Книги о психологии трейдера

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скажите какое отношение ваши вопросы могут иметь к теме данной ветки, а именно к книгам по психологии трейдинга?! Сама использовала в процессе своего обучения книги многих профессиональных трейдеров, но больше всего мне понравились книги Александра Элдера "Как играть и выигрывать на бирже. Психология. Технический анализ. Контроль за капиталом."

Так к теме очень прямое отношение, например если вы говорите что читаете и что это очень полезно считаете, то тогда на своем примере вы покажите что очень полезно, вот тогда будет реально видно что вы правы в своих рассуждениях.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так у вас получается что сейчас все хорошо с торговлей, и вы более менее успешны и например вот такой вопрос если конечно не секрет, сколько вы в неделю зарабатываете если больше не переживаете и есть какая то стабильность?
Пока зарабатываю не много, в пределах 200-250 долларов, так как депозиты не большие и я торгую минимальным лотом, потому что не хочу завышать риски, так как это приводит к сливу депозитов. А принципе, стабильность есть, и в торговле бывает разное, но всё таки, выхожу в положительные баланс. И всё дело в том, что психология тесно связанна с торговлей, потому что эмоции, очень сильно влияют на результат.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока зарабатываю не много, в пределах 200-250 долларов, так как депозиты не большие и я торгую минимальным лотом, потому что не хочу завышать риски, так как это приводит к сливу депозитов. А принципе, стабильность есть, и в торговле бывает разное, но всё таки, выхожу в положительные баланс. И всё дело в том, что психология тесно связанна с торговлей, потому что эмоции, очень сильно влияют на результат.

Вообще то это прекрасный заработок и если тем более есть такая стабильность что берете например в месяц больше 200 долларов. Это можно сказать средняя зарплата. Я вот например не могу так похвастаться. Так что у вас все в норме.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще то это прекрасный заработок и если тем более есть такая стабильность что берете например в месяц больше 200 долларов. Это можно сказать средняя зарплата. Я вот например не могу так похвастаться. Так что у вас все в норме.
В принципе, конечно это не плохо, но всё таки есть стремление вперёд, так чтобы можно было торговать всего на нескольких депозитах, потому что сейчас в работе восемь счетов и восемь установленных терминалов, это не так просто, но ни чего не поделаешь.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В принципе, конечно это не плохо, но всё таки есть стремление вперёд, так чтобы можно было торговать всего на нескольких депозитах, потому что сейчас в работе восемь счетов и восемь установленных терминалов, это не так просто, но ни чего не поделаешь.

Ничего себе у вас торговля идет активная. А скажите какой средний размер этих ваших торговых счетов и почему вы не ведете торговлю через мобильные торговые терминалы?! С такой активной торговлей для вас действительно актуальны книги по психологии трейдинга, так как эмоции как я понимаю в вашей торговле просто зашкаливают.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, конечно это не плохо, но всё таки есть стремление вперёд, так чтобы можно было торговать всего на нескольких депозитах, потому что сейчас в работе восемь счетов и восемь установленных терминалов, это не так просто, но ни чего не поделаешь.

Кстати о что говорится в книгах на счет такой торговли когда у вас сразу несколько счетов? Есть такие пункты описании, или о психологиии как например трейдер должен себя вести?) Думаю сложно себя сдерживать психологическии даже читая разные книги.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ничего себе у вас торговля идет активная. А скажите какой средний размер этих ваших торговых счетов и почему вы не ведете торговлю через мобильные торговые терминалы?! С такой активной торговлей для вас действительно актуальны книги по психологии трейдинга, так как эмоции как я понимаю в вашей торговле просто зашкаливают.
Вы знаете, уже эмоции не зашкаливают, главное, это уметь быстро открыть или закрыть сделки, потому что на это требуется время. И вы говорите по поводу мобильного терминала, так я только отслеживаю сделки, а вот открывать сделки надо на компе, потому что это намного удобнее, да и тут сразу выставляю профит, примерно где надо. Психология нужна, когда сделка уходит в просадку, чтобы не натворить дел, всё должно быть по правилам ММ и ТС.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы знаете, уже эмоции не зашкаливают, главное, это уметь быстро открыть или закрыть сделки, потому что на это требуется время. И вы говорите по поводу мобильного терминала, так я только отслеживаю сделки, а вот открывать сделки надо на компе, потому что это намного удобнее, да и тут сразу выставляю профит, примерно где надо. Психология нужна, когда сделка уходит в просадку, чтобы не натворить дел, всё должно быть по правилам ММ и ТС.

Многие трейдеры. или даже почти все трейдеры, просто зачастую не знают когда именно стоит остановится и например закрыть сделку. Всегда кажется что вот вот оно поидет еще больше в вашу сторону, и так мы пропускаем разворот.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вы знаете, уже эмоции не зашкаливают, главное, это уметь быстро открыть или закрыть сделки, потому что на это требуется время. И вы говорите по поводу мобильного терминала, так я только отслеживаю сделки, а вот открывать сделки надо на компе, потому что это намного удобнее, да и тут сразу выставляю профит, примерно где надо. Психология нужна, когда сделка уходит в просадку, чтобы не натворить дел, всё должно быть по правилам ММ и ТС.

Да, вы все правильно говорите! Главное в торговле постоянно держать руку на пульсе и уметь быстро, буквально молниеносно принимать решения закрывая одну сделку и открывая другую. Такая торговля сможет вам принести до 100% прибыли за один торговый день, но торговля такая очень нервная и эмоциональная.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, вы все правильно говорите! Главное в торговле постоянно держать руку на пульсе и уметь быстро, буквально молниеносно принимать решения закрывая одну сделку и открывая другую. Такая торговля сможет вам принести до 100% прибыли за один торговый день, но торговля такая очень нервная и эмоциональная.
Не обязательно зарабатывать 100% прибыли в день, потому что это очень рискованно, тут главное не слить, и заработать определённую прибыль. Пусть это будет 2-5% от депозита, но без особого риска, чтобы не подставлять депозит. Нужно уметь управлять своей психологией, и об этом не мало написано книг.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скажите какое отношение ваши вопросы могут иметь к теме данной ветки
Так вопрос и заключался в том чтоб понять человека, и если у него все хорошо и он более менее успешен в торговле, то значить что то ему помогает и может именно книга которую он прочел или читает. Вот отсюда и вопросы все, на счет торговли.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не обязательно зарабатывать 100% прибыли в день, потому что это очень рискованно, тут главное не слить, и заработать определённую прибыль. Пусть это будет 2-5% от депозита, но без особого риска, чтобы не подставлять депозит. Нужно уметь управлять своей психологией, и об этом не мало написано книг.
Ну тут прежде всего смотря какой депозит будет, так как психологически очень сложно удержаться от соблазна заработать как можно больше и быстрее. Но если депозит например сотни долларов, то конечно надо по 5 процентов или 10. А вот по сто конечно это слишком много.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так вопрос и заключался в том чтоб понять человека, и если у него все хорошо и он более менее успешен в торговле, то значить что то ему помогает и может именно книга которую он прочел или читает. Вот отсюда и вопросы все, на счет торговли.
Так вот как раз Александр Элдер и является своего рода тонким психологом, который в своих книгах говорит не столько о технической стороне торговли на форексе, сколько о стороне психологической. Он пытается разобрать причину и следствие действий толпы на форексе.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Агрессивный трейдер всегда психологически нервничает, ему всегда нужно помощь. И такие книги трейдера может успокоить, только нужно найти правильные решения.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Агрессивный трейдер всегда психологически нервничает, ему всегда нужно помощь. И такие книги трейдера может успокоить, только нужно найти правильные решения.
А какие книги по психологии трейдера вы можете мне посоветовать тут, на форуме помимо книг Александра Элдера?! Ведь тема эта создана не столько ради теоретических обсуждений по теме книг по психологии, сколько для того чтобы трейдеры делились здесь именно названиями подобных книг.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вот как раз Александр Элдер и является своего рода тонким психологом, который в своих книгах говорит не столько о технической стороне торговли на форексе, сколько о стороне психологической. Он пытается разобрать причину и следствие действий толпы на форексе.
Это конечно хорошая тема на счет психологии и конечно тут согласен и не спорю что прежде всего у нас психология не на уровне. Но вот вы например читали его? Можете если не секрет вывести такие главные посыл по которым стоит как то себя правильно вести.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К большому сожалению, когда я только начинал изучать литературу по биржевой торговле, то меня больше всего интересовал технический анализ, а разделы с психологией я всегда пропускал, ошибочно полагая, что эти разделы про психологию в трейдинге нужны кому угодно, но только не мне. А что потом? Уже шестой год только тем и занимаюсь, что читаю и перечитываю книги именно про психологию в торговле. Кстати, когда только начинаешь читать новую книгу, то втягиваешься и на душе появляется приятное чувство того, что теперь-то уже точно разберёшься в себе. И какое-то время, месяца два-три после прочтения, могу контролировать себя в процессе торговли, а потом снова срываюсь.
Дело в том что это так же относиться к психологии человека когда он не за что не признает что психология хромает у него, а потому все пытается решать с наскоку, все приходит со временем чтоб начать понимать как сильно мы зависим от психологического состояния.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Дело в том что это так же относиться к психологии человека когда он не за что не признает что психология хромает у него, а потому все пытается решать с наскоку, все приходит со временем чтоб начать понимать как сильно мы зависим от психологического состояния.
Совершенно верно. Во многих книгах по психологии в трейдинге как раз и приводятся примеры из реальной жизни, из жизни спортсменов и даже из детства. У нас ведь не именно в трейдинге хромает психология, но благодаря тому, что мы пришли в трейдинг, то осознали и приняли этот факт, поскольку придётся провести над собой большую работу, чтобы остаться торговать и стабильно зарабатывать.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Основы рынка: "Незнайка на Луне"
С.Носов

Обучение начинающего трейдера,все ошибки и препятствия: "Золотой Ключик"
А.Толстой

Понимание,что такое ордер,тейк профит и стоп лосс: "Золотая Рыбка"
А .Пушкин
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно верно. Во многих книгах по психологии в трейдинге как раз и приводятся примеры из реальной жизни, из жизни спортсменов и даже из детства. У нас ведь не именно в трейдинге хромает психология, но благодаря тому, что мы пришли в трейдинг, то осознали и приняли этот факт, поскольку придётся провести над собой большую работу, чтобы остаться торговать и стабильно зарабатывать.
Но согласитесь что все равно даже не читая все эти книги, мы сами можем прекрасно понимать и знать что и как торговать? Просто мы не хотим меняться зачастую или у нас нет достаточно стимула для этого, нужно иметь большое желание.
 
Сверху