Книги о психологии трейдера

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но согласитесь что все равно даже не читая все эти книги, мы сами можем прекрасно понимать и знать что и как торговать? Просто мы не хотим меняться зачастую или у нас нет достаточно стимула для этого, нужно иметь большое желание.
Ну, и это тоже. Однако, когда читаешь книги по психологии, тогда становится понятным, что это не мы такие неправильные и у нас есть лишь догадки, а так устроена человеческая психология и все люди сталкиваются с такими же проблемами. Это очень важно.
 

denaks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Посмотреть вложение 142

Автор книги, человек знакомый с огромным количеством трейдеров, брокеров, биржевых советников. В 1960 году, начав игру на бирже, осознал - успеху в предприятии мешает психология, аналогичные выводы делали все связанные с торговлей. Это наблюдение убедили Дагласа: 80 % успеха заключены в психологии, на метод приходится лишь 20%. Трейдер может иметь сверхприбыльную стратегию, но потерять весь капитал за день, не справившись с эмоциями. И наоборот, со слабыми знаниями возможно выигрывать, если держать ситуацию под контролем, не допускать чрезмерных рисков. Автор предупреждает, любые размышления - дело обычное, необходимое, истинный "пробный камень" - реальная торговля. Не стоит спешить - тщательно анализируйте сделки, делайте выводы: почему заключил сделку, была ли сделка успешной, если нет, то почему. Записывайте мысли на бумагу и читайте перед открытием новой сделки. Главный злодей на бирже не дядя или некачественное программное обеспечение, загвоздка находится в нас самих. Несмотря на кажущуюся очевидность проблемы, книг, на данную тематику написано мало.
Ни одна книга не поможет человеку заработать большое количество денег на трейдинге, если только узнать что то новое для себя, может познать какие то новые термины, а если учится то на своих ошибках это точно, если не на своих человек плохо воспринимает информацию.
 
Сверху