Книги по техническому анализу

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
posobiye-dzheka-shvagera.jpg

Книжное пособие «Технический анализ» издания — Полный курс, Джека Швагера разделен как бы на две части.

Первая часть книги рассматривает классические методики анализа графиков, их внутренняя сущность и логическое обоснование.

В этой части книги, особое внимание автор уделил критериям применяемости разнообразных инструментов, и наконец, творческому подходу к применению этих инструментов. Отдельная глава посвящена технологии рыночного анализа при помощи «японских свечей».

А вот вторая часть – это практическое руководство, касающееся применения материалов из 1-й части.

Тут автор приводит более сотни конкретных практических торговых ситуаций. Все ситуации вначале, детально анализируются при помощи средств технического анализа. Швагер исследует различные причины возможности входа в рынок, при этом вовлекая читателей в непосредственно процесс принятия какого-либо из решений. Далее автор обсуждает дальнейшие развития происходящих событий и комментирует ошибочность либо обоснованность принятого решения.

literatura-tomasa-demarka.jpg

В книге автор описывает утонченные методы рыночного анализа и прогнозирования, а также его тенденций, которые кропотливо изучались на протяжении четверти века. Демарк использует строго научные подходы, основанные на эмпирических данных, что разительно отличает его труд от интуитивного «художественного» подхода, поэтому его работа может послужить рациональной базой в разработке динамических систем, которые механически порождают рыночные сигналы.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Birzhevye-sekrety.jpg

Лоренс Коннорс, Линда Рашке "Биржевые секреты"

Книга написана двумя практикующими трейдерами с тридцатью четырьмя годами биржевой практики (сумма опыта создателей произведения). Авторы утверждают, главный секрет - не спорить с биржей, слушать и учиться у рынка. Начинающие смогут почерпнуть из учебника разнообразные интересные стратегии, на основе которых реально создать свою рабочую тактику. Авторы советуют руководствоваться одной системой игры. Хотя в изложении представлено много алгоритмов, авторы рекомендуют следовать только одному торговому плану. "Биржевые секреты" помогут лучше понимать биржу сделают видение читателя глубже, объемнее.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
nayman-malaya-enciklopediya-treydera.jpg

Эрик Л. Найман "Малая энциклопедия трейдера"

Перед вами настоящая энциклопедия, книга охватывает все стороны трейдинга. Собраны практические моменты, показываются ситуации на которых можно систематически зарабатывать. Разобраны практически все аспекты технического анализа: графический анализ, индикаторный, свечной, волны Эллиота. Имеется небольшой курс фундаментального анализа.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
elder-osnovy-birzhevoy-torgovli.jpg

Книга профессионального биржевика - Александра Элдера. Автор книги сбежал из Советского Союза в 1974, а в 1976 прочитал первую первую книгу о бирже - Энджела "Как покупать акции". Трудно представить, что простая книга может полностью изменить чью-то жизнь, но так происходит в жизни Элдера: идея книги об игре на бирже, возможности зарабатывать деньги своим умом увлекла и поглотила его. Скоро автор купит первую акцию KinderCare, и в дальнейшем на протяжении жизни будет заниматься тем же самым. Путь успешного игрока был сложным: не раз счет обнулялся, тогда Элдер возвращался к работе в госпитале, копил деньги и возобновлял игру. Постепенно игра начала давать результаты, прорыв случился, когда автор понял - успех находится в тебе самом, а не в компьютере или еще где-то. Именно профессиональная деятельность, занятие психиатрией помогла преуспеть в понимании сути игры, с этими знаниями вы познакомитесь на страницах данной книге. Помимо важнейшей темы – психологии, будут разобраны основные моменты, необходимые для успешной работы.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
jelder_trejding_pervye_shagi_940c5-fill-150x215.jpg

Книга "Трейдинг. Первые шаги" Александра Элдера является всемирно признанным бестселлером, которые просто обязан прочесть каждый начинающий трейдер.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
brett_stinbarger_samouchitel_treidera_3edde-fill-150x213.jpg

Данная книга – отменное пособие для начинающих. В нем рассказывается, как улучшать тактические, технические, стратегические навыки трейдера. Самоучитель трейдера Бретта Стинбарджера помогает избежать ошибок и травм в психологическом плане. Также он дает понять какие умения необходимо улучшать и развивать. По мнению автора, трейдинг – не просто торговля, а целая отрасль науки. Он учит видеть в хаосе основные принципы и законы.

Особое внимание в книге уделено психологическим моментам. Здесь также можно ознакомиться с циклами обучения и понять, зачем они нужны. Прочесть самоучитель трейдера Бретта Стинбарджера будет полезно каждому новичку.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
kniga_foreks_dlja_skeptikov_cdcb4.jpg

Это издание, прежде всего, будет полезно тем людям, кто только учится торговать валютами на рынке Форекс. То есть, всем новичкам.

Автором книги «Forex для скептиков» является Ян Арт. Издание состоит из двух частей.

В первой части читателю даются азы общих понятий: основные параметры рынка Форекс, история возникновения, а также потенциальные возможности.

Во второй части данной литературы трейдеры-новички смогут разобрать 50 ловушек данного рынка. Если вовремя прочесть эту главу, можно сэкономить много времени, так как новичок будет во всеоружии и не попадётся на уловки рынка, которые так и хотят опустошить его карманы. Также Ян Арт «Forex для скептиков» составил словарь тех Форекс терминов, которые нужно выучить, чтобы остальная литература в этой тематике читалась легко и непринуждённо.

Обучиться трейдингу на Форекс, если есть любовь к риску и умение анализировать финансовые рынки с помощью доступным всем инструментов. Главное – это вдумчивый анализ рынка. Там, где присутствует мышление, там всегда место скепсису. Денежки любят скептиков и не любят крайности. Поэтому “Forex для скептиков” адресована именно таким людям.

Но не нужно думать, что когда книга будет скачана и прочтена, то это однозначно увеличит депозит новичков. Нет, но свою роль в повышение прибыльности она сыграет, так как однозначно повлияет на принятие трейдером решения в той или иной торговой ситуации.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Книга "Форекс для скептиков" была написана Яном Артом с целью привлечения аудитории к торговле на валютном рынке. Я помню, когда автор анонсировал эту книгу, то отношение к валютному рынку было негативным в обществе, поскольку огромное множество людей теряли свои деньги, вкладываясь в кухонные дилинговые центры. Но мне не понравились прогнозы Яна Арта, относительно валютного рынка, когда он записывал видео с рекламой своей книги. Он говорил, что много заработал денег в том году, что евро к доллару опустится ниже своих исторических значений, но этого так и не произошло. Да и отношение к компании Максимаркетс у меня сложилось негативное, так как менеджеры доставали своими звонками пополнять торговый счёт чуть ли не каждую неделю.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Книга "Форекс для скептиков" была написана Яном Артом с целью привлечения аудитории к торговле на валютном рынке. Я помню, когда автор анонсировал эту книгу, то отношение к валютному рынку было негативным в обществе, поскольку огромное множество людей теряли свои деньги, вкладываясь в кухонные дилинговые центры. Но мне не понравились прогнозы Яна Арта, относительно валютного рынка, когда он записывал видео с рекламой своей книги. Он говорил, что много заработал денег в том году, что евро к доллару опустится ниже своих исторических значений, но этого так и не произошло. Да и отношение к компании Максимаркетс у меня сложилось негативное, так как менеджеры доставали своими звонками пополнять торговый счёт чуть ли не каждую неделю.

Ну, отношение к валютному рынку и сейчас осталось прежним, многие продолжают сливать, хотя эти потери и не связаны с кухонными разводами. Я сама эту книгу ещё не читала так что не могу сказать ни плохого, ни хорошего.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну, отношение к валютному рынку и сейчас осталось прежним, многие продолжают сливать, хотя эти потери и не связаны с кухонными разводами. Я сама эту книгу ещё не читала так что не могу сказать ни плохого, ни хорошего.

Согласна, даже при условии, что не существовало бы кухонных дилинговых центров, большинство трейдеров всё равно бы теряли свои торговые счета. Как, собственно, было задолго до появления валютного рынка Форекс, когда в биржевой торговле статистика прибыльных трейдеров была ничем не лучше современной. А раз многое с тех пор поменялось, но трейдеры не стали зарабатывать, то причина кроется внутри самих людей, в их подходе к торговле на уровне психологии, а не от знаний технического анализа, от появления компьютерного анализа.
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Очень замечательная книга по техническому анализу, это книга Акелиса Стивена - Технический анализ от А до Я. Книга будет очень полезна для любого уровня трейдера. Автор сам по себе является выдающимся экспертом в области технического анализа. В ней он описывает как правильно нужно производить технический анализ и на что лучше всего обращать больше всего внимание.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне лично помогла книга " Торговый хаос"( именно вторая часть) Б.Вильямса. Помогает понять не только характер рынка, но и посмотреть на привычные вещи под другим углом ( очень много полезной психологии), после прочтения, я на рынок посмотрела по другому! Всем рекомендую!
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.


Один трейдер перевел книгу про тех. анализ одного крутого американца, который торгует аж с 1991 года. Многие могли видеть эту книгу, но на русском её не было все это время.

Минимум воды, максимум рабочих ситуаций. Рекомендую к чтению! Реальная практика.

Лично мое мнение, книга действительно достойна прочтения. Я крайне скептически отношусь к всяким гуру, однако некоторые вещи начал применять и при своей торговле.

Брайен Шенон "Технический анализ"

Скачать
 
Последнее редактирование модератором:

Shum

Участник
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
59
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично помогла книга " Торговый хаос"( именно вторая часть) Б.Вильямса. Помогает понять не только характер рынка, но и посмотреть на привычные вещи под другим углом ( очень много полезной психологии), после прочтения, я на рынок посмотрела по другому! Всем рекомендую!

Привет, согласен с тобой, я бы тоже рекомендовал её для новеньких, рынок нельзя предсказать и тут примерно описывают поведения рынка с разных сторон и взглядов. Вообще я когда начинал знакомство с инвестициями, скачал много книг на планшет и уехал в другое место для прочтения и изучения. Всем новеньким хочу пожелать мотивации и стремления доя добивания целей. Но я добавлю от себя, книги конечно очень полезный ресурс, но читая, старайтесь торговать и применять всё на практике. Постепенно подпитывайте свой мозг свежими мыслями и работайте. Только так. :xz:
 

Reza

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
187
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
[h=1]
Эрик Л. Найман "Малая энциклопедия трейдера"
[/h] Перед вами настоящая энциклопедия, книга охватывает все стороны трейдинга. Собраны практические моменты, показываются ситуации на которых можно систематически зарабатывать. Разобраны практически все аспекты технического анализа: графический анализ, индикаторный, свечной, волны Эллиота. Имеется небольшой курс фундаментального анализа.
это можно использовать для начинающих трейдеров? Это означает, что если продавец действительно все еще начинает с 0, является ли эта книга подходящей или достаточной для начинающих трейдеров
 

Reza

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
187
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично помогла книга " Торговый хаос"( именно вторая часть) Б.Вильямса. Помогает понять не только характер рынка, но и посмотреть на привычные вещи под другим углом ( очень много полезной психологии), после прочтения, я на рынок посмотрела по другому! Всем рекомендую!
эта книга может только узнать о вопросах, касающихся трейдеров, но в техническом плане она кажется менее детальной в своем описании. Что касается содержания очень хорошо
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
эта книга может только узнать о вопросах, касающихся трейдеров, но в техническом плане она кажется менее детальной в своем описании. Что касается содержания очень хорошо
А что вы считаете "техническим планом"? Если уже "Торговый хаос"(вторая часть, подчеркиваю) не содержит технику, которая применима на рынке, в том числе и на форекс. Вторая часть просто напичкана примерами.Если уже не эта книга связана с техническим анализом, тогда уже не знаю, как будет связана...
 

Reza

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
187
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что вы считаете "техническим планом"? Если уже "Торговый хаос"(вторая часть, подчеркиваю) не содержит технику, которая применима на рынке, в том числе и на форекс. Вторая часть просто напичкана примерами.Если уже не эта книга связана с техническим анализом, тогда уже не знаю, как будет связана...
Я это знаю. Итак, какое сообщение мы можем взять из книги для нашей торговли? для меня технический план настолько прост, насколько мы понимаем рынок. например в европе, азии, японии и др., а также понимают характер каждой валюты
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я это знаю. Итак, какое сообщение мы можем взять из книги для нашей торговли? для меня технический план настолько прост, насколько мы понимаем рынок. например в европе, азии, японии и др., а также понимают характер каждой валюты

Во первых: не сообщение, а главы, их достаточно много , там очень яркие примеры идут от главы посвященной " сангуляции" и заканчивая барами, примерами по аллигатору и АО. И все это относится как к точкам входа, так и выхода.
 
Сверху