Когда можно назваться трейдером ?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как один знакомый трейдер говорил, понимание - приз для дураков. То есть смысл в том, что не важно понимаешь ли почему рынок двигается, а важно способен ли двигаться с ним в ногу и получать прибыль.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что трейдером можно себя называть, когда зарабатываешь трейдингом себе на жизнь. Конечно, можно это делать и дома, сидя на диване, но в идеале лучше трейдером работать в банке или инвестиционной компании и получать и фиксированный оклад, и проценты с прибыльных сделок.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну наверное тогда же, когда можно назваться рыбаком, велосипедистом, сексуальным маньяком))) и т.д. Суть то ведь не в том, когда ты им назовешься, если ты это делаешь не случайно и возвращаешься сюда с завидным постоянством, то в данном случае ты трейдер, а вот хороший или плохой это уже второй вопрос.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
делаешь не случайно и возвращаешься сюда с завидным постоянством, то в данном случае ты трейдер, а вот хороший или плохой это уже второй вопрос.
Может и так. По крайней мере есть масса народа, кой-когда и выигрывает, периодически сливает, но возвращается снова и снова в строй. Упорство и труд как говорится все перетрут. Замыкаться только в себе не стоит.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и возвращаешься сюда с завидным постоянством, то в данном случае ты трейдер

Если возвращаешься после слива депозита для того, чтобы снова слить депозит, да еще и с завидным постоянством? Не знаю. Наверное, это сами дилинговые центры придумали лудоманов трейдерами называть для солидности.:)
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Мое мнение трейдером может называться тот кто торгует на бирже, а не в ДЦ и на форекс. Конечно депозит должен обеспечивать и должен устраивать прибыль от него. И наверно стабильность в торговле, план, стратегия и т.п. Возможно и на форекс но мало кто я думаю доверит даже пол миллиона рублей брокеру который по факту будет против тебя, ну может и форекс но не все брокеры.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
сли возвращаешься после слива депозита для того, чтобы снова слить депозит, да еще и с завидным постоянством? Не знаю. Наверное, это сами дилинговые центры придумали лудоманов трейдерами называть для солидности.
Опять же какой смотря депозит слит. А то мы можем считать депо по 100 баксов и скажем в 10 тысяч баксов). Так вот если сотню слил то почему бы и не вернуться? Ну а если потерял критическую для себя сумму, тогда можно и не вернуться вовсе. Надо искать тогда что то другое.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Я думаю, что трейдером может называть себя любой, с того момента, как он стал торговать на форексе или на фондовой бирже. Разумеется, совершенно другое дело, что есть успешные и есть не успешные трейдеры, но успех приходит со определенным опытом и с прошествием времени, главное помнить, что дорогу сможет осилить только идущий.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да, ну то есть тогда, когда трейдер понимает каждый свой шаг и рынок читает неплохо. Конечно необязательно при этом направление всегда знать движения цены, хоть и желательно, но понимать, что происходит в данный момент времени на рынке он должен уже.

Рынок всегда переменчив, от года в год, его механизм меняется, очень сложно порой, после долгого перерыва войти четко в рынок и без ошибок, манипуляции то ни кто не отменял. Поэтому, понимание рынка может быть ошибочным, это нормально, важно во время понять, что ошибся и признать это. Тем самым, настоящий трейдер должен быть готовым и должен уметь минимизировать убыток в следствие допущенной собственной ошибки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю, что трейдером может называть себя любой, с того момента, как он стал торговать на форексе или на фондовой бирже. Разумеется, совершенно другое дело, что есть успешные и есть не успешные трейдеры, но успех приходит со определенным опытом и с прошествием времени, главное помнить, что дорогу сможет осилить только идущий.
Согласен сам когда то писал практически слово в слово, как и вы думаете. Действительно трейдер уже тот, кто открыл первую сделку, точно так жде как продавец, кто хотя бы раз продал или продает что то. А все остальное уже потом, кто лучший, кто худший, кто постоянный, кто не постоянный.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Наверно трейдер тот кто торгуя извлекает больше приьыли чем имеет убытка на протядении большого промежутка времени. Но и тот кого не сломали какие то жизненные трудности, тот кто продолжает торговать не смотря ни на что так как считает трейдинг своей работой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну наверное тогда же, когда можно назваться рыбаком, велосипедистом, сексуальным маньяком))) и т.д. Суть то ведь не в том, когда ты им назовешься, если ты это делаешь не случайно и возвращаешься сюда с завидным постоянством, то в данном случае ты трейдер, а вот хороший или плохой это уже второй вопрос.
Все таки эти сравнения не совсем точны, например рыбалка, можно пару раз съездить и все, да понравиться, но этого хватит и тогда вы не рыбак. Все таки трейдер это тогда когда есть доходы, не обязательно быть успешным, но все таки когда есть и прибыль, а не только убытки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Все таки эти сравнения не совсем точны, например рыбалка, можно пару раз съездить и все, да понравиться, но этого хватит и тогда вы не рыбак. Все таки трейдер это тогда когда есть доходы, не обязательно быть успешным, но все таки когда есть и прибыль, а не только убытки.
Это я цитирую тот пост, на который вы даете рецензию, точнее его главную суть": если ты это делаешь не случайно и возвращаешься сюда с завидным постоянством, то в данном случае ты трейдер". Так что замечание про пару раз, ну как то..не вяжется. Хотя даже при одной единственной сделке, кто то является покупателем, а кто то продавцом, если уж на то пошло.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это я цитирую тот пост, на который вы даете рецензию, точнее его главную суть": если ты это делаешь не случайно и возвращаешься сюда с завидным постоянством, то в данном случае ты трейдер". Так что замечание про пару раз, ну как то..не вяжется. Хотя даже при одной единственной сделке, кто то является покупателем, а кто то продавцом, если уж на то пошло.
Да нов какой смысл возвращаться сюда постоянно если ты все равно все проигрываешь? Все таки тут должно быть хоть что то например прибыль чтоб что то выводить, а если пришел и проиграл и потом снова, а потом на время ушел и снова проиграл, можно ли назвать такого трейдером?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да нов какой смысл возвращаться сюда постоянно если ты все равно все проигрываешь? Все таки тут должно быть хоть что то например прибыль чтоб что то выводить, а если пришел и проиграл и потом снова, а потом на время ушел и снова проиграл, можно ли назвать такого трейдером?
Погодите, но для того, чтобы как раз убедиться в том, что ты проигрываешь ПОСТОЯННО, по любому придется вернуться не раз. Грубо говоря это как те же попытки взять высоту у прыгуна с шестом там, ну или просто прыгуна. Наверняка с первой попытки не получится, а вот пятой, десятой может и получится. Главное чтобы результат был близок. А если прыгаешь всегда не выше середины, то конечно пора менять саму цель.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Погодите, но для того, чтобы как раз убедиться в том, что ты проигрываешь ПОСТОЯННО, по любому придется вернуться не раз. Грубо говоря это как те же попытки взять высоту у прыгуна с шестом там, ну или просто прыгуна. Наверняка с первой попытки не получится, а вот пятой, десятой может и получится. Главное чтобы результат был близок. А если прыгаешь всегда не выше середины, то конечно пора менять саму цель.
Нет ну я там имею в виду конечно если уже много раз проиграл и тут трейдер решил уидти и потом через год вернутся, а потом снова проигрывал и так далее, тут конечно просто попытки стать таким трейдером, но можно ли назвать его именно трейдером? Все таки хоть что то надо тут заработать.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, правильно будет сказать, что трейдером можно называться тогда, когда трейдинг приносит доход, позволяющий с него жить. Это может быть как основной доход, так и одной из статей дохода. Т.е. для человека это не попытка срубить денег по легкому и не хобби, а именно профессия. Соответственно, он может считаться профессионалом.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Наверное, правильно будет сказать, что трейдером можно называться тогда, когда трейдинг приносит доход, позволяющий с него жить. Это может быть как основной доход, так и одной из статей дохода. Т.е. для человека это не попытка срубить денег по легкому и не хобби, а именно профессия. Соответственно, он может считаться профессионалом.
Когда уже сел за компьютер открыл терминал и сделал свою первую позицию, можно смело называть себя трейдером, суть в другом какой ты трейдер, человек может годами заниматься торговлей и не добиться существенного сдвига, а есть кто быстро научился и хорошо торгует, главное не то что ты трейдер, а какой ты трейдер.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, правильно будет сказать, что трейдером можно называться тогда, когда трейдинг приносит доход, позволяющий с него жить. Это может быть как основной доход, так и одной из статей дохода. Т.е. для человека это не попытка срубить денег по легкому и не хобби, а именно профессия. Соответственно, он может считаться профессионалом.
Это будет уже скорее категория трейдеров. Трейдер может быть успешным, он трейдер успешный. Трейдер может жить с торговли - это уже его профессия, профессиональный трейдер. А есть трейдер, пока еще не очень, можно назвать его трейдер не успешный, начинающий. Но все они - трейдеры.
 
Сверху