Когда можно назваться трейдером ?

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдером можно назваться лишь тогда, когда ты на протяжении двух лет стабильно забираешь профит с рынка, и неважно в каком количестве, главное это стабильность. А деньги можно всегда нарастить на торговом счету, можно даже в управление взять нехилую сумму, если покажешь моник за два года со стабильным плюсом.

Наверно если человек не сливает депозит и научился его удерживать он уже может называться трейдером так как он находиться постоянно в рынке, а не торгует периодически, когда это получается просто увлечение.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот и надо дорожить теми моментами, когда такие деньги с размером бонуса можно за считанные минуты на рынке заработать. Что нужно правильно торговать вспоминаем уже после слитого депозита.

Хорошая мысля приходит апосля. Задним умом все правы. Вроде бы потом и приходит осознание, что было настолько всё хорошо, что своими действиями показал, что не достоин принять пока ещё вознаграждение за старания в трейдинге. Не выгнал из себя азарт и алчность. Мог остановиться и отдохнуть счастливым человеком, в достатке. А теперь нет и малой доли того, что имел.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошая мысля приходит апосля. Задним умом все правы. Вроде бы потом и приходит осознание, что было настолько всё хорошо, что своими действиями показал, что не достоин принять пока ещё вознаграждение за старания в трейдинге. Не выгнал из себя азарт и алчность. Мог остановиться и отдохнуть счастливым человеком, в достатке. А теперь нет и малой доли того, что имел.

Да так в жизни всегда бывает. Не ценим,что имеем. а потерявши плачим. Когда я слил свой очень хороший депозит, то уже спустя некоторое время оценив ситуация понял, что по сути депозит был слит бездарно и как бы сейчас вернуть его назад...я бы распорядился им совсем иначе.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да так в жизни всегда бывает. Не ценим,что имеем. а потерявши плачим. Когда я слил свой очень хороший депозит, то уже спустя некоторое время оценив ситуация понял, что по сути депозит был слит бездарно и как бы сейчас вернуть его назад...я бы распорядился им совсем иначе.

Ко всем приходит такое озарение, что необходимо было проводить торговые операции иначе. Потом трейдер зарекается, что больше не допустит этого, что уже не имеет права заниматься глупостями и сейчас будет последний шанс, чтобы ухватиться за него и торговать по правилам своей торговой системы. А на деле что имеем?
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ко всем приходит такое озарение, что необходимо было проводить торговые операции иначе. Потом трейдер зарекается, что больше не допустит этого, что уже не имеет права заниматься глупостями и сейчас будет последний шанс, чтобы ухватиться за него и торговать по правилам своей торговой системы. А на деле что имеем?

Трейдером можно называть кого угодно, даже того человека который только пришел на валютный рынок форекс и делает свои первые шаги, другое дело кого можно назвать успешным трейдером - вот это уже совершенно иной вопрос, требующий анализа.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Трейдером можно называть кого угодно, даже того человека который только пришел на валютный рынок форекс и делает свои первые шаги, другое дело кого можно назвать успешным трейдером - вот это уже совершенно иной вопрос, требующий анализа.

По сути, так и есть. Мы же не говорим, что пекарю нельзя называться таковым, пока он не напечёт хлебобулочных изделий, чтобы накормить всю страну. Пришёл в трейдинг, значит, ты - трейдер. От этого нет никакой разницы, от самого названия. А вот от успешности уже будет зависеть то, что сможешь ли гордо называться трейдером, либо ропотно шептать.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Трейдером можно называть кого угодно, даже того человека который только пришел на валютный рынок форекс и делает свои первые шаги, другое дело кого можно назвать успешным трейдером - вот это уже совершенно иной вопрос, требующий анализа.

В том то и дело, что процесс становления успешного трейдера нелегок. По ходу развития набиваем себе шишки – теряем деньги, время и даже подрываем эмоциональное здоровье. Для успешных, трейдер – это почетное звание, для постоянно сливающих – это диагноз.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Здорово написали! Тогда получается, что трейдером может называться каждый человек, который занимается торговлей на мировых финансовых рынках. Только одни будут в это понятие вкладывать отношение как к профессии, благодаря которой зарабатываются деньги на жизнь. А другие - как к постоянной игре, доставляющей порцию адреналина, эйфории, азарта, с которой не получается завязать, несмотря на то, что никакой материальной выгоды от этого занятия нет. А самое интересное - это то, что на таких нездорово азартных людях и держится валютный рынок.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Здорово написали! Тогда получается, что трейдером может называться каждый человек, который занимается торговлей на мировых финансовых рынках. Только одни будут в это понятие вкладывать отношение как к профессии, благодаря которой зарабатываются деньги на жизнь. А другие - как к постоянной игре, доставляющей порцию адреналина, эйфории, азарта, с которой не получается завязать, несмотря на то, что никакой материальной выгоды от этого занятия нет. А самое интересное - это то, что на таких нездорово азартных людях и держится валютный рынок.

Кажущаяся легкость в заработке денег на рынке форекс привлекает все новых и новых жертв в свою систему. С годами понимаешь, что не очень просто тут зарабатывать, и чтобы стать успешным и стабильно зарабатывающем трейдером нужно не один пуд соли съесть.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кажущаяся легкость в заработке денег на рынке форекс привлекает все новых и новых жертв в свою систему. С годами понимаешь, что не очень просто тут зарабатывать, и чтобы стать успешным и стабильно зарабатывающем трейдером нужно не один пуд соли съесть.

А как же. Иногда можно даже позавидовать тем, кто ушёл из торговли на валютном рынке так и не попытавшись в чём-то разобраться. Наверняка, они добились успехов в других сферах и не знают, что приходится испытывать трейдерам, которые не бросают торговлю. Но я уже не брошу трейдинг. Да и Форекс меня не отпустит.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А как же. Иногда можно даже позавидовать тем, кто ушёл из торговли на валютном рынке так и не попытавшись в чём-то разобраться. Наверняка, они добились успехов в других сферах и не знают, что приходится испытывать трейдерам, которые не бросают торговлю. Но я уже не брошу трейдинг. Да и Форекс меня не отпустит.

По-моему трейдером можно и нужно называть любого человека, который пробует себя на валютном рынке форекс или на фондовой бирже. Другое дело когда речь идет о настоящем профессиональном трейдере, который не просто торгует ради забавы или подработки, а трейдинг является его основным видом деятельности.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По-моему трейдером можно и нужно называть любого человека, который пробует себя на валютном рынке форекс или на фондовой бирже. Другое дело когда речь идет о настоящем профессиональном трейдере, который не просто торгует ради забавы или подработки, а трейдинг является его основным видом деятельности.

Для меня нет никакой принципиальной разницы как называться, просто в общении на форуме или со знающими людьми проще и лаконичнее говорить слово трейдер, чем человек, занимающийся торговлей на бирже, или на валютном рынке. Но меня тошнит от людей, которые, как мой бывший знакомый, в любом разговоре старается вставить, что он трейдер. Это некрасиво, когда люди общаются на свободные повседневные темы, а он вставляет это словечко, после которого запал настроения проходит. На западе модно называться спекулянтом, так как это слово лучше передаёт смысл наших торговых операций. Мы ведь не работаем с реальной поставкой валюты, товаров, акций.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ко всем приходит такое озарение, что необходимо было проводить торговые операции иначе. Потом трейдер зарекается, что больше не допустит этого, что уже не имеет права заниматься глупостями и сейчас будет последний шанс, чтобы ухватиться за него и торговать по правилам своей торговой системы. А на деле что имеем?

Это правда, что только потом приходит осознание на волне потерянных денег. Знаете мне очень понравилось как-то изречение одного трейдера на мастер классе, что трейдеру необходимо совершить 10 000 трейдев, что бы научиться в конце-концов понимать рынок.. Поразительно то, что наступаем же на одни и те же грабли,но выводов не делаем.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По-моему трейдером можно и нужно называть любого человека, который пробует себя на валютном рынке форекс или на фондовой бирже. Другое дело когда речь идет о настоящем профессиональном трейдере, который не просто торгует ради забавы или подработки, а трейдинг является его основным видом деятельности.
Ну таких называют именно профессиональными трейдерами, а мы получаемся новичками. Трейдер должен иметь стабильный результат в торговле тогда он и будет профессиональным трейдером и род занятий его можно тоже именно так и называть.Ну а мы пока так плюшками балуемся.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну таких называют именно профессиональными трейдерами, а мы получаемся новичками. Трейдер должен иметь стабильный результат в торговле тогда он и будет профессиональным трейдером и род занятий его можно тоже именно так и называть.Ну а мы пока так плюшками балуемся.
Профессиональные трейдеры это те трейдеры, которые относятся к рынку очень серьезно, для них торговый рынок форекс является не хобби, а настоящей работой, работой которая в будущем сделает их по-настоящему финансово независимыми людьми.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Профессиональные трейдеры это те трейдеры, которые относятся к рынку очень серьезно, для них торговый рынок форекс является не хобби, а настоящей работой, работой которая в будущем сделает их по-настоящему финансово независимыми людьми.
Наверное это те кто уже добился определимых успехов и могут себя обеспечить за счет торговли.Ну а их депозиты исчисляются тысячами, а не так как у новичков порядка сотни или несколькими сотнями. долларов и то время от времени сливающиеся.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да что все прицепились к этому названию.Да называйте, как хотите ,что хотите .Да и сам человек пусть называет себя хоть королем Америки,так-как официальной должности нет, вроде как имеет права себя так называть, так и с названием "трейдер".
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда придет понимание рынка, которое в итоге отразится на положительном результате торговли на всей её дистанции, тогда можно с уверенностью назвать себя трейдером.

Я лично считаю себя игроком, не более чем. Для трейдера мне ещё как минимум пару лет наверное кропотливого труда, потому как понимание пришло, но результата нет. Теперь нужно работать с психологией, оттачивать свои хотелки!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда придет понимание рынка, которое в итоге отразится на положительном результате торговли на всей её дистанции, тогда можно с уверенностью назвать себя трейдером.

Я лично считаю себя игроком, не более чем. Для трейдера мне ещё как минимум пару лет наверное кропотливого труда, потому как понимание пришло, но результата нет. Теперь нужно работать с психологией, оттачивать свои хотелки!
Это да, ну то есть тогда, когда трейдер понимает каждый свой шаг и рынок читает неплохо. Конечно необязательно при этом направление всегда знать движения цены, хоть и желательно, но понимать, что происходит в данный момент времени на рынке он должен уже.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Это да, ну то есть тогда, когда трейдер понимает каждый свой шаг и рынок читает неплохо. Конечно необязательно при этом направление всегда знать движения цены, хоть и желательно, но понимать, что происходит в данный момент времени на рынке он должен уже.

Я согласен, что трейдер должен понимать рынок и причину, по которой рынок движется, и почему он должен двигаться в том или ином направлении. Только тогда человек может считать себя трейдером. Трейдер также должен иметь стабильную прибыль. Если человек не стабилен на рынке, это только хобби.
 

Новые темы

Сверху