успешных трейдеров по 10 тысяч процентов стабильно в одном из конкурсов делал. Не помню его имя...
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
то один из самых успешных трейдеров по 10 тысяч процентов стабильно в одном из конкурсов делал. Не помню его имя...

Ларри Вильямс? его секрет в агрессивном мани менеджменте, агрессивное реинвестирование прибыли.. Но самым успешным трейдером считается Тюдор Джонс, у него таких процентов огромных нет, но бывало под 100% годовых при огромном фонде :) Так что Ларри со своими разгонами в конкурсах даже рядом не стоял..
 
Последнее редактирование:

Pila

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
85
Поблагодарили
44
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если не ошибаюсь, то один из самых успешных трейдеров по 10 тысяч процентов стабильно в одном из конкурсов делал. Не помню его имя...

Ну это скорее исключение, чем правило!)) Таких людей единицы, а трейдеров на самом деле много, пусть и не миллионеров, но стабильно зарабатывающих себе на жизнь точно!))
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Ну это скорее исключение, чем правило!)) Таких людей единицы, а трейдеров на самом деле много, пусть и не миллионеров, но стабильно зарабатывающих себе на жизнь точно!))

Много - понятие относительное)
Я в своём городе лично знаю только одного такого человека.
Стабильность измеряется годами.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
думаю, что если торговля стабильная, то года 2-3 хватит - инвесторы сильно сократят путь и сумма будет достигнута быстро :)

А если прибегнуть к реинвестиции, то и инвесторы не нужны для такой цели.
Возьмем стабильно 10% в месяц, всего 36 месяцев (или 3 года), начальный депозит 2000$.
Берем калькулятор :writer:

2000 * (1 + 0,1)[SUP]36[/SUP] = 2000 * 30,91 = 61825$ - т.е. за 3 года увеличение более, чем в 30 раз. Теперь помечтайте о более крупном начальном депозите :D
 

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
Берем калькулятор :writer:

В таких подсчетах всегда есть подвох, а заключается он в отсутствии вывода прибыли. Мало кто сможет торговать 3 года и не вывести ни цента прибыли, выдержит ли такую нагрузку и сам дилинг. А вывод прибыли удлиняет данный путь, но без него никак :confused:
 

Pila

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
85
Поблагодарили
44
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я в своём городе лично знаю только одного такого человека.

Ну вы же не можете знать абсолютно всех жителей вашего города и кто чем занимается)). Возможно в нём намного больше торгующих в прибыль трейдеров, чем вы можете предположить)).
Я живу в небольшом городке и тоже думала, что трейдингом в этой глуши точно никто не занимается. И вот совсем недавно узнала, что мой знакомый уже давно торгует на Форексе и довольно успешно, правда параллельно занимается и совершенно другой деятельностью. Просто мало кто афиширует своё увлечение валютной торговлей, так же как и я)).
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Вопрос провокационный ) У каждого свои цели на рынке, можно при этом себя никак не называть, вопрос только в том достигаешь ли ты своих целей :)

Я бы еще добавил, что важно, достигаешь ли ты своих поэтапных целей. А если эти цели достигаются, то вопрос за сколько времени - зависит уже от каждого индивидуально. В этом случае, я думаю, его и можно назвать успешным трейдером.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдером можно назваться лишь тогда, когда ты на протяжении двух лет стабильно забираешь профит с рынка, и неважно в каком количестве, главное это стабильность. А деньги можно всегда нарастить на торговом счету, можно даже в управление взять нехилую сумму, если покажешь моник за два года со стабильным плюсом.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По статистике, как говорят, что на рынке зарабатываю всего около 10% людей. И что все те 90% торгующих на рынке, которые не зарабатывают – не трейдеры? Все мы трейдеры, только пока в процессе становления и развития, приобретения навыков торговли… :)
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По статистике, как говорят, что на рынке зарабатываю всего около 10% людей. И что все те 90% торгующих на рынке, которые не зарабатывают – не трейдеры? Все мы трейдеры, только пока в процессе становления и развития, приобретения навыков торговли… :)

Про 10% зарабатывающих на форекс это вы загнули. Если даже на фонде 95% сливает. Стабильно на форекс думаю зарабатывает не больше 3%. И 5-7% зарабатывает периодически (то на коне - то слив) По моему мнению только те 3%, что стабильно зарабатывают на форекс и можно назвать трейдерами. Не нужно себе льстить и примазываться к когорте неприкасаемых. Наверное правильней будет сказать - хочу стать трейдером, но пока не дотягиваю до этой высокой планки и на данном этапе я скорей игрок, бывающий подчас успешным!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, успешным трейдером может называться тот, у кого приличный депозит и достойная прибыль каждый месяц, а главное, это проверенная торговая система, которая в взаимодействии с опытом и знаниями, даёт стабильный результат. Так что надо в любом случае, стремится к успеху, главное, не спешить, всё делать продуманно и грамотно.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По статистике, как говорят, что на рынке зарабатываю всего около 10% людей. И что все те 90% торгующих на рынке, которые не зарабатывают – не трейдеры? Все мы трейдеры, только пока в процессе становления и развития, приобретения навыков торговли… :)

А я знаете когда почувствовал себя трейдером? Когда купил себе какую то безделицу даже уже не помню что, на заработанные с трейдинга деньги.Радости было полные штаны. Такое чувство радости и любви к себе не испытывал даже в тот момент,когда получал на основной работе положенную за месяц зарплату.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Про 10% зарабатывающих на форекс это вы загнули. Если даже на фонде 95% сливает. Стабильно на форекс думаю зарабатывает не больше 3%. И 5-7% зарабатывает периодически (то на коне - то слив) По моему мнению только те 3%, что стабильно зарабатывают на форекс и можно назвать трейдерами. Не нужно себе льстить и примазываться к когорте неприкасаемых. Наверное правильней будет сказать - хочу стать трейдером, но пока не дотягиваю до этой высокой планки и на данном этапе я скорей игрок, бывающий подчас успешным!

Мдааа… жестокая статистика, так вы всех трейдеров, то есть «игроков» распугаете… :D На самом деле нет у меня стабильной торговли, хоть и иногда выигрываю в конкурсах – сегодня с деньгами, а завтра слитый депозит и переход на демосчет… Ну значит цели где-то там в далике маячат, будем к ним стремиться…:)
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще тут отношение каждого человека к этому свое. Кто то проторчал здесь на рынке 5 минут и уже хвастается что он крутой трейдер. А кто то пытается торговать здесь уже более 5 лет у него ничего не получается и он себя не считает трейдером ни капли.
 
Сверху