Когда можно назваться трейдером ?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще тут отношение каждого человека к этому свое. Кто то проторчал здесь на рынке 5 минут и уже хвастается что он крутой трейдер. А кто то пытается торговать здесь уже более 5 лет у него ничего не получается и он себя не считает трейдером ни капли.
За пять минут, конечно трейдером, тем более крутым, не станешь, это точно, а называть себя можно как хочешь, хоть гуру, от этого знаний и опыта не прибавится. А вот за пять лет, можно было уже чего-то положительного добиться, это точно, главное к этому стремится.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
За пять минут, конечно трейдером, тем более крутым, не станешь, это точно, а называть себя можно как хочешь, хоть гуру, от этого знаний и опыта не прибавится. А вот за пять лет, можно было уже чего-то положительного добиться, это точно, главное к этому стремится.

Бывает, и за 10 лет кому-то не удается достичь стабильной работы. Такие так назывемые трейдеры торгуют не для достижения больших заработков, а ради спортивного интереса, или просто свои способности не позволяют большего.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает, и за 10 лет кому-то не удается достичь стабильной работы. Такие так назывемые трейдеры торгуют не для достижения больших заработков, а ради спортивного интереса, или просто свои способности не позволяют большего.
Вообще, конечно, всё бывает, и встреаются такие люди или трейдера, которые просто не хотят добиться успеха, или у них не получается, а может быть им не интересна стабильная прибыль, им просто хочется поиграться. Поэтому, каждый преследует свои цели, главное, не отступать от них.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Бывает, и за 10 лет кому-то не удается достичь стабильной работы. Такие так назывемые трейдеры торгуют не для достижения больших заработков, а ради спортивного интереса, или просто свои способности не позволяют большего.

Бытует мнение, что если долго долбишься в одну дверь, а она не отрывается, то это не твое и стоит оставить эту затею. Вот только не хочется это применить к форексу, ведь тут быстрых результатов не поучить, нужно достаточно времени, может дверь и начнет постепенно приотрываться… :)
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Пока ты торгуешь, до тех пор и можешь называться трейдером. Вот только успешный ты или неуспешный, то это зависит от результатов торговли. И чем за более продолжительное время торговля стабильно приносит хороший результат, тем больше права называться успешным трейдером.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока ты торгуешь, до тех пор и можешь называться трейдером. Вот только успешный ты или неуспешный, то это зависит от результатов торговли. И чем за более продолжительное время торговля стабильно приносит хороший результат, тем больше права называться успешным трейдером.
Вообще, тут интересный вопрос, потому что встречал разные ответы, можно с первых дней называться трейдером, хотя ты только лишь новичок, а можешь иметь уже опыт, а все равно не быть трейдером, так ка ещё не будет достаточно стабильной торговли или приличного депозита. Тут у каждого свои критерии. Хотя я считаю, это не столь важно, главное, чтобы идти к своей цели, не смотря ни на что.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут у каждого свои критерии. Хотя я считаю, это не столь важно, главное, чтобы идти к своей цели, не смотря ни на что.
Всё таки называться трейдером без стабильной торговли и соответственно и заработка на периоде хотя бы в пару лет - это всё таки лукавство. Так потешить своё самолюбие. Это как к примеру человек отучился в автошколе, знает где руль и даже где тормоз у машины, но разве он может назваться водителем? Его любой шофёр с опытом так и назовёт - чайник. Трейдер - такая же профессия - как и все остальные. Только мастерство, постоянно подтверждаемое стабильностью, даёт право называться трейдером. Про себя я всегда говорю - я игрок, временами достаточно успешный, но увы не более того:puh:Вот перешагнуть этот барьер от любителя до профессионала даётся только лишь малому проценту из начавших свой путь на форекс.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё таки называться трейдером без стабильной торговли и соответственно и заработка на периоде хотя бы в пару лет - это всё таки лукавство. Так потешить своё самолюбие. Это как к примеру человек отучился в автошколе, знает где руль и даже где тормоз у машины, но разве он может назваться водителем? Его любой шофёр с опытом так и назовёт - чайник. Трейдер - такая же профессия - как и все остальные. Только мастерство, постоянно подтверждаемое стабильностью, даёт право называться трейдером. Про себя я всегда говорю - я игрок, временами достаточно успешный, но увы не более того. Вот перешагнуть этот барьер от любителя до профессионала даётся только не малому проценту из начавших свой путь на форекс.
В принципе, в какой-то степени вы правы, многие на форексе просто игроки, но всё таки с серьёзными намерениям и целями. Понятно, что называть себя с первых дней трейдером, это просто глупо, это звание ещё стоит заслужить.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Был как-то на одном мастер классе по трейдингу, где выступали разного калибра мастодонты трейдинга и делились своим опытом.Очень запомнилась фраза одного из них обращённого в зал к будущим Соросам и Бафетам: "Когда каждый из Вас совершить не менее 10 000 трейдов, только тогда сможете считать себя трейдером".
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трейдером можно назваться практически в любой момент, с момента совершения первой сделки. Ведь человек, который совершает сделки - уже трейдер( спекулянт). А вот показатель прибыли и убытков показывается потом хороший этот трейдер(спекулянт) или плохой. Хотя,какая разница, как называться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдером можно назваться практически в любой момент, с момента совершения первой сделки. Ведь человек, который совершает сделки - уже трейдер( спекулянт). А вот показатель прибыли и убытков показывается потом хороший этот трейдер(спекулянт) или плохой. Хотя,какая разница, как называться.
Мнения по данному вопросу расходятся, так как с одной стороны значения большого нет как называться, в общем счёте все спекулянты, это правильно замечено. А с другой стороны, ведь если посмотреть серьёзно, то как-бы назвать новичка трейдером, который ещё толком ни чего не знает, тоже не совсем правильно. Хотя может быть действительно надо смотреть на результаты торговли, и из этого уже исходить.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, тут как не назови, суть всегда : или зарабатывает или проигрывает человек и название этой сути явно не меняет.
Просто в СССР изначально этих людей называли спекулянты, после распада стали красиво называть словом "трейдер", правда это не поменяла сути о купли и продажи.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто в СССР изначально этих людей называли спекулянты,

Причём еще и давали не малый срок, а валютчиков вообще расстреливали. Было такое известное дело в Рокотова, который менял доллары на рубли и наоборот, а его после вместе с соподвижниками к стенке поставили.Громкое было дело.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На самом деле, назваться трейдером можно ещё в процессе обучения трейдингу теоретическим азам, а также при практике на демонстрационном счёте. Только что это даст? Ну, занимается человек анализированием графиков, принимает торговые решения, исходя из проведённого анализа. Поначалу, когда человек увлёкся торговлей на рынке Форекс, то на всех углах кричит, что он трейдер. Может даже заплатить за курсы в брокерской компании, чтобы ему выдали сертификат трейдера. Со временем, приходит осознание, что хвастаться не стоит.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле, назваться трейдером можно ещё в процессе обучения трейдингу теоретическим азам, а также при практике на демонстрационном счёте. Только что это даст? Ну, занимается человек анализированием графиков, принимает торговые решения, исходя из проведённого анализа. Поначалу, когда человек увлёкся торговлей на рынке Форекс, то на всех углах кричит, что он трейдер. Может даже заплатить за курсы в брокерской компании, чтобы ему выдали сертификат трейдера. Со временем, приходит осознание, что хвастаться не стоит.

Я думаю. что в вопросе топикстара спрятан тайный смысл. Т.е. трейдеры которые живут с рынка является тейдером или же любой пришедший с улицы на рынок и совершивший пару-тройку трейдов является тоже трейдером? Тут,как я понимаю, в этом смысл вопроса.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я и сам понимаю, что вопрос не простой, с подвохом, потому что в обществе давно уже бытуют прямо противоположные мнения, относительно того, когда можно называться трейдером. Одни люди утверждают, что трейдер - это человек, который занимается биржевой торговлей. Другие же люди глубоко убеждены, что звание трейдер необходимо заслужить, поэтому трейдером можно называть такого человека, который живёт на доходы от торговли. Третьи люди говорят, что трейдером можно назвать человека, управляющего депозитом от 10 тысяч долларов. А в переводе с английского трейдер - это торговец. Причём и на зарплате, как в банке или при продажах страховок, или продаёт калийные удобрения через электронные торги, или на базаре продаёт помидоры.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что трейдером можно назвать ого кто живет с рынка. И только с торговли. Так как есть и другие способы получать прибыль на форексе - это разные околофорексные проэкты. Я например с всего этого живу, но вот с самой торговли нет...а потому я не трейдер...
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причём и на зарплате, как в банке или при продажах страховок, или продаёт калийные удобрения через электронные торги, или на базаре продаёт помидоры.

Вы меня,конечно,извините,пожалуйста, но я никогда не слышал обращение к продавцу на базаре как к трейдеру. На мой взгляд это перебор. Честно говоря мне всё равно,как и кто меня называет, но вот зимой был со мной случай,когда в одной компании я мимолётом в разговоре назвал себя трейдером,как бы случайно, м получил от этого огромное удовольствие сам того не подозревая.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вы меня,конечно,извините,пожалуйста, но я никогда не слышал обращение к продавцу на базаре как к трейдеру. На мой взгляд это перебор. Честно говоря мне всё равно,как и кто меня называет, но вот зимой был со мной случай,когда в одной компании я мимолётом в разговоре назвал себя трейдером,как бы случайно, м получил от этого огромное удовольствие сам того не подозревая.

Так я же и написал, что в переводе с английского трейдер - торговец, есть даже одноимённый фильм, причём там не биржевые торги, а менеджеры по продажам продают товары. Просто в странах СНГ за последние два десятилетия уже привыкли ассоциировать трейдера именно с биржевой торговлей. А на западе не оскорбительно и называться спекулянт, даже при открытии брокерского счёта указывают предназначение и характер будущих торговых операций как спекуляция, в отчётах с американских бирж, вместо частных трейдеров пишется - спекулянты.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мнения по данному вопросу расходятся, так как с одной стороны значения большого нет как называться, в общем счёте все спекулянты, это правильно замечено. А с другой стороны, ведь если посмотреть серьёзно, то как-бы назвать новичка трейдером, который ещё толком ни чего не знает, тоже не совсем правильно. Хотя может быть действительно надо смотреть на результаты торговли, и из этого уже исходить.
Но каждый кто занимается этой торговлей наверное в душе уже считает себя трейдером, но только начинающим. Просто никому не будет об это рассказывать не достигнув определенного результата. Вот опытным трейдером конечно нужно и уметь не сливать депозит и получать прибыль и депозит соответственно в большом обьеме. Это уже трейдер с большой буквы.При таком результате и на людях не стыдно назваться трейдером так как можно показать свои результат.
 

Новые темы

Сверху